Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгения

ГП Китая 2016

Recommended Posts

58 минут назад, alesandro сказал:

Купил билет на самолет из Питера с пересадкой в Стамбуле за 10тр туда обратно) Очень рад что лечу.

 

Смотрю билеты  на Гонку - на офицальном сайте формулы 1 билетов на траву нет, а на месте они могут быть в наличии?

Еще вопрос, на сайте самой трассы может есть билеты дешевле (в Монцу и Баку купил на сайте трассы дешевле чем на f1.com)?

Есть вообще ссылка на сайт трассы на англ. языке? а то я только на иероглифы натыкаюсь

Про оф. сайт Ф1 не могу сказать ничего, так как мы всегда на заграничные ГП покупали билеты здесь: https://www.china-grand-prix.com/en/2798-china-f1/
Вижу, что и на нем уже нет билетов на траву. Но на месте, на территории автодрома и вокруг него, стоит множество китайцев с пятницы по воскресенье до гонки (можно сказать, целый базар, их реально много - сама видела:yes3:), которые предлагают приобрести самые разные билеты на ГП с рук, гораздо дешевле (можно дойти до половины цены и менее - торг уместен, китайцы любят торговаться).:yes3: От людей, которые их покупали, слышала, что без палива. Видимо, такой билет очень сложно подделать (пластиковая карточка с лентой на шею). Те, кто неоднократно ездит на ГП Китая (с ДВ региона достаточно много посетителей:yes3:), именно так и покупают - на месте у китайцев с рук.

 

Скрытый текст

Млин... пока вспоминала, расчувствовалась...)) Снова захотелось.))
ГП Китая' 2012 - мой первый реальный ГП, а не по ТВ.
Звук "убил" напрочь, как только из метро вышли (выход не далеко от автодрома) - уже шла первая практика. Я просто не могла сдержать эмоций, и тупо расплакалась от радости, ещё даже не зная, где и сколько нужно идти до автодрома.))
А первого, кого увидела в боксах из пилотов (мы на главной трибуне были) - Шумахер (на ловца и зверь бежит:smile:).
От всего ГП я так впечатлилась, что по приезду домой ныла, не переставая, что я снова хочу, аж не могу.:girl_haha: И через пол-года мы поехали на ГП Кореи.:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евгения сказал:

Про оф. сайт Ф1 не могу сказать ничего, так как мы всегда на заграничные ГП покупали билеты здесь: https://www.china-grand-prix.com/en/2798-china-f1/
Вижу, что и на нем уже нет билетов на траву. Но на месте, на территории автодрома и вокруг него, стоит множество китайцев с пятницы по воскресенье до гонки (можно сказать, целый базар, их реально много - сама видела:yes3:), которые предлагают приобрести самые разные билеты на ГП с рук, гораздо дешевле (можно дойти до половины цены и менее - торг уместен, китайцы любят торговаться).:yes3: От людей, которые их покупали, слышала, что без палива. Видимо, такой билет очень сложно подделать (пластиковая карточка с лентой на шею). Те, кто неоднократно ездит на ГП Китая (с ДВ региона достаточно много посетителей:yes3:), именно так и покупают - на месте у китайцев с рук.

 

  Показать контент

Млин... пока вспоминала, расчувствовалась...)) Снова захотелось.))
ГП Китая' 2012 - мой первый реальный ГП, а не по ТВ.
Звук "убил" напрочь, как только из метро вышли (выход не далеко от автодрома) - уже шла первая практика. Я просто не могла сдержать эмоций, и тупо расплакалась от радости, ещё даже не зная, где и сколько нужно идти до автодрома.))
А первого, кого увидела в боксах из пилотов (мы на главной трибуне были) - Шумахер (на ловца и зверь бежит:smile:).
От всего ГП я так впечатлилась, что по приезду домой ныла, не переставая, что я снова хочу, аж не могу.:girl_haha: И через пол-года мы поехали на ГП Кореи.:smile:

А какую трибуну советуете, если брать не траву? На К и Н интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alesandro сказал:

А какую трибуну советуете, если брать не траву? На К и Н интересно?

Очень хороша трибуна А.) Там все стартовые заморочки происходят, ну... и по ходу гонки бывают.))

Трибуна Н против К - более выигрышная, так как видно выход-уход на длинную прямую старт-финиш.) На обеих трибунах можно сделать прекрасные фото болидов - в шпильке торможение до 90 км/ч.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Китай не собираюсь, но, посмотрел ссылку Жени. Билеты ваще дешёвые, имхо, самые дешёвые из всех этапов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Thrasher сказал:

Я в Китай не собираюсь, но, посмотрел ссылку Жени. Билеты ваще дешёвые, имхо, самые дешёвые из всех этапов.

На ГП Малайзии еще дешевле )) Но и перелет в Куала-Лумпур из любой точки нашей страны дороже обойдется, чем в Китай :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для Питерцев, и тех кто обладает временем и возможностью. Дешевле из Питера вряд ли получится какой либо Гран При посетить в 2016 году.

У Turkish Airlines ошибочный тариф, Санкт Петербург - Шанхай - Санкт Петербург за 9 848 рублей на время проведения Гран При Китая 2016.

А именно LED-IST-PVG 11.04.2016, PVG-IST-LED 18.04.2016.

Налетай! :77:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alesandro сказал:

Купил билет на самолет из Питера с пересадкой в Стамбуле за 10тр туда обратно) Очень рад что лечу.

Красава! Урвал ошибочный тариф у турков. Сам бы купил, и полетел бы из Питера, но я уже нацелился на три Гран При в 2016 году.

Желаю отличного путешествия. Всегда очень рад за людей которые чиповые билеты покупают.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orion832 сказал:

Красава! Урвал ошибочный тариф у турков. Сам бы купил, и полетел бы из Питера, но я уже нацелился на три Гран При в 2016 году.

Желаю отличного путешествия. Всегда очень рад за людей которые чиповые билеты покупают.))

 

Спасибо)) Очень рад своей удаче - на удобные даты (14го туда - 18го обратно) билеты расхватали просто вмиг - никому из друзей не успел купить.. В этом году еще в Баку собрался - но там я просто мильный аэрофлот взял за 3800р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Nicky сказал:

На ГП Малайзии еще дешевле )) Но и перелет в Куала-Лумпур из любой точки нашей страны дороже обойдется, чем в Китай :sad:

Цены корректно можно сравнить только на главную трибуну. Остальные трибуны и места свободного размещения все же разные (обзор с них, наличие-отсутствие ТВ и прочее) на различных этапах. На малазийский этап цена билета на главную трибуну дороже на 100$, чем на китайский, и это с действующей на сегодня скидкой.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евгения сказал:

Цены корректно можно сравнить только на главную трибуну. Остальные трибуны и места свободного размещения все же разные (обзор с них, наличие-отсутствие ТВ и прочее) на различных этапах. На малазийский этап цена билета на главную трибуну дороже на 100$, чем на китайский, и это с действующей на сегодня скидкой.(

Дешевизну я бы лично и сравнивала по самым дешевым билетам, т.е. это своего рода индикатор минимальной стоимости, за которую ты в принципе можешь посетить Гран При Формулы 1. Понятное дело, что при этом и условия на разных автодромах разные. Но ведь и с главными трибунами тоже не все однозначно. Есть автодромы, на которых я вообще главную не рассматриваю, как вариант, потому что помимо нее как минимум одна-две трибуны, которые для меня гораздо интереснее. А есть те, где другие трибуны, кроме главной, не котируются.

Но даже есть брать сравнение по главным, то вот то, что я вижу сейчас - Китай от 147$, Малайзия от 141$ (правда, это действительно с учетом скидки, которая вероятнее всего была и в Китае, но закончилась).

А вообще, помнится мне на каком-то сайте уже было перед первым ГП России сравнение ценников на разные этапы по трем параметрам: цены на главную, цены на остальные трибуны и цены на general admission. Не знаю, как они считали, но меня тогда очень удивило, что самая дешевая главная по их данным в Австралии. А вот зеленка малазийская точно вне конкуренции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nicky сказал:

1) Дешевизну я бы лично и сравнивала по самым дешевым билетам, т.е. это своего рода индикатор минимальной стоимости, за которую ты в принципе можешь посетить Гран При Формулы 1. Понятное дело, что при этом и условия на разных автодромах разные. Но ведь и с главными трибунами тоже не все однозначно. Есть автодромы, на которых я вообще главную не рассматриваю, как вариант, потому что помимо нее как минимум одна-две трибуны, которые для меня гораздо интереснее. А есть те, где другие трибуны, кроме главной, не котируются.

2) Но даже есть брать сравнение по главным, то вот то, что я вижу сейчас - Китай от 147$, Малайзия от 141$ (правда, это действительно с учетом скидки, которая вероятнее всего была и в Китае, но закончилась).

3) А вообще, помнится мне на каком-то сайте уже было перед первым ГП России сравнение ценников на разные этапы по трем параметрам: цены на главную, цены на остальные трибуны и цены на general admission. Не знаю, как они считали, но меня тогда очень удивило, что самая дешевая главная по их данным в Австралии. А вот зеленка малазийская точно вне конкуренции

1) Это вопрос личных приоритетов.:yes3: Просто мне есть, с чем сравнивать, так как все четыре раза своих посещений ГП Ф1 (Китай' 2012, Корея' 2012, Россия' 2014, Россия' 2015) был билет на главную трибуну и я видела одно и то же (почти) в плане обзора.:m05115:

2) Это говорит только о том, что билеты на главную трибуну ГП Китая дешевле по факту, чем ГП Малайзии.:m05115:
И мне кажется, что приведенные тобой цены на главную сейчас - какой-то дешняк совсем.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: Приведи сайт(ы), на котором есть такие цены.
3) Снова считаю такое сравнение цен на разные этапы не корректным (по тем трем параметрам, которые ты указала). Зеленка зеленке - рознь, разные трибуны - тоже, кроме главной. И выше уже писала почему: обзор участка(ов) трассы, наличие ТВ, тот же навес и прочее.

ГП Ф1 - это такое мероприятие, где цены формируются с учетом многих факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Евгения сказал:

1) Это вопрос личных приоритетов.:yes3: Просто мне есть, с чем сравнивать, так как все четыре раза своих посещений ГП Ф1 (Китай' 2012, Корея' 2012, Россия' 2014, Россия' 2015) был билет на главную трибуну и я видела одно и то же (почти) в плане обзора.:m05115:

2) Это говорит только о том, что билеты на главную трибуну ГП Китая дешевле по факту, чем ГП Малайзии.:m05115:
И мне кажется, что приведенные тобой цены на главную сейчас - какой-то дешняк совсем.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: Приведи сайт(ы), на котором есть такие цены.
3) Снова считаю такое сравнение цен на разные этапы не корректным (по тем трем параметрам, которые ты указала). Зеленка зеленке - рознь, разные трибуны - тоже, кроме главной. И выше уже писала почему: обзор участка(ов) трассы, наличие ТВ, тот же навес и прочее.

ГП Ф1 - это такое мероприятие, где цены формируются с учетом многих факторов.

1) Про личные приоритеты согласна. Но то, что единственно корректной системой сравнения является сравнение по стоимости ГТ не могу согласиться:) Есть минимальная цена на билет на каждом Гран При - на траву. Я и ориентируюсь на нее изначально. Это тот минимальный бюджет, который я должна закладывать на билет в случае поездки. А уж дальше улучшаться в комфорте просмотра и, соответственно, подниматься в стоимости можно хоть до Главной, хоть до паддок-клаба, в зависимости от личных предпочтений и возможностей

2) Цены все с того же сайта - https://www.gootickets.com/7-formula-1/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nicky сказал:

1) Про личные приоритеты согласна. Но то, что единственно корректной системой сравнения является сравнение по стоимости ГТ не могу согласиться:) Есть минимальная цена на билет на каждом Гран При - на траву. Я и ориентируюсь на нее изначально. Это тот минимальный бюджет, который я должна закладывать на билет в случае поездки. А уж дальше улучшаться в комфорте просмотра и, соответственно, подниматься в стоимости можно хоть до Главной, хоть до паддок-клаба, в зависимости от личных предпочтений и возможностей

2) Цены все с того же сайта - https://www.gootickets.com/7-formula-1/

1) Согласна с тобой, что цена билетов на траву на любом ГП самая демократичная, но думаю, что мы останемся - каждая при своем мнении.))
2) Я поняла, это цены билетов на главную трибуну наихудших мест (нижние места и край трибуны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Всем добра!

В прошлый раз на ГП Китая мы сидели на трибуне Н (вообще почти все Россияне были на Н), на К были в основном финские и Испанские флаги :).

Билеты покупали в кассе на трасса на все три дня стоило примерно 1100 юаней. а А трибуна стоила гораздо дороже.

Кто как развлекается в Шанхае? Какая культурная программа ? Куда ходите?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2015в23:38, chet15 сказал:

Всем большое спасибо за комментарии, да в ростове есть пониэкспрес, виза 1500 услуги 2000, вполне приемлимо, чем в Москву мотатся, еще вопрос где лучше валюту менять и какой процент берется в китае с со сбербанковской карты виза или лучше полные карманы кеша ))

Китай вообще с картами VISA не дружит, ими расплатиться далеко не везде можно. В Шанхае с ними попроще, чем в других городах, но не намного. Лучше иметь наличные в достаточном количестве. Особенно, если в планах есть посещение аутентичных кафешек и рынков. Кстати, даже не во всех супермаркетах принимают визовские карты, даже если есть соответствующая маркировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2016в22:19, bonz сказал:
  Показать контент

 

Всем добра!

В прошлый раз на ГП Китая мы сидели на трибуне Н (вообще почти все Россияне были на Н), на К были в основном финские и Испанские флаги :).

Билеты покупали в кассе на трасса на все три дня стоило примерно 1100 юаней. а А трибуна стоила гораздо дороже.

Кто как развлекается в Шанхае? Какая культурная программа ? Куда ходите?

Мне понравились башня и музей внизу, океанариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра всем!

На телебашне когда мы там были шел дождь, и на каком то ярусе были стекольные ограждения и что бы сделать фото не через это ограждение, надо было фотать через просвет сверху ... и вот неловкое движение и телефон полетел вниз...  примерно 90 метров высоты. Потом мы еще были на небоскребе "Открывашка" оттуда вид просто поразительный виден весь центр вокруг которого течет река, океанариум тоже поразил воображение. И еще были в Технологическом музее, там рядом в метро есть рынок фейков. Гуляли по пешеходной улице "Нанкин лу". Около трассы  Ф1, есть  картодром можно поездить на боевом карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...до Китая я не доберусь никогда...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, bonz сказал:

Добра всем!

На телебашне когда мы там были шел дождь, и на каком то ярусе были стекольные ограждения и что бы сделать фото не через это ограждение, надо было фотать через просвет сверху ... и вот неловкое движение и телефон полетел вниз...  примерно 90 метров высоты. Потом мы еще были на небоскребе "Открывашка" оттуда вид просто поразительный виден весь центр вокруг которого течет река, океанариум тоже поразил воображение. И еще были в Технологическом музее, там рядом в метро есть рынок фейков. Гуляли по пешеходной улице "Нанкин лу". Около трассы  Ф1, есть  картодром можно поездить на боевом карте.

 

Я был, когда "открывашку" ещё строили, поднимались на небоскреб, который рядом (Цзинь Мао ). Всем на верху выдавали по жемчужине, извлечённой из раковины прямо у тебя на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tagir сказал:

 

Я был, когда "открывашку" ещё строили, поднимались на небоскреб, который рядом (Цзинь Мао ). Всем на верху выдавали по жемчужине, извлечённой из раковины прямо у тебя на глазах.

Жемчужины выращивают во всяких хозяйствах - очень много.) В одной раковине бывает - до 9-11 штук.)) Те, что в дикой природе растут - больше одной-двух не бывает.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евгения сказал:

Жемчужины выращивают во всяких хозяйствах - очень много.) В одной раковине бывает - до 9-11 штук.)) Те, что в дикой природе растут - больше одной-двух не бывает.:yes3:

Там точно было по одной жемчужине в раковине. Я был абсолютно уверен, что это искусственно выращенная. Ибо бесплатно раздавать...

И форма была необычная - яйцеобразная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tagir сказал:

Там точно было по одной жемчужине в раковине. Я был абсолютно уверен, что это искусственно выращенная. Ибо бесплатно раздавать...

И форма была необычная - яйцеобразная.

До идеальной круглой или овальной форм их потом шлифуют. У меня есть тоже три штуки кривовастенькие)), которые достали из раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, завтра вылетаю на гранпри, подскажите какими оффлайн картами лучше пользоваться в Шанхае? чет сходу не нашел ничего толковго? Да и вообще как там с wifi?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13 апреля 2016 г.в13:48, alesandro сказал:

Друзья, завтра вылетаю на гранпри, подскажите какими оффлайн картами лучше пользоваться в Шанхае? чет сходу не нашел ничего толковго? Да и вообще как там с wifi?

maps.me грузи 

С вай-фаем сложно. Быстрый мне не встречался, если слегка тупит - то это хороший вай-фай. Ну и главное - не забудь VPN установить (betternet например), чтобы ограничения обходить - без этого Google, Facebook, Instagram, YouTube и много чего другого не откроешь. 

Трасса завораживает. Заезжал в сентябре. В первой перемычке (ближней к последнему повороту) над стартовой прямой находился - там пресс-центр - офигительные ощущения от высоты и обзора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

В Шанхае закрыт Бразильский ресторан на Ханшан роад

он переехал куда то:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...