Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Вот и Усейн Болт одной из своих олимпийских побед лишился. Эстафетной в 2008год года из-за положительной допинг-пробы одного из партнёров :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачным выдалось начало года для информатора WADA Юлии Степановой. Легкоатлетка показала худший результат на соревнованиях в Бостоне. 30-летняя россиянка пришла к финишу лишь седьмой. При том, что восьмую участницу забега дисквалифицировали. Эти соревнования для Степановой стали первыми в новом году, передает канал "Россия 24".
Легкоатлетка была дисквалифицирована за допинг, но позже её все равно допустили к участию в соревнованиях под нейтральным флагом — в благодарность за помощь при расследовании допингового скандала с РФ.
Между тем, в таблице с результатами забега на 800 метров напротив фамилии Степановой по-прежнему стоит российский, а не нейтральный флаг.

Степанова заявила, что многие иностранные спортсмены самого высокого уровня настроены против нее.
— Они всегда говорят «привет», но я знаю, что много спортсменов самого высокого уровня настроены против меня, иногда я могу видеть это в их глазах, — заявила она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что отрицательный результат в пробах Легкова, а так же отсутствие царапин на баночках, мимо этой темы прошли...

Ну да, конечно. Наших  же местных "борцов" за чистоту спорта, такие мелочи не волнуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paltus сказал:

Интересно, что отрицательный результат в пробах Легкова, а так же отсутствие царапин на баночках, мимо этой темы прошли...

Ну да, конечно. Наших  же местных "борцов" за чистоту спорта, такие мелочи не волнуют...

Почему? Я об этом в теме биатлона на днях писАла на волне диалога с Максимом. Только толку с того, что пробы чистые? FIS решение о его временном недопуске к соревнованиям так и не отменила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Leonora сказал:

Почему? Я об этом в теме биатлона на днях писАла на волне диалога с Максимом. Только толку с того, что пробы чистые? FIS решение о его временном недопуске к соревнованиям так и не отменила

Юля,  Легков лыжник, а не биатлонист. Да и к тебе у меня нет вопросов.

А ФИС проплачен и отрабатывают свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paltus сказал:

Юля,  Легков лыжник, а не биатлонист. Да и к тебе у меня нет вопросов.

А ФИС проплачен и отрабатывают свои деньги.

Ну спасибо, что нет вопросов :D

 

Меня точно скоро начнёт типать от слова "допинг" :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Leonora сказал:

Ну спасибо, что нет вопросов :D

 

Меня точно скоро начнёт типать от слова "допинг" :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

А нам все пофиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paltus сказал:

А нам все пофиг...

Я так и знала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ZeusZee сказал:

Степанова заявила, что многие иностранные спортсмены самого высокого уровня настроены против нее.
— Они всегда говорят «привет», но я знаю, что много спортсменов самого высокого уровня настроены против меня, иногда я могу видеть это в их глазах, — заявила она.

Вот то нечего было становиться информатором WADA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Лозаннская антидопинговая лаборатория уличила Макларена в обмане против России

Хто б сомневался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянам не разрешили участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде-2018
Исполнительный комитет Международного паралимпийского комитета не разрешил российской сборной принимать участие в квалификационных соревнованиях ... Вопрос о допуске россиян к стартам Паралимпиады-2018 решит исполком МПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZeusZee сказал:

Россиянам не разрешили участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде-2018
Исполнительный комитет Международного паралимпийского комитета не разрешил российской сборной принимать участие в квалификационных соревнованиях ... Вопрос о допуске россиян к стартам Паралимпиады-2018 решит исполком МПК.

А ещё сегодня стало известно о дисквалификации на 4 года Дмитрия Труненкова (который, между прочим, ОЧ 2014 года - бобслей, четвёрки). И теперь непонятно, отнимут у нас эту победу или нет.... Сам он говорит, что в его организме нашли препарат. который использовался (внимание!!!) ещё в конце 80х годов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leonora сказал:

А ещё сегодня стало известно о дисквалификации на 4 года Дмитрия Труненкова (который, между прочим, ОЧ 2014 года - бобслей, четвёрки). И теперь непонятно, отнимут у нас эту победу или нет.... Сам он говорит, что в его организме нашли препарат. который использовался (внимание!!!) ещё в конце 80х годов.

Там все мутно...

Поэтому не стоит раньше времени волосы рвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZeusZee сказал:

Россиянам не разрешили участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде-2018
Исполнительный комитет Международного паралимпийского комитета не разрешил российской сборной принимать участие в квалификационных соревнованиях ... Вопрос о допуске россиян к стартам Паралимпиады-2018 решит исполком МПК.

Заметь, кому эта новость понравилась...

Видимо те инвалиды, бояться наших "инвалидов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Paltus сказал:

Там все мутно...

Поэтому не стоит раньше времени волосы рвать.

Да я не рву пока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку. Мавр сделал свое дело. 

Теперь МОК свалит все на немощного старика и вуаля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Временное отстранение российских лыжников Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой оставлено в силе. Ранее аналогичное решение было принято по делу Александра Легкова и Евгения Белова — лыжники уже подали апелляцию в CAS.

Хто б сомневался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Leonora сказал:

Хто б сомневался....

Вот во многих изданиях читаю сею новость и нигде нет обоснований по каким причинам.

Новость есть, а  почему - нет.

Бредятина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paltus сказал:

Вот во многих изданиях читаю сею новость и нигде нет обоснований по каким причинам.

Новость есть, а  почему - нет.

Бредятина...

Так правильно. Вся эта история - бредятина с самого начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Австрийская полиция вчера вечером побывала в отеле в Вайдринге, где во время чемпионата мира по биатлону проживает сборная Казахстана.

О визите полиции сообщил глава пресс-службы Международного союза биатлонистов (IBU) Пер Ланге. IBU не обладает информацией о том, что искала полиция, однако никто из спортсменов не вовлечен в это дело.

Федерация биатлона Казахстана подтвердила сообщения, но отказалась комментировать дело до того момента, пока оно не решено. Никто из членов делегации не был арестован.

Цитата

 

Цитата

Корреспондент «Матч ТВ» Илья Трифанов рассказал подробности визита австрийской полиции в отель, где проживает сборная Казахстана перед чемпионатом мира в Хохфильцене.

«В январе полиция Южного Тироля нашла на заправке коробку с запрещенными медикаментами, ампулами и системами для переливания крови. Там же обнаружились аккредитации сборной Казахстана.

Вчера в доме сборной Казахстана был проведен обыск. Найдены запрещенные медикаменты и т.д. Через 15 мин пресс-конференция криминальной полиции. Здесь допинг – это уголовка», – написал Трифанов.

Эту информацию подтвердил «Спорт-Экспресс». В распоряжении издания оказалась полицейская сводка, в которой сообщается, что полиция обнаружила многочисленные медицинские устройства и запрещенные фармакологические препараты. Все это было изъято, начаты следственные действия.

В сводке сообщается, что в январе на заправочной станции в Восточном Тироле пассажиры нескольких микроавтобусов выбрасывали объемные коробки, внутри которых было обнаружено значительное количество использованного медицинского одноразового оборудования. Там же содержались рукописные предписания и несколько аккредитаций на биатлонные соревнования.

На основе анализа документов и рукописных заметок предположили, что коробки и их содержимое принадлежат сборной Казахстана. После этого прокурор Инсбрука вынес распоряжение о проведении дальнейших следственных действий и выписал ордер на обыск.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то все удобненько получилось для полиции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zanashyh сказал:

как то все удобненько получилось для полиции

 

Вообще дичь какая-то. И чё убийцы и воры свои визитки не оставляют на месте преступления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выбрасывать аккредитацию в начале турнира?Бред какой-то.:dntknw:

16:00. Ситуацию в сборной Казахстана прокомментировал генеральный секретарь федерации биатлона страны Манас Уссенов. «23 января на одной из заправок города Инцель была обнаружена коробка с отходами медикаментов и аккредитацией врача нашей команды. Это и стало причиной вчерашнего обыска в нашей команде. Полиция явилась в отель, где проживает наша команда и произвела обыск в комнатах. Также австрийская НАДА провела допинг-тесты у всех спортсменов и анализы на ДНК. Мы ждём их результатов и верим в чистоту наших спортсменов.

Запрещённых препаратов, по моей информации, там не было, а на все медикаменты, которые у нас в команде используются есть разрешённые документы. То же самое касается и обнаруженных при обыске вчера препаратов. Наше отсутствие на церемонии открытия связано не с обыском, а с тем, что многие спортсмены только приехали с Универсиады в Алма-Ате. Они пропустят сегодняшнюю смешанную эстафету. Атмосфера в команде нормальная, нервозности нет, так как все уверенны в своей невиновности». 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/32217-poteri-na-minnom-pole

Потери на минном поле



Потери на минном поле


Фото Р-Спорт.



Какая закономерность прослеживается в инцидентах с пойманными на допинге российскими атлетами?




В последнее время ни недели, ни дня не проходит без сводок с антидопингового фронта, где российский спорт терпит одно поражение за другим. Вот один чемпион провалил ретроспективный анализ пробы, вот другая чемпионка оказывается вне спортивного закона. Уже с трудом поддаётся подсчёту, сколько наград, выигранных нашими соотечественниками, признано нелегитимными. Пекин-2008, Лондон-2012, а ещё турниры калибром поменьше. Порой кажется, что россияне выступают живым щитом, марионетками в руках тренеров, докторов, химиков, посылающих их на минное поле, где шансы на выживание сопоставимы с игрой в рулетку.
Показательна история с туринаболом. Не будем лишний раз перечислять спортсменов, попавшихся на этом препарате, методы определения которого в конце прошлого десятилетия не позволяли его выявлять своевременно, хотя в запретном списке ВАДА этот анаболический стероид уже присутствовал на тот момент. По совпадению разоблачения, связанные с этим веществом, обладающим высокой активностью и помогающим увеличить силовые показатели, начались в тот момент, когда улетевший за океан бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков вместе с рядом своих подчинённых начал сотрудничать с ВАДА. Плодами этого «сотрудничества» стали расследование Ричарда Макларена и вереница «взрывов», сотрясших несколько видов спорта и дисциплин.
Выяснилось, что туринабол одинаково хорошо подходил легкоатлетам, причём разной специализации. В списке нарушителей можно встретить и бегунов на короткие и средние дистанции, и представителей прыжков в высоту, где вроде бы избыточная мышечная масса не приветствуется, и прыжков в длину, и копьеметателей, и толкателей ядра, и многоборцев. Кроме того, это универсальное средство «подкосило» ряды наших тяжелоатлетов. Положительной вышла проба даже одного из борцов греко-римского стиля. Не препарат, а настоящая панацея, судя по охвату тех, кто его принимал.
Справедливости ради стоит упомянуть и о том, что наряду с россиянами туринабол подмочил репутацию атлетов из Белоруссии, Армении, Казахстана, Молдавии, Грузии и с Украины. Как видите, сплошь постсоветское пространство, что в общем-то неудивительно: разработанный изначально в ГДР в конце 1960-х годов, он имел широкий рынок сбыта среди стран соцблока.
Собственно, на многих сайтах для любителей «здорового образа жизни» до сих пор можно найти подробные инструкции полезных свойств этого препарата. Анонимные авторы пишут лишь о незначительных проблемах с печенью и с гордостью информируют о том, что выводится он всего за семь дней.
Однако пять лет назад Тимофей Соболевский, сотрудник того самого антидопингового центра, возглавляемого Родченковым, получил престижную премию имени Манфреда Донике «за фундаментальные исследования долгоживущих метаболитов анаболических стероидов». Суть их в распознавании прежде неидентифицируемых веществ на протяжении длительного срока. Отсюда и возникающие проблемы: Соболевский, между прочим, уехал из России даже раньше своего начальника. А в 2015-м премию Донике в области борьбы с допингом получил другой российский специалист Григорий Кротов.
Как видим, с допингом в России сражались на очень приличном уровне, однако это не останавливало многих спортсменов от соблазна волшебной пилюли. Вполне очевидно, что те, кто выступал в роли контролирующего органа, одновременно могли быть и «крышей», которая запросто снимала возникающие при тестировании трудности, – своего рода антидопинговые «оборотни». Всё стало бы понятно, если бы кто-то из тех, кто попался на туринаболе, внятно и доходчиво объяснил, как это происходило. Но мы слышим только невнятные оправдания, заявления о невиновности, сталкиваемся с умолчанием.


На снимке: Татьяна ЛЕБЕДЕВА – ещё одна жертва туринабола,
лишившаяся своих двух серебряных медалей Олимпиады-2008.




Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...