Перейти к контенту
Serg919

Герой и антигерой ГП Японии 2024

Герой и антигерой ГП Японии 2024  

54 голоса

This poll is closed to new votes
  1. 1. Герой ГП Японии 2024

    • Макс Ферстаппен
    • Серхио Перес
      0
    • Карлос Сайнс
    • Шарль Леклер
    • Ландо Норрис
    • Фернандо Алонсо
    • Джордж Расселл
    • Оскар Пиастри
      0
    • Льюис Хэмилтон
      0
    • Юки Цунода
    • никто
  2. 2. Антигерой ГП Японии 2024

    • Лэнс Стролл
    • Даниэль Риккиардо
    • Гуаньюй Чжоу
    • Заубер
      0
    • никто


Recommended Posts

34 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Ты о чем вообще?

Я о том, что гонщики впереди занимают ровно такие же траектории и места относительно друг-друга. Но они не столкнулись. И вполне себе успешно прошли поворот и проехали гонку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, .black сказал:

Я о том, что гонщики впереди занимают ровно такие же траектории и места

Это ты уже приврал.

 

Никто впереди не имел дельты для обгонов по внешке.

 

Я же не спорю, что Рик ошибся со смещением на апекс. Но и Албон ошибся, сунувшись туда, куда не следовало. Потенциальный выигрыш от обгона Рика на 50м раньше не стоил этого риска... А результат как грицца на табле.

 

Алексу последние гонки что то и кто то мешает. Ещё чуть чуть, и Логан на его фоне выгодно смотреться начнет :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Но и Албон ошибся, сунувшись туда, куда не следовало.

Ну я разве спорю, что Алекс нарушил правило трех Д, упаси [подставь имя своего божества здесь]! 

Вот только при таких раскладах получается, что одно из Д в этой правде жизни, относится к Даниелю и это не первая буква его имени. Sic transit gloria mundi - так кажись говорили прародители Рича?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, .black сказал:

Sic transit gloria mundi - так кажись говорили прародители Рича?

Слава Даниэля прошла ещё в МакЛарене. Но стоит ли такого количества пафоса обычный ГИ на старте?

 

Что то мне подсказывает, что Алекс сильно усложнил себе жизнь на ближайшие несколько гонок. И Даниэль тут не особо при чем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, SunnyBoy сказал:

И Даниэль тут не особо при чем.

Ну если выбирать приключения, на свою, личную, нижнюю часть спины, то лично бы я предпочел бы проблемы Алекса. Ибо Дэн допускает ошибки пенсионера за рулем, что приближает его к заслуженной пенсии в Ф1. А Алекс... А что Алекс?! Он гонщик, а не водитель наемного RR Phaeton - он сделал все что должно для гонщика. Сарджент без машины в Китае? Ну я плакать не буду. Не разобьет, так счет за мойку придет как на помывку  авианосца - пусть пилот, который может, попробует заработать очки $ для команды.

Изменено пользователем .black

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, .black сказал:

 Дэн допускает ошибки пенсионера за рулем, что приближает его к заслуженной пенсии в Ф1

и собираться на пенсию он начал после этого фэйла

 

94670-b2e878f4-4806-4f3d-bc4d-903409087e0c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, .black сказал:

 А что Алекс?! Он гонщик, а не водитель наемного RR Phaeton - он сделал все что должно для гонщика.

Нет. Алекс не должен был пытаться обойти кого то по внешней траектории в этом повороте. Это всегда плохо заканчивается.

 

Гонщики, намотавшие на Сузуке больше 1000 кругов, вообще считают, что вина на 100% на Албоне. Я отлично понимаю, что акции Рика сейчас упали до нуля. Но оправдывать тупейший обгон от тайского мега-стартера, у команды которого заканчиваются запчасти для ремонта - это что то из разряда ментальной гимнастики.

 

Типа ай, Рик не посмотрел направо, значит Албон все сделал правильно! Нет. Логика так не работает.

 

Албон полез по внешке в эску. Рик не посмотрел направо - вот так это работает.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SunnyBoy сказал:

Албон полез по внешке в эску. Рик не посмотрел направо - вот так это работает.

Разве столкновение в эске было? Не на прямой, не?

 

1 час назад, SunnyBoy сказал:

Нет. Алекс не должен был пытаться обойти кого то по внешней траектории в этом повороте. Это всегда плохо заканчивается.

А у Юки получилось, не так ли? 

 

И кстати в вердикте судей по эпизоду довольно красноречивая концовка:

Цитата

“If this incident had occurred on a subsequent lap, or without the presence of the third car (Car 18), a different determination would have been made.”

 

Изменено пользователем .black

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inek сказал:

и собираться на пенсию он начал после этого фэйла

 

94670-b2e878f4-4806-4f3d-bc4d-903409087e0c.jpg

Баку-2019?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, .black сказал:

И кстати в вердикте судей по эпизоду довольно красноречивая концовка:

Ты безнадёжен. Если бы не было машины Стролла, ежу понятно вердикт был бы другим. Это была бы другая ситуация.

 

Вот только о том, что учитывать маневр Стролла должен был и Алекс, я уже писал. Но он решил, что места хватит троим.

 

41 минуту назад, .black сказал:

Разве столкновение в эске было? Не на прямой, не?

Ты видел онборды. Не юродствуй.

Снимок экрана от 2024-04-08 17-20-18.jpg

Твоя картинка? Так выглядит прямая?

 

Ещё раз. Я не отменяю вины Рика за то, что не посмотрел вправо. Я утверждаю, что Алекс не должен был вообще туда лезть. Тебе про лысину, а ты снова о расчёске.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, slapa сказал:

Баку-2019?

:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SunnyBoy сказал:

Типа ай, Рик не посмотрел направо, значит Албон все сделал правильно! Нет. Логика так не работает.

 

26 минут назад, SunnyBoy сказал:

Ещё раз. Я не отменяю вины Рика за то, что не посмотрел вправо. Я утверждаю, что Алекс не должен был вообще туда лезть. Тебе про лысину, а ты снова о расчёске.

по мойму это ты юлишь )))

ты уж определись кто что должен в первую очередь.

Албон пошел на обгон совершенно оправданно и почти его завершил (он поравнялся с Дэном)

а тот не посмотрел вправо и выдавил Албона

Полемика не в том кто виноват , а кто больше сделал для краша - это Дэн

Албон ведь не подставлялся с коварными умыслами. А вот смотреть в зеркала ты обязан, когда тебя с двух сторон обгоняют все кто ни попадя и поворачивать поэтому надо было еще более осторожно.

Изменено пользователем Inek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще подобные эпизоды происходят регулярно - это обычное выдавливание, только несознательное, неспециальное.

Постоянно происходят конфликты на входе в повороты, помню как Мага чуть не убил Гасли в стену на входе в поворот, Перес, Окон постоянно так делали.

И обычно наказывают того кто выдавливает (если это не Макс в начале карьеры, там он знатно прессовал Кими).

Тут типа - ну Дэн сам закрашился, бедный несчастный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, SunnyBoy сказал:

Ты видел онборды.

 

58 минут назад, SunnyBoy сказал:

Так выглядит прямая?

1366109910_2024-04-0913-07-27.thumb.jpg.62c21577d50cfcbd2d329faf29b72301.jpg

Момент удара. Где поворот отмечать надо?

 

58 минут назад, SunnyBoy сказал:

Ты безнадёжен. Если бы не было машины Стролла, ежу понятно вердикт был бы другим. Это была бы другая ситуация.

А в той части, что не будь это первый круг, то и отмазка со Строллом не прокатила бы?

Изменено пользователем .black

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inek сказал:

Тут типа - ну Дэн сам закрашился, бедный несчастный

Тут наоборот, почти все считают, что Алекс бедный несчастный ни в чем не виноватый, а Дэн - чемодан-возкал-пенсия.

 

13 минут назад, Inek сказал:

по мойму это ты юлишь )))

По поводу чего я юлю?

 

13 минут назад, Inek сказал:

ты уж определись кто что должен в первую очередь.

А кто меня об этом спрашивал? Если спросишь, скажу, что Алекс виноват не меньше Рика.

 

13 минут назад, Inek сказал:

Албон пошел на обгон совершенно оправданно и почти его завершил (он поравнялся с Дэном)

Болиды приближались к повороту, где Албон оказался бы на внешней траектории. Стролл на внутренней. 

 

В любом случае был расчет на то, что Риккардо ударит по тормозам. Без этого Албон так и так был бы выдавлен.

 

Вылет с трассы не дал событиям развиваться по этому сценарию, но в любом случае Алексу там делать было нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, .black сказал:

 

1366109910_2024-04-0913-07-27.thumb.jpg.62c21577d50cfcbd2d329faf29b72301.jpg

Момент удара. Где поворот отмечать надо?

Через 20-30  метров поворот, куда Албон планировал залететь по внешке. Как сильно ему пришлось бы сбросить скорость, чтобы остаться на трассе, и смог бы он при этом обогнать болид, идущий по внутренней?

 

Рик начал смещаться на апекс и выбил Албона. Но что Албон там делал?

28 минут назад, .black сказал:

А в той части, что не будь это первый круг, то и отмазка со Строллом не прокатила бы?

При чем здесь отмазка? Кого я отмазываю? Рика? Я Албона гноблю. Это немного другое.

 

Не будь это первый круг, обоим бы участникам столкновения прилетели штрафные баллы. Не только Рику.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SunnyBoy сказал:

А кто меня об этом спрашивал? Если спросишь, скажу, что Алекс виноват не меньше Рика.

:facepalm: забыли тему про виновность.

Перечитай пожалуйста еще раз вопрос на который ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inek сказал:

:facepalm: забыли тему про виновность.

Перечитай пожалуйста еще раз вопрос на который ответил.

Перечитай ответ. Пока не дойдет. Можешь до вечера, как мантру твердить. Лишь бы помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SunnyBoy сказал:

Рик начал смещаться на апекс и выбил Албона. Но что Албон там делал?

А что люди делают на апексе? :)  А если люди не должны находится на апексе, то зачем Дэн туда смещался? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, .black сказал:

А что люди делают на апексе? :)  А если люди не должны находится на апексе, то зачем Дэн туда смещался? :) 

Неудачный пример игры слов.

 

То, что ты не должен стоять у меня на пути, не означает, что и я не должен по нему идти. Попробуй еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SunnyBoy сказал:

что Албон там делал?

 

Проводил блестящую гонку и мечтал о победе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SunnyBoy сказал:

Неудачный пример игры слов.

 

То, что ты не должен стоять у меня на пути, не означает, что и я не должен по нему идти. Попробуй еще раз.

То есть ты хочешь сказать, что находясь на апексе Алекс не мог нормально пройти поворот, в тоже время как Дэн на него смещался чтобы нормально пройти поворот? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои: Феррари как команда и Цунода с механиками. 
Анти: Рикардо, потому что перед двумя последними этапами слишком много болтал языком о том, как он ух и ах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, .black сказал:

То есть ты хочешь сказать, что находясь на апексе Алекс не мог нормально пройти поворот, в тоже время как Дэн на него смещался чтобы нормально пройти поворот? 

 

Нет. Это ты пытаешься сделать вид, что я ляпнул какую то чушь про одинаковые траектории, вместо того, чтобы оппонировать к тому, что было написано на самом деле. А ведь это несложно:

 

1 час назад, SunnyBoy сказал:

Болиды приближались к повороту, где Албон оказался бы на внешней траектории. Стролл на внутренней. 

 

В любом случае был расчет на то, что Риккардо ударит по тормозам. Без этого Албон так и так был бы выдавлен.

 

Вылет с трассы не дал событиям развиваться по этому сценарию, но в любом случае Алексу там делать было нечего.

 

 

 

 

18 минут назад, T T сказал:

Анти: Рикардо, потому что перед двумя последними этапами слишком много болтал языком о том, как он ух и ах.

Лол. А вот это в точку! Снимаю шляпу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SunnyBoy сказал:

Болиды приближались к повороту, где Албон оказался бы на внешней траектории. Стролл на внутренней. 

Т.е. ты утверждаешь, что Стролл полез бы третьим в поворот? А причем тогда тут Алекс? Ну и кто в случае, если полез бы Стролл в поворот, мешал бы Дэну вместо выдавливания Алекса, приехать Лэнсу в бочину? Как обычно приезжают тем, кто лезет во внутрь. И да, Стролл был и за Дэном, и за Алексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...