Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

ИТОГИ ОПРОСА "Весенний призыв..."

Recommended Posts

Ага, вот они, единомышленники :)

Да еще какие(!!!) единомышленники

Велодор Рульген, wild elf, Corifan....

а я вот не смог поддержать вашу теплую компанию – не могу я болеть за не Ферров, пока Шуми в этой команде…

да и не за кого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рано или поздно - согласен

но в течение 3-9 гонок - это вообще нереально

3-9 гонок назад Формулу1 покинул Хуан-Пабло

и ты сейчас спроси у его болельщиков, появилась ли у них замена

...

но мне интересно: как бысто ты начал болеть за Кими?

У Хуана-Пабло осталась только пара-тройка фанатичных болельщиков.

Меня тут не было на форуме во времена расцвета его карьеры, но абсолютно уверен, что тогда его болельщиков было на порядок больше.

Если ты внимательно прочитаешь мой пост, то увидишь - там написано, что 50% найдут замену в течении 3-9 гонок.

Причем около 15-20% нашли уже, 50% найдут за 3-9 гонок, и 70-80% в течении сезона.

Это все зависит от предыдущего уровня фанатизма.

К примеру, моя мамочка болельщик Шуми с 94 года, но она не делала из него культа, и сейчас абсолютно спокойно говорит: "Посмотрю пару гонок, выберу себе кого-нибудь посимпатичней, и буду за него болеть."

Тем же, кто сотворил себе Кумира, и цепляется за воспоминания, будет тяжелее всего...

За Кими начал болеть с его первой гонки за МакЛарен, хотя внимательно следил еще за выдачей лицензии ему, и поэтому симпатизировал с первой гонки за Заубер.

Сильнее всего переживал, когда Сенна разбился, тогда гонок 5 ни за кого не болел, а потом уже все проще было...

это ты что-то не так прочитал

как раз наоборот - именно сторонники Шуми испытывают самое слабые симпатии к Феррари в

Ты тоже неправильно прочитал :)

У меня как раз написано, что дизайн-эффект этого опроса - преувеличение склонности болельщиков чисто Шуми к Феррари.

Т.е. на самом деле, склонность сторонников Шуми к Феррари еще меньше, чем показывают результаты опроса.

но какое отношение ко всему этому имеют Кими и Фелипе?

...

вообще, конечно, в твоем посте слишком много теории

все рассуждения о том, как родить ребенка, бессмыслены, если ты сам никогда его не рожал

поэтому рассуждать о том, что чувствуют и как поступят шумофилы, бессмысленно, если ты сам шумофилом не являешься

Я никогда не был Солнцем, но знаю, когда оно взойдет, и когда зайдет :)

Население психбольниц уверено в своей уникальности и неповторимости, но психиатры имеют четкие и довольно точные методы для оценки их состояния, и прогнозов на улучшение...

Более того, их оценки несравненно точнее, чем мнение по этому поводу самих сумасшедших :D

Так что, чтобы обьяснить, какое отношение ко всему этому имеют Кими и Фелипе, приведу еще немного теории.

Вообще говоря, эта теория (которую можно вместить в объём одного поста) будет очень краткой и ограниченной, т.е. неполной и несовершенной, но кое-какое представление может дать.

Итак, как возникает привязанность и "боление"...

Когда человек следит за гонками, его внимание между пилотами распределено неравномерно.

Как правило, основную массу своего внимания он уделяет всего нескольким пилотам, которых считает "интересными" или "перспективными".

И вот, один из этих пилотов делает что-то успешное или выдающееся один раз, второй, и человек начинает следить за ним более внимательно (как правило, неосознанно).

Когда после этого что-то успешное делается этим пилотом и в третий раз (условно, не в номерах дело), то человек говорит себе "я был прав", и чуствует при этом удовлетворение от своей правоты, т.е. условный рефлекс получает подкрепление (я следил->я прав->я удовлетворен=>буду следить дальше).

После этого человек начинает следить осознанно и с положительными ожиданиями.

Это, так сказать, первая стадия, стадия симпатии.

Заметим, что довольно многие Шумо-Феррофилы до нее уже дошли, по отношению к Фелипе, Кими или другим пилотам.

Далее, симпатизируя пилоту на протяжении некотрого времени, человек начинает иметь определенное чувство собственности (Я за ним слежу, значит ОН должен...) и некотрым образом ассоциировать или отождествлять себя с пилотом (МНЕ интересно, чтобы ОН...). Если эти ожидания, как правило, оправдываются, человек начинает (сначала подсознательно) радоваться успехам пилота, и огорчаться от его неудач.

Это - вторая стадия, стадия эмпатии.

Далее, следя за этим пилотом, обычно наступает ситуация, когда происходит нечто выдающееся, очень сложное, на что даже не надеялись, или наоборот, надеялись только в несбыточных мечтах. Короче, Герой (т.е. пилот) совершает какой-то Подвиг, неожиданный, но приятный для человека, который при этом, отождествляя себя с Героем, чувствует сильные эмоции.

Эти эмоции невозможно не заметить, и после этого человек осознает себя болельщиком этого пилота.

Дальше идет только закрепление полученного опыта :)

Подводя итоги, если кто-то болел за одного пилота, он не сможет серьезно болеть за другого, даже если "теоретически" осознает, что другой очень хороший пилот. Не сможет болеть, пока не пройдет все стадии описаные выше, а это требует некотрого времени, причем для всех - разного.

Таким образом, со временем, каждый успешный пилот получит свою долю поклонников, в соответствии с нормальным распределением, пропорционально своим успехам, и с сильной корреляцией в зависимости от пресуппозиции, как и было описано в предыдущем посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильнее всего переживал, когда Сенна разбился, тогда гонок 5 ни за кого не болел, а потом уже все проще было....
вот видишь... это многое объясняет

для тебя уже через пять гонок "все проще было", а есть немало людей, кто ДО СИХ ПОР ни за кого так

не болеет, как болел за Сенну

и вопрос не в сотворении Кумира

вопрос в абсолютно разной значимости Гонщиков

и в разной степени неизгладимости следа, оставленного каждым в истории Формулы-1

За Кими начал болеть с его первой гонки за МакЛарен, хотя внимательно следил еще за выдачей лицензии ему, и поэтому симпатизировал с первой гонки за Заубер.
да я тоже с интересом следил за выдачей ему лицензии и тоже симпатизировал с первой гонки за Заубер

но вот его болельщиком так и не стал

в связи с этим вопрос:

сказался ли как-то на твоем болении за Кими тот факт, что он стал своего рода преемником Мики?

или Мика тут вообще не при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, как возникает привязанность и "боление"...

Когда человек следит за гонками, его внимание между пилотами распределено неравномерно.

Как правило, основную массу своего внимания он уделяет всего нескольким пилотам, которых считает "интересными" или "перспективными".

И вот, один из этих пилотов делает что-то успешное или выдающееся один раз, второй, и человек начинает следить за ним более внимательно (как правило, неосознанно).

Когда после этого что-то успешное делается этим пилотом и в третий раз (условно, не в номерах дело), то человек говорит себе "я был прав", и чуствует при этом удовлетворение от своей правоты, т.е. условный рефлекс получает подкрепление (я следил->я прав->я удовлетворен=>буду следить дальше).

После этого человек начинает следить осознанно и с положительными ожиданиями.

Это, так сказать, первая стадия, стадия симпатии.

Заметим, что довольно многие Шумо-Феррофилы до нее уже дошли, по отношению к Фелипе, Кими или другим пилотам.

Далее, симпатизируя пилоту на протяжении некотрого времени, человек начинает иметь определенное чувство собственности (Я за ним слежу, значит ОН должен...) и некотрым образом ассоциировать или отождествлять себя с пилотом (МНЕ интересно, чтобы ОН...). Если эти ожидания, как правило, оправдываются, человек начинает (сначала подсознательно) радоваться успехам пилота, и огорчаться от его неудач.

Это - вторая стадия, стадия эмпатии.

Далее, следя за этим пилотом, обычно наступает ситуация, когда происходит нечто выдающееся, очень сложное, на что даже не надеялись, или наоборот, надеялись только в несбыточных мечтах. Короче, Герой (т.е. пилот) совершает какой-то Подвиг, неожиданный, но приятный для человека, который при этом, отождествляя себя с Героем, чувствует сильные эмоции.

Эти эмоции невозможно не заметить, и после этого человек осознает себя болельщиком этого пилота.

Дальше идет только закрепление полученного опыта :)

Подводя итоги, если кто-то болел за одного пилота, он не сможет серьезно болеть за другого, даже если "теоретически" осознает, что другой очень хороший пилот. Не сможет болеть, пока не пройдет все стадии описаные выше, а это требует некотрого времени, причем для всех - разного.

Таким образом, со временем, каждый успешный пилот получит свою долю поклонников, в соответствии с нормальным распределением, пропорционально своим успехам, и с сильной корреляцией в зависимости от пресуппозиции, как и было описано в предыдущем посте.

Молодец, хорошо проштудировал книги по психологии. Вот только в жизни все несколько по-другому. То, что ты описал скорее соответствует "глорихантерству".

Я например не выбирала несколько гонок за кого болеть. Услышав фамилию Шумахер во время ГП Испании 92-го года, я поняла, что вот он :). Можешь называть это интуицией. Но у меня также было и с музыкой, когда интернета еще не было и негде было послушать сэмплы. Я только пару раз ошиблась с выбором дисков в магазине в то время. При том, что покупала группы и альбомы, о которых ничего и не знала толком.

Потом я за многими пилотами следила, но ни за кого другого так болеть и не стала.

А ведь могла бы обратить внимания скорее на Мэнселла или Сенну, если следовать твоей логике. Тем более, что они были давно на слуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. на самом деле, склонность сторонников Шуми к Феррари еще меньше, чем показывают результаты опроса.

Правильно!!! И я о том же!

Именно поэтому будет ли побеждать Кими, или не будет - это никак не сподвигнет шумофилов к болению за него

и никак не добавит ему болельшиков из числа шумофилов

что я и пытаюсь объянить уже столько времени

то, как Кими может гоняться и побеждать - давно известно

и то, что теперь он это будет делать в Феррари, для шумофилов большой роли не играет

вот у Фелипе есть еще возможность привлечь часть шумофилов на свою сторону, т.к. он может приподнести приятные сюрпризы

а что бы ни сделал Кими - это ни для кого сюрпризом не будет, поэтому особых эмоций не вызовет

Это, так сказать, первая стадия, стадия симпатии.

Заметим, что довольно многие Шумо-Феррофилы до нее уже дошли, по отношению к Фелипе, Кими или другим пилотам

замечу, что довольно многие - это 16% :)

еще 39% до гонки думали, что они кому-то из пилотов Феррари симпатизируют (и я в том числе)

но первая гонка показала, что для многих (и для меня в том числе) пока слишком непосильная задача - испытывать эмоции по поводу Кими, или Фелипе, или кого-то еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например не выбирала несколько гонок за кого болеть.
+ 100

я имел возможность смотреть Ф1 с самого раннего детства

а с начала 80-х - уже вполне осмысленно

но ни Сенна, ни Прост, ни Мэнселл не произвели на меня ни малейшего впечатления, несмотря на все их победы и успехи

да, их взахлеб обсуждали мои друзья, а я с тоской ждал, когда же они уже закончат эти нудные разговоры, и можно будет пообщаться о чем-то более интересном

а потом вдруг случайно увиденная квала СПА-91, и орущие комментаторы по поводу 7-го места Шуми

но я не понимал, чего так было орать - не 1-е ведь место, а 7-е :)

хотя, самого Шуми запомнил, но только лишь из-за истории с Гашо

поэтому решил посмотреть и гонку

а вот когда Шуми сошел на первом же круге после первого же поворота - вот тогда торкнуло так, что полностью изменило всю мою последующую жизнь: и карьеру, и личную жизнь, и взаимоотношения с родителями и т.д. и т.п.

так что ни о каком наблюдении и выборе в течение нескольких гонок даже речи не было

это вот сейчас я заставляю себя наблюдать и выбирать - пока безрезультатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Я например не выбирала несколько гонок за кого болеть. Услышав фамилию Шумахер во время ГП Испании 92-го года, я поняла, что вот он :)

...

Вполне верю, что не выбирала сознательно.

Женщины вообще в среднем более примативны, чем мужчины, поэтому у них чаще бывает "любовь с первого взгляда", "необьяснимые порывы души", "любовь зла, полюбишь и козла", и прочая женская логика :)

Что же до остального - это искуственные (смоделированные) воспоминания.

Это вообще очень часто бывает, ведь человек помнит не то, что было, а то, что он об этом думает, как он это воспринимает.

Т.е. более свежие эмоции/мысли могут (и это очень часто бывает) частично или полностью подменять собой настоящие воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для тебя уже через пять гонок "все проще было", а есть немало людей, кто ДО СИХ ПОР ни за кого так

не болеет, как болел за Сенну

Сила боления - это крайне субъективный параметр, довольно безсмысленный, и его уж никак не возможно оценить - в том числе и самому болельщику.

Это все равно, что спросить человека, кого он больше любит - папу или маму, или жену, или сына, или дочку? (предполагая, что у него есть все из вышеперечисленных).

Он даст какой-то ответ, но насколько этот ответ будет достоверен - не будет знать даже он сам.

вопрос в абсолютно разной значимости Гонщиков

и в разной степени неизгладимости следа, оставленного каждым в истории Формулы-1

А это уж, извини, полная ерунда...

Полагаешь, что Рейгана, или Гитлера, или Сталина жены любили несравнимо сильнее, чем любит жена твоего соседа (к примеру)?

А ведь значимость этих людей абсолютно несравнима, как и неизгладимый след, оставленный в истории мира! :)

сказался ли как-то на твоем болении за Кими тот факт, что он стал своего рода преемником Мики?

или Мика тут вообще не при чем?

Какое-то значение это, вероятно, имело, но оценить его величину практически невозможно.

Куда большее значение имело, что Мика ушел, т.е. я был свободен, и только тогда выбрал замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно!!! И я о том же!

Именно поэтому будет ли побеждать Кими, или не будет - это никак не сподвигнет шумофилов к болению за него и никак не добавит ему болельшиков из числа шумофилов

Не согласен.

Выступает ли Кими за Феррари, или выступал бы за другую команду - это оказало бы на Шумофилов несущественное влияние.

А вот будет он побеждать, или нет - от этого очень сильно зависит все распределение голосов.

замечу, что довольно многие - это 16% :)

еще 39% до гонки думали, что они кому-то из пилотов Феррари симпатизируют (и я в том числе)

но первая гонка показала, что для многих (и для меня в том числе) пока слишком непосильная задача - испытывать эмоции по поводу Кими, или Фелипе, или кого-то еще

16% это уже прилично...

Как я и писал, через 3-9 гонок будет 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне верю, что не выбирала сознательно.

Женщины вообще в среднем более примативны, чем мужчины, поэтому у них чаще бывает "любовь с первого взгляда", "необьяснимые порывы души", "любовь зла, полюбишь и козла", и прочая женская логика :)

Что же до остального - это искуственные (смоделированные) воспоминания.

Это вообще очень часто бывает, ведь человек помнит не то, что было, а то, что он об этом думает, как он это воспринимает.

Т.е. более свежие эмоции/мысли могут (и это очень часто бывает) частично или полностью подменять собой настоящие воспоминания.

Ржу как wild elf. Автор пеши ищо.

Ты уже и смоделировнные воспоминания у меня нашел. И женщины у тебя примитивно мыслят. Молодец!

А если бы ты внимательно почитал, то понял бы, что я написала о выборе музыки и почему именно с этим сравнила. Фраза о том, что только пару раз ошиблась. То есть впоследствии вся эта музыка оказалась именно тем, что мне интересно. Понимаешь? Так и с Шуми.

Объясняю на пальцах - речь не идет об импульсивных решениях. Просто что-то сразу привлекает внимание и оказывается именно тем, что надо. А что-то не привлекает.

А так забавно конечно смотреть, как ты, абсолютно не зная человека, делаешь выводы. Достойный кандидат на работу психологом.

Выступает ли Кими за Феррари, или выступал бы за другую команду - это оказало бы на Шумофилов несущественное влияние.

А вот будет он побеждать, или нет - от этого очень сильно зависит все распределение голосов.

С какой стати? Перечитай еще раз мой ответ тебе на твою длинную психологическую поделку - то, что ты описываешь присуще именно глорихантерам.

С какой стати я начну болеть за Кими? Пусть хоть титул выиграет, болеть не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот будет он побеждать, или нет - от этого очень сильно зависит все распределение голосов.
да в том то и дело, что для шумофилов от киминых побед вообще ничего не зависит

ну, не удивят нас его победы, понимаешь?

да и если бы мы только за победы болели, нас бы еще в 2005-м стало наполовину меньше

Полагаешь, что Рейгана, или Гитлера, или Сталина жены любили несравнимо сильнее, чем любит жена твоего соседа (к примеру)?

А ведь значимость этих людей абсолютно несравнима, как и неизгладимый след, оставленный в истории мира! :)

тааак... всё понятно - пора завязывать с этим разговором :D

а то беседа о том, насколько вероятно увеличение болельщиков Кими за счет шумофилов плавно перетекла

в обсуждение нас (шумофилов) любимых

поэтому предлагаю сойтись на том, что в связи с крайней исключительностью Михаэля Шумахера в

истории Формулы1 - степень боления за него у его фанатов весьма неординарна

*я даже согласен на "патологическая" :rolleyes: *

а посему вероятность увеличения болельщиков Кими за счет неопределившихся шумофилов крайне

незначительна

во всяком случае, в этом сезоне

з.ы. для меня гораздо более удивительна ситуация с Фелипе - но это уже совсем другая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. для меня гораздо более удивительна ситуация с Фелипе - но это уже освсем другая история

Ничего удивительного нет, он очень харизматичный парень. И к тому же свой. Просто его журналисты не жалуют из-за связей с семьей Тодтов. А поэтому многие вообще предпочитали его не замечать. А после года боевым в Феррари и двух побед не замечать уже сложно. Поэтому начало формироваться мнение :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

И женщины у тебя примитивно мыслят.

...

Фраза о том, что только пару раз ошиблась. Понимаешь? Так и с Шуми.

...

С какой стати я начну болеть за Кими? Пусть хоть титул выиграет, болеть не стану.

Не примИтивно, а примАтивно - это разные слова, которые имеют разный смысл.

Понимаешь, мне абсолютно не интересны твои методы принятия решений, за кого ты будешь болеть, и что ты ешь на завтрак.

Я рассматриваю статистическое вероятностное распределение голосов.

Все люди думают по разному, причем очень по разному, но (в России, примерно) 70% голосует за Путина, а 15% за Зюганова.

И Березовский, выдвигая его на первый срок, знал, что так будет.

Причем знал не потому, что ему это сказали какие-то тётя Света и баба Надя, а потому что представлял себе общие тенденции.

А что по этому поводу думала сторонница Зюганова баба Надя, ему было глубоко наплевать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все люди думают по разному, причем очень по разному, но (в России, примерно) 70% голосует за Путина, а 15% за Зюганова.

И Березовский, выдвигая его на первый срок, знал, что так будет.

Причем знал не потому, что ему это сказали какие-то тётя Света и баба Надя, а потому что представлял себе общие тенденции.

А что по этому поводу думала сторонница Зюганова баба Надя, ему было глубоко наплевать :)

Вот тут ты прокалываешься по полной программе. В практической политинженерии нет такого понятия, как следование "общим тенденциям". Есть понятие "создание тенденций". А создать их можно и под Зюганова и под Васю Пупкина. Но это уже другая тема и методы создания тенденций мы тут обсуждать не будем.

Твоя проблема в том, что ты на боление смотришь с точки зрения цифр. То есть пытаешься применить статистику к сути боления, а не к тому, кто и сколько, как сделал tornau. А то у тебя получилось, что tornau мыслит примАтивно, как женщина. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16% это уже прилично...
может и прилично...

но только Киминых там всего - 3%, а Фелипеных - 11%

и это - не смотря на разницу в количестве их побед

1. он очень харизматичный парень.

2. И к тому же свой.

3. после года боевым в Феррари и двух побед не замечать уже сложно. Поэтому начало формироваться мнение :)

всех трех пунктов маловато будет для того, чтобы парень, имеющий всего 1% болельщиков в 2006-м, приобрел в течение межсезонья столько фанатов, сколько не имеет ни двукратный чемпион, ни ИМХО самый лучший пилот из всех оставшихся *даже при том, что я болельщиками Кими считал и тех, кто является его "условным" болельщиком*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не удивят нас его победы, понимаешь?

Не стоит заявлять такое за всех Шумофилов...

Их много, и они разные... :)

а посему вероятность увеличения болельщиков Кими за счет неопределившихся шумофилов крайне незначительна

Вероятность очень велика.

И любая тыкалка в конце сезона это покажет.

Если он станет в этом году чемпионом, у него будет по моим прогнозам 20-35% голосов (по сравнению с 10-12% сейчас по твоему опросу, не ошибаюсь?)

Вообщем, +10-25% голосов.

Ну, а если не станет - дела его плохи... :)

Но, согласен, что этот разговор становится малопродуктивным, пора завязывать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что Стайлер большинство шумофилов считает просто глорихантерами... Как ты думаешь, tornau?

В общем действительно не туда разговор пошел.

всех трех пунктов маловато будет для того, чтобы парень, имеющий всего 1% болельщиков в 2006-м, приобрел в течение межсезонья столько фанатов, сколько не имеет ни двукратный чемпион, ни ИМХО самый лучший пилот из всех оставшихся *даже при том, что я болельщиками Кими считал и тех, кто является его "условным" болельщиком*

По-моему ты упускаешь момент, что пока это на самом деле в основном не фэны, а скорее симпатизирующие по тем или иным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего удивительного нет, он очень харизматичный парень. И к тому же свой. Просто его журналисты не жалуют из-за связей с семьей Тодтов. А поэтому многие вообще предпочитали его не замечать. А после года боевым в Феррари и двух побед не замечать уже сложно. Поэтому начало формироваться мнение :).

а что позороного в том, что сын тодта - менеджер фелипе? по-моему, это только делает честь тоду. вот если бы фелипе за последние год-два не показал себя как хороший гонщик, но остался б в феррари, тогда данный факт стоил обсуждения.

и тем более нельзя делать вывод, что из-за ЭТОГО журналисты не жалуют вниманием фелипе. вооще-то все как раз наоборот. за ним пресса начала бегать маленькими группировками еще 2005 году, когда филип примерял красные штанишки. это скорее он не очень жалует вниманием журналистов. сам видел, как филип удирал от камер, как нашкодивший пацан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что позороного в том, что сын тодта - менеджер фелипе? по-моему, это только делает честь тоду. вот если бы фелипе за последние год-два не показал себя как хороший гонщик, но остался б в феррари, тогда данный факт стоил обсуждения.

и тем более нельзя делать вывод, что из-за ЭТОГО журналисты не жалуют вниманием фелипе. вооще-то все как раз наоборот. за ним пресса начала бегать маленькими группировками еще 2005 году, когда филип примерял красные штанишки. это скорее он не очень жалует вниманием журналистов. сам видел, как филип удирал от камер, как нашкодивший пацан :)

Ты это британской прессе расскажи и местным макофилам. При слове "Тодт" у них все перекашивает :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сложилось впечатление, что Стайлер большинство шумофилов считает просто глорихантерами... Как ты думаешь, tornau?

:) :) :) вот, блин, облом... догадались... а какой хороший спор шел... я даже боялся вмешиваться :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все люди думают по разному, причем очень по разному, но (в России, примерно) 70% голосует за Путина, а 15% за Зюганова.

И Березовский, выдвигая его на первый срок, знал, что так будет.

Причем знал не потому, что ему это сказали какие-то тётя Света и баба Надя, а потому что представлял себе общие тенденции.

А что по этому поводу думала сторонница Зюганова баба Надя, ему было глубоко наплевать :)

ох, какой неудачный пример ты привел...

потому что получается, что это 53-м процентам (болельщики Шуми) и плюс к ним еще 29% (болельщики тех пилотов, кто еще ни разу не побеждал, или уже и забыл, когда он в последний раз побеждал) глубоко наплевать, что думают по поводу их болельщицкой мотивации 7,89%+1,82% сторонников Кими

(7,89% + 1,82% - эта то количество болельщиков, которое осталось у Кими после его ухода из Маков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты это британской прессе расскажи и местным макофилам. При слове "Тодт" у них все перекашивает :).

ну так британскую прессу от всего перекашивает :) мне очень запомнился сайт бибиси после автсралийской гонки: три статьи про хэмильтона, три фотографии хэмильтона, несколько восклицательных знаков, еще немного рона и совсем маленький батончик. все! ничего другого самое объективное британское новостное агентство не заметило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так британскую прессу от всего перекашивает :) мне очень запомнился сайт бибиси после автсралийской гонки: три статьи про хэмильтона, три фотографии хэмильтона, несколько восклицательных знаков, еще немного рона и совсем маленький батончик. все! ничего другого самое объективное британское новостное агентство не заметило...

Вот. А у нас большинство статей с английского в рунете переводят. Да и я, каюсь, читаю английские новости, так как по-немецки например не очень.

Например в Британии о Шуми сложилось впечатление как о замкнутом и неразговорчивом человеке, потому что с самого начала британская пресса его обидела и он перестал с ней нормально общаться. А если почитать и посмотреть его немецкие и итальянские интервью, то Шуми совсем в ином свете предстает. А в России прижилась именно британская модель представления о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, какой неудачный пример ты привел...

потому что получается, что это 53-м процентам (болельщики Шуми) и плюс к ним еще 29% (болельщики тех пилотов, кто еще ни разу не побеждал, или уже и забыл, когда он в последний раз побеждал) глубоко наплевать, что думают по поводу их болельщицкой мотивации 7,89%+1,82% сторонников Кими

Между этими вещами нет никакой связи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между этими вещами нет никакой связи...
связь прямая

ты ведь с Путиным и Зюгановым привел пример предсказуемости выбора - 75% выберут одно, а 25 другое

но при этом доказываешь, что люди выбирают, за кого болеть, по количеству их побед

а я тебе показал, что подавляющее большинство болеет не за победы (с учетом Шуми в 2005-м), а за Личности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...