Sign in to follow this  
Followers 0
Pixel

Формула-1 на радио

19 posts in this topic

Предлагаю постить сюда тех вещателей, которые хотя бы что-то транслируют про формулу 1:

Ну примерно так: регион, название радиостанции, частота, тип трансляции о Ф-1, время.

Кстати, в Москве кто-то радиовещает про Ф1? Хотелось бы завтра квалу "посмотреть" по радио...

Попович писал, что звуки движков и всего такого также входят в соглашение о трансляциях... <_<

[quote name='ХодОК' post='568722' date='11.05.2007, 17:30']Попович писал, что звуки движков и всего такого также входят в соглашение о трансляциях... <_<[/quote]
Знаю, что раньше на Маяке (в ФМ в Москве 103,4) во время квалификации и гонки были включения - но уже года четыре (!) не слушал их.

[quote name='leonid84' post='568725' date='11.05.2007, 20:32']Знаю, что раньше на Маяке (в ФМ в Москве 103,4) во время квалификации и гонки были включения - но уже года четыре (!) не слушал их.[/quote]
Были такие. Сейчас не помню, вроде, раза четыре за гонку включались. Слушал, когда "Россия" в кривом эфире показывала, только сомневаюсь, что они сейчас там есть.

[quote name='steelkuzen' post='568836' date='11.05.2007, 20:40']Были такие. Сейчас не помню, вроде, раза четыре за гонку включались. Слушал, когда "Россия" в кривом эфире показывала, только сомневаюсь, что они сейчас там есть.[/quote]

Я тут пол-дня лазил по сайтам станций, смотрели сетку вещания, и нигде ничего не нашел. Неужели все так запущено?

Даже, если и вещают (в чем я сомневаюсь), репортажи о Формуле-1 это не поможет услышать.

[quote name='Oden' post='570472' date='12.05.2007, 23:27']Даже, если и вещают (в чем я сомневаюсь), репортажи о Формуле-1 это не поможет услышать.[/quote]

Почему?

[quote name='wser' post='572338' date='13.05.2007, 19:50']Почему?[/quote]
Потому что канал Спорт не транслирует Формулу-1, поэтому на радио ей не от куда взяться. На Радио же идет только звук со спорта.

[quote name='Oden' post='572766' date='14.05.2007, 0:29']Потому что канал Спорт не транслирует Формулу-1, поэтому на радио ей не от куда взяться. На Радио же идет только звук со спорта.[/quote]

не знал, а ведущих там вообще нету чтоли?

[quote name='wser' post='570266' date='12.05.2007, 19:35']По радио Спорт не вещают?[/quote]
Вещаем... Ну, как вещаем... Это, конечно, не онлайн-трансляция, поскольку и прав соответствующих нет, и вообще Ф-1 чаще всего пересекается с российским футболом.
Но вот, например, во время гран-при Испании тема Ф-1 затрагивалась довольно подробно. Мы сообщали о ходе гонки, что-то анализировали... Плюс в новостях передавали несколько раз мнение журналиста Марка Подольского.
А не так давно начала выходить программа "Формула скорости", по вторникам после каждого этапа.
Следующий эфир 29 мая в 21:30.

[quote name='evkus' post='575734' date='16.05.2007, 22:41']Вещаем... Ну, как вещаем... Это, конечно, не онлайн-трансляция, поскольку и прав соответствующих нет, и вообще Ф-1 чаще всего пересекается с российским футболом.
Но вот, например, во время гран-при Испании тема Ф-1 затрагивалась довольно подробно. Мы сообщали о ходе гонки, что-то анализировали... Плюс в новостях передавали несколько раз мнение журналиста Марка Подольского.
А не так давно начала выходить программа "Формула скорости", по вторникам после каждого этапа.
Следующий эфир 29 мая в 21:30.[/quote]

О, ну это уже что-то. В Москве на какой-частоте вещаете? Будете "подглядывать" за квалификацией и ГП Монако?

[quote name='Pixel' post='578124' date='20.05.2007, 19:48']О, ну это уже что-то. В Москве на какой-частоте вещаете? Будете "подглядывать" за квалификацией и ГП Монако?[/quote]
Сорри, что задним числом отвечаю ;)
К счастью или сожалению, чёткой закономерности нет, очень многое от разных факторов зависит: есть ли другие спортивные события, насколько интересна Ф-1 самому ведущему и т.д.
Вещаем на частоте 93,2 ФМ. Будем ли подробно следить за ГП Канады, пока сказать не могу.

[quote name='evkus' post='589281' date='30.05.2007, 0:01']Сорри, что задним числом отвечаю ;)
К счастью или сожалению, чёткой закономерности нет, очень многое от разных факторов зависит: есть ли другие спортивные события, насколько интересна Ф-1 самому ведущему и т.д.
Вещаем на частоте 93,2 ФМ. Будем ли подробно следить за ГП Канады, пока сказать не могу.[/quote]
Вопрос: интернет-трансляция у вашего радио есть?

[quote name='evkus' post='589281' date='30.05.2007, 2:01']Сорри, что задним числом отвечаю ;)
Вещаем на частоте 93,2 ФМ. Будем ли подробно следить за ГП Канады, пока сказать не могу.[/quote]
а со спутника не вещаете?

Есть очень замечательная вещь. Называется - подкаст. Их можно скачивать с вот этого сайта:

[url="http://www.###########.com/podcasts"]http://www.###########.com/podcasts[/url]

Ведущие подкаста:

Александр Стельмах, главный редактор сайта ###########.com, комментатор Формулы-1 на Первом канале белорусского телевидения.

Наталия Дмитрук, журналист, ведущая блога «Драйв» на сайте «Спорт Сегодня».