Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

15 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

какому-нибудь хлыщу типа инеллигентному

Мне сейчас чего-то вспомнился фильм "Умница Уилл Хантинг", точнее - его персонажи, точнее - профессура. М-да, как-то я себе неверно традиции представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Someone сказал:

И все же на мой взгляд НАСКАРу нужно не поворачиваться в толерантные позы передо всякими расовыми или гендерными группами, а больше работать на имидж этого самого рабочего класса: слово "реднек" в обществе есть слово скорее ругательное, и можно было бы много всякого медийного сделать, чтобы показать, что рабочий человек который смотрит гонки по воскресеньям - это не обязательно упоротый чувак с дробовиком на Аппалачах, каждый вечер нажирающийся в честь генерала Ли - это стереотип, который нужно разрушать. Кто-то может перелистнул канал, - о, это че такое? - да, это только всякие хилли-билли смотрят, листай дальше, ты же цивил а не имбицил. И тому кто хотел посмотреть, становится зазорно, что его будут сравнивать с болотной деревенщиной из "Тру Детектив".
Кстати, поколение Байронов и Боуманов самими собой могли бы неплохо эту правильную медийность развить - если ты фанатеешь по НАСКАР, это нормально, ты нормальный человек, как вот эти - вот эту тему надо педалировать, а не бегать по фриковым политическим и прочим сообществам. 

 

Стереотипы страшная вещь, всегда мешали и мешают нормально жить людям. Но зато с ними гораздо удобнее работать журналистам, пиарщикам, политикам. учитывая, какое веселие творится сейчас в политической жизни Штатов, расчитывать на примерение в обществе как то слишком оптимистично.

 

40 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Это южный рабочий класс, назовем его так, ты его хочешь элиминировать?

 

Вообще, главная угроза рабочему классу во всём первом мире - экономика -  механизация вывод производства в третий мир. Но, поправь если не прав, южная идентичность ведь не прибита гвоздями к статусу рабочего? Это уже чисто культурный феномен, и НАСКАР его часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

Это уже чисто культурный феномен, и НАСКАР его часть.

Да. И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Да. И?

 

И то, что доход и род занятий уже не является определяющим для принадлежности к этой культуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Meditator сказал:

Но, поправь если не прав, южная идентичность ведь не прибита гвоздями к статусу рабочего?

Очень приятно - Джимми Джонсон сын водителя-дальнобойщика, а матушка его водила школьный автобус. Он рос в трейлерном парке до восьми лет. В "городе" Эль Кахон, Калифорния. Который теперь посвящен ему, в принципе, и который он всегда поддерживает - как то школы, дома, пострадавшие от сезонных пожаров, сообщество, в котором он рос и от которого не отказался. 

Он говорит, что его рабочую этику ему внушили его родители. И он относится к ней более, чем серьезно.  

Он не южанин, но он настоящий выходец из рабочего класса и никогда этого не стеснялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

 

И то, что доход и род занятий уже не является определяющим для принадлежности к этой культуре.

Не поняла. Реднек - это южанин из рабочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Очень приятно - Джимми Джонсон сын водителя-дальнобойщика, а матушка его водила школьный автобус. Он рос в трейлерном парке до восьми лет. В "городе" Эль Кахон, Калифорния. Который теперь посвящен ему, в принципе, и который он всегда поддерживает - как то школы, дома, пострадавшие от сезонных пожаров, сообщество, в котором он рос и от которого не отказался. 

Он говорит, что его рабочую этику ему внушили его родители. И он относится к ней более, чем серьезно.  

Он не южанин, но он настоящий выходец из рабочего класса и никогда этого не стеснялся.

 

А при чём тут гонщики? Даже в Европе бывают попадаются гонщики не из богатых семей. Но, мы про тех, кто смотрит гонки говорим. Да и ты вроде сама говорила, что НАСКАР создавался южанами для южан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Вы совсем Гаража не жалеете?? Он же прочитает все это.

 

А что со мной не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Не поняла. Реднек - это южанин из рабочих.

 

Ну я как-то воспринимал, что это уже какой то замшелый стереотип северян из больших городов. И исходил именно из того, что для самих южан и их идентичности происхождение и доход уже не столь принципиальны. А отсюди и то, что НАСКАР смотрят не только рабочие и выходцы из рабочего класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

А при чём тут гонщики? Даже в Европе бывают попадаются гонщики не из богатых семей. Но, мы про тех, кто смотрит гонки говорим. Да и ты вроде сама говорила, что НАСКАР создавался южанами для южан.

О нет, мой дорогой фан ИндиКара, полного гутьерресов и прочих птенцов гнезда Койна, мы говорим о НАСКАРе, где царит культ личностей. И зрители тут смотрят не просто гонки, а гонки в исполнении таких как Джимми, Дейл, Чейз, Кевин (сын пожарного и учительницы), - а вот в таких, как ДжоЛо здесь швыряют банки, потому что - богатенький мальчик. Как Диллоны еще, например.

 

Поэтому гонщики здесь - при всем. Это на них зрители смотрят. И если они близки духу зрителя, их принимают и продолжают смотреть гонки. 

 

Я не поняла к чему ты ведешь. При чем здесь южане в твоей интерпретации? Денис говорил об изменении стереотипа зрителя, как я поняла. Я считаю, НАСКАР этим вообще не озабочен.

Разговоры о мировой глобализации и прочем в том же духе поддерживать не буду, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

А что со мной не так?

Ты поддерживаешь аутентичность НАСКАРа, как я могу судить. Мне показалось, Денис на нее покушался. Он разъяснил свою позицию.

Со всеми все так и в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

 

Ну я как-то воспринимал, что это уже какой то замшелый стереотип северян из больших городов. И исходил именно из того, что для самих южан и их идентичности происхождение и доход уже не столь принципиальны. А отсюди и то, что НАСКАР смотрят не только рабочие и выходцы из рабочего класса.

Нет никаких северян с 1865 года. Когда нация стала единой. Благодаря генералу Ли, светлая ему память.

Есть Восток, Запад и Юг как условные культурно-географические образования. Скалистые горы у них как разделительная полоса, по-моему.

 

В 100 раз говорю - в ам. автоспорте - Юг за НАСКАРом, Восток - за открытыми колесами и драг-рейсинг царит на Западе. Вааа). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Meditator сказал:

 что для самих южан и их идентичности происхождение и доход уже не столь принципиальны

ну да, ну да, что потомок аристократов-плантаторов с грамотами от того же Роберта И. Ли, что тот же южный рабочий - фактически одно и то же )

СЗОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

О нет, мой дорогой фан ИндиКара, полного гутьерресов и прочих птенцов гнезда Койна, мы говорим о НАСКАРе, где царит культ личностей. И зрители тут смотрят не просто гонки, а гонки в исполнении таких как Джимми, Дейл, Чейз, Кевин (сын пожарного и учительницы), - а вот в таких, как ДжоЛо здесь швыряют банки, потому что - богатенький мальчик. Как Диллоны еще, например.

 

Поэтому гонщики здесь - при всем. Это на них зрители смотрят. И если они близки духу зрителя, их принимают и продолжают смотреть гонки.

 

У всех свои недостатки. =)

 

7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я не поняла к чему ты ведешь.

 

Пытаюсь для себя понять что определяет поклонников НАСКАРа =)

И то, что если для серии столь важны рабочие, то действительно стоит искать новую аудиторию. Но, на разговорах о глобализации и прочих общественных процессах не настаиваю =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Ты поддерживаешь аутентичность НАСКАРа, как я могу судить.

 

Сложно сказать. С одной стороны, мне совершенно омерзительны показательные акции о раке, гендерные квоты и прочие подобные вещи. С другой стороны, большая часть гонщиков Наскара и впрямь до жути стереотипны со своей показательной любовью к охоте, рыбалке и стрижками под горшок (хи-хи, Стенхаус). Я не уважаю желание реднеков видеть в качестве гонщиков только нищих, выросших в трейлере, но и терпеть не могу всю эту показательную семейственность и проистекающих из неё блат и зачастую обожание. Я люблю и ненавижу пафосные церемонии перед стартом: вообще, они эпичны, но уж больно зачастую тупы и нелепы по своей сути. Мне не нравится явное деление на стереотипы, но одновременно я эти стереотипы ценю за вклад в историю и эпичность образа (см. хиллбилли, поедающих опоссумов). Я ценю рабочий класс Америки за здоровую наглость и смелость противостоять мерзким воплям псевдо-борцов за права из Твиттера, но в то же время не очень-то склонен восторгаться вот этой всей "близостью к земле" как минимум у гонщиков Наскара - с их доходами-то многие могли бы и чуть осовремениться.

Короче говоря, всё сложно. Я в этот пост всю душу вложил, хех.

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

У всех свои недостатки. =)

это не недостатки. Всем нужны герои. И здесь они есть.

 

1 минуту назад, Meditator сказал:

И то, что если для серии столь важны рабочие, то действительно стоит искать новую аудиторию.

Зачем? Аудитория НАСКАР и есть рабочие. И всегда были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение ко всему сказанному могу ещё добавить, что протащить флаг Конфедерации за трибуну Наскара бесценно уже хотя бы для того, чтобы поехавшие СМИ изошлись на отходы, описывая "мерзких деревенщин". Что может быть круче троллинга местных истерящих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Нет никаких северян с 1865 года. Когда нация стала единой. Благодаря генералу Ли, светлая ему память.

Есть Восток, Запад и Юг как условные культурно-географические образования. Скалистые горы у них как разделительная полоса, по-моему.

 

Принято, скажу по другому - жителей либеральной Новой Англии и примкнувшим к ним Нью-Йоркам и западного побережья. Но основная мысль - реднеков в утрированной форме, как их показывают в фильмах и играх быть не должно.

 

9 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

ну да, ну да, что потомок аристократов-плантаторов с грамотами от того же Роберта И. Ли, что тот же южный рабочий - фактически одно и то же )

 

Окай, принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dark_Garage сказал:

В дополнение ко всему сказанному могу ещё добавить, что протащить флаг Конфедерации за трибуну Наскара бесценно уже хотя бы для того, чтобы поехавшие СМИ изошлись на отходы, описывая "мерзких деревенщин". Что может быть круче троллинга местных истерящих?

 

Да, уже не понятно кто кого здесь больше тролит =)

 

6 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

это не недостатки.

 

А это была (почти) цитата, в смысле можете иметь любые особенности и традиции, мне главное чтобы гонка была интересной

 

9 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Зачем? Аудитория НАСКАР и есть рабочие. И всегда были.

.

А будут ли? Здесь уже писали, и даже не только я, что рабочий класс сокращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dark_Garage сказал:

 

Сложно сказать. С одной стороны, мне совершенно омерзительны показательные акции о раке, гендерные квоты и прочие подобные вещи.

Здесь дедка Робертсон старт давал. Это уравновешивает гендерные квоты)

Какие-то девчонки развлекаются в АРКА. Так говоришь, будто здесь отбор в Кап на постоянной основе).

 

32 минуты назад, Dark_Garage сказал:

С другой стороны, большая часть гонщиков Наскара и впрямь до жути стереотипны со своей показательной любовью к охоте, рыбалке и стрижками под горшок (хи-хи, Стенхаус). Я не уважаю желание реднеков видеть в качестве гонщиков только нищих, выросших в трейлере, но и терпеть не могу всю эту показательную семейственность и проистекающих из неё блат и зачастую обожание.

Почему? Стю вполне себе прирожденный охотник и рыбак, да и из Индианы он, даже не с Юга.. И Ньюми его земляк, если что.. А кто там еще охотник? Калифорниец Харвик?) Это время с Киланом.. 

 

Да, реднеки же не надышатся на Джонсона.. И обожают Диллонов - себе-то хоть не лги))

И я тебя серьезно спрашиваю - те девочки-подростки, что обожают Эллиотта, ты правда думаешь, что они держат в своих светелках выцветшие плакаты с Биллом Старшим? Он даже для меня - давняя история, а мне 40 лет. Его фаны вообще смотрят еще НАСКАР?..

 

32 минуты назад, Dark_Garage сказал:

Я люблю и ненавижу пафосные церемонии перед стартом: вообще, они пафосны и эпичны, но уж больно зачастую тупы и нелепы по своей сути.

Это ты еще футбольные не видел, здесь все скромно.

 

32 минуты назад, Dark_Garage сказал:

Мне не нравится явное деление на стереотипы, но одновременно я эти стереотипы ценю за вклад в историю и эпичность образа (см. хиллбилли, поедающих опоссумов).

Два часа я потратила на разъяснения, что нет здесь такого, пришел Гараж и все испортил...)

 

32 минуты назад, Dark_Garage сказал:

но в то же время не очень-то склонен восторгаться вот этой всей "близостью к земле" как минимум у гонщиков Наскара - с их доходами-то многие могли бы и чуть осовремениться.

Это Стю опять и Ньюми. Про Стенхауза не знаю просто.. Ну и Дейл со своей фермой - нравится ему, что щас.. Не за плугом же ходит, так, развлекается.   

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dark_Garage сказал:

В дополнение ко всему сказанному могу ещё добавить, что протащить флаг Конфедерации за трибуну Наскара бесценно уже хотя бы для того, чтобы поехавшие СМИ изошлись на отходы, описывая "мерзких деревенщин". Что может быть круче троллинга местных истерящих?

Они его просто приносят, потому что в частном порядке его никто запретить не может. Там весь инфилд был во флагах, когда НАСКАР влез обеими ногами в очередную либералистскую истерику и заявил - а мы вот тоже против!) При том, годы его и так официально не использовали. Губернаторша Юж. Каролины сняла тогда флаг с легислатуры (вот там ему уже правда было не место ИМХО, и я была удивлена, чего он там делал вообще). Но в частном порядке, подчеркивалось, сколько угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Meditator сказал:

либеральной Новой Англии и примкнувшим к ним Нью-Йоркам и западного побережья.

ты о чем щас говоришь, о гражданской войне? Западного побережья тогда, как такового еще не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Meditator сказал:

А будут ли? Здесь уже писали, и даже не только я, что рабочий класс сокращается.

Нет, здесь писали, что число зрителей уменьшается, как таковое.

 

Хорошо, отвяжемся от рабочего класса, - это люди без дипломов на простых работах, так легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

ты о чем щас говоришь, о гражданской войне? Западного побережья тогда, как такового еще не было. 

 

О стереоипе реднека!

 

29 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Ну я как-то воспринимал, что это уже какой то замшелый стереотип северян из больших городов.

 

Про то, что единого севера нет, я в курсе, просто надо было как-то их естесственных оппонентов описать. Ты поправила, я и сделал уточнение.

 

Всё это точно надо заканчивать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

О стереоипе реднека!

Механик, который чинит тачки, по ходу в свободное время настраивает свою, чтобы однажды вечерком после тяжелого рабочего дня выставить ее на гонку. Это стереотип наскаровского реднека, хотя бы в моем понимании.

 

Я такого знаю. То есть он не гонщик, но механик, крайне приятный парень, любит читать, даже фильм Тарковского собирается смотреть и меня спрашивал о нем)), собирает модельки машин. Болеет за Джимми и Чейза. Правда он из Аризоны, но вполне подпадает под определение наскаровского зрителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...