Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

Ой, давно я сюда не заходил. Виной тому жизненные обстоятельства. Обещаю всех почитать на досуге.

Но главное, зайти вовремя! Линна, с Днём Рождения тебя! :cake: Любви, весны и Фейлотеки! :flowers1: А также, поздравляю всех с весной и началом нового сезона! А в качестве подарка предлагаю внеочередной конкурс:

Тут наткнулся на новость:

Экклстоун: Я уже несколько лет подыскиваю помощника http://www.f1news.ru...s/f1-92674.html

Я уже несколько лет подыскиваю помощника, который мог бы разделить мои обязанности, а потом, когда я решу отойти от дел или умру, заменил бы меня.

В связи с этим предлагаю всем написать резюме на имя Берни Экклстоуна. :)

Резюме должно содержать не только ваши личностные характеристики, но и реальные предложения по "улучшению зрелищности" Формулы 1.

Срок неделя. Будет ли конкурс судиться, решит Линна. Если нет, прошу на неё сильно не обижаться, так как идею с ней заранее не обсудил. Нет времени.

Все присланные на конкурс резюме будут переведены на английский ПРОМТом и с пометкой "ЭТО НЕ СПАМ" отправлены по адресу: Берни Экклстоун, рабочий стол, корзина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех-всех за такие хорошие, теплые слова в мой адрес! :love:

:) Robin - этот уголок не я создала, но всеми силами старалась сохранить его.

Конкурс Goos придумал хороший - рекомендую всем для исполнения! :queen: :D

:) Насчет его судейства не знаю, не уверена - можно будет определить победителей по лайкам. Сегодня-завтра постараюсь запустить опросы по лучшим произведениям и, может быть, даже фейлам года, они займут всё место и время до начала гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, давно я сюда не заходил. Виной тому жизненные обстоятельства. Обещаю всех почитать на досуге.

Но главное, зайти вовремя! Линна, с Днём Рождения тебя! :cake: Любви, весны и Фейлотеки! :flowers1: А также, поздравляю всех с весной и началом нового сезона! А в качестве подарка предлагаю внеочередной конкурс:

Тут наткнулся на новость:

Экклстоун: Я уже несколько лет подыскиваю помощника http://www.f1news.ru...s/f1-92674.html

В связи с этим предлагаю всем написать резюме на имя Берни Экклстоуна. :)

Резюме должно содержать не только ваши личностные характеристики, но и реальные предложения по "улучшению зрелищности" Формулы 1.

Все присланные на конкурс резюме будут переведены на английский ПРОМТом и с пометкой "ЭТО НЕ СПАМ" отправлены по адресу: Берни Экклстоун, рабочий стол, корзина.

Гуус, как здорово, что ты пришел :)

Мы скучали :blush: И Музы наши заскучали :cray:

О предлагаемом тобой конкурсе : фсё так плохо?! Если не мы, то некому совсем подхватить бразды правления из слабеющих рук Берни?!

Признавайся - ты получил "этонеспам" от него? Он ищет таланты? :bigwink:

Надо подумать, чем ему может помочь блондинистая Киска ... :scratch_one-s_head:

Позвал бы он лучше Росса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

94715593.jpg

:hello: ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! :hello:

:hello: Открыт главный опрос года -

выбираем лучшие произведения среди победителей сезона 2013 года!

Голосуем

здесь!

В теме "Чья жемчужина перламутровее?" собраны все жемчужины Failотеки, то есть произведения-победители всех презентаций прошедшего сезона.

:) Самые перламутровые из них - самые лучшие - получат Золотое Перо Failотеки!

:) В этом опросе разрешается голосовать хоть за всех авторов!

!!! Большая Просьба ко всем забыть на время о своих болельщицких пристрастиях, но учитывать творческую составляющую и голосовать за понравившиеся произведения! !!!

Опрос поделен на две части по техническим причинам (ограничено кол-во ответов на вопрос).

Просьба рассматривать его, как единое целое, как один бооольшой вопрос. :)

P.S. Всем тем, кому кармой запрещено голосовать, предлагается оставить пост в теме. При подсчете окончательных результатов, ваши голоса будут тоже учтены.

:) Голосовать можно (и нужно) всем без исключения, в том числе авторам произведений-номинантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постольку поскольку весь прошлый сезон у меня почти выпал из поля зрения, проголосовал тупо за всех сразу)

Всем спасибо) Все молодцы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постольку поскольку весь прошлый сезон у меня почти выпал из поля зрения, проголосовал тупо за всех сразу)

Всем спасибо) Все молодцы)

Спасибо, Саня! :) Ты нам очень помог выбрать лучших. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постольку поскольку весь прошлый сезон у меня почти выпал из поля зрения, проголосовал тупо за всех сразу)

Всем спасибо) Все молодцы)

А, хотя бы, почитал? :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саня! :) Ты нам очень помог выбрать лучших. :D

Я потому и оговорился "постольку поскольку")

А, хотя бы, почитал? :rofl:

Конечно нет) там столько всего вкусного, что хватило сил и времени только "надкусать"))

ЗЫ. Зато я проголосовал первый) бе-бе-бе вам)))) :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет) там столько всего вкусного, что хватило сил и времени только "надкусать"))

ЗЫ. Зато я проголосовал первый) бе-бе-бе вам)))) :bleh:

Ну, ты и злыдень... :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31092-0-64988500-1394259314_thumb.p

Девочки, с праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roQ4PTbkBKI.jpg

Милые девочки! С Праздником вас! Пусть всё для вас будет солнечным и радостным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, фэйлописательницы :)

c4e90bdcc939.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, фэйлописательницы :)

....и фэйлочитательницы)))

С праздником,девочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Дорогие наши мужчины, спасибо за поздравления! smile436.gif

:) Я, в свою очередь, тоже поздравляю с таким приятным весенним женским праздником:

Во-первых, нас, женщин! Желаю нам быть красивыми и веселыми, милыми и добрыми, здоровыми и обаятельными, очень-очень разными, но всегда прекрасными! smile332.gif

Во-вторых, поздравляю мужчин! С чем поздравляю? Конечно же, с тем, что мы, такие прекрасные, у вас есть! smile157.gif

1362728795_8_mart.jpg

8 марта, ГП Австралии - значит весна наступила!!! :D :clap:

541794_original.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже отцветает мимоза.... она цвела всю Олимпиаду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мужиков с 9-м марта!)))) Мы героически пережили вчерашний день!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превью 2014.

Этот сезон понравится любому болельщику. В этом году изменится сама концепция Гран При. Начало сезона обещает быть сложным. Поначалу результаты могут быть удивительными. Болельщиков и гонщиков ждут сюрпризы. В Формулу 1 возвращается непредсказуемость. Гонки будут проходить не менее интересно, чем раньше. Я примерно представляю, чего ожидать:

Формуле 1 нужен был переход на новые моторы. Время нельзя повернуть назад. В этом году всем пришлось начать с нуля. Сейчас самое главное - во всём разобраться. Не думаю, что ситуация выйдет из-под контроля. Я надеюсь на хорошее начало сезона. В начале сезона скорость будет не так важна. Главным фактором будет надёжность. Добиться надежности оказалось непросто. Сложно оценить реальную расстановку сил. Сразу несколько команд очень сильны.

В Red Bull допустили ошибку при компоновке машины - даже попросили помощи у Toro Rosso, чья машина действительно неплохая. Доминирование Red Bull Racing закончилось - прогресс зависит от прогресса Renault. В этом году Феттель вновь многих удивит - не выиграет титул. Но Red Bull Racing быстро вернется в борьбу.

В Ferrari скрывают потенциал машины. Не думаю, что Фернандо опередит Кими - чтобы прибавить, нужно разобраться в нюансах.

McLaren будет выигрывать гонки в этом году - у новой машины McLaren большой потенциал. Прогресс Кевина Магнуссена впечатляет команду.

Lotus ждёт непростой сезон - ситуация далека от идеальной - проблемы с силовой установкой помешали.

В этом году чемпионами станут Mercedes? - пока нет смысла рассуждать о титуле. Проблемы с надежностью пока не решены. Росбергу сохранить хорошие отношения с Льюисом будет сложнее. Хэмилтон может быть непобедимым…

В Williams смогли решить многие проблемы - команда готова к гонке в Мельбурне. Mercedes и Williams пока впереди. Но... в Williams советуют не торопиться с выводами.

В 2014-м у Force India есть шансы на успех - команда движется в правильном направлении, планирует бороться за подиумы.

Заубер считает, что лучше проблемы на тестах, чем в гонке...

В Marussia довольны итогами предсезонных тестов - едут в Австралию с осторожным оптимизмом.

Кобаяши сделает все необходимое ради успеха Caterham - к гонке нельзя подготовиться заранее.

Гонщики активно сбрасывают вес - от гонщика теперь зависит больше, чем раньше. Пилотировать чисто и точно стало сложнее. На месте гонщиков я бы был недоволен... (шутка) Опытные гонщики получат преимущество.

Настоящей проверкой для всех станет первая гонка. Первая гонка получится очень интересной... В Pirelli вновь ждут двух-трёх пит-стопов - уровень деградации шин остается высоким. В Мельбурне половина машин не доедет до финиша... Никто не может быть уверен, что финиширует. Как всегда расстановка сил выяснится только в Испании.

А Экклстоун рассчитывает на успешный исход суда в Мюнхене... Поэтому в CVC не планируют увольнять Экклстоуна.

Время разговоров прошло!..

В общем, с новым Вас сезоном, друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннее весеннее утро. Виталик проснулся от резкого дребезжащего звука мобильника.

- Надо отключать, - пробормотал Виталик с закрытыми глазами.

В Выборге было 5 утра.

- Слушаю - неохотно проговорил он

- Простииииииии - проревели на другом конце

- Что? Кто это?

- Ты что глухой? Я говорю простииииии... - послышались всхлипывания - Между нами все неправильно. Это мояяяя винааа...

Виталик было хотел нагрубить и бросить трубку, но услышал горькие рыдания на том конце и его сердце дрогнуло.

- Оксана, это ты? А что у тебя с голосом?

- Сам ты Оксана! - обиделся собеседник.

- Да что у вас случилось?

- Я ненавижу Финляндию.

Тут все стало на свои места.

- Хейкки, друг! Да брось ты! Нужен тебе этот Катерхем? Приезжай в Выборг, в баньку сходим...

- Это Фернандо!

- Фернандо... А что случилось?

- Не едееееет. Пять кругов едеееет, а потом нееееет.

- Я то чем могу помочь?

- Хочу в Мерседееееес!

- Понятно... а почему ты мне звонишь?

- Ну не Льюису же мне звонить? Где я и где Льюис!

- Действительно... Ладно, ты главное успокойся. Поговорю с нужными людьми. Думаю, от чемпиона мира они не откажутся.

- Спасибо, Виталий. Ты настоящий друг. - проговорил Фернандо и повесил трубку. Он еще не знал, что Виталий будет рекомендовать его боссам Мерседеса в DTM.

Надо же, как хорошо выучил русский - подумал Виталий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто виноват? (петрофобская народная)

сегодняшней квалификации посвящается

Думал не одну неделю

О Петрова в гонках целях.

Петрофобов почитал -

наконец-то всё понял!

Итак:

Алонсо едет невпопад?

Эт, Виталий виноват!

Он ещё с того Дубая

Ферни, бедному, мешает...

Лотус квалу не прошёл?

То Петров его довёл!

В разработках наследил -

И в Катерем скорей свинтил...

Катер страшным с виду стал?

Его Петров нарисовал,

Конструкторов уговорил -

И на Эверест отбыл...

Что теперь ждать Мерседесу?

Мне, пока что, неизвестно...

***

(А что Феттель мрачноват -

Это, братцы, точно, Квят!

Тормоза ему отдал -

Знал про них, зараза, знал!

Как у фобов повелось,

И здесь без ВР не обошлось.

Знать, опыт парню передал.

Чтоб знал, как быть, Данила, знал!..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят... У нас это... Ситуёвина.... Маразматики виноваты. Что делать с фейлом — без понятия... Мозги после зимы нетренированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят... У нас это... Ситуёвина.... Маразматики виноваты. Что делать с фейлом — без понятия... Мозги после зимы нетренированные.

Катя, мои соболезнования, конечно, но что в гонках не бывает... :blink: Это не только борьба пилотов, но и борьба в сфере работы команд. С точки зрения "фэйлов" - поле непаханное с любого конца. Так что не стесняйся - фантазируй! :)

P.S. А почему тренировки и тесты не посещала? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАПИСКИ БЫВШЕГО АЛОФОБА.

Написал в теме Фелипе в порыве.... ну в общем навеяло что-то :)

Потом мне указали на фобские моменты, хоть и в целом весело. После поразбирался что я знаю о нем и чего не знаю и извинился перед болелами Алонсо. С фобством зявязал :)

Но решил тут оствить, вдруг кому понравится :) Болелам Алонсо - извиняйте, не сильно со злом и уже исправился :)

Смайлики просьба расставлять самостоятельно :)

Чемпион был. И жил и побеждал. И не просто однократный, а вдвое более. И одолевший дважды ни кого-нибудь, а САМОГО! Так и стал он дважды ОГОГО-чемпионом.

И вот однажды позарился ОГОГО-чемпион двукратный на жизнь сладкую в команде великой. О коей мечтал он жизнь свою всю.

Обещали ему и славу мировую и коня воистину чемпионского и восхваление небывалое. Хоть отец родной предупреждал чемпиона что бедой это закончится, но не послушал его чемпион. А так и вышло...

Хорошо все было поначалу. Беда пришла откуда не ждали. Неприметный поначалу, внебрачный сын полка по имени Хэмилион, стал на роль царскую несветлый лик свой накладывать. Коварен Хэмилион оказался. И не к добру ОГОГО-чемпиона в великой команде к смутным речам его прислушиваться стали. Не потерпел такого ОГОГО-чемпион, потребовал он преференций царских, коих лишился. Но поздно уже было...

И случилось помутнее у ОГОГО-чемпиона, предательством великим угрожать стал он. И не получив требуемого сотворил злодейство невиданное... лютое... Спалить дворец чемпионский и казны великой лишить. И позволить отрубить врагам их голову хозяйскую-чемпионскую

Сотворив злодейство сие, отбыл к отцу своему родному в хату детскую. Не отверг отец предателя, но хата опустела к тому времени. С уходом ОГОГО-чемпиона заброшен отец оказался и не смог чемпионского приему сыну оказать.

Рассерчал ОГОГО-чемпион на отца и потребовал победу и ни единую. Как родному сыну отказать? Но не помогла победа дивно-сингапурская.

И поманили пряником великим и прощением греховным ОГОГО-дважды чемпиона в другую, еще более великую команду. Пообещав сына своего Феличио в жертву искупления грехов принести.

Но велики грехи ОГОГО-чемпиона были, не расквитались за них душой сыновьей. Одни поговаривали что жертва слишком слаба была, другие говорили что сохранить душу свою смог Феличио. Но итог один, тучи над этой великой командой не расступаются с приходом ОГОГО-чемпиона. Малость самую, но отдаст соперникам судьба хоть даже в последний момент.

Хватит ли жертвы второго сына команды, ставшего её чемпионом последним, и выброшенного из дома родного в угоду ОГОГО-чемпиона на ветер сущий-раллийный...

О том в сказке ни слова. Но добрые люди поговаривают что все плохое когда-то кончается. Да и увидеть очами своими предстоит это скоро нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралийцы, что тут сделать...

Встречаются две кенгурушки, одна другой говорит:

- Ой ты слыхала, Марк наш в Порше ушёл, а на своё место посадил Рикьярдо из Перта?

- Не была в Перте, но слышала о Рикьярдо. Энта он оззи итальянской крови, с носом, с зубами как у нашего соседа Атти?

- Ага, интересный мужчинка...

- Ты про соседа или про Рикьярдо?

- Мам, а этот Рикьярдо, он кто? - высовывается любопытный сынок из сумки.

- Ричард, не мешай. Это наш новый гонщик Ред Булл. А теперь марш в свою комнату.

- Я хочу в Ред Булл, мам!

- Ричард, в сумку!

- Чтож ты так с сыном обращаешься! Ему же любопытно!

- Клара, он просто маленький побегун. Если с него глаз не спускать, и не отыщешь.

- Думаю он уже умный и далеко убегать не будет. Давай поскачем в Мельбурн, познакомим его с Рикьярдо.

- Его и зовут почти как меня? - отзывается Ричард.

- Нет, сынок, его зовут Даниэль, а Рикьярдо это фамилия.

- Ммм... А меня зовут Ричард Дэнни... это же наоборот!

- Малыш верно подметил - сказала Клара. Поскачем в Мельбурн.

- Это может быть опасно для нас, двух одиноких женщин!

- Здравствуйте! Как дела? Нужно сопровождение? - припрыгал к дамам сильный, носастый и зубастый кенгуру.

- Атти!

- Теперь все в сборе! Вперёд!

Прибывают кенгуру в Мельбурн. Большой и высокий город, где таким как они, шататься по улицам запрещено. Поэтому на окраине города они прыгнули в грузовик с запчастями, ехавший до Альберт-Парка.

- Мам, а что тут написано? Вроде как "запчасти для Мальдонадо"... Что это за машина такая, Мальдонадо?

- Вот уж, сынок, без понятия...

- Девочки, я вроде слышал что некто этот самый Мальдонадо часто ломается и ему нужно много запчастей.

- Видимо, делали на южноамериканском автозаводе - отозвалась Клара.

Когда грузовик приехал на место, кенгуру высыпали в сторону зелёной лужайки. И какая удача - там гулял тот самый Рикьярдо! Тут уже Ричард не стерпел, вылез из сумки и попрыгал в сторону гонщика.

- Куда? - окликнула его мать.

- Дори, ну не беспокойся же! С Дэном твой Ричард в безопасности. Дэн сам ещё мальчишка.

- Но он же человек! А они бывают жестоки!

- Это не про Дэна. Смотри. болтают, и ничего дурного не делают!

Ричард глядел на Дэна очаровательными круглыми глазёнками, видя в нём большого мастера. Дэн погладил Ричарда, и спросил:

- Откуда ты пришёл, малыш?

- Меня зовут Ричард Дэнни, это как тебя, только наоборот. И я очень рад тебя видеть. Ты выиграешь эту гонку?

Дэн ничего не понял, так как не понимал кенгуриного, почти глухого языка. Но довольно понимающе ответил:

- Да, я знаю, что ты решил встретиться со мной, и хочешь чтобы я выиграл гонку. Я постараюсь, у меня всё для этого есть. Главное, чтобы мне не помешали злые люди. А их тут много, будь осторожен.

Заслышав хруст травы сбоку, Дэн поднял голову и увидет Дори, Клару и Атти.

- Эта твоя семья, малыш? Папа, мама.. А рядом кто, тётя или бабушка?

Клара надула щёки, так как она, да и Атти, вообще не были родствениками Дори и Ричарду. Но что с человека взять...

- Всё, Ричард. Давай домой.

- Но мам, можно я рядом с тобой пойду? Можно мне попрыгать?

Дэн понял, что кенгурёнок хочет свободы от матери. Поэтому взял его, поднёс к взрослым и сказал:

- Тренировки важны всем. Пусть сам прыгает.

И пошёл в сторону паддока. Ричард уже хотел следовать за ним, но мама его тут же окликнула:

- Рядом.

- Ну мам!

- Скажи спасибо, что хоть не в сумке!

Компашка нашла место на зелёной трибуне-стоячке с хорошим обзором. На ней полно болельщиков из разных стран.

- Мам, а кто такой Квят?

- Как его? К-В-И-А-Т? Или КВАТ? Или КВАЙАТ? - рассуждал Атти.

- Зови его Дэнни, как нашего Рикьярдо - осоветовала Клара. - Ой! А вот и он! ДЭниэль! Йуу!

Трибуна наполнилась ликованием, все зрители, без исключения, горячо приветствовали своего героя. Но пока он шёл лишь на втором месте, что впрочем, уже хорошо.

(тем временем в боксах)

- Слышь Крис, я когда ехал сходить, увидел что на трибуне - кенгуру. Животные!!! Может меня глючит? Может Кими чем угостил?

- Всё нормально Себ, это Австралия, к кенгуру здесь относятся как к людям.

- Да ладно! Ты ещё скажи что на ГП Австрии придут коровы смотреть!

- Ну это уж как Матешиц скажет. Если коровы и придут, то только рыжие быки, в рекламных целях.

(конец отступления)

После гонки кенгурушки и кенгуруны втихую попрыгали к подиуму, чтобы увидеть их героя на подиуме. Но толпа вокруг них росла, неумолимо, и Ричарду пришлось залезть на чьи-то плечи, зато он смог увидеть и поприветствовать Дэна!

- Второй, мама! Второй!

- УРА! - закричали все трое взрослых. Что ты ещё там видишь?

- Вручают тарелку...

- Видимо посуды нет у него дома, прямо с пакета ест! - взволновалась Дори.

- Ну подруга, ты же ничего не поняла! Тарелка это спутниковая, её люди на крыши вешают, чтобы телевидение ловила.

- А я думаю, что это параболическое зеркало для розжига костров! - сказал Атти.

- Какие же вы, взрослые, занудные! Дэн! Поздравляю!!!

Дэн заметил Ричарда, подмигнув ему с подиума....

Наверное в этот день радовалась вся Австралия, ведь Дэну Рикьярдо удалось то, чего не удалось Марку Уэбберу с его вечными косяками: подиум. Не победа, правда, но нормально. Но только в этот день...

***

Кенгуру переночевали в парке, в тени деревьев. Утро не предвещало ничего кошмарного....

Ричард выскочил погулять, пока взрослые ещё спали. Сияет солнце, поют птички, а немногочисленные посетители парка ходят кто грустный, кто сердитый. Куда-то делась вся вчерашняя радость. Ричард решил узнать, что случилось. Прыгал среди прохожих, спрашивал, но они не понимали его, а только тискали... Кенгурёнок еле вырвался и только решил идти к взрослым, как вдруг увидел на лавочке свежую газету. А там крупными буквами на первой же полосе стояла грозная надпись: "Рикьярдо дисквалифицирован. Что уж поделать, Австралия".

Мельком прочитав статью, сердце кенгурёнка стало грустным как дождливый осенний день. Он заплакал в газетку, всё думая "Ну как так! Они не могут обидеть его на его же родине! И правило-то это новое, непроработанное! Должны простить! Ах!" Ричард взял газету и поскакал к взрослым. А там сидел сам Дэн и успокаивал их...

- Меня уже не простят, тут всё честно, ребята - оправдывается Дэн. - Команда заменила фиавский датчик подачи топлива на собственный и он допустил ошибку. Это же делается чтобы мы до финиша всё не сожгли. А ведь зря боятся. Мы ещё долго будем это обсуждать. Народ уже собирает помидоры, чтобы бросить их в ФИА. А вы не плачьте. Вы главная гордость Австралии, вас знают даже дети. Вы - символ страны. Помните об этом.

- Дэн, то есть тебе самому не обидно? - спросил Атти, но Дэн его всё равно не понял, поэтому ответил:

- Можете прыгать домой, вы наверное издалека. С Улуру или с Эйра, в общем вам несладко там приходится. Или вы местные?

- Нет - ответила Клара.

- А если честно, всё равно обидно. Это ещё в полночь решилось. Вот не думаю, это или Марко меня как Марка, сливает, или Хорнер чего-то недосмотрел, либо Ньюи недокрутил болт, либо Себ крыса...Всё равно, я встал на подиум и горжусь этим. Для себя я выиграл это место. А те, кто решил меня с него сбросить - это злые люди, считай браконьеры. Вам тоже нужно их бояться. Они не австралийцы, они ничего не понимают. Но наш дух не сломишь.

- Наш дух не сломишь! - прокричал Ричард.

Дэн подумал "Вот я идиот, с кенгуру разговариваю... Впрочем и не идиот, если выяснится что Себ разговаривает с коровами"

Все совпадения имён, мест и обстоятельств случайны. Считать фан-сказкой. Перевод с австрало-английского М. Сетевого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И грянет М...

В этом мире, нет сомненья, есть надежды,

Но, вот, счастье и удача, к сожаленью,

Улыбаются не часто. И не всем! И крайне редко!

Даже если предпосылки есть для чаяний свершенья...

***

Вот и наш герой готов был

И на подвигов свершенье,

И на доблестные действа,

И на труд тяжёлый, нудный

Для "добиться результата",

Для "добыть очков несметно",

Для "доказать честну народу",

Что не сдулся и не сдался,

Что задор ещё пылает,

Что его мастеровитость

Не ушла, а ожиданья

И расчёты на нём строят

Потому, что он достоин

Этих самых ожиданий

И расчётов. И, заметьте -

Не кривил душой герой наш...

Против общего сомненья

Был его болид надёжен

И, вполне себе, не медленн...

Результат стабильный можно

Ожидать в уИкэнд было.

И позиция на старте

Много лучше, чем в "те годы",

В этот раз ему досталась...

Он алкал! Он жаждал гонки!

Он стремился к совершенству!

Были все к тому приметы,

Что добьётся результата...

Стартовал!

Но что за чудо стартовало где-то сзади?!!

И не дав до поворота проскользнуть,

В корму воткнулось жутким хоботом зелёным?

Всё на том, увы, померкло.

Всё, что выше описали...

Чистой белизны "Мартини"

В гравий вылетел - и гонка

В поворотах затерялась,

С затихающим гуденьем

Новых силоагрегатов,

С прорывающимся редко

Свистом турбонагнетанья...

И, зарывшись в гравий, рядом,

С краской задранной тараном,

С распростёртыми в объятья

Рычагами с колесАми,

Безнаказанно (как позже

Оказалось) и смиренно,

Зеленел, пугая местных

Австралийцев, злополучный

И стремительный, как низко

крокодил летящий к солнцу

(что встаёт над рОдным краем

Гонщика, что управлял им),

Катерэм!

Скажите Боги!

В чём была вина героя

Нашего повествованья?

Для чего его стремленья

Оборвались так внезапно?

Неужели карму свыше,

Боги, вы ему спустили?

Неужели так и будет

Он страдать и жаждать славы?

Остаётся лишь надежда,

Что тернистый путь к успеху

Начался вновь с испытанья

Силы духа и упорства...

Боги! Молятся фанаты -

Дайте Массе воздаянье!

***

Занесло меня, что делать...

Слог эпический диктует

"перебор" в любом твореньи...

Что, однако, не мешает

Мне надеяться и верить,

Что и наши ожиданья

Дивидентами нальются!

Масса! Скоро ГРЯНЕТ Масса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...