Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

Гран-при Азербайджана 2017

Recommended Posts

Сама новость о переименовании гран-при уже должна приманить потенциальных посетителей этого этапа. Вот даже меня уже посещают мысли о поездке в Баку. Это переименование я считаю очень правильным и логичным. А посетить ГП хотелось бы на авто с совмещением путешествия по Грузии, Армении и Азербайджану.

Кто был и планирует второй раз отзовитесь. Дайте знать почему поедете снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и еще с удовольствием поеду) Организация на высоте, кормят вкусно, наливают много, да и в море можно уже искупаться)))

Ну и концерты... Как то Иглесиос по интересней Нюши будет :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из Украины, подскажите: нужна ли виза и загран паспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виза не нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на своем авто приезжал, где оставляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Был в этом году. Если коротко, понравилось решительно всё: потрясающий Баку, гостеприимные жители, классная кухня, интересная трасса. НО! Жарища была невыносимая! Лично я плохо переношу!  В понедельник, после гонки полдня отлёживался от солнечного удара, хотя старался быть в тени. Я был в зоне свободного размещения, а вот как народ на трибунах сидел, не представляю! Так что имейте ввиду этот момент. Были ещё мелкие организационные косячки, но на общем фоне это ерунда! В плане поесть/попить - на любой вкус, я например, в обед уходил с трассы в город, и в небольшом ресторанчике прекрасно обедал тремя блюдами за 9 манат (около 400 руб.). Второй раз поехать уже на Гран-При Азербайджана останавливает погодный фактор. В остальном - рекомендую! 

Кому интересно, небольшой альбом с фотками https://vk.com/album327826380_233348935 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, что это за зона свободного размещения в Баку? За решеткой стоять и совершенно ничего не видно? Без экранов вдалеке? Или можно присесть где-нибудь как в Сочи с экранчиками и тд? С билетами такими можно на питлейн в четверг или только с трибунными пускали? И про погоду - прям совсем невыносимо градусов под 40 как в Венгрии или просто жарковато днём, а вечером прохладненько? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jo146 сказал:

А не подскажите, что это за зона свободного размещения в Баку? За решеткой стоять и совершенно ничего не видно? Без экранов вдалеке? Или можно присесть где-нибудь как в Сочи с экранчиками и тд? С билетами такими можно на питлейн в четверг или только с трибунными пускали? И про погоду - прям совсем невыносимо градусов под 40 как в Венгрии или просто жарковато днём, а вечером прохладненько? 

Зона свободного размещения - это тротуары за решеткой вдоль трассы и плюс что-то вроде небольших подиумов, чтобы быть чуть Выше. Но есть место с экраном и мягкими креслами-лежаками. Жара сильная - я обгорел, аж до ожегов (кремами никогда не пользовался, потому как не знал, что так сильно обгореть можно). Но для меня это не сдерживающий фактор. Планирую поехать и в 2017-м году, прадва уже с кремом для загара=) Город классный, местные жители гостеприимные, цены ниже чем в РФ. Плюс не успел объездить множество достопремичательностей, так что есть смысл посетить Баку еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно про ЗСР, где конкретно по трассе они располагаются? Что-то мне подсказывает, что в Баку из ЗСР особо ничего не увидишь((

И да, как спрашивала Jo146, интересно: пустят ли на прогулку по питлейн в четверг тех у кого билеты в ЗСР на уикенд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, resh1982 сказал:

Тоже интересно про ЗСР, где конкретно по трассе они располагаются? Что-то мне подсказывает, что в Баку из ЗСР особо ничего не увидишь((

И да, как спрашивала Jo146, интересно: пустят ли на прогулку по питлейн в четверг тех у кого билеты в ЗСР на уикенд?

Нет, в четверг нас не пускали. Стояли уже перед турникетами, прибежал перец какой-то и объявил, что ЗСР-щиков пустят за доп. плату.

 

Это схема бакинской трассы https://www.bakucitycircuit.com/ru/gonka/karta-trassy, а сами "трибуны" и вид на трассу выглядит вот так. Много, конечно, не увидишь, но зато вплотную!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прикольно - себя нашел :)) Жарко конечно тогда было :))

h8TnjA5FeAE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, efkovas сказал:

Нет, в четверг нас не пускали. Стояли уже перед турникетами, прибежал перец какой-то и объявил, что ЗСР-щиков пустят за доп. плату.

 

Это схема бакинской трассы https://www.bakucitycircuit.com/ru/gonka/karta-trassy, а сами "трибуны" и вид на трассу выглядит вот так. Много, конечно, не увидишь, но зато вплотную!)

Так вы ж в четверг были! Как вас пустили?? Доплачивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплачивали? :) и сколько? Прям в руки охране доплачивали наличкой перед турникетами? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

efkovas, большое спасибо за ответы и фотографии, очень помогли. В дополнение к предыдущим вопросам хочу еще уточнить по автограф сессии.

Где на трассе она проходит, по сколько гонщиков одновременно выходит, много ли народу? Я смотрю, судя по фото, Вы так спокойно до Райкконена добрались, прям фантастика)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с билетами на ЗСР на концерты после гоночек пускают? Или это тоже только для трибунных? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, oleghek1 сказал:

Так вы ж в четверг были! Как вас пустили?? Доплачивали?

На трассу прошли без проблем! Я там на входе Льюиса ещё встретил))) Я имел ввиду, на пит-лейн. Изначально доступ обещали для всех, но в итоге ЗСР обломали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, resh1982 сказал:

 

efkovas, большое спасибо за ответы и фотографии, очень помогли. В дополнение к предыдущим вопросам хочу еще уточнить по автограф сессии.

Где на трассе она проходит, по сколько гонщиков одновременно выходит, много ли народу? Я смотрю, судя по фото, Вы так спокойно до Райкконена добрались, прям фантастика)))

Я сам обалдел от такого! К Кими да, попал, а Сэб опоздал... Сессии, как и везде, все дни. В расписании указывают какая когда команда. Проходит всё рядом с прямой старт-финиш, напротив трибуны "Абшерон", около фонтана. Самое долгое время в очереди было в вск, на Williams. Часа полтора по-моему))) Выпускают на сцену человек по 10-15, поэтому достаточно спокойно можно и сфоткаться, и автограф взять!

Местным, кто попал на трассу, ваще по барабану Формула. Пока не любят и не понимают. Основная масса приходила на вечерние концерты. Были даже вопросы в духе "А чей это флаг ,что за команда?" (Ферры))). Болельщиков я бы тоже не сказал, что сильно много было. Отсюда и такая лёгкость с автографами!) Но, уверен, это в первый год только. В 2017 наверняка уже стоять дольше. Хотя с Сочи не сравнить конечно... Бррр... 

 

9 часов назад, Jo146 сказал:

И с билетами на ЗСР на концерты после гоночек пускают? Или это тоже только для трибунных? 

Всех и каждого, главное, чтобы любой билет на трассу был.  Тех, кто на трибунах и в ЗСР пускают поближе к сцене, а люди с прогулочными немного дальше стоят, но и им видно было всё прекрасно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Я планирую посетить этот Гран При. Недавно промоутер объявил, что в течении ноября будут стартовать продажи билетов на Гран При Баку.

Меня прежде всего привлекает доступность этого Гран При, и возможность посетить за одно путешествие несколько разных по культуре соседних государств, и в конце концов понравился Баку по картинке с трансляции, и знакомые Азербайджанцы очень хвалят этот город.

Предварительный план который я составил.

Перелет Москва - Ереван, три дня в Ереване. Поезд Ереван - Тбилиси, три дня в Тбилиси. Поезд Тбилиси - Баку, три - шесть дней в Баку, из них три дня только Формулу 1, и три дня на море и достопромечательности. Перелет Баку - Москва. План путешествия предварительный, возможны корректировки по количеству дней в тои или ином месте.

Я уже забукал отель в Баку, на время проведения гонки, до того как многие владельцы отелей подняли цену во много раз. Жду старт продаж билетов, вероятно сразу приобрету билет на Гран При, и подписался на тарифы на авиасейлс и скайсканер.

Как обычно буду рад попутчикам, и компании. Я пока что один, но товарищи из Челябинска планируют подтянутся.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с товарищем собираемся из Питера прилететь на гонку и потом ещё дней на 7-10 остаться - посмотреть Баку, окрестности и поблизости на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Тоже планируем посетить ГП в Баку в 2017.

Но мы планируем ехать на авто, состав пока такой: я, жена и брат.

В 2015 были в Сочи в таком формате.

 

Есть желающие поехать на авто?

Мы вообще рассматриваем возмоджность поехать на две недлели в отпуск, первая неделя грузия, затем в Баку, потом по Айзербаджану и домой, но это пока мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую авто ради совмещения Ф1 и попутешествовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Первые новости о ценах на билеты Азербайджанского Гран При, из мини интервью промоутера http://www.f1news.ru/news/f1-116623.html

 

В следующем году гонка Формулы 1 на городской трассе в Баку, по всей вероятности, получит новый статус и станет Гран При Азербайджана, хотя это пока не подтверждено, поэтому на официальном сайте чемпионата можно видеть прежнее название.

Дебютный Гран При в столице Азербайджана произвёл на всех очень неплохое впечатление, поэтому в 2017-м организаторы намерены развить первый успех, и сегодня стало известно, что билеты на гонку поступят в продажу 1 декабря.

«В течение нескольких дней мы объявим о том, что продажи билетов на Гран При Азербайджана начнутся 1 декабря, – рассказал F1News.Ru промоутер гонки Ариф Рагимов. – В течение двух месяцев, т.е. до конца января будут действовать 30-процентные скидки. В прошлом году, когда устанавливались цены на билеты, курс маната, азербайджанской валюты, был практически на уровне доллара США, и тогда цены выглядели адекватно.

Потом произошла девальвация маната, он потерял 30% стоимости, но мы установили верхнюю планку цен на таком уровне, чтобы билеты были доступны среднему азербайджанцу. Сейчас цены в манатах будут такие же, как в прошлом году. Самые дешёвые билеты в зону свободного размещения но только на пятницу, будут стоить 60 манат, это 40 долларов. Самый дорогой билет на три дня уик-энда можно будет приобрести за 690 манат, это около 530 долларов».

Стоит напомнить, что в конце октября в интервью F1News.Ru Ариф Рагимов, заявил: «Мы ожидаем намного больше зрителей, чем было в этом году. Будет существенно облегчён визовый режим, что тоже очень сильно поможет. В стране достраиваются новые отели, и всё идёт к тому, что в 2017-м всё будет намного лучше в плане заполняемости трибун, продаж билетов и посещения нашей страны иностранными зрителями».

 

Лично у меня это интервью вызывает только положительные чувства, стартовая цена на билеты будет в районе 2 300 рублей, и плюс обещают скидку в размере 30% в первые пару месяцев продаж, но не известно на какие категории билетов. Хотелось бы что бы билет на трибуну на все три дня стоит от 8 000 рублей на старте продаж. Ждем первое декабря! :77:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не очень понятно...вот календарь ещё не утверждён на 2017 год. Понятно, что скорее всего там ничего не поменяется, но всё же это возможно!

Они будут продавать билеты на не утверждённые даты или рассчитывают что к 1 декабря ФИА объявит точно всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать будут на не утвержденные даты, они ж мгновенно Вам их не пришлют, а пока напечатают, потом начнут рассылку за месяц до гонки. Монако, Спа и тд уже продают, но даты ж тоже не утверждены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в каком то интервью организатор сказал, что его б устроила ещё и дата 1 июля, ну если не захотят, чтоб с Ле Маном совпадало. А в июле то в Баку наверно ещё жарче? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...