Перейти к контенту
Maranellogp

Судим Бинотто

Бинотто худшее, что случалось с Ferrari?  

50 голосов

  1. 1. Бинотто худшее, что случалось с Ferrari?

    • Да
    • Нет
    • Что вы знаете о боли?! - для болельщиков Mclaren
    • Подвиньтесь сынки - для болельщиков Williams


Recommended Posts

да уж

что ж ты Бинотто сдал назад
а если серьезно. скорее всего будет и худшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2023 в 20:17, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

В корне не согласен с данным утверждением. Более того, есть основания полагать, что худшим, что случалось с Феррари (по крайней мере, в 21 веке) станет некто Фредерик Вассер. Пока что очень рано об этом говорить, но сделаю такой прогноз:

1. Альфа Ромео в этом сезоне будет надежнее, чем в прошлом

2. Альфа Ромео к концу сезона сократит отставание от лидера по сравнению с началом сезона

3. У Феррари будет больше проблем с надежностью, чем в прошлом сезоне

4. Феррари увеличит отставание от лидера к концу сезона по сравнению с началом сезона (несмотря на обновления)

Что касается прошлого года, то из-за бана СУ пришлось делать ставку на скорость (ибо надежность можно подтягивать), отчасти поэтому Бинотто в начале прошлого сезона и сказал "Мы не боремся за титулы". Но только отчасти. Сдается мне, что Маттиа осознал, что концепция машины тупиковая и надо ее менять. А уж после директивы это стало просто очевидно. По сути дела, ставка на предпочтения Шарля Леклера к поведению болида украла у команды целый год и сейчас спешно приходится восстанавливать утраченные позиции.

Так что, со своей стороны жду конца сезона, сбудется ли мой прогноз или нет. Если нет, то без проблем признаю, что был не прав. :думы2:

Ну что ж, пора подвести кое-какие итоги.

1. В этом сезоне в основных гонках 4 техсхода. В прошлом было 8. Тут, конечно, надо разделять сходы по ДВС и по коробасу, например, но вот топливная система это чей косяк: команды или моториста? Но в целом ситуация выглядит как улучшение.

2. Тут мимо, хотя это можно трактовать и по-другому: в наследство досталось ведро, зашедшее в тупик. В итоге командой было принято решение выкинуть его в мусорное ведро и строить новую машину.

3. Тут надо отметить, что прошлогодние техсходы Феррари в основном связаны с СУ (ну и гидравлика Сайнса в Баку). В этом же сезоне ситуация с надежностью СУ сильно улучшилась (что говорит в том числе и о количестве используемых элементов СУ в этом сезоне по сравнению с прошлым), но вот кривая сборка машины Шарля в Бахрейне, полетевшая гидравлика еще до начала гонки в Бразилии, ну и топливный бак в Катаре свидетельствует об ухудшении в этом компоненте, хотя чисто статистически в этом сезоне техсходов меньше, чем в прошлом.

4. Надо признать, что в этом пункте я без вариантов ошибся: Феррари вполне хорошо выглядела в конце сезона. Конечно, можно сказать, что 3 место в КК это хуже, чем в прошлом году, но тут мне припомнят Абу Даби, а оно мне надо? :D

А вот в следующем сезоне у Вассера уже не будет отмазок в виде тупиковой машины, доставшейся в наследство от Бинотто, так что поглядим, что да как. :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Ну что ж, пора подвести кое-какие итоги.

Итоги по Вассеру, подводить преждевременно как по мне))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

полетевшая гидравлика еще до начала гонки в Бразилии

 

Там не гидравлика полетела, СУ встала в блок из-за "пустяковой поломки, ранее не встречавшейся" (с) Нуньес

Что именно не сказали, но СУ у него после отказа включилась с гидравликой все дела, и он даже смог тронуться, но переключивших на вторую передачу снова в блок встала.

По Катару увы тоже не пояснили, был ли бак пробит или сборка виной или ещё что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Maranellogp сказал:

Итоги по Вассеру, подводить преждевременно как по мне))))

В целом да, но я же прогноз давал на этот сезон. А так-то конечно Вассер в команде минимум до 26 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коменты в стиле "Это у вас просто своего Уитмарша не было!" уже были? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ред Булле может место освободиться! Ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...