Jump to content
Moged

Спорт №1. Том 2

Recommended Posts

В 29.03.2024 в 03:52, upSF сказал:

Портал Goal составил рейтинг фаворитов Евро-2024.

8. Венгрия;

9. Австрия;

:facepalm:Кто это?

10 часов назад, Serg919 сказал:

Сопсна, оттуда и пошло прозвище Неверкузен.

Но у Байера трофей теперь есть, а у Харри Кейна всё ещё нет. :trollface:

Забавно, и правда нет.

Мне казалось, Кейн уже лет 40 играет за Тоттен, и они как-то брали одну из говночашек кубковых, а нифига.

Очередной красно-белый нонсенс: на той неделе я думал что уволят вратаря Динамо, а уволили тренера Спартака:D После такого надо было карт-бланш на год давать, фартовый мужик видать был, а теперь очередная перестройка

7 часов назад, dc1998 сказал:

:facepalm:Кто это?

Ну это не самые плохие. На прошлом Евро они вполне нормальный не стыдный футбол играли.

Но вообще, 24 команды - это трэш. Даже 16 много.

12 - в самый раз. 4 группы по 3 команды, победители групп сразу выходят в полуфинал.

25 минут назад, Parab0lica сказал:

Но вообще, 24 команды - это трэш. Даже 16 много.

Я вообще за расширение, исходя из того, что Европа - это не Азия и не Карибский бассейн. где страны с рейтингом после 12 обязательно получают авоську голов всухую.

Здесь может найтись команда, которая из глухих андердогов, но может пощипать фаворитов, и исходя из этого почему бы не дать ей шанс выстрелить.

Европа ближе к Южной Америке по равенству сил команд, и Евро должен приближаться к Копе Америка в плане участия почти всех стран:crazy: и финансово и со спортивной точки зрения будет лучше.

Хотя последние тенденции в клубном футболе и в сборных конечно в пользу расслоения, это в пользу твоей версии.

Надо провести эксперимент - скажем, сейчас заранее определить лишние команды, без которых Евро бы мог обойтись по рейтингам или которые бы на него не попали при другой формуле отбора.

И посмотреть по итогу чемпионата - если никто из них не пройдет в 1/4 - ты прав, если пройдут - я. Из группы понятно при слабой группе можно на удачу выйти, 1/4 само то показатель без кого можно обойтись.

Ну пусть это будут по этому рейтингу 13. Турция; 14. Украина; 15. Словакия; 16. Швейцария; 17. Чехия; 18. Словения; 19. Румыния; 20. Шотландия; 21. Сербия; 22. Польша; 23. Албания; 24. Грузия.

Вроде бы все как на подбор слабые, но я надеюсь кто-нибудь поставит классный автобус и отстоит 4 матча :smile:

Цитата

Суперкомпьютер Opta считает наиболее вероятной победу «Манчестер Сити» в АПЛ.
По итогам тура шансы «Манчестер Сити» на чемпионство в нынешнем сезоне оцениваются в 70%. Вероятность чемпионства «Арсенала» составляет 18%, «Ливерпуля» – 12%.

6 минут назад, dc1998 сказал:
Скрытый текст

Я вообще за расширение, исходя из того, что Европа - это не Азия и не Карибский бассейн. где страны с рейтингом после 12 обязательно получают авоську голов всухую.

Здесь может найтись команда, которая из глухих андердогов, но может пощипать фаворитов, и исходя из этого почему бы не дать ей шанс выстрелить.

Европа ближе к Южной Америке по равенству сил команд, и Евро должен приближаться к Копе Америка в плане участия почти всех стран:crazy: и финансово и со спортивной точки зрения будет лучше.

Хотя последние тенденции в клубном футболе и в сборных конечно в пользу расслоения, это в пользу твоей версии.

Надо провести эксперимент - скажем, сейчас заранее определить лишние команды, без которых Евро бы мог обойтись по рейтингам или которые бы на него не попали при другой формуле отбора.

И посмотреть по итогу чемпионата - если никто из них не пройдет в 1/4 - ты прав, если пройдут - я. Из группы понятно при слабой группе можно на удачу выйти, 1/4 само то показатель без кого можно обойтись.

Ну пусть это будут по этому рейтингу 13. Турция; 14. Украина; 15. Словакия; 16. Швейцария; 17. Чехия; 18. Словения; 19. Румыния; 20. Шотландия; 21. Сербия; 22. Польша; 23. Албания; 24. Грузия.

Вроде бы все как на подбор слабые, но я надеюсь кто-нибудь поставит классный автобус и отстоит 4 матча :smile:

Да пройдут, конечно.

Более того, за Швейцарию, Чехию, Сербию я, можно сказать даже, подтапливаю всегда. :56aa5ab16253d_:

Украина с Польшей могут футбол показать, Турция та же.

Но 51 матч, и по три матча в день на групповой - это издевательство.

Вингер «Баварии» Кингсли Коман остался без чемпионства впервые в карьере.

Цитата

В нынешнем сезоне Коман прервал серию из 12 чемпионских титулов подряд. Вингер становился чемпионом страны в каждом из 12 предыдущих сезонов в карьере – он дважды выигрывал Лигу 1 с «ПСЖ», два раза побеждал в Серии А с «Ювентусом» и 8 раз завоевывал титул Бундеслиги в составе «Баварии».

Это событие повергло меня в ступор - просто когнитивный диссонанс, каким же прозвищем теперь называть Байер.

Вся привычная картина мира рухнула) Ну, самое пародоксальное, что теперь этот клуб стал вообще неинтересен, единственное что с ним было связано, обнулилось. :D

То что гегемонию Байерна прервали это конечно позитивно для футбола в целом, но как-то слишком поздно, девственность немецкого футбола уже не вернуть)

Edited by dc1998

Ну чо там, Мбаппе собирается затащить или как :думы2:

А то ЗМ опять Месси отдадут.

Результативность такая, как-будто ЛЧ в последний раз :думы2:

Ну и да, случился эпичный посос Ла Лиги.

1 час назад, Parab0lica сказал:

эпичный посос

Результативный?

11 часов назад, Шантарам сказал:

Результативный?

Результативный.

А если говорить про Атлетико, то "с окончанием на матрас", кек.

IFAB предложил назначать вбрасывания и угловые за удержание мяча вратарем более 8 секунд. Правило могут ввести с сезона-2026/27

Цитата

Угловые и вбрасывания могут начать выполнять в случае задержки времени вратарем.

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается ведением и регулированием правил игры в футбол, разработал протокол ограничения времени владения мячом для голкиперов.

В случае, если вратарь держит мяч слишком долго, затягивая время, предлагается предоставить сопернику право подать угловой или вбросить мяч из аута.

Предложенные изменения в правилах IFAB объясняет тем, что судьи неохотно следуют действующему правилу, согласно которому в случае удержания мяча вратарем более 6 секунд назначается штрафной удар.

По новому правилу предлагается увеличить это время до 8 секунд, которые судья начинает отсчитывать после того, как вратарь берет в руки мяч. Угловой или вбрасывание будут выполняться с ближайшего к нарушившему правила голкиперу фланга.

Как передает ESPN, нововведения будут тестироваться в течение сезона-2024/25. IFAB обсудит изменения в конце 2025 года, и в случая успешных испытаний новое правило может начать применяться во всех турнирах с сезона-2026/27.

Фонбет Кубок России

Путь регионов

1/2 финала

«Динамо» – «Спартак»

«Ростов» – «Балтика»

11 часов назад, upSF сказал:

Предложенные изменения в правилах IFAB объясняет тем, что судьи неохотно следуют действующему правилу, согласно которому в случае удержания мяча вратарем более 6 секунд назначается штрафной удар.

"Неохотно следуют" - это фраза года :floxy: Одна чистая теория, а не правило. Хоть кто-то хоть один раз видел, чтобы судья наказал за подобное? И 6-ти секунд более чем достаточно - просто надо всё поставить под контрой бездушной автоматики. 

А вообще, конечно, бесит, что правила меняет кучка старпёров-чинуш, а зритель не при делах. Эта организация должна быть выборной. Претенденты должны выставлять свои кандидатуры вместе со своими проектами изменений правил. Случись такое, эту организацию давным-давно возглавлял бы я :0459: И замшелым консерваторам от ногомяча мало не показалось бы :trollface:

Ну такое себе.

Тухлая Бавария и Дортмунд - это скорее уровень Кубка УЕФА.

ПСЖ тоже не ах. Круглый год играть против местных крылышек и сатурнов - опыт будет соответствующий.

Короче, финал сыграли сегодня.

Модрич берёт шестую и становится хтонической легендой, хоть и запорол пенку. Ну и Начо, Кроос и Карвахаль с ним прицепом.

В 17.04.2024 в 06:56, Parab0lica сказал:

Результативность такая, как-будто ЛЧ в последний раз :думы2:

Оно может и вправду в последний раз - тот формат, который будет со следующего сезона, это уже по сути другой турнир, по схеме это уже будет готовая Суперлига. Останется потом отбросить только чинуш УЕФА и пару клубов из слабых стран, и оп-ля - плавно и незаметно ЛЧ превратится в Суперлигу. Я уже с осени так её буду рассматривать.

1 час назад, dc1998 сказал:

Оно может и вправду в последний раз - тот формат, который будет со следующего сезона, это уже по сути другой турнир, по схеме это уже будет готовая Суперлига. Останется потом отбросить только чинуш УЕФА и пару клубов из слабых стран, и оп-ля - плавно и незаметно ЛЧ превратится в Суперлигу. Я уже с осени так её буду рассматривать.

А можно для быдла с 9 неполными классами образования эту схему простыми словами? :думы2:

3 часа назад, Parab0lica сказал:

А можно для быдла с 9 неполными классами образования эту схему простыми словами? :думы2:

Пока всё очень просто, всего 2 изменения произошло -1)  кроме 6 матчей с соперниками из других корзин, то есть нынешнего группового турнира, каждая команда проведёт в регулярном чемпионате ещё 2 матча с соперниками из своей корзины) всего то 2 матча добавяться с ровнями себе)

И 2) то, что всех эти 8 соперников-матчей выбирают рандомно из всех участников ЛЧ, а не разводя на группы, тебе может попасться абсолютно любой, нет деления на группы.

Это справедливо в том плане, что посев исчерпал себя, групповые этапы превратились в пустую формальность. когда команды из топ-чемпионатов избивают заведомо более слабых,

Я в этой группе когда-то предлагал просто отменить посев - это в принципе решение с теми же последствиями, но сейчас я вынужден признаться что сделали поумнее, избежав и крайности моей версии, когда 4 сильных команды могли бы оказаться в одной группе.

По сути всё единственное различие в том, что топам не придётся теперь только развлекаться на групповом этапе - команды из первой корзины будут играть и с ровнями себе)

Edited by dc1998

15 минут назад, dc1998 сказал:

Пока всё очень просто, всего 2 изменения произошло -1)  кроме 6 матчей с соперниками из других корзин, то есть нынешнего группового турнира, каждая команда проведёт в регулярном чемпионате ещё 2 матча с соперниками из своей корзины) всего то 2 матча добавяться с ровнями себе)

И 2) то, что всех эти 8 соперников-матчей выбирают рандомно из всех участников ЛЧ, а не разводя на группы, тебе может попасться абсолютно любой, нет деления на группы.

Это справедливо в том плане, что посев исчерпал себя, групповые этапы превратились в пустую формальность. когда команды из топ-чемпионатов избивают заведомо более слабых,

Я в этой группе когда-то предлагал просто отменить посев - это в принципе решение с теми же последствиями, но сейчас я вынужден признаться что сделали поумнее, избежав и крайности моей версии, когда 4 сильных команды могли бы оказаться в одной группе.

По сути всё единственное различие в том, что топам не придётся теперь только развлекаться на групповом этапе - команды из первой корзины будут играть и с ровнями себе)

Мутно, мутно.

То есть обсосам теперь проще в 1/8 пролезть или по сути всё то же осталось?

Ну то есть из 16 будет 13-14 топов Англии-Испании-Италии-Германии и какой-нибудь Порту с ПСВ до кучи?

5 минут назад, Parab0lica сказал:

То есть обсосам теперь проще в 1/8 пролезть или по сути всё то же осталось?

Ну то есть из 16 будет 13-14 топов Англии-Испании-Италии-Германии и какой-нибудь Порту с ПСВ до кучи?

В этом плане я скорее ставлю на то, что ничего не изменится, и в 1/8 смогут выходить только или практически только команды из топ-5.

Более того, количество квот - представительство топ-стран ещё увеличится на 2-3, а значит эти места, которые они бы могли потерять в борьбе между собой, всё равно я думаю займут команды из тех же стран, ибо сильнее)

Просто увеличится в 2=2,5 раза число матчей с топ-вывесками на групповом этапе. Поэтому я и говорю что это шаг к Суперлиге, где в моём идеальном формате только топ-клубы и сыграют круговой регулярный чемпионат между собой)

3 минуты назад, dc1998 сказал:

только топ-клубы и сыграют круговой регулярный чемпионат между собой)

Да это была бы бомба.

Просто как бы Премьер-лига всего союза, где играют 20 лучших, а национальные чемпионаты - это уже вторая лига.

Один хрен в той же Испании, Франции, Германии наверху всегда Реал-Барса-Атлетико-ПСЖ-Бавария.

Если их убрать из национальных чемпионатов, там будет рубилово за титул чемпиона страны, что прекрасно, по-моему.

Ах да, Англия же брекситнулась. Ну всё равно в УЕФА же.