Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leopardo

Худший гонщик 2017 - Результаты

Recommended Posts

Всем привет.

Подоспели результаты опроса на самого худшего гонщика сезона 2017, проходившего тут.

 

Для начала немного скучной никому не нужной статистики (ну, чтобы заглавный пост не выглядел совсем уж куцым):

Всего в опросе приняло участие 68 юзеров (на самом деле чуть больше - просто не все справились с нехитрыми правилами подачи своего анти-топа), которые "наградили" очками худшести каждого из 25 участвовавших в этом сезоне гонщиков. Такое, кстати, впервые - даже все резервисты, вышедшие на 1 гонку, хоть от кого-нибудь, но получили плохую оценку. Поэтому рейтинг в этом году будет рекордно длинным.

 

Итак, как обычно, начнем с конца - с тройки наименее худших гонщиков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 место. Нико Хюлькенберг (6 очков).

Нико провел действительно сильный убедительный сезон, особенно на фоне своего напарника, но всё-таки сумел попасть в анти-рейтинг двух проголосовавших. Однако, несмотря на это он уверенно занимает почетное последнее место в рейтинге и получает звание самого не-худшего гонщика 2017 по версии нашего опроса и наши поздравления.

2c31030f965ee487c69e67899e728ccd.jpg

 

24 место. Карлос Сайнс (14 очков).

Карлос, так же как и его нынешний партнер по Рено, выглядел довольно убедительно на фоне своего напарника по команде и исправно привозил очки на средней технике. Он тоже попал в анти-топ двух проголосовавших, но занял более высокие позиции, поэтому оказался на второй ступеньке обратного подиума.

 

23 место. Серхио Перес (16 очков).

Серхио, вместе со своим напарником, порадовали нас в этом году бодрым розовым рубиловом, и в целом снискали положительные оценки у зрителей, журналистов и экспертов.

Отразилось это и в опросе - так же, как и вся первая (с конца) тройка, он всего 2 раза попал в отрицательные очки, но заработал их ещё на 2 больше, чем Карлос, и разместился на 3-й позиции анти-подиума в анти-топе :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее расположилась довольно обильная и плотная группа нижней части рейтинга. Все эти гонщики тоже набирали очки редко и понемногу, и в плане худшести их можно смело считать аудсайдерами.

22 место. Пол Ди Реста (16 очков)

Упоминаний: 4

Пол выступил всего в одной гонке, да в той сошел из-за механических проблем, однако и этого хватило сразу 4-м проголосовавшим для того, чтобы вспомнить его имя в своем топе.

Формально, он набрал равное количество с Серхио Пересом и мог бы занять его место на подиуме, если считать по системе ФИА (т.к. "лучший" результат у Переса лучше), но во-первых, у нас тут не ФИА, а во-вторых, гонщик, толком даже не ездивший, странновато смотрелся бы на этом подиуме. Поэтому, Пола волевым решением судейского комитета в моем лице, мы расположим на 4-м снизу месте.

 

21 место. Дженсон Баттон (20 очков)

Упоминаний: 3

Как и Ди Реста, Дженсон провел всего одну гонку в сезоне, но в ней сумел таки отличиться - врезался в Паскаля Верляйна и отправил того подпирать отбойник головой. Некоторые из голосовавших это Дженсону припомнили, и начислили ему 20 очков худшести.

 

20 место. Эстебан Окон (21 очко)

Упоминаний: 3

Подиум: 1

Окон весьма достойно смотрелся на фоне своего не самого слабого соперника, несмотря на то, что все ещё является новичком. Неудивительно, что плохим гонщиком его назвали совсем немногие. Один из них (угадайте, кто? :)), однако, счёл его достойным первой тройки своего рейтинга, что принесло Эстебану в сумме 21 очко и 20-е место в топе.

 

19 место. Даниэль Риккардо (33 очка)

Упоминаний: 3

Подиум: 1

 

18 место. Вальтерри Боттас (39 очков)

Упоминаний: 4

Подиум: 2

Вальтерри - первый из тех, кто сумел попасть на подиум худшести аж 2 раза. Однако, учитывая общее количество его заездов в очки, можем смело признать оба этих подиума довольно "шаровыми". 39 очков и 18-е место по худшести, тем не менее, остаются за ним.

 

17 место. Пьер Гасли (43 очка)

Упоминаний: 4

Подиум: 1

За 5 гонок, которые Пьер проехал в этом году, он не набрал ни одного очка - но только не в нашем рейтинге. Тут у него их целых 43, и даже целый один подиум (правда, и "заездов" было существенно больше).

 

16 место. Антонио Джовинацци (44 очка)

Упоминаний: 4

Подиум: 2

Антонио - ещё один из пилотов-резервистов, сумевших снискать небольшую отрицательную славу за всего пару гонок.

 

15 место. Фернандо Алонсо (44 очка)

Упоминаний: 4

Подиум: 2

Фернандо, несмотря даже на весьма достойный сезон, сумел угодить аж на 2-е место в анти-топе одного из пользователей, чем набрал значительную часть своих очков.

 

14 место. Стоффель Вандон (50 очков)

Упоминаний: 14(21%)

Подиум: 0

Значительно уступив своему напарнику в реальных гонках, в опросе Стоффель опередил его всего на одну позицию и 6 очков.

При этом, он попадал в анти-рейтинги значительно чаще Алонсо, но преимущественно на низких местах, благодаря чему набрал немного очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующую секция уже становится традиционной - в ней расположились гонщики, которые попали в топ всего у нескольких человек, но исключительно на самых высоких местах. 

 

13 место. Льюис Хэмилтон (75 очков)

Упоминаний: 3

Подиум: 3

Победа: 3

Про чемпиона этого года в своем топе вспомнили трое голосовавших, все они считают его самым худшим гонщиком этого (и не только) сезона. Кроме этих 3-х неожиданных побед, ни одного очка Льюис больше не набрал, и поэтому расположился на 13-м месте анти-топа.

 

 

12 место. Макс Ферстапен (76 очков)

Упоминаний: 4

Подиум: 3

Победа: 2

Похожий профиль распределения голосов у Макса Ферстапена. Правда, побед он одержал на одну меньше, и даже один раз оказался в чьем-то топе за пределами подиума.

 

11 место. Брендон Хартли (110 очков)

Упоминаний: 7

Подиум: 4

Победа: 2

Брендон занял высшую позицию среди тех, кто отъездил всего несколько гонок. Во многом благодаря тому, что 4 из 7 попаданий в очки худшести для него были на подиуме, а 2 раза его даже назвали самым худшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь переходим к десятке худших гонщиков. Все они попадали в анти-рейтинг более чем у 20% пользователей и очков набрали заметно больше, чем остальные.

 

10 место. Себастьян Феттель (140 очков)

Упоминаний: 15(22%)

Подиум: 4

Вице-чемпиона этого года в свою десятку худших включили 15 пользователей, 4 из них поставили его в тройку худших. Сезон для Себастьяна получился смешанным - победы чередовались с инцидентами на трассе, сходами и авариями. В итоге, свою борьбу за титум ЧМ он закончил за 2 этапа до конца на 2-м месте, а в нашем рейтинге - на 10-м.

 

9 место. Паскаль Верляйн (175 очков)

Упоминаний: 25(37%)

Подиум: 2

Паскаль Верляйн не очень убедительно провел сезон на фоне своего не самого именитого напарника, особенно его концовку, в результате чего удостоился включения в анти-топ более, чем трети пользователей. И хотя большинство из них ставили его на средние или низкие позции, суммы его очков хватило на 9-е место.

 

8 место. Роман Грожан (191 очко)

Упоминаний: 28(41%)

Подиум: 3

 

7 место. Фелиппе Масса (205 очков)

Упоминаний: 27(40%)

Подиум: 4

Фелиппе - первых из гонщиков, переваливший за 200 отрицательных очков. Даже довольно убедительная победа над своим напарником не помогла убедить пользователей в хорошей форме Фелиппе, и в рейтинге худшести он расположился заметно выше, чем в реальном чемпионате.

 

6 место. Кевин Магнуссен (404 очка)

Упоминаний: 40(59%)

Подиум: 7(10%)

Победа: 1

Кевин значительно опередил своих ближайших соперников почти по всем показателям (почти в 2 раза больше очков), а так же первый, кто одержал выглядящую закономерной победу. И хотя он много уступил победителям, его можно считать одним из топ-пилотов в рейтинге худшести.

 

5 место. Кими Райкконен (417 очков)

Упоминаний: 41(60%)

Подиум: 7(10%)

Победа: 2

Оба пилота Феррари в этот раз попали в десятку худших, но Кими набрал значительно больше очков - что неудивительно, т.к. очки начислили ему аж 60% пользователей.

Так же, Кими дважды назвали самым плохим пилотом сезона.

 

4 место. Маркус Эриксон (661 очко)

Упоминаний: 49(72%)

Подиум: 28(41%)

Победа: 0

 

Маркус стабильно занимает высокие места в данном опросе. В этом году ему удалось шагнуть на 2 ступеньки выше в рейтинге и расположиться на подступах к тройке худших пилотов. Целых 28 подиумов обеспечили его значительное преимущество над Кими и сравнительно небольшое отставание от 3-го места.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно же, наши победители.

 

3 место. Лэнс Стролл (774 очка)

Упоминаний: 52(76%)

Подиум: 28(41%)

Победа: 10(15%)

0b880368-8809-4f53-8b61-1d055b740a86.jpg

 

Лэнс провел сезон не самым успешным образом. Довольно вялое начало потом сменилось было подъемом и достижением нескольких неплохих результатов, но затем случился полный провал. Ужасный гоночный темп, ограмный расход резины и стабильная борьба с самыми аутсайдерами в концовке сезона обеспечили Лэнсу борьбу за самые высокие места в чемпионате худшести.

Пользователи отмечали провал как в квалификациях, так в гонках, на фоне не самого выскоклассного напарника и, что неудивительно - кошмарное выступление в последних гонках, отдельно выделяя Абу Даби.

Чтож, поздравим Лэнса с заслуженным попаданием в тройку худших гонщиков сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 место. Даниил Квят (948 очков)

Упоминаний: 60(88%)

Подиум: 42(62%)

Победа: 9(15%)

 

X0W5984-630x420.jpg

 

Даниил провалил сезон - пожалуй, можно считать это утверждение объективным. Ужасные результаты на фоне напарника, аварии, да ещё и невезение и постоянные технические проблемы впридачу, а завершающим аккордом - увольнение из команды прямо по ходу сезону. Сложно придумать более "успешное" выступление.

Практически все пользователи включили Даниила в рейтинг худших, причем 2/3 из них расположили его в тройке.

Ожидаемо, голосовавшие отметили фактор "48-5", психологические проблемы Даниила и, конечно же, "отпечаток ботинка".

Ну чтож, зато из нашего рейтинга никого досрочно не исключают, так что здесь Даниил "успешно" завершил 60 гонок за очками худшести из 68 возможных и занял уверенное 2-е место в номинации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наконец, ПОБЕДИТЕЛЬ!

Я бы даже сказал, безоговорчный триумфатор. Вы только посмотрите на эти результаты - они говорят сами за себя.

 

1 место. Джолиан Палмер (1374 очка)

Упоминаний: 65(96%)

Подиум: 60(88%)

Победа: 39(57%)

4184572_1200px.jpg

 

Ещё ни разу за историю этого конкурса у него не было такого безоговорочно-доминируещего победителя. Самовоз худшести Джолиона был супер-надёжен: из всех 68 гонок он финишировал в очках везде, кроме пары заездов, настолько хаотических что в них на подиуме оказывались аутсайдеры типа Алонсо или Хэмилтона. Ну и конечно же, он был супер-быстр: всего 5 не-попаданий в на подиум из 65 финишей и в полтора раз больше побед, чем у всех остальных вместе взятых.

Как результат - рекордные 1374 очка, и многокилометровый отрыв от всех преследователей.

 

Результаты Джолиона на треке, в целом, были настолько говорящими, что пользователям не приходилось ничего особенно добавлять. Комментарии номинирующих его были, в основном, краткими, и сводились к тому, что он  не соответсвует уровню F1, "днище" и "просто Палмер".

 

Ну, где-то может быть и днище, а у нас - ровно наоборот. На самой вершине, далеко впереди всех возможных конкурентов.

Поздравим Джолиона с хоть каким-то, но все-таки успехом в чем-то связанном с F1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом всё, спасибо всем участвовавшим.

Ваши отзывы, предложения и конструктивная критка касательно опроса приветствуются. Так же, если вдруг найдутся желающие, к соучастию в опросе приглашается художник/фотошопер/etc., для помощи с рисованием медалек для победителей и всяких коллажей (ибо автор из всех средств обработки картинок умеет, разве что, в Пейнт, но и то ленится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие финского пенса-доезжалы на столь низкой позиции - оскорбление для здравого смысла. Минимум топ-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, phalanx сказал:

Наличие финского пенса-доезжалы на столь низкой позиции - оскорбление для здравого смысла. Минимум топ-3.

PR отдел плохо старался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, phalanx сказал:

Наличие финского пенса-доезжалы на столь низкой позиции - оскорбление для здравого смысла. Минимум топ-3.

Ну,  надо признать, что соперники у него в этом году были как никогда многочисленны и сильны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leopardo сказал:

Ну,  надо признать, что соперники у него в этом году были как никогда многочисленны и сильны. 

 

Это уже вопрос других материй. Будь ты уровнем стократ лучше Джолиона или Лэнса - отбывать номер без капли старания в одной из лучших машин есть грех для спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, phalanx сказал:

 

Это уже вопрос других материй. Будь ты уровнем стократ лучше Джолиона или Лэнса - отбывать номер без капли старания в одной из лучших машин есть грех для спорта.

Ну так стократ лучше он по результатам опроса и не получился. Всего то на 2 позиции лучше Лэнса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, phalanx сказал:

 

Это уже вопрос других материй. Будь ты уровнем стократ лучше Джолиона или Лэнса - отбывать номер без капли старания в одной из лучших машин есть грех для спорта.

Да отпусти ты Кими...     Вот тебе бы предложили место в Феррари да еще там полляма фунтов в месяц и служебную повозку... поди тоже пенсию бы отложил?  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 07:09, phalanx сказал:

Наличие финского пенса-доезжалы на столь низкой позиции - оскорбление для здравого смысла. Минимум топ-3.

В следующем году исправится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 место. Льюис Хэмилтон (75 очков)

10 место. Себастьян Феттель (140 очков)

 

Чудеса на виражах! :)) Кто то предвзято голосовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы о худшести пилота - полная хрень, опрос показывает - кого люблю, кого ненавижу, а кто мне вообще фиолетов (посмотрю в таблицу), ну а пнуть своего - это в пределах, типа, "адекватности" ума рос болелы, я ни хрена не разбираюсь и не вникаю, но пну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квят только квят пень пнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...