Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

ИТОГИ ОПРОСА "Весенний призыв..."

Recommended Posts

Не стоит заявлять такое за всех Шумофилов...

Их много, и они разные... :)

а я как раз не про всех

я, в основном, про тех, кто болеет за Шуми с 1991-1993 (но для краткости называю нас шумофилами)

да, мы разные - но варианты ответов выбираем почти одинаковые

и зачастую, в корне отличающиеся от ответов ферраристов и тех, кто вообще не видел Шуми и

Феррари друг без друга

Если он станет в этом году чемпионом, у него будет по моим прогнозам 20-35% голосов (по сравнению с 10-12% сейчас по твоему опросу, не ошибаюсь?)

Вообщем, +10-25% голосов.

здрасте!!!

я кому тут уже пять страниц объясняю, что количество болельщиков Кими может уменьшиться, по сравнению с получившейся цифрой в 30%????????????

т.к. цифра эта достаточно условна

и если будет тыркалка, то у Кими может быть всего процентов 20-25%

а 10-12% - это реальные на сегодняшний день болельщики Кими - 7,89% + 1,82% из Маков и 1,59% от Ферров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сложилось впечатление, что Стайлер большинство шумофилов считает просто глорихантерами... Как ты думаешь, tornau?

я думаю, что Styler большинство всех болельщиков всех видов спорта считает глорихантерами

что, впрочем, совсем недалеко от истины

но я ведь уже объяснил, что мы (шумофилы с 14-16-летним стажем) - явная паталогия в этом смысле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яно я ведь уже объяснил, что мы (шумофилы с 14-16-летним стажем) - явная паталогия в этом смысле :)

Да наверное вообще подчинять свою жизнь календарю Ф-1 патология. ;) Но теперь наступает выздоровление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты ведь с Путиным и Зюгановым привел пример предсказуемости выбора - 75% выберут одно, а 25 другое

но при этом доказываешь, что люди выбирают, за кого болеть, по количеству их побед

Да, видно плохой из меня писатель, если из всего написанного, ты смог сделать только простейший и неверный вывод, что люди выбирают, за кого болеть, по количеству их побед.

а 10-12% - это реальные на сегодняшний день болельщики Кими - 7,89% + 1,82% из Маков и 1,59% от Ферров

Именно.

И к концу года, в случае успешного выступления, будет 20-35%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да наверное вообще подчинять свою жизнь календарю Ф-1 патология. ;) Но теперь наступает выздоровление...

Это у вас, шумофилов, выздоровление, а у нас, кимофилов, обострение.

В кои-то веки Кими выиграл начало сезона.

Начинаю пить валерианку.

Так что, если у половины форума, состоящей, судя по статистике, из шумофилов, наступили спокойные дни, это не значит, что у всех остальных тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у вас, шумофилов, выздоровление, а у нас, кимофилов, обострение.

Начинаю пить валерианку.

искренне тебе завидую :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, видно плохой из меня писатель, если из всего написанного, ты смог сделать только простейший и неверный вывод, что люди выбирают, за кого болеть, по количеству их побед.

:)

да нет

просто в дискуссии всегда на поверхности крайности

хотя все прекрасно понимают, что это лишь верхушка айсберга, и мысль автора гораздо глубже

но не согласны мы бываем, как правило, с "верхушкой" - поэтому ей и оппонируем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да наверное вообще подчинять свою жизнь календарю Ф-1 патология. ;) Но теперь наступает выздоровление...

Выздоровление от фанатизма не дает никаких гарантий, что освободишься от формульной зависимости. Так что шумофилам нос вешать рано - даже тем, кто от досады из-за ухода кумира, думает, что вообще потерял формулу. Это, типа, я так успокаиваю :) :) :)

по себе могу судить - у меня "история болезни" получалсь яркой, но короткой.

до сезона 1995 (включительно) - вялое, но стойкое боление за феррари, которое с приходом МШ обещало плавно перерасти в прогрессиурющее шумофильство, но...

в первой же гонке 96 года понял, что покорен вильневым. да, настроился против любимой команды, но ничего поделать не мог. впрочем, и не пытался. где-то в душе было одно маленькое зернышко сомнения в успехе мш+феррари и благодаря жаку оно тут же проросло. автоматически стал болеть против михаэля, получил позже колоссальное удовольствие от сезона 1997.

98 - такое же внезапное разочарование в жаке (он для меня "ушел", когда стал безобразно докатывать последний сезон за вилы). по инерции продолжал болеть против мш. хаккинен не разочаровал - зернышко, казалось бы, проросло капитально.

но в 2000 году шумахер привозит долгожданный титул феррари. это растрогало. и именно это, наверно, отбило желание вообще болееть за кого-то.

но, странное дело, гонки стали для меня еще интереснее. я стал болеть за борьбу. надерет мш кому-то задницу - отлично! кайф проецировался на любимую феррари. а если ему надерут - типа сам мш и виноват...

и вот так до 2007. короче, приспособился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот так до 2007. короче, приспособился :)

приспособился, судя по всему, к Фелипе? B):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Styler' s:

нет, ты, скорее, не в пи-ар, а в обычной рекламе работаешь ;-) Причем, говорю это без издевки и сарказма...

В рекламе ничего плохого нет, если уметь правильно на нее реагировать.

2 tornau: хотел бы привести именно свою позицию по поводу боления. Я начал болеть за Кр.Барона и за Феррари одновременно, и для меня это, практически, неразрывные понятия - Шумми=Феррари или Феррари=Шумми :-) И сейчас я просто не вижу в любимой команде того, что меня привлекло :(

В сезоне `06 я больше болел и симпатизировал Филу, чем сейчас. Думаю, что то интервью сыграло прямо противоположную роль в моих пристрастиях. Именно поэтому и тебе и писал в опрос, что болею за ФМ, но без воскл. знаков... Что, уж, говорить про Кими, который вообще для "красных" чужой...Нет ни в одном, ни во втором того, к чему мы привыкли, что нас привлекало!

Вот и смотрел последнее ГП обсолютно индиферентно.... Радости от победы любимой команды, что то, никакой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и смотрел последнее ГП обсолютно индиферентно.... Радости от победы любимой команды, что то, никакой...

значит, не за команду ты раньше болел :)

вернее, ты болел за Red Baron's Team, которой больше нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приспособился, судя по всему, к Фелипе? B):)

не совсем. приспособился не болеть, а переживать за гонщиков, которые ведут борьбу и заслуживают, на мой взгляд, симпатий. фелипе - всего лишь один из тех, кто входит в этот "круг доверия". если бы пришлось заполнять графу "болеет за", перечислил едва ли не половину пелетона: фелипе, кими, трулли, ральф, росберг, вурц, култ, хэмильтон, дэвидсон, баттон... почему именно их - не спрашивай. не знаю.

может тебе покажется скучной такая форма фанатства, но я уже шесть лет обхожусь без кумира, и нахожу в этом даже некоторые плюсы. когда большинство пилотов из твоего "круга доверия" чего-то добиваются в гонке, особенно когда в прямых дуэлях с противниками из "круга недоверия", радость пропорционально умножается :)

правда, есть риск получить в помноженном виде и огорчение. такие гонки тоже бывали, места себе не находил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может тебе покажется скучной такая форма фанатства, но я уже шесть лет обхожусь без кумира, и нахожу в этом даже некоторые плюсы. когда большинство пилотов из твоего "круга доверия" чего-то добиваются в гонке, особенно когда в прямых дуэлях с противниками из "круга недоверия", радость пропорционально умножается :)

правда, есть риск получить в помноженном виде и огорчение. такие гонки тоже бывали, места себе не находил...

Совсем как в биатлоне :) Точь-в-точь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем как в биатлоне :) Точь-в-точь.

ага, верно. мне даже за примером ходить далеко не надо. моя жена - фанатка биатлона. сезон вот кончился, теперь тоскует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ведь не так и важно, что именно вкладывал в свои слова Шуми

важно - как это восприняли его болельщики

обрати внимание - из всех групп болельщиков Феррари именно болельщики Михаэля отдают

неоспоримое предпочтение Фелипе

вот ты говоришь - неважно..

а ведь по твоему раскладу, выходит, что важно.

и надеяться на то, что победы Кими что-то изменят в их отношении, не приходится

во всяком случае, победа Кими в Австралии ничего не изменила

да ладно, наш опрос... - ты глянь результаты опроса на world.ru "Герой Гран При Австралии"

голосовали несколько тысяч людей

у Кими меньше тысячи голосов, у Фелипе - более трех тысяч

и он всего на несколько голосов отстал от победителя - Льюиса Хэмильтона

а ведь это голосует "красный сайт"!!!

причем, тот фактор, что он "свой" в Феррари, не очень то действенен.

вот и скажи мне, откуда у паренька, который еше в конце сезона-2006 имел всего 1% болельщиков,

вдруг появилась такая армия?

он "наш", это первое.

второе - я уже говорил - многие просто не любят Кими ещё с Маковских времён..

вот и голосуют счас всё ещё по инеркции. :D

ну и третье - самое важное - Кими в Австралии на Героя никак не тянет.

что он такого сверхъестественного сотворил за четыре месяца межсезонья, что по количеству

болельщиков обогнал всех остальных пилотов?

очень качественно поработал в межсезонье...
как раз болельщики именно Феррари, а не Михаэля, относотся к Кими и Фелипе практически

одинаково - им все-равно, кто будет приносить команде очки и победы

вот это мне было и интересно.
а вот для болельщиков Михаэля Фелипе, действительно, - "свой"

и главную роль в этом сыграло именно отношение Михаэля к Фелипе, постоянные похвалы в его

адрес, ну и это интервью, разумеется

я об этом и говорю.

их счас подавляющее большенство в FERRARI, они и голосуют за Филиппе.

было б интересно, как бы они отреагировали на деферамбы Шума с адрес Кими. :D

просто Шум не таков:он-то знает, не стоит будоражить команду.

так что ни о каком наблюдении и выборе в течение нескольких гонок даже речи не было

это вот сейчас я заставляю себя наблюдать и выбирать - пока безрезультатно

я тож не выбирал - я знал!

уйдёт Шум, я буду болеть за FERRARI и Кими.

и узнал я это в межсезонье 04/05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А в России прижилась именно британская модель представления о нем.

Ну скорей она не прижилась , так как большинство болел имено у майкла .

Но вот то что её имено культивировали журналюги , притом не гнушаясь подтасовками и ложью- это да . так как большинство пишуших о Ф-1 Шумафобы и много злостных , ал,я - о.линдА :o:unsure:

а вот часть болел Ф-1 , в основном болел британских команд , на это повелось . :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно сколько выдержат поклонники Михаэля боление за Массу если он не будет побеждать? (нет, ну побеждать то он в Феррари будет, но скажем, сильно сольет Райку).

И еще, люди, расслабьтесь! :) Мы не сильно то и разные - это мы так просто льстим себе, типа : я не такая, я жду трамвая, - все мы одинаковые, Стайлер прав, не надо лично знать конкретного человека, чтобы судить - схемы для все одни, все остальное - просто то, что мы хотим о себе думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот интересно сколько выдержат поклонники Михаэля боление за Массу если он не будет побеждать? (нет, ну побеждать то он в Феррари будет, но скажем, сильно сольет Райку).

И еще, люди, расслабьтесь! :) Мы не сильно то и разные - это мы так просто льстим себе, типа : я не такая, я жду трамвая, - все мы одинаковые, Стайлер прав, не надо лично знать конкретного человека, чтобы судить - схемы для все одни, все остальное - просто то, что мы хотим о себе думать.

Вот и Третий Рейх и Совок руководствовались такими понятиями и смотрите, куда это их завело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, если смотреть по эстонцам и латышам, Третий Рейх, етить его налево, ещё не умер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и Третий Рейх и Совок руководствовались такими понятиями и смотрите, куда это их завело...

Третий Рейх ? :blink::blink: Не думаю, что в тему...

Совок - слишком примитивно и прямолинейно. Ты меня не совсем поняла. К тому же *равны* и *одинаковы* не совсем одно и то же, но это длинная тема и офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий Рейх ? :blink::blink: Не думаю, что в тему...

Совок - слишком примитивно и прямолинейно. Ты меня не совсем поняла. К тому же *равны* и *одинаковы* не совсем одно и то же, но это длинная тема и офф.

Ну как же. ИдИологи Третьего Рейха поделили людей на группы и навесили ярлыки.

А причем тут "равны"?.. В Совке было четкое понятие, что все люди одинаковые и всем нужны "общие коммунистические" ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, позиция Styler, безусловно, имеет право на существование и вполне возможно описанная им схема и верна…в отношении кого-то, но что не всех – это определенно…все-таки это ИМХО главная ошибка автора – попытка подвести всех под одну черту…так не бывает…боление – вещь глубоко индивидуальная…и у всех складывается в силу тех или иных личностных причин по разному…

Моя первая просмотренная гонка – Сильверстоун 1999 года…до этого видела какие-то отрывочные эпизоды, абсолютно не привлекшие моего внимания…гонки смотрел мой брат, поэтому неудивительно, что подчас заставала на экране картину очередного неизвестного мне гран-при…и самое забавное, мне всегда попадались кадры с именем в левом углу экрана – Hill…так что это был единственный гонщик, которого я знала…причем из каких-то обрывков разговоров или услышанных комментариев, знала, что он чемпион…вот так…формула 1 у меня ассоциировалась с Хиллом, который был чемпион и который, не знаю почему, в моем представлении делал в этом виде спорта всех…самой смешно, сейчас вспоминать…

Абсолютно без понятия – каким образом я оказалась перед телевизором тем летом…99 года…как меня угораздило вообще начать смотреть это с самого начала…но так уж вышло…и что в результате?...а в результате – мощнейшая зависимость на все годы вперед… и даже не от вида спорта как такового…нет…а от человека, которого угораздило в моей первой же просматриваемой гонке – попасть в жуткую аварию и как впоследствии оказалось сломать ногу…абсолютно незнакомый мне мэн, с абсолютно незнакомой мне фамилией и которого в глаза то и не видела – попадает в аварию, а я сижу в ужасном беспокойстве за этого человека… :huh: Возможно, это самое беспокойство и заставило меня посмотреть то воскресное действо до конца…помню только, что все ждала каких бы то ни было новостей о его состоянии здоровья…переживала...постоянное ожидание заставило меня смотреть впоследствии все гран-при тем летом – когда же он вернется…помню, было много сплетен, слухов, что он может вообще и не вернуться то…и одновременно постоянных спекуляций, что он будет уже на ближайшем гран-при…за это время – я постепенно втягивалась в мир формулы 1…забавно – но после моего возросшего на глазах интереса – брат, наоборот, его потерял…и мне пришлось вникать во все одной…команды…имена…правила…я начала болеть за Его команду…это решение казалось мне абсолютно естественным…я стала болеть за Его партнера по команде – что тоже казалось абсолютно естественным…и мне помню, определенно нравился Ирвайн..- «что значит для вас победа – это как провести ночь с самой красивой женщиной на свете…» как-то так… B) и все шло вполне гладко – до ехидного замечания братца – а ты думаешь, Ему сейчас радостно дома лежать со сломанной ногой и смотреть, как побеждает его партнер по команде? ...и мне ей-богу стало стыдно, что я желала победы тогда, когда вполне возможно ее не желал Он…и было ужасно обидно за Него… :( уже тогда я ставила Его интересы превыше всех и вся ;) теперь же в совершенном спокойствии относительно фаворитов той чемпионской гонки 99 я дождалась Малайзии…и какое это было совершенное счастье – Он вернулся…и кстати я была абсолютно уверена на 100, нет 200 %, что Он тогда порвет всех…иначе быть просто не могло…это была какая-то внутренняя уверенность…как и уверенность в том, что Я буду это смотреть…и буду Его поддерживать всегда!… B) Отныне моя жизнь полностью изменилась…изменились приоритеты…ценности…а главное – появилось нечто, что стало очень важным…просто суперважным…- это гоночные уикенды, в которых магической музыкой для моих ушек было – «…Михаэль Шумахер…»… :rolleyes:

Конечно, постепенно по мере своих скромных сил (инета тогда у меня не было) я откапывала всю доступную мне инфу про формулу один…вехи истории…имена…но, безусловно, меня интересовал прежде всего период 1991-1999 г.г., тот, который я так бездарно пропустила…и меня, конечно же, прежде всего интересовал Он…и как ни странно, все что я узнавала, только укрепило мою уверенность в нем и мое восхищение…забавно, но особое впечатление на меня произвела история чемпионата 1997 и печального Хереса – я поняла, что это человек, который обязательно всем еще покажет … «кузькину мать» (с)…и Он достоин того…как же Он того достоин!... ;) Вот так я провела межсезонье 99-2000 г.г., чтобы с первой гонки уходящего тысячелетия до боли сжать кулаки – чтобы Он обязательно отыгрался…и наконец, после всех бед получил заслуженную и выстраданную им Корону…

Вот такой вот краткий экскурс в историю болезни…и не надо говорить, плис, что это не лечится – я знаю… :p единственное, о чем я сожалею, так это о том – что вирус по имени «Михаэль Шумахер» нашел меня так поздно…а до этого весь Его мир отождествлялся в сознании с одним лишь – Хилл…обидно….

По опросу я уже отмечала, что было удивительно, что столько голосов отдано за Массу…наверное, потому что у меня он никогда не вызывал теплых чувств…несмотря на все слова поддержки Михаэля…кроме отсутствия впечатляющих маневров в его исполнении присутствует у меня чисто субъективное негативное восприятие этого гонщика, признаюсь…так что на его фоне Кими – не так уж и плохо…приемлемо я бы сказала…тем более второй ИМХО в силу таланта и собственных 33 несчастья заслуживает все-таки большего, нежели Фелипе…вместе с тем, как говорится, человек предполагает, а…

Одно плохо - вирус отравляет сегодняшнее шоу...превращая его в какое-то подобие истинного...настоящего...нет моей любимой магической музыки его Имени...но с этим ничего не остается делать - как только смирится и искать хоть какой-то позитив в оставшемся после него мире Формулы 1...вполне возможно воспользуюсь предложенной Styler схемой...да уже, честно говоря, воспользовалась...только привычной радости не ощущаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же. ИдИологи Третьего Рейха поделили людей на группы и навесили ярлыки.

А причем тут "равны"?.. В Совке было четкое понятие, что все люди одинаковые и всем нужны "общие коммунистические" ценности.

*Правда для всех одна* (цэ) Фараон :) Не воспринимай слишком серьезно, на этом уровне данную тему можно затрагивать только в качестве легкого стеба.

Ярлык для всех один - *люди*, а совковая социальная уравниловка - главная ошибка коммунистов. Люди не равны, но одинаковы :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Правда для всех одна* (цэ) Фараон :) Не воспринимай слишком серьезно, на этом уровне данную тему можно затрагивать только в качестве легкого стеба.

Ярлык для всех один - *люди*, а совковая социальная уравниловка - главная ошибка коммунистов. Люди не равны, но одинаковы :p

Я нигде не говорила о социальной уравниловке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...