Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flack_bfsp

Была ли КТ в Маках в Монако-07

КТ в Маках  

217 голосов

  1. 1. Была ли команда из боксов Хэму притормозить?

    • Да, была, Хэм мог бы побороться за победу
      71
    • Да, была, но это ничего не изменило
      24
    • Это нельзя назвать КТ в полном смысле этого слова
      59
    • Нет, не было
      37
    • КТ в Маках - не бывает
      9
    • Не знаю
      6
    • Всё равно
      11
  2. 2. Про Денниса

    • Он непричастен, никакой команды не давал
      16
    • Рон - редиска, не дал Хэму возможность побороться
      53
    • Рон - молодец, не стал рисковать, охладил пыл Льюиса
      85
    • Не знаю
      29
    • Мне на Рона розами сверху присыпать
      34


Recommended Posts

Никуда он не уйдёт, так как идти больше некуда, но то, что он может сгоряча делов натворить

как на трассе, так и вне её - это вполне может быть, учитывая его "честолюбивый" характер. Он

с этим может не ужиться и наломать дров. :(

думаю ему то место найдётся. С контрактами только есть проблема. А вообще продрайв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, была!

кто бы из рукойводителей конюшен не предупредил стартующего со второго места о бережном отношении к стартующему с первого? ВО написал! :D

И дальше бы вел второго по питстопам оберегая от возможности догнать первого, вдруг крышу сорвет и начнется гонка, а оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не какой командной тактике в в Маках нет, а есть обыкновенный расизм. ;)

Хем будет весь чам пахать как на плантациях, а лавры получат испанцы и англичане ;)

жжошь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в квале.... если бы Хэм выиграл поул, то, думаю, шансов он бы Алонсо не оставил

но Хэм был явно тяжелее - да и Педро это подтвердил

может, в этом и состояла КТ - залить Хэма побольше

Вот. Моя имха такая же. И данный факт мне кажется очень даже очевидным...

Именно на это я намекнула уже в теме гран-при, но Нандофилы почему-то упираются в стенку при размышлениях, если позже пит - больше топлива в квале...дальше почему-то у них ступор :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, показывали по рентв эпизод , где Рон дал кубок брату Хэма?

Вот в этом моменте очень было заметно. что Льюис едва не плачет.

Да и отца его показали очень расстроенным. :(

Да там целая диаспора таскается по гран при, и все там просто в толк не возьмут, как это Хэм до сих пор не чемпион. Но это у меня такое впечатление возникло. А вообще как-то они уже в качестве завсегдатаев выступают, Льюис наверное считает, что весь мир счастлив от лицезрения его многочисленных родственников.

Хотя есть конечно категория болельщиков,активно интересующаяся личной жизнью пилота чуть ли не в ущерб гоночной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко холодного душа для тех, кто не верит в КТ:

Ron Dennis said he had prevented his drivers from racing after their first pit stops.

Dennis admitted he "virtually had to decide in advance" which one of the drivers would win in Monaco.

Если это не КТ, то я - Жан Тодт....

И еще

"This circuit has to be addressed in a team way, and that is why we have won 14 races here.

"I don't like to slow drivers down, to be frustrated or see these things happen.

"But because I am an absolute racer, it is the way you have to win the Monaco Grand Prix, which is what we have done.

Эдакий голубой воришка (с)Ильф и Петров - ему стыдно, но он все равно это делает....

Заметьте, я не осуждаю Рона за такие вещи, потому что считаю, что КТ должна быть. Однако когда мне с пеной у рта доказывают, что в Маке КТ нет, мне попросту смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не хотят признавать...

Правда им глаза колит :D

И КТ в Маках была, есть и будет...как я уже говорила ранее, что КТ нет в Маках - это миф, видимо для тех, кто смотрит сквозь призму филии или тупо ведется на мифы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Рон с какого об этом болтает так во всеуслышанье :blink:

___

Хотя за КТ реального наказания не было, и на врят ли будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, ты бы еще перевел им...для пущей убедительности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немножко холодного душа для тех, кто не верит в КТ:

Ron Dennis said he had prevented his drivers from racing after their first pit stops.

Dennis admitted he "virtually had to decide in advance" which one of the drivers would win in Monaco.

Если это не КТ, то я - Жан Тодт....

И еще

Эдакий голубой воришка (с)Ильф и Петров - ему стыдно, но он все равно это делает....

Заметьте, я не осуждаю Рона за такие вещи, потому что считаю, что КТ должна быть. Однако когда мне с пеной у рта доказывают, что в Маке КТ нет, мне попросту смешно

Если КТ называть стратегию на гонку, то тогда да, безусловно она была. Если говорить о приказах из боксов пропустить одному другого или же удержании одного из пилотов, то этого не было. Просто Рон вполне оправданно не хотел рисковать дублем. Просил лишний раз не рисковать, и такая возможность была.

Хотя я считаю, что КТ вообще-то - вещь полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если КТ называть стратегию на гонку, то тогда да, безусловно она была. Если говорить о приказах из боксов пропустить одному другого или же удержании одного из пилотов, то этого не было. Просто Рон вполне оправданно не хотел рисковать дублемю

Хотя я считаю, что КТ вообще-то - вещь полезная.

Правда? Вы слышали Тим Радио, которое у Маков прежде было включено? А в этом году что то нет ;)

уверен, что в эфире было нечто: We won`t you not to attack Alonso :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если КТ называть стратегию на гонку, то тогда да, безусловно она была. Если говорить о приказах из боксов пропустить одному другого или же удержании одного из пилотов, то этого не было. Просто Рон вполне оправданно не хотел рисковать дублем. Просил лишний раз не рисковать, и такая возможность была.

Хотя я считаю, что КТ вообще-то - вещь полезная.

Вообще-то у Хэма второй пит-стоп был кругов на 10 раньше ожидания.

Так что он вполне мог пересидеть Алонсо, но ему не дали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Льюса уже можно уважать. только за то, что он заботится о брате -инвалиде!

Что же ему, брата в доме под замком держать!?

Меня мало волнуют его внутрисемейные отношения и перепетии его личной жизни. Уважать человека за хорошее отношение к собственным родственникам странно даже как-то, это само собой разумеющееся поведение.

Правда? Вы слышали Тим Радио, которое у Маков прежде было включено? А в этом году что то нет

уверен, что в эфире было нечто: We won`t you not to attack Alonso

Ну конечно! Это все доказывает! Хотя даже если и так, не вижу в этом ничего криминального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это не КТ, то я - Жан Тодт....

Ему уже 61 кажись. Я думаю тебе ещё рано. :lol:

Я думаю это не КТ, а РТ или ЛТ. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя я считаю, что КТ вообще-то - вещь полезная.

С этим никто не спорит:)

Вот только не очень красиво/честно/спортивно/человечно отнимать победу у того, кто лучше на данном этапе ;)

з.ы. как заговорили то теперь)совсем по-другому:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то у Хэма второй пит-стоп был кругов на 10 раньше ожидания.

Так что он вполне мог пересидеть Алонсо, но ему не дали...

Чьего ожидания?

С этим никто не спорит

Вот только не очень красиво/честно/спортивно/человечно отнимать победу у того, кто лучше на данном этапе

Спортивно и честно - антонимы, когда речь заходит о спорте, как это ни парадоксально. Человечно - вообще смешно. А уж что касается твоего личного мнения о том, кто лучше на данном этапе, так оно таковым и останется.

з.ы. как заговорили то теперь)совсем по-другому

Прошу не обобщать. Вообще выводит из себя немного отношение к человеку по принципу фамилии в строчке болеет за. Я на нее вообще редко смотрю, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно! Это все доказывает! Хотя даже если и так, не вижу в этом ничего криминального.

Я тоже :) Вижу лицемерное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю

не знаю

меня там не было, но по сути КТ всегда есть в каждой команде, в смысле уступки одному или другому, то в этом ГП в Маках такого не было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там целая диаспора таскается по гран при, и все там просто в толк не возьмут, как это Хэм до сих пор не чемпион. Но это у меня такое впечатление возникло. А вообще как-то они уже в качестве завсегдатаев выступают, Льюис наверное считает, что весь мир счастлив от лицезрения его многочисленных родственников.

Хотя есть конечно категория болельщиков,активно интересующаяся личной жизнью пилота чуть ли не в ущерб гоночной.

Ну и пусть таскается, тебе жалко что ли? Пусть смотрят на великолепные выступления сына и брата воочию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно была, но эта тактика не проявлялась приказом из боксов или какой то договоренностью. Я думаю Хем понимал чем рискует и не пошел до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и пусть таскается, тебе жалко что ли? Пусть смотрят на великолепные выступления сына и брата воочию.

Не жалко. Только если мнение об этом было высказано до меня, почему я не могу написать, что думаю я? Или не восхвалительная позиция - не позиция, не мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или же удержании одного из пилотов, то этого не было. Просто Рон вполне оправданно не хотел рисковать дублем. Просил лишний раз не рисковать, и такая возможность была.

Противоречишь сама себе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хэмильтон считает, что КТ была.

http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/motorsport...one/6696953.stm

Размазывая слезы, рассказывает про то, что ''Я пилот номер два, и мне придется с этим жить''.

вот это тоже самое (примерно)

Победителя Гран-при Монако определили не 78 кругов гонки по улицам Монте-Карло, а лично Рон Деннис. Босс McLaren приказал изменить стратегию Льюиса Гамильтона, лишив того победы. Гран-при Монако официально превратился в фарс.

«Как только первая волна пит-стопов произошла, мы изменили стратегию Гамильтона и перевели его c одной на две остановки в боксах. Одновременно мы попросили гонщиков умерить пыл, чтобы сохранить тормоза. Как команда, мы хотели бы продолжать гонку, но эта трасса требует дисциплинированного подхода и мы уезжаем из Монако с максимальным количеством очков», – заявил Деннис после Гран-при.

«Время покажет, у нас в команде нет фаворитов», – заявил босс «Серебряных стрел», который получал приз лучшей команде Гран-при Монако с каменным выражением лица.

Если бы Гамильтон оставался на стратегии одного пит-стопа, он мог бы рассчитывать на победу в Гран-при. Даже несмотря на изменение тактики Льюис Гамильтон имел возможность атаковать Фернандо Алонсо, однако не сделал этого по указанию из боксов. «Мне сказали, чтобы я действовал полегче», – отметил молодой пилот на пресс-конференции. Более того, Гамильтона зазвали в боксы на второй пит-стоп слишком рано – он мог бы проехать еще два-три круга и нарастить отрыв от Алонсо. «Я был удивлен, поскольку я мог проехать 5–6 кругов больше, чем Алонсо, а они остановили меня спустя три круга, так что не было времени создать отрыв», – отметил Гамильтон. Команда объяснила изменение стратегии опасением, что Гамильтон может застрять за сэфти-каром на финальной части гонки.

Льюис Гамильтон, несмотря на юный возраст, прекрасно понял обстановку в команде и самостоятельно развеял миф о том, что в команде McLaren наблюдается полный паритет пилотов.

«Я дебютант Формулы-1. Это мой первый сезон в Формуле-1 и я финишировал вторым в первом в моей жизни Гран-при Монако. Не могу жаловаться, но я вижу, что мой темп сравним со скоростью Фернандо. Но мне необходимо с этим смириться. У меня на машине – номер 2. Я – второй пилоты команды», – заявил Гамильтон.

При этом, Гамильтон несколько раз подчеркнул, что ключевые решения на Гран-при Монако принимал не он, а инженеры McLaren.

взято с формуламагдотком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже :) Вижу лицемерное.

Не считаю лицемерие чем-то криминальным :D И статьи такой нет.

Противоречишь сама себе.

Где? Обоих просили быть аккуратнее и доехать дублем. Алонсо собственно так и сделал, он на последних кругах не рвал, и правильно делал. А вот Хэм так старался, что чуть в отбойник не впечатался, хотя риск был не оправдан, об этом и речь.

вот это тоже самое (примерно)

О, даже так, ну наконец-то, давно пора. Ничего обидного для Хэма в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...