Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

51 минуту назад, Inna сказал:

Может огрех перевода и на самом деле "Льюиса сформировал этот спорт" ? :mail1:

Скорее всего имелось в виду, что оказал большое влияние на формирование этого спорта. Мне кажется это больше PR Формулы 1 касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2023 в 17:51, Magic ALONSO сказал:

Мда...:huh: :bs1: Можно сказать отмучились.Прима таки уехала на медиуме,а так надеялся,что из за штрафа будем выше .

В целом печально конечно . Возможно стоило сделать пит и взять быстрый круг ?

Огромная надежда на Сингапур . Одна из любимых трасс Алонсо,где он всегда силен и должна болиду подойти .

Да и Стролл может пригодится в 17-м повороте на 14-м круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Weihnachtsmann сказал:

Да и Стролл может пригодится в 17-м повороте на 14-м круге.

Этак тебя штырит!) Тупан в отпуске? Ты его заменяешь?)

Изменено пользователем fan of asturias wizard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Weihnachtsmann сказал:

Да и Стролл может пригодится в 17-м повороте на 14-м круге.

Ну раз прокатило, почему бы опять не повторить? Флава на мостик и дело в шляпе...:68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2023 в 22:35, fan of asturias wizard сказал:

Этак тебя штырит!) Тупан в отпуске? Ты его заменяешь?)

 Верить  педикам   (  пике  -  младший  )  -  себя  не  уважать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях Фернандо провел серию заездов на трассе En El Jarama за рулем Aston Martin Vantage

 

TUkEi_uQAXE.jpg?size=1080x1673&quality=9  k4yxtxZpw-o.jpg?size=828x1463&quality=96YTNYL8tvhKk.jpg?size=828x552&quality=95&  

 

Скрытый текст

8LbARq2-wjw.jpg?size=703x1129&quality=961YdYAQLi5SE.jpg?size=920x514&quality=95&

 

Изменено пользователем FORTE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#АлонсоИнтервьюBBC Часть 2
Для полного понимания о чем идет речь, советую прочитать
первую часть этого большого интервью
https://vk.com/wall-121574_74912

 

Цитата

Алонсо: Все с большой теплотой встретили мое возвращение


Учитывая все скандальные ситуации с участием Фернандо Алонсо, было невероятно интересно наблюдать, как его возвращение в лидирующую группу встретили с невероятным восторгом.

Начиная с первой гонки в Бахрейне, радость за одного из лучших пилотов в истории окутала всех без исключения, как внутри паддока, так и снаружи. Алонсо впервые за 10 лет получил машину, которая позволяет ему участвовать в серьезной борьбе за большие очки и подиумы.

На момент летней паузы в сезоне 2023 г. среди его достижений значатся - 6 подиумов в первых 8 гонках и ускользнувшая победа в Монако. Эти результаты внушили восторг огромному числу поклонников на всем земном шаре! Также, испанец запомнился слухами о романе с Тейлор Свифт, а еще он был пойман камерой, когда нюхал цветы в Майами.

"Все с большой теплотой встретили мое возвращение в борьбу за более конкурентные позиции. И еще очень много поддержки получил Aston Martin, все очень рады за то, что в лидирующей группе появилась новая команда. На каждом этапе мы видим очень много зеленого цвета на трибунах"

"Мне нравится доказывать давним и многолетним фанатам Формулы-1, что я всё еще очень быстр и могу наслаждаться гонками. А для новых поклонников это шанс увидеть меня на подиуме, так что мне нравится вновь иметь такую возможность".

Алонсо значительно превосходит в достижениях и позициях в чемпионате своего партнера по команде, Лэнса Стролла. Но их отношения друг с другом несравнимы ни с кем из остальных пар пилотов в других командах.
Командой Aston Martin владеет отец Лэнса, канадский миллиардер Лоуренс Стролл. Команда во многом выстроена вокруг карьеры сына, поэтому наличие в коллективе такого соревновательного гиганта, как Алонсо, могло бы привести к проблемам. Однако всё ровно наоборот. Как сказал Ферстаппен "Алонсо помогает Лэнсу, он словно его жизненный наставник".
Сам Фернандо дважды оказывался в ситуациях, когда был позади напарника, и в обоих случаях говорил в командном радио, что не собирается атаковать партнера. Более того, Алонсо не раз предлагал помощь канадцу прямо по ходу гонки. В Баку испанец сказал команде поделиться настройками его машины с Лэнсом.

"Я знаю свою роль. Я делаю всё возможное, чтобы помочь команде вырасти во многих аспектах, я пытаюсь помочь Лэнсу, чтобы мы приносили максимальный результат для команды. У меня осталось всего несколько лет активной карьеры в Ф1, но не знаю сколько конкретно, а у Лэнса впереди многолетняя карьера и он поведет команду за собой. Я только рад помочь"

"Не думаю, что есть какие-то секреты. У нас хорошие отношения. Мы не бьемся за победу в чемпионате. А если бы боролись против друг друга, может у нас и было бы меньше разговоров между собой и больше напряжения. Но сейчас у нас весьма прозрачные цели и вместе с командой мы двигаемся в нужном направлении".

В следующей части Алонсо делится подробностями об уходе из Alpine и высказывает свое откровенное мнение на счет французского коллектива.

 

Изменено пользователем FORTE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: У каждого вида гонок свои особенности

 

Цитата

Исторический автодром Circuito del Jarama, что близ Мадрида, с 1968-го по 1981 гг. девять раз принимал Гран При Испании, но в среду там вновь ревели гоночные моторы.

На трассе в Хараме проходило весёлое событие, организованное Finetwork, крупным испанским провайдром мобильной связи, и в нём принимал участие Фернандо Алонсо, который общался с болельщиками, восторженно встречавших своего кумира, а также катал местную прессу на гоночном Aston Martin DTM предыдущего поколения с двигателем мощностью в 500 с лишним л.с.

«Этот спорткар по своим характеристикам ближе всего к Формуле 1, они почти как у одноместных машин», – прокомментировал двукратный чемпион мира.

Алонсо прокатил по трассе только трёх журналистов, выигравших такое право в специальной лотерее, но перед этим у него была возможность привыкнуть к машине и настроить её так, как ему надо, чтобы получить удовольствие по полной программе. А всего он проехал по трассе длиной 3,85 км 51 круг.

В Хараме собралось несколько тысяч испанских поклонников автоспорта, скандировавших «Тридцать три! Тридцать три! Сингапур! Сингапур!». Разумеется, это были искренние пожелания, чтобы на следующем этапе сезона Алонсо одержал свою тридцать третью победу.

«Мы были очень близки к этому в Монако, а также я думаю, что у нас был шанс в Канаде, – приводит слова Фернандо автор публикации в испанской газете AS, которому повезло, и он был одним из пассажиров гонщика Aston Martin F1. – В Зандфорте под конец гонки тоже можно было побороться за победу, но там наша машина была не так быстра, как в Монако и Канаде.

Почему я не стал атаковать Ферстаппена на рестарте? Была такая мысль, но мне не удалось подобраться к нему достаточно близко. Я надеялся, что смогу попытаться, но когда автомобиль безопасности покинул трассу, Макс сразу уехал вперёд».

Алонсо – один из тех универсально подготовленных гонщиков, кто проверил свои силы в разных категориях и чемпионатах, в том числе выиграл «24 часа Ле-Мана» и выступил в ралли-рейде «Дакар».

«У каждого вида автоспорта свои особенности, – подчеркнул он. – Картинг – самый «чистый» вид гонок, где ты осваиваешь азы мастерства начиная с детства. Возможно, именно его я люблю больше всего.

Гонки на выносливость интересны тем, что там ты выступаешь в одном экипаже с двумя напарниками, а марафон может длиться 24 часа. Indy 500 – отдельная история, в этой гонке всё зависит от множества нюансов, потому что там у всех одинаковые машины.

А в Формуле 1, пожалуй, теперь не так весело, из-за того, что гонок стало слишком много, и ты занят весь год, но этот чемпионат самый популярный, это королевская категория. Если же говорить о Дакаре, то это не просто гонка, это ещё и совершенно особый опыт».
 

BG1XzHw7I6A.jpg?size=574x373&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феде  надо  сбрить  бороду  ,  отпустить  волосы  и  достать  свои  Золотые  ботинки  ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


Вспоминая череду событий в прошлом году, которая привела к контракту с Aston Martin, Фернандо Алонсо рассказал, что не жалеет об уходе из Alpine.

«Всё началось с решения Себастьяна Феттеля завершить карьеру, – рассказал Фернандо.

– Во-вторых, переговоры с Alpine продолжались несколько месяцев, но мы так и не пришли к окончательному решению.

Что касается Aston Martin, то у них все бумаги были готовы в субботу после заявления Феттеля в четверг. На меня произвело впечатление их желание заполучить меня.

Решение подписать контракт было рискованным, но на этот раз интуиция меня не подвела.

Надеюсь, зимой 2024-го мы добьёмся такого же прогресса, как и прошлой зимой. Это было бы невероятно. Конечно, не исключено, что до конца карьеры я больше не выиграю ни одной гонки, но каждый день за завтраком я думаю о борьбе за титул».

 

 

Вот это я понимаю -----  мотивация!:floxy:

 

 

qGKPpxnRWPw.jpg?size=644x429&quality=95&

Изменено пользователем FORTE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ 5 гонщиков, проехавших наибольшее количество кругов в Формуле-1 (до Гран-при Италии 2023 года) :


1. Фернандо Алонсо: 20 000
2. Кими Райкконен: 18 621
3. Льюис Хэмилтон: 18 528
4. Михаэль Шумахер: 16 825
5. Рубенс Баррикелло: 16 630
 

50cdqbC5uxo.jpg?size=1728x2160&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Майк Крак: Уровень выступлений Алонсо доказывает, что возраст это просто цифра

У одного из ключевых представителей Aston Martin спросили о контракте с Алонсо.

На вопрос "Останется ли Фернандо на следующие сезоны?" Майк ответил следующее:

"Мы в процессе переговоров, но я могу сказать, что вы сами все видите и знаете. Уровень выступлений Алонсо доказывает, что возраст это просто цифра.

Когда ты видишь у пилота такую страсть к гонкам...

Знаете, я работал с пилотами, которым не было даже 30, и они уже говорили "Я уже достиг всего того, что хотел",

но на деле все понимают, что это далеко от правды и что на деле их достижения не такие значительные

 И вот есть живой пример в лице Фернандо, с невероятным отношением к делу и бесконечной преданностью гонкам.


С правильной дисциплиной и мотивацией он продолжит достигать результатов без каких-либо проблем.

Среди похожих примеров можно вспомнить Валентино Росси, или Роджера Федерера, у которых была долгая и насыщенная победами карьера.

Внутри команды мы никогда не говорим о возрасте, мы никогда не учитываем его в качестве аргумента за или против.

Разговоры о возрасте инициируются вами (СМИ и медиа).


Более того, я считаю, что нам очень повезло, что прошлая команда Фернандо создала вокруг его возраста такую большую историю, ведь так?

Это лишь облегчило нам подписание Алонсо".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новое крыло не попадает под директиву, то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Выгодная трасса для Aston Martin, она идеально адаптируется к его характеристикам.
 - Aston Martin привезет в Сингапур новое переднее антикрыло, оно улучшит сцепление на поворотах.
 
- Сингапур: фетиш-трасса для Алонсо. Мастер-классы в 2008 2009 2010 2013 и т.д.
- Новые наземные правила (TD039) могут повлиять на старт Red Bull в Сингапуре.
— Последний пост Фернандо Алонсо в Instagram: 
 
AGnZh4RNL-0.jpg?size=801x1200&quality=96
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имя Флава ни где не озвучено? В засаде? В кустах? Ждемс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, FORTE сказал:
- Выгодная трасса для Aston Martin, она идеально адаптируется к его характеристикам.
 - Aston Martin привезет в Сингапур новое переднее антикрыло, оно улучшит сцепление на поворотах.
 
- Сингапур: фетиш-трасса для Алонсо. Мастер-классы в 2008 2009 2010 2013 и т.д.
- Новые наземные правила (TD039) могут повлиять на старт Red Bull в Сингапуре.
— Последний пост Фернандо Алонсо в Instagram: 
 
 
 
 

А потом происходит что-то типа гп Испании этого года. Любят же хайп создать люди)

А так по идее АМ тут должен за подиум побороться, жаль трассу переделали чутка, что в минус для АМ 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GaMi сказал:

 

А так по идее АМ тут должен за подиум побороться, жаль трассу переделали чутка, что в минус для АМ 

 

Поэтому и переделали! А то, не дай Бог, Макса обгонит.:Vala_10:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, V.M. сказал:

Поэтому и переделали! А то, не дай Бог, Макса обгонит.:Vala_10:

Ого! Уже целые трассы под Ферста начали строить...  прям тактика удушения какая то:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валттери Боттас: "Фернандо Алонсо уникален для Формулы 1".

 

Цитата

"Если вы посмотрите на Фернандо, то увидите живой пример для подражания. То, к чему можно и нужно стремиться.

Фернандо Алонсо уникален для Формулы 1. В нашем виде спорта подобные прецеденты происходили очень нечасто, чтобы в таком возрасте пилот был полон сил и конкурентен.

Все мы разные, люди отличаются друг от друга, пилоты не исключение. Повторюсь, Фернандо выделяется на фоне остальных. Это не перестает завораживать и мотивировать меня. Личность Алонсо - пример сама по себе.

Валера тапки отрабатывает:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы это значило, аромат ‘Boss Bottled’.

Фер удалил этот пост из инстаграма

d1qcf3pfrznb1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, eseniya75 сказал:

Что бы это значило, аромат ‘Boss Bottled’.

Фер удалил этот пост из инстаграма

 

Вскладчину с Boss и Бриаторе выкупают АТ (Берни тоже в деле, но тайком), базу оставляют в Фаэнце, движки - Хонда, пилоты - молодняк, который Алонсо ведёт по разным сериям.

Ну и босс команды сам Алонсо, естественно, после завершения с АМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Фернандо Алонсо о возможностях занять второе место в Кубке конструкторов:

«В некоторых гонках мы вторые по скорости. В некоторых гонках мы чувствуем, что мы пятые или шестые по скорости».

"Посмотрим".

OZT6XaehM_Y.jpg?size=1440x2160&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоди Шектер: «Алонсо отличный гонщик. Но он не настолько хорош, как о нем порой пишут в прессе»
 

Цитата

Чемпион «Формулы-1» 1979 года Джоди Шектер высказался об уровне Фернандо Алонсо.

«Очевидно, что Фернандо очень хороший гонщик. Да, мне не нравились некоторые вещи, которые он делал в начале карьеры. На самом деле, мне эти вещи очень не нравились.

Но Фернандо очень хороший гонщик, агрессивный
на трассе. Не думаю, что он настолько хорош, как о нем порой пишут в прессе.
Но сейчас он действительно хорош, отлично справляется со своей работой», – рассказал Шектер.
 

 

Хороший, но не на столько...  но хороший...   Да-нет-нет-да...   Так что в итоге, Шектер?:D

 

Кстати кто это?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FORTE сказал:

Джоди Шектер: «Алонсо отличный гонщик. Но он не настолько хорош, как о нем порой пишут в прессе»
 

 

Хороший, но не на столько...  но хороший...   Да-нет-нет-да...   Так что в итоге, Шектер?:D

 

Кстати кто это?:floxy:

Свинопас.

в прямом смысле. фермер 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...