Перейти к контенту

Recommended Posts

Клевое видео, Ландо буквально на последних метрах поул у Оскара забрал

https://x.com/McLarenF1_News/status/1814757348323299707?t=DZdKO0Km3ZznU8OAA29otg&s=19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до этого видео думалось, что прижима у Оска побольше. Для более бережной работы с резиной в концах отрезков. Отсюда максималка на главной прямой ниже на 5.
В целом сравнимая производительность на круге. Но для Оска важнее победить резиножор.  Ландо и так это хорошо делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Клевое видео, Ландо буквально на последних метрах поул у Оскара забрал

https://x.com/McLarenF1_News/status/1814757348323299707?t=DZdKO0Km3ZznU8OAA29otg&s=19

Я вот, кстати, даже не припомню, когда топ-3 были по итогам квалы даже не в одной десятке, а в половине сотки друг от друга. С учётом, что Карлуша проиграл почти пол-секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, powermax сказал:

А  вот  стратеги  могут  накосячить  ,  как  и  механики  на  питстопах ...

Главное чтобы стратеги не слушали пилотов , как минимум две победы упустили - Сочи и Сильверстоун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dizzy сказал:

когда топ-3 были по итогам квалы даже не в одной десятке, а в половине сотки друг от друга.

В Канаде этого года было 0.021.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

В Канаде этого года было 0.021.

А, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная квала, пилоты молодцы.

Стартовый рывок достаточно длинный. У Ландо порой бывают не оченть удачные старты. Надеюсь, обойдется без коллизий.

Нужна интрига в чемпионате, хорошо бы дубль..

И тут вопрос интересный, как по мне, если стартовые позиции сохранят, "пойдет ли работать"  на команду Оскар, или уже заматерел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Campa сказал:

В целом сравнимая производительность на круге.

Так то да, но во второй попытке трасса была лучше, все заметно ускорились, думаю будь у Ландо вторая попытка, пару десяток он бы еще точно привез.

Изменено пользователем Джентльмен Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное преимущество мы взяли в шикане, там Макс просто никакой, но вот в гонке так атаковать бордюры точно не получится, поэтому мы потеряем это преимущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Ф3. Пасмурно достаточно.

 

по шинам есть инфа у кого-нибудь? Казалось, что наши сберегли лишний медиум в пятницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, McLarsen сказал:

Посмотрел Ф3. Пасмурно достаточно.

 

по шинам есть инфа у кого-нибудь? Казалось, что наши сберегли лишний медиум в пятницу.

У нас как у Макса и Феррари, по два медиума и одному харду, все условно новые. У Мерса два харда и медиум.

Изменено пользователем Джентльмен Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Самое главное преимущество мы взяли в шикане, там Макс просто никакой, но вот в гонке так атаковать бордюры точно не получится, поэтому мы потеряем это преимущество.

Ну, с другой стороны, Макс ведь тоже будет еще более аккуратно ехать, чем в квалификации. Поэтому, преимущество на втором секторе должно сохранится, но я согласен, что оно не будет таким гигантским

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

У нас как у Макса и Феррари, по два медиума и одному харду, все условно новые. У Мерса два харда и медиум.

Звучит неплохо. Благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг набрасывает. formulapassion.it
Присутствовавший на уикенде в Хунгароринге на канале Sky Sports F1 UK чемпион мира 2016 года Нико Росберг заявил: « Каждый уик-энд бороться за победу – это совершенно другая игра, и небольшие недостатки становятся более очевидными. Я слышал, что внутри команды большое давление, ближневосточные боссы очень злятся, потому что пара побед была упущена». С марта прошлого года McLaren принадлежит государственному фонду благосостояния Бахрейна, который приобрел 100% акционерного капитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя Стелла в интервью Брандлу на вопрос "Много ли неприятных разговоров у вас было в понедельник после Сильверстоуна?" сказал, что управление командой Ф1 так не работает.

Цитата

«Поэтому я думаю, что на самом деле брифинги были очень обнадеживающими и воодушевляющими – мы смогли укрепить нашу культуру, которая является позитивной, конструктивной культурой. А для нас это просто позиция, чтобы в следующий раз быть сильнее… ничего слишком эмоционального, просто конструктив».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Campa сказал:

Росберг набрасывает. formulapassion.it
Присутствовавший на уикенде в Хунгароринге на канале Sky Sports F1 UK чемпион мира 2016 года Нико Росберг заявил: « Каждый уик-энд бороться за победу – это совершенно другая игра, и небольшие недостатки становятся более очевидными. Я слышал, что внутри команды большое давление, ближневосточные боссы очень злятся, потому что пара побед была упущена». С марта прошлого года McLaren принадлежит государственному фонду благосостояния Бахрейна, который приобрел 100% акционерного капитала.

В марте прошлого года ближневосточных боссов всё устраивало, судя по всему:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландо Норрис и Оскар Пиастри пошутили о том, что нужно опасаться «момента Боттаса» в первом повороте Гран-при Венгрии Формулы 1 2024 года

 

тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Campa сказал:

Ландо Норрис и Оскар Пиастри пошутили о том, что нужно опасаться «момента Боттаса» в первом повороте Гран-при Венгрии Формулы 1 2024 года

 

тьфу-тьфу

Валера тогда шикарный боулинг исполнил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нельзя настолько рано говорить о давлении. Команда первый сезон полноценно в роли лидеров проводит после длиннющей паузы. Еще и не с первого этапа при этом. Далеко и ходить не нужно. У тех, с кем мак сражается, перед всеми их титулами был 2009 год, где Ред Булл непривычно для себя оказался с очень хорошей машиной, прикрутили ДД и потом вовсе - с самой лучшей машиной. Так же, много ошибок и упущенных возможностей. Нормальный процесс становления в новой роли, без этого никак. 
по мне, самое главное это корреляция слов руководителей команды и показателей не трассе. Иногда даже второе превышает первое, как в случае с пакетом обнов Майами, что еще прекраснее. Вот когда начнется песнопение с сопутствующим стоянием на месте, тогда и будет о чем говорить. 

Изменено пользователем McLarsen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, McLarsen сказал:

Думаю, нельзя настолько рано говорить о давление. Команда первый сезон полноценно в роли лидеров проводит после длиннющей паузы. Еще и не с первого этапа при этом. Далеко и ходить не нужно. У тех, с кем мак сражается, перед всеми их титулами был 2009 год, где Ред Булл непривычно для себя оказался с очень хорошей машиной, прикрутили ДД и потом вовсе - с самой лучшей машиной. Так же, много ошибок и упущенных возможностей. Нормальный процесс становления в новой роли, без этого никак. 
по мне, самое главное это корреляция слов руководителей команды и показателей не трассе. Иногда даже второе превышает первое, как в случае с пакетом обнов Майами, что еще прекраснее. Вот когда начнется песнопение с сопутствующим стоянием на месте, тогда и будет о чем говорить. 

+
Все так и есть. Не думаю, что это правда (про шейхов и давление).
Никто из говорящих голов команды до старта сезона 2024 не сказал ни слова про чашки. Говорили только о победах на этапах. Выйти на уровень борьбы за титулы планировали к 25-му.

Мы очень быстро перешли от осторожных послетестовых печалей к первой силе в пелетоне и притезаниям на КК. Это очень радует. Но это пока не прессинг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, McLarsen сказал:

Думаю, нельзя настолько рано говорить о давлении. Команда первый сезон полноценно в роли лидеров проводит после длиннющей паузы. Еще и не с первого этапа при этом. Далеко и ходить не нужно. У тех, с кем мак сражается, перед всеми их титулами был 2009 год, где Ред Булл непривычно для себя оказался с очень хорошей машиной, прикрутили ДД и потом вовсе - с самой лучшей машиной. Так же, много ошибок и упущенных возможностей. Нормальный процесс становления в новой роли, без этого никак. 
по мне, самое главное это корреляция слов руководителей команды и показателей не трассе. Иногда даже второе превышает первое, как в случае с пакетом обнов Майами, что еще прекраснее. Вот когда начнется песнопение с сопутствующим стоянием на месте, тогда и будет о чем говорить. 

Верно подмечено, по скорости машины и пилотов РБ могли бы взять оба титула, но Браун взял за счет опытности как пилотов так и руководителя, а в РБ совершили много ошибок как пилоты так и команда. Да и в 2010 тоже ошибок было много, но фартануло

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Campa сказал:

GS_seCHXUAAugn5formatjpgnamemedium.jpg

Гордость 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, я продолжаю наблюдения за молодежками. Ф2 определенно складывается интереснее чем Ф3. А солнце так и не появилось, по-прежнему сплошная облачность…

Что еще заметил, ни один поул-ситтер не доехал на этой позиции до 1-го поворота…хех

Изменено пользователем McLarsen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твитят
"24,3 градуса в Венгрии... не похоже, что температура будет около 30, как сообщалось ранее на этой неделе."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...