Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят (12.06.2016 - 30.07.2017)

Recommended Posts

2 минуты назад, zila сказал:

Доеду до компа, обсудим! С телефона тяжело!

Лучше не надо, оффтопим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

Правила должны быть, иначе будет совсем ад, но некоторые правила можно трактовать по разному, однако для стюардов есть повторы, он боарды и пр.

А то что эксперты этим кормятся-ну так это их работа, как и журналистов. 

 

Про отмену их я пофантазировал)) из разряда "прикольно".

По выделенному: имхо не сильно они им помогают, правда дело не в стюардах а в самих правилах. Могли бы хотя бы после гонки выпускать видео ролики с подробным разбором выписанных штрафов, чтоб вопросов не возникало ни у кого.

Ок эксперты пусть кормятся им что дают, тому и рады, а дают им уже НЕ гонки а соревнования по бюрократии и политике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Andorius сказал:

По выделенному: имхо не сильно они им помогают, правда дело не в стюардах а в самих правилах. Могли бы хотя бы после гонки выпускать видео ролики с подробным разбором выписанных штрафов, чтоб вопросов не возникало ни у кого.

Ок эксперты пусть кормятся им что дают, тому и рады, а дают им уже НЕ гонки а соревнования по бюрократии и политике.

Тогда это будет ещё большее шоу, хоть в одном виде спорта такое бывает?

Эксперты те же часто пишут статьи, которые объясняют за что был получен штраф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Andorius сказал:

Могли бы хотя бы после гонки выпускать видео ролики с подробным разбором выписанных штрафов, чтоб вопросов не возникало ни у кого.

Шикарная мысль! Жаль, что невыполнимая! Они могут расписаться в своей некомпетентности или предвзятости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, jurykovalev сказал:

Алонсо ничего не нарушал, он поравнялся с Массой, из-за ошибки того, и тот, пытаясь исправить ошибку повернул в Алонсо. Гоночный инцидент.

1 И в чём же была "ошибка" Массы? Видимо в том, что он поехал по нормальной траектории, позволяющей пройти поворот...

2 Масса "поворачивал" не в Алонсо, а в поворот, в который Алонсо никак не попадал, и не попал, даже подкорректировав свою траекторию об Массу. Т.е. езда поперёк трассы с выносом за её пределы другого гонщика - это чистый обгон?

3 Поравнялся, говоришь? Допустим. Правило - "оставить другой машине место на трассе", (и заметь, находящейся даже не за кормой, а буквально сбоку от твоей!) - никто не отменял.

4 А с Сайнсом вчера он тоже "поравнялся"?:D

P.S. Если что, Сайнса не оправдываю, штраф заслуженный. И такой же штраф должен был получить Алонсо. Это если по правилам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, muslya сказал:

И чтобы этого не было Квят, сейчас после подписания контракта имеет полное моральное право,  должен в межсезонье уйти в другую команду. Это  даст дрозда РБТР  ))

Моральное - не знаю, физического права не имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Антидот сказал:

1 И в чём же была "ошибка" Массы? Видимо в том, что он поехал по нормальной траектории, позволяющей пройти поворот...

2 Масса "поворачивал" не в Алонсо, а в поворот, в который Алонсо никак не попадал, и не попал, даже подкорректировав свою траекторию об Массу. Т.е. езда поперёк трассы с выносом за её пределы другого гонщика - это чистый обгон?

3 Поравнялся, говоришь? Допустим. Правило - "оставить другой машине место на трассе", (и заметь, находящейся даже не за кормой, а буквально сбоку от твоей!) - никто не отменял.

4 А с Сайнсом вчера он тоже "поравнялся"?:D

P.S. Если что, Сайнса не оправдываю, штраф заслуженный. И такой же штраф должен был получить Алонсо. Это если по правилам.

 

1. Перетормозил и заходил шире обычного. это видно на повторе

2. Попадал, не попадал Алонсо - вопрос спорный. Не попадал - Массе следовало пропустить и ехать дальше.

3. Оставлять место должен был Масса Алонсо, а не наоборот.

4.И тут точно так же, Алонсо поравнялся с Сайнцем и Сайнц должен был ему оставить место, чего не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Не имел, Рикки с ним поравнялся, а с этого момента, атакуешь ты Макса, или нет, должен оставлять место поравнявшемуся с тобой.

1 А что, Феттель не оставил места? Посмотри...и объясни, как же Рик попал-таки в поворот. Там места внутри на 1,5 машины Фет ему оставил.

2 Это правило всех касается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Didi сказал:

Тогда это будет ещё большее шоу, хоть в одном виде спорта такое бывает?

Эксперты те же часто пишут статьи, которые объясняют за что был получен штраф. 

 

Шоу это то что происходит сейчас, когда каждый эпизод трактуется по разному, кто то соглашается, кто то нет. Имея подробный отчет это будут основные данные для нас - болельщиков, так что я тут шоу не вижу, а польза есть. Необходимость создания такого отчета заставит стюардов четко формулировать свою мысль при выписывании штрафа, что должно убрать все сомнения относительно принятого ими решения, и никто уже не будет плакать о предвзятости.

 

15 минут назад, zila сказал:

Шикарная мысль! Жаль, что невыполнимая! Они могут расписаться в своей некомпетентности или предвзятости.

 

Вот и я о том))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andorius сказал:

Шоу это то что происходит сейчас, когда каждый эпизод трактуется по разному, кто то соглашается, кто то нет. Имея подробный отчет это будут основные данные для нас - болельщиков, так что я тут шоу не вижу, а польза есть. Необходимость создания такого отчета заставит стюардов четко формулировать свою мысль при выписывании штрафа, что должно убрать все сомнения относительно принятого ими решения, и никто уже не будет плакать о предвзятости.

На штрафе, листке от ФИА всё написано. 

Не согласны с мнением стюардов? Обжалуйте!

Почему никто этого не делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Антидот сказал:

1 А что, Феттель не оставил места? Посмотри...и объясни, как же Рик попал-таки в поворот. Там места внутри на 1,5 машины Фет ему оставил.

2 Это правило всех касается?

Вообще, всех, при обороне. Что же Касается Рикки - лично я считаю, что штрафа там не было, но видимо там стюрды решили, что Рикки пришлось экстренно избегать аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

 Попадал, не попадал Алонсо - вопрос спорный.

То, что он не попадал - несомненно. Отрицая это, выглядишь просто глупо.

Только что, jurykovalev сказал:

 Оставлять место должен был Масса Алонсо, а не наоборот.

:DВау! Оказывается, атакующего это правило не касается! Т.е. можно выдавливать, "вывозить" за пределы трассы, так? Но....за что же наказали Росберга в Австрии?

Выглядишь ещё глупее.

Только что, jurykovalev сказал:

И тут точно так же, Алонсо поравнялся с Сайнцем и Сайнц должен был ему оставить место, чего не сделал.

Ты вообще смотрел повторы? Половина машины - это "поравнялся"?

P.S. Падаешь всё ниже...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

На штрафе, листке от ФИА всё написано. 

Не согласны с мнением стюардов? Обжалуйте!

Почему никто этого не делает?

 

На сколько я помню ситуацию с Массой в последней гонке 2015 сезона, Вилки отказались от обжалования решения судей, сославшись на довольную трудоемкость процедуры, а если коротко, оно того не стоило. Допускаю что некоторые нарушения не обжалуются из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Вообще, всех, при обороне.

Вообще всех. И точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Andorius сказал:

На сколько я помню ситуацию с Массой в последней гонке 2015 сезона, Вилки отказались от обжалования решения судей, сославшись на довольную трудоемкость процедуры, а если коротко, оно того не стоило. Допускаю что некоторые нарушения не обжалуются из-за этого.

Если это того не стоит, значит это не важно, значит это устраивает, а если уж устраивает, то какие вопросы к ФИА? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Антидот сказал:

То, что он не попадал - несомненно. Отрицая это, выглядишь просто глупо.

:DВау! Оказывается, атакующего это правило не касается! Т.е. можно выдавливать, "вывозить" за пределы трассы, так? Но....за что же наказали Росберга в Австрии?

Выглядишь ещё глупее.

Ты вообще смотрел повторы? Половина машины - это "поравнялся"?

P.S. Падаешь всё ниже...

 

А регламент читать не пробовал? Поравнялся это когда твоё переднее крыло поравнялось с задними колёсами соперника,так в правилах.

Выдавливать нельзя, Но Ал и не выдавливал. Там Масса мог проехать спокойно рядом с Алом, места хватало. Просто поворачивать не надо в него было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Если это того не стоит, значит это не важно, значит это устраивает, а если уж устраивает, то какие вопросы к ФИА? 

 

Команде может того не стоит. А пилотам? А болельщикам? Вот для нас как выясняется, это важно, пилотам тоже (так как не понимают за что их наказывают), а у команды других дел полно чем что то доказывать а в результате даже если доказав переместиться с 18-й позиции на 15-ю к примеру. В общем углубились мы больно. Я лишь высказал свое скромное предложение, в любом случае ни на что не влияющее и дополняющее лишь мысли о корявости данной системы, Как по твоему, лучше все оставить как есть? Или имеются свои идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andorius сказал:

Команде может того не стоит. А пилотам? А болельщикам? Вот для нас как выясняется, это важно, пилотам тоже (так как не понимают за что их наказывают), а у команды других дел полно чем что то доказывать а в результате даже если доказав переместиться с 18-й позиции на 15-ю к примеру. В общем углубились мы больно. Я лишь высказал свое скромное предложение, в любом случае ни на что не влияющее и дополняющее лишь мысли о корявости данной системы, Как по твоему, лучше все оставить как есть? Или имеются свои идеи?

Пилот-тоже часть команды.

Моё мнение, что какие бы правила не были, их можно будет трактовать по разному, как часто ты встречаешь инциденты чтобы все единогласно сказали-он виноват? 

Например, я не совсем понимаю штраф Себа, не то чтобы я с ним не согласна, скорее хочу пересмотреть повтор, однако есть решение стюардов.

Но я точно не согласна с мнением, что Максу надо было дать больше штрафных баллов или дисквал, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Квят обогнал Хасс еще до поворота так, что возвращать и нечего. 

 

2. Выходит если по честному, команде нужно протест было подать, Гражан перекрыл внешний и куда деваться?

 

3. Хасс тоже выехал за пределы.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

А регламент читать не пробовал?

Вот и почитай про оставление места на трассе...

 

Только что, jurykovalev сказал:

Выдавливать нельзя, Но Ал и не выдавливал. Там Масса мог проехать спокойно рядом с Алом, места хватало. Просто поворачивать не надо в него было.

:D"Проехать рядом с Алом" = выехать за пределы трассы, т.к. бесподобный не оставил на ней места. К слову, они оба за пределами и оказались, даже несмотря на то, что Масса этому всячески противился.

И всё же, за что наказали Росберга? Тем более, что это Хэм в него повернул:metalhead:

P.S. Хорош уже придуриваться, в самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Didi сказал:

Если это того не стоит, значит это не важно, значит это устраивает, а если уж устраивает, то какие вопросы к ФИА?

Как я понимаю, судьи должны рассматривать все гоночные инциденты, без учета, нравится или устраивает это кого-то, гонщиков или команды, или нет. Так докатимся до того, что судьи будут принимать решения по согласию сторон! Есть регламент. Если он позволяет неоднозначные толкования - исправляейте.  Участники инцидента могут только высказать свою версию событий и то,  если их спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Антидот сказал:

Вот и почитай про оставление места на трассе...

 

Да я читал. В отличии от тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ситуации Масса/Алонсо, считаю Масса ошибся, опоздал, но при этом гоночный инцидент, т.к. контакт произошел колесо в колесо за лучшую позицию. Никого не наказали и правильно. Но вот возвращаясь к Грожану - тут абсолютно не следовало наказывать Квята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Антидот сказал:

Вот и почитай про оставление места на трассе...

 

:D"Проехать рядом с Алом" = выехать за пределы трассы, т.к. бесподобный не оставил на ней места. К слову, они оба за пределами и оказались, даже несмотря на то, что Масса этому всячески противился.

И всё же, за что наказали Росберга? Тем более, что это Хэм в него повернул:metalhead:

 

Росберга в Австрии? За то, что при защите (а не при атаке) не оставил места сопернику и допустил контакт и аварию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jurykovalev сказал:

Росберга в Австрии? За то, что при защите (а не при атаке) не оставил места сопернику и допустил контакт и аварию.

А Перес в таком случае почему не оставил место Квяту ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...