Перейти к контенту

Recommended Posts

В 29.03.2024 в 03:52, upSF сказал:

Портал Goal составил рейтинг фаворитов Евро-2024.

 

8. Венгрия;

9. Австрия;

 

:facepalm:Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Serg919 сказал:

Сопсна, оттуда и пошло прозвище Неверкузен.

Но у Байера трофей теперь есть, а у Харри Кейна всё ещё нет. :trollface:

 

Забавно, и правда нет.

Мне казалось, Кейн уже лет 40 играет за Тоттен, и они как-то брали одну из говночашек кубковых, а нифига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной красно-белый нонсенс: на той неделе я думал что уволят вратаря Динамо, а уволили тренера Спартака:D После такого надо было карт-бланш на год давать, фартовый мужик видать был, а теперь очередная перестройка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dc1998 сказал:

 

:facepalm:Кто это?

 

Ну это не самые плохие. На прошлом Евро они вполне нормальный не стыдный футбол играли.

Но вообще, 24 команды - это трэш. Даже 16 много.

12 - в самый раз. 4 группы по 3 команды, победители групп сразу выходят в полуфинал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Parab0lica сказал:

Но вообще, 24 команды - это трэш. Даже 16 много.

Я вообще за расширение, исходя из того, что Европа - это не Азия и не Карибский бассейн. где страны с рейтингом после 12 обязательно получают авоську голов всухую.

Здесь может найтись команда, которая из глухих андердогов, но может пощипать фаворитов, и исходя из этого почему бы не дать ей шанс выстрелить.

Европа ближе к Южной Америке по равенству сил команд, и Евро должен приближаться к Копе Америка в плане участия почти всех стран:crazy: и финансово и со спортивной точки зрения будет лучше.

Хотя последние тенденции в клубном футболе и в сборных конечно в пользу расслоения, это в пользу твоей версии.

Надо провести эксперимент - скажем, сейчас заранее определить лишние команды, без которых Евро бы мог обойтись по рейтингам или которые бы на него не попали при другой формуле отбора.

И посмотреть по итогу чемпионата - если никто из них не пройдет в 1/4 - ты прав, если пройдут - я. Из группы понятно при слабой группе можно на удачу выйти, 1/4 само то показатель без кого можно обойтись.

Ну пусть это будут по этому рейтингу 13. Турция; 14. Украина; 15. Словакия; 16. Швейцария; 17. Чехия; 18. Словения; 19. Румыния; 20. Шотландия; 21. Сербия; 22. Польша; 23. Албания; 24. Грузия.

Вроде бы все как на подбор слабые, но я надеюсь кто-нибудь поставит классный автобус и отстоит 4 матча :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Суперкомпьютер Opta считает наиболее вероятной победу «Манчестер Сити» в АПЛ.
По итогам тура шансы «Манчестер Сити» на чемпионство в нынешнем сезоне оцениваются в 70%. Вероятность чемпионства «Арсенала» составляет 18%, «Ливерпуля» – 12%.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dc1998 сказал:
Скрытый текст

 

Я вообще за расширение, исходя из того, что Европа - это не Азия и не Карибский бассейн. где страны с рейтингом после 12 обязательно получают авоську голов всухую.

Здесь может найтись команда, которая из глухих андердогов, но может пощипать фаворитов, и исходя из этого почему бы не дать ей шанс выстрелить.

Европа ближе к Южной Америке по равенству сил команд, и Евро должен приближаться к Копе Америка в плане участия почти всех стран:crazy: и финансово и со спортивной точки зрения будет лучше.

Хотя последние тенденции в клубном футболе и в сборных конечно в пользу расслоения, это в пользу твоей версии.

Надо провести эксперимент - скажем, сейчас заранее определить лишние команды, без которых Евро бы мог обойтись по рейтингам или которые бы на него не попали при другой формуле отбора.

И посмотреть по итогу чемпионата - если никто из них не пройдет в 1/4 - ты прав, если пройдут - я. Из группы понятно при слабой группе можно на удачу выйти, 1/4 само то показатель без кого можно обойтись.

Ну пусть это будут по этому рейтингу 13. Турция; 14. Украина; 15. Словакия; 16. Швейцария; 17. Чехия; 18. Словения; 19. Румыния; 20. Шотландия; 21. Сербия; 22. Польша; 23. Албания; 24. Грузия.

Вроде бы все как на подбор слабые, но я надеюсь кто-нибудь поставит классный автобус и отстоит 4 матча :smile:

 

 

 

Да пройдут, конечно.

Более того, за Швейцарию, Чехию, Сербию я, можно сказать даже, подтапливаю всегда. :56aa5ab16253d_:

Украина с Польшей могут футбол показать, Турция та же.

Но 51 матч, и по три матча в день на групповой - это издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вингер «Баварии» Кингсли Коман остался без чемпионства впервые в карьере.

Цитата

В нынешнем сезоне Коман прервал серию из 12 чемпионских титулов подряд. Вингер становился чемпионом страны в каждом из 12 предыдущих сезонов в карьере – он дважды выигрывал Лигу 1 с «ПСЖ», два раза побеждал в Серии А с «Ювентусом» и 8 раз завоевывал титул Бундеслиги в составе «Баварии».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это событие повергло меня в ступор - просто когнитивный диссонанс, каким же прозвищем теперь называть Байер.

Вся привычная картина мира рухнула) Ну, самое пародоксальное, что теперь этот клуб стал вообще неинтересен, единственное что с ним было связано, обнулилось. :D

То что гегемонию Байерна прервали это конечно позитивно для футбола в целом, но как-то слишком поздно, девственность немецкого футбола уже не вернуть)

Изменено пользователем dc1998

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо там, Мбаппе собирается затащить или как :думы2:

А то ЗМ опять Месси отдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результативность такая, как-будто ЛЧ в последний раз :думы2:

Ну и да, случился эпичный посос Ла Лиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Parab0lica сказал:

эпичный посос

 

Результативный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, жостко Барселону опустили.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шантарам сказал:

 

Результативный?

 

Результативный.

А если говорить про Атлетико, то "с окончанием на матрас", кек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IFAB предложил назначать вбрасывания и угловые за удержание мяча вратарем более 8 секунд. Правило могут ввести с сезона-2026/27

Цитата

 

Угловые и вбрасывания могут начать выполнять в случае задержки времени вратарем.

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается ведением и регулированием правил игры в футбол, разработал протокол ограничения времени владения мячом для голкиперов.

В случае, если вратарь держит мяч слишком долго, затягивая время, предлагается предоставить сопернику право подать угловой или вбросить мяч из аута.

Предложенные изменения в правилах IFAB объясняет тем, что судьи неохотно следуют действующему правилу, согласно которому в случае удержания мяча вратарем более 6 секунд назначается штрафной удар.

По новому правилу предлагается увеличить это время до 8 секунд, которые судья начинает отсчитывать после того, как вратарь берет в руки мяч. Угловой или вбрасывание будут выполняться с ближайшего к нарушившему правила голкиперу фланга.

Как передает ESPN, нововведения будут тестироваться в течение сезона-2024/25. IFAB обсудит изменения в конце 2025 года, и в случая успешных испытаний новое правило может начать применяться во всех турнирах с сезона-2026/27.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонбет Кубок России

Путь регионов

1/2 финала

«Динамо» – «Спартак»

«Ростов» – «Балтика»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, upSF сказал:

Предложенные изменения в правилах IFAB объясняет тем, что судьи неохотно следуют действующему правилу, согласно которому в случае удержания мяча вратарем более 6 секунд назначается штрафной удар.

"Неохотно следуют" - это фраза года :floxy: Одна чистая теория, а не правило. Хоть кто-то хоть один раз видел, чтобы судья наказал за подобное? И 6-ти секунд более чем достаточно - просто надо всё поставить под контрой бездушной автоматики. 

А вообще, конечно, бесит, что правила меняет кучка старпёров-чинуш, а зритель не при делах. Эта организация должна быть выборной. Претенденты должны выставлять свои кандидатуры вместе со своими проектами изменений правил. Случись такое, эту организацию давным-давно возглавлял бы я :0459: И замшелым консерваторам от ногомяча мало не показалось бы :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое себе.

Тухлая Бавария и Дортмунд - это скорее уровень Кубка УЕФА.

ПСЖ тоже не ах. Круглый год играть против местных крылышек и сатурнов - опыт будет соответствующий.

Короче, финал сыграли сегодня.

Модрич берёт шестую и становится хтонической легендой, хоть и запорол пенку. Ну и Начо, Кроос и Карвахаль с ним прицепом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2024 в 06:56, Parab0lica сказал:

Результативность такая, как-будто ЛЧ в последний раз :думы2:

Оно может и вправду в последний раз - тот формат, который будет со следующего сезона, это уже по сути другой турнир, по схеме это уже будет готовая Суперлига. Останется потом отбросить только чинуш УЕФА и пару клубов из слабых стран, и оп-ля - плавно и незаметно ЛЧ превратится в Суперлигу. Я уже с осени так её буду рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dc1998 сказал:

Оно может и вправду в последний раз - тот формат, который будет со следующего сезона, это уже по сути другой турнир, по схеме это уже будет готовая Суперлига. Останется потом отбросить только чинуш УЕФА и пару клубов из слабых стран, и оп-ля - плавно и незаметно ЛЧ превратится в Суперлигу. Я уже с осени так её буду рассматривать.

 

А можно для быдла с 9 неполными классами образования эту схему простыми словами? :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Parab0lica сказал:

 

А можно для быдла с 9 неполными классами образования эту схему простыми словами? :думы2:

Пока всё очень просто, всего 2 изменения произошло -1)  кроме 6 матчей с соперниками из других корзин, то есть нынешнего группового турнира, каждая команда проведёт в регулярном чемпионате ещё 2 матча с соперниками из своей корзины) всего то 2 матча добавяться с ровнями себе)

И 2) то, что всех эти 8 соперников-матчей выбирают рандомно из всех участников ЛЧ, а не разводя на группы, тебе может попасться абсолютно любой, нет деления на группы.

 

Это справедливо в том плане, что посев исчерпал себя, групповые этапы превратились в пустую формальность. когда команды из топ-чемпионатов избивают заведомо более слабых,

Я в этой группе когда-то предлагал просто отменить посев - это в принципе решение с теми же последствиями, но сейчас я вынужден признаться что сделали поумнее, избежав и крайности моей версии, когда 4 сильных команды могли бы оказаться в одной группе.

По сути всё единственное различие в том, что топам не придётся теперь только развлекаться на групповом этапе - команды из первой корзины будут играть и с ровнями себе)

Изменено пользователем dc1998

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dc1998 сказал:

Пока всё очень просто, всего 2 изменения произошло -1)  кроме 6 матчей с соперниками из других корзин, то есть нынешнего группового турнира, каждая команда проведёт в регулярном чемпионате ещё 2 матча с соперниками из своей корзины) всего то 2 матча добавяться с ровнями себе)

И 2) то, что всех эти 8 соперников-матчей выбирают рандомно из всех участников ЛЧ, а не разводя на группы, тебе может попасться абсолютно любой, нет деления на группы.

 

Это справедливо в том плане, что посев исчерпал себя, групповые этапы превратились в пустую формальность. когда команды из топ-чемпионатов избивают заведомо более слабых,

Я в этой группе когда-то предлагал просто отменить посев - это в принципе решение с теми же последствиями, но сейчас я вынужден признаться что сделали поумнее, избежав и крайности моей версии, когда 4 сильных команды могли бы оказаться в одной группе.

По сути всё единственное различие в том, что топам не придётся теперь только развлекаться на групповом этапе - команды из первой корзины будут играть и с ровнями себе)

 

Мутно, мутно.

То есть обсосам теперь проще в 1/8 пролезть или по сути всё то же осталось?

Ну то есть из 16 будет 13-14 топов Англии-Испании-Италии-Германии и какой-нибудь Порту с ПСВ до кучи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Parab0lica сказал:

То есть обсосам теперь проще в 1/8 пролезть или по сути всё то же осталось?

Ну то есть из 16 будет 13-14 топов Англии-Испании-Италии-Германии и какой-нибудь Порту с ПСВ до кучи?

В этом плане я скорее ставлю на то, что ничего не изменится, и в 1/8 смогут выходить только или практически только команды из топ-5.

Более того, количество квот - представительство топ-стран ещё увеличится на 2-3, а значит эти места, которые они бы могли потерять в борьбе между собой, всё равно я думаю займут команды из тех же стран, ибо сильнее)

 Просто увеличится в 2=2,5 раза число матчей с топ-вывесками на групповом этапе. Поэтому я и говорю что это шаг к Суперлиге, где в моём идеальном формате только топ-клубы и сыграют круговой регулярный чемпионат между собой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dc1998 сказал:

только топ-клубы и сыграют круговой регулярный чемпионат между собой)

 

Да это была бы бомба.

Просто как бы Премьер-лига всего союза, где играют 20 лучших, а национальные чемпионаты - это уже вторая лига.

Один хрен в той же Испании, Франции, Германии наверху всегда Реал-Барса-Атлетико-ПСЖ-Бавария.

Если их убрать из национальных чемпионатов, там будет рубилово за титул чемпиона страны, что прекрасно, по-моему.

Ах да, Англия же брекситнулась. Ну всё равно в УЕФА же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...