Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Хейкки Ковалайнен 2007-08.2012

Recommended Posts

садить не понятного Пике, это большой риск.

Рон рискнул - получилось здорово, почему это не может повториться в Рено, если позволит машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон рискнул - получилось здорово, почему это не может повториться в Рено, если позволит машина?

У Рона выбора не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон рискнул - получилось здорово, почему это не может повториться в Рено, если позволит машина?

Так на то Хэм и уникум, что такое случается очень редко.

Пусть Бриаторе делает, что хочет, но не надо при этом устраивать переполох в Вильямсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати вариант не последний, чт оКову сошлют, если он не прибавит, а будут Пике обкатывать.

Да это точно Кове надо прибавлять. Я так думаю у него до августа время есть! А дальше???

Так на то Хэм и уникум, что такое случается очень редко.

Пусть Бриаторе делает, что хочет, но не надо при этом устраивать переполох в Вильямсе.

А на сколько у Вил контракт с Toyota?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати вариант не последний, чт оКову сошлют, если он не прибавит, а будут Пике обкатывать.

В этом году имеешь в виду? Все может быть. За титул они не борятся, главное не опускаться ниже в КК. Так что да, если дальше будет не очень убедителен Хэйкки, то могут и попробовать Пике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Рона выбора не было :)

Отчего так? :) Никто не хотел Алонсо оруженосить? Думаю, что кандидатов хватало, а взять чемп можно и одним гонщиком, не думаю, что Рон был абсолютно уверен в будущих успехах Хэма.

Так на то Хэм и уникум, что такое случается очень редко.

Уникум - слишком громко сказано, просто очень много плюсов для него совпало, начни он в TR, SPR, или SA он мог перегореть за пару сезонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчего так? :) Никто не хотел Алонсо оруженосить? Думаю, что кандидатов хватало, а взять чемп можно и одним гонщиком, не думаю, что Рон был абсолютно уверен в будущих успехах Хэма.

Просто Кими поздно объявил об уходе, в то время почти все заключили контракты, так что выбирать было не из кого! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Кими поздно объявил об уходе, в то время почти все заключили контракты, так что выбирать было не из кого! :)

Так 22-мя личностями список не ограничивается, есть младшие формулы. В общем Рон с Хэмом мало отношения имеют к Кову, оно так, к слову было сказано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно попадал ли Хейкки в поле зрения Рона осенью, или он уже был сыт наконец финнами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно. У него Минарди была. :)

Во время дебюта Алонсо Минарди была лучше Рено :rolleyes: По крайней мере, в Австралии...

Ну на фоне Хэмилтона результаты Хейкки не впечатляют. Но если не придираться, то для дебютанта не плохо. Физико очень сильный пилот, из всех его многочисленных напарников только Алонсо смог его превзойти. Даже Баттон слил.

Хейкки гонщик молодой, не имеет такого опыта как Физик, в управлении корытами и их доводке... Дайте ему тачку и он поедет, а покудова не боец он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время дебюта Алонсо Минарди была лучше Рено :rolleyes: По крайней мере, в Австралии...

Хейкки гонщик молодой, не имеет такого опыта как Физик, в управлении корытами и их доводке... Дайте ему тачку и он поедет, а покудова не боец он...

Научится, если дадут, то что он обгонять умеет он уже показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время дебюта Алонсо Минарди была лучше Рено :rolleyes: По крайней мере, в Австралии...

Ну Алонсо их дела переодически в начале сезона, но только он и то редко, достаточн овзглянуть на итог по очкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после квалификации я готов был роскритиковать Хейки на всём на чём только земля держится,а просле гонки абсолютно противоположные чувства и эмоции! :) ,всё таки здаётся мне проблема у него скорее не в умении крутить баранку,тут присуствует психологический фактор!когда гонка проходит гладко и у всех всё получается то фин нервничает больше других, а в гонке когда другие крошили свои машины,2-х кратный чемпион раз за разом потстригал газоны,Ковалайнен ехал уверенно стабильно и довольно таки быстро! кароче говоря чем больше бардака на трассе тем лучше он себя в ней чувствует,как рыба в воде :D

Просто он понял, что есть шанс, а без SC поди были бы и ошибки, т.к. с 22 места чтоб приехать в очки пришлось бы ехать за гранью, а Рено нынче не то что в прошлом году, в очки попасть трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю пока рано судить, команде нужен один стабильный пилот, у Физикеллы стабильность пока получаеться, у Ковы нет, и садить не понятного Пике, это большой риск.

С Физи могут не продлить только в случае, если Кова раскатается и во второй половине сезона будет наголову сильнее. но думаю лучше для Рено еще на один сезон как минимум Физи оставить, а Пике обкатать за движки в бычках.

Чего ж непонятного. Хейкки вполне могут отправить из Рено. То что он показал, этого мало, так как от него ждали большего. Во всяком случае чаще обыгрывать Физико можно. Пока мне представляется Рено на следуюший год такой. Физикелла+Пике. Хотя и Пике и что ждать от него тоже непонятно, темная лошадка. Кроме как о рассуждений что его посадят вместо Физико уже в середине сезона, ничего не показал. Как бы он не стал жертвой Физико, которого обидел словами. По мне уж лучше Хэйкки бы поехал еще лучше и он остался вместе с Физи, а заносчивых Пике куда-нить еще отправить.

Пике вполне могут обкатать во второй половине сезона, когда будут решены стратегические задачи на этот сезон. Как сделали в прошлом году в БМВ, конечно если не случиться так что Рено подтянется к БМВ и реально будет биться за 3 место в КК.

Рон рискнул - получилось здорово, почему это не может повториться в Рено, если позволит машина?

К тому времени как будет позволять машина, Кова будет показывать достойный результат, да и чем так Пике рохош, проиграть титул новичку, когда сам был второй сезон в ГП2 и реально мог выиграть титул. Кова проиграл титул Нико в равной борьбе и оба были первый год (т.к. серия только была создана)

Во время дебюта Алонсо Минарди была лучше Рено :rolleyes: По крайней мере, в Австралии...

Хейкки гонщик молодой, не имеет такого опыта как Физик, в управлении корытами и их доводке... Дайте ему тачку и он поедет, а покудова не боец он...

Тем более что накатывал тестовые километры на чемпионской рено с цепкими мишлами а тут дали корыто с никакущими бриджами, Хейки был в шоке от разницы, привыкнет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня четвертое место Хейкки - не показатель мастерства гонщика (хотя Хейкки прогрессирует, молодец, косячит гораздо меньше, и не теряется), а

А) показатель того, что при правильной стратегии лотерею с пейс-каром можно очень хорошо использовать,

Б) еще один аргумент в спорах с шумофилами. Когда они будут вспоминать прорыв Шумахера в Монако из боксов на 5 место, забывая, сколько тогда сошло, я им буду приводить в пример супермегагонщика Хеикки Ковалайнена, который на нынешнем Рено, которое не борется даже за подиумы, прорвался с 22 на 4 место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня четвертое место Хейкки - не показатель мастерства гонщика (хотя Хейкки прогрессирует, молодец, косячит гораздо меньше, и не теряется), а

А) показатель того, что при правильной стратегии лотерею с пейс-каром можно очень хорошо использовать,

Б) еще один аргумент в спорах с шумофилами. Когда они будут вспоминать прорыв Шумахера в Монако из боксов на 5 место, забывая, сколько тогда сошло, я им буду приводить в пример супермегагонщика Хеикки Ковалайнена, который на нынешнем Рено, которое не борется даже за подиумы, прорвался с 22 на 4 место.

А почему забыли ВЕЛИКОГО австрийского гонщика - Александра Вурца? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет ли внутрикомандное Противостояние? На кону место в команде на 2008

Несомненно борьба будет, она уже идёт.

Но проявлений и предпочтений со стороны командования к кому-либо из пилотов лично я ещё не заметил.

Ещё рано. Наверняка в команде смотря и что-то там думают...

Но те дела, проблемы которые нависают сейчас у РЕНО, логичней был б оставить обоих и на 2008год. Т.к. лучшей кандидатуры для такого болида, как сегодняшний не найти. Но я не руководитель команды, посмотрим, до конца сезона как до Китая… :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несомненно борьба будет, она уже идёт.

Но проявлений и предпочтений со стороны командования к кому-либо из пилотов лично я ещё не заметил.

Ещё рано. Наверняка в команде смотря и что-то там думают...

Но те дела, проблемы которые нависают сейчас у РЕНО, логичней был б оставить обоих и на 2008год. Т.к. лучшей кандидатуры для такого болида, как сегодняшний не найти. Но я не руководитель команды, посмотрим, до конца сезона как до Китая… :)

Я тоже думаю, что на сезон 2008 по крайней мере в начале изменения состава не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как правильно ударение КОвалайнен или КовалАйнен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КовалАйнен?

Второй вариант :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня четвертое место Хейкки - не показатель мастерства гонщика (хотя Хейкки прогрессирует, молодец, косячит гораздо меньше, и не теряется), а

А) показатель того, что при правильной стратегии лотерею с пейс-каром можно очень хорошо использовать,

Б) еще один аргумент в спорах с шумофилами. Когда они будут вспоминать прорыв Шумахера в Монако из боксов на 5 место, забывая, сколько тогда сошло, я им буду приводить в пример супермегагонщика Хеикки Ковалайнена, который на нынешнем Рено, которое не борется даже за подиумы, прорвался с 22 на 4 место.

:lol: +1!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хейкки Ковалайнен:

Моя цель - выступить не хуже, чем в Канаде. Наша машина входит в десятку лучших, и в квалификации мне надо будет выжать из нее максимум. Прорыв в третью квалификационную сессию дает куда больше возможностей для выбора стратегии на гонку. В Канаде я многому научился. Я был агрессивен, но не совершал ошибок. Если мне удастся добиться этого и в Инди, то результаты не замедлят сказаться."

Молодец Хейкки, излучает здоровый оптимизм и веру в собственные силы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец Хейкки, излучает здоровый оптимизм и веру в собственные силы :rolleyes:

Надеюсь в США он не разобьет машину (вроде негде) и нормально отъездит тесты и практику!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практиках нужно определить пределы возможностей машины, дебют все-таки! Так что вылеты могут быть, главное в квале и гонке быть собранным :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтянулся Хейкки во второй части, отрыв менее секунды более обнадеживает на борьбу с БМВ B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...