Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nelsonpiquet2007

Williams vs Mclaren

Recommended Posts

1 hour ago, Iron Frank said:

Ну как минимум  убытки декларируются исходя из  соотношения "бюджет на год - призовые".

 

Потому на цифру в 22 миллиона опираться можно и весьма надежно, а вот на выплаты призовых - весьма относительно. Потому как провал в "призовых" может быть вполне компенсирован спонсорами. А суммы их вливаний узнать точно - почти невозможно.


Убытки это результат обычного математического действия вычитания из доходов, расходов для их достижения..
Полагаете суммы спонсорских (денег) не отражаются в финансовых отчетах команд?

Предложенное "бюджет на год - призовые" это в финансовом мире сова на глобусе.. для журналистов и болельщиков сгодится.. Для  финансовых директоров команд врядли.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1 знает случаи, когда призовые были больше бюджета?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Iron Frank сказал:

Завидовать? Чему?

ты сам это знаешь!

 

22 часа назад, Iron Frank сказал:

Гугли Кузьма сам - не маленький.

твой, стандартный, ответ, когда инфа НЕ вписывается в твою "логику"!

 

22 часа назад, Iron Frank сказал:

Я читал об этом в "Гардиан" и тебе даже ссылку давал.

твоя беда в том, что ты НЕ понимаешь сути написанного, но с аФторитетным видом пытаешься об этом (судить (писать)

и на вопрос

В 11.08.2016 в 08:22, cosmi сказал:

ты видел их баланс?!

ТОЛЬКО по которому можно, по ТВОИМ "определениям" говорить, что мак "потерял" деньги!!

еще раз подчеркну

Цитата

твоя беда в том, что ты НЕ понимаешь сути написанного

 

22 часа назад, Iron Frank сказал:

Для того чтоб отразить всю ущербность подобных измышлений.

Тут как в формуле... А+В=С, как ни крути.Подставь ты хоть тысячные доли, хоть миллиарды.

тут просто, смайлрукалицо!

с тобой становится скучно спорить, ты стал стандартно спрыгивать на другое, если тебя приперли к стенке! или делать вид, что не заметил вопроса!

что в споре в ветке розба, по правилам ф1, что в неудобном для тебя вопросе, сравнения эпизодов спа 14-го и австрия 16-го!

 

 

13 часов назад, Iron Frank сказал:

Williams с КК3 в  сравнении с McLaren демонстрирует более качественное управление финансами...пока.

 

2 часа назад, Iron Frank сказал:

Правда, сравнивать убытки декларированные и  доходы от участия в Ф1 некорректно, но факт на  лицо, что они уменьшились у  McLaren и увеличились у Williams... 

а с этим, в ветку юмора, на каком нибудь экономическом форуме!

еще раз!

как минимум, нужен баланс! (с "балансом" дженса, воспитанника вилок, не путать!:D)

и изучить словарь экономических терминов!

успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Butt сказал:

Убытки не декларируются.

Вы только что открыли для меня параллельную реальность. Декларируются они как минимум для получения государством налога на доход предприятия.

21 минуту назад, Butt сказал:

Полагаете суммы спонсорских (денег) не отражаются в финансовых отчетах команд?

Сомневаюсь, что мы когда-либо получим эти данные. А финансирование от спонсоров не обязательно линейное. Они могут сегодня  дать 15, а завтра 5, чем два раза по 10, если договорятся с командой. 

27 минут назад, Butt сказал:

Предложенное "бюджет на год - призовые" это в финансовом мире сова на глобусе.. для журналистов и болельщиков сгодится.. Для  финансовых директоров команд врядли.

Вы решили вложить несколько миллионов в команду и черпайте надежную финансовую информацию на фанатском форуме ?

 

Напомню, что здесь(в этой теме на форуме) в данный момент меряются абстрактными бюджетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, cosmi сказал:

ты сам это знаешь!

Расскажи мне, что по твоему мнению я знаю. :smile:

16 минут назад, cosmi сказал:

твой, стандартный, ответ, когда инфа НЕ вписывается в твою "логику"!

У меня просто нет времени искать за тебя информацию для подтверждения твоей позиции.  И ты мне за это не платишь. Потому ищи сам.

18 минут назад, cosmi сказал:

твоя беда в том, что ты НЕ понимаешь сути написанного, но с аФторитетным видом пытаешься об этом (судить (писать)

Вода...

18 минут назад, cosmi сказал:

ТОЛЬКО по которому можно, по ТВОИМ "определениям" говорить, что мак "потерял" деньги!!

Что сказать хотел ?

20 минут назад, cosmi сказал:

тут просто, смайлрукалицо!

с тобой становится скучно спорить, ты стал стандартно спрыгивать на другое, если тебя приперли к стенке! или делать вид, что не заметил вопроса!

что в споре в ветке розба, по правилам ф1, что в неудобном для тебя вопросе, сравнения эпизодов спа 14-го и австрия 16-го!

Наконец-то ! 

 

21 минуту назад, cosmi сказал:

а с этим, в ветку юмора, на каком нибудь экономическом форуме!

еще раз!

как минимум, нужен баланс! (с "балансом" дженса, воспитанника вилок, не путать!:D)

и изучить словарь экономических терминов!

успехов!

И снова вода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Iron Frank said:

Вы только что открыли для меня параллельную реальность. Декларируются они как минимум для получения государством налога на доход предприятия.

Сомневаюсь, что мы когда-либо получим эти данные. А финансирование от спонсоров не обязательно линейное. Они могут сегодня  дать 15, а завтра 5, чем два раза по 10, если договорятся с командой. 

Вы решили вложить несколько миллионов в команду и черпайте надежную финансовую информацию на фанатском форуме ?

 

Напомню, что здесь(в этой теме на форуме) в данный момент меряются абстрактными бюджетами.

для параллельной вселенной

Декларация это-
1) провозглашение основных принципов, правовой документ, имеющий силу рекомендации (например. Всеобщая декларация прав человека);
2) в международном праве - торжественный акт, формулирующий согласованные сторонами общие принципы и цели;
3) заявление, предоставляемое таможне при провозе через границу ценностей (таможенная Д.);
4) заявление лица, привлекаемого для уплаты налогов, о размере его дохода, имущества (налоговая Д.)

1 Исходя из заявленного целесообразно ожидать "деклараций о доходах" Вильямс и Макларен райсинг?
2 Что это меняет для годовых результатов?
3 Речь идет не обо мне. А о системе координат оценки эффективности бизнес единицы. В мире такой системой служат ежегодные финансовые отчеты. Для форума вы можете выбрать или придумать свои..
4 От обсуждения абстрактных бюджетов команд увольте..
P.S. Государство получает налог на прибыль, а не на доход. (исключение составляет налог с оборота в отдельных странах и случаях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iron Frank сказал:

 

Учитывая "спортивность" нынешней Ф1 - меряться кошельками вполне в духе времени...:smile:

По мнению отдельных фанатиков толстый кошелек важнее спортивного результата - с толстым кошельком можно спускать деньги на сомнительные эксперименты бесконечно.

Навряд ли бесконечно. Только до очередной блажи совета директоров, когда маркетинговый или финансовый провал от эксперимента превысит меру терпения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iron Frank сказал:

Расскажи мне, что по твоему мнению я знаю. :smile:

сведем это к банальному, "рад, что у соседа корова сдохла"!

 

9 минут назад, Iron Frank сказал:

У меня просто нет времени искать за тебя информацию для подтверждения твоей позиции.

неееееееее

у тебя нет желания признать свою неправоту!!

 

10 минут назад, Iron Frank сказал:

Вода...

 

10 минут назад, Iron Frank сказал:

И снова вода...

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

вот тут видно!!

10 минут назад, Iron Frank сказал:

Что сказать хотел ?

а ответ

33 минуты назад, cosmi сказал:

ты НЕ понимаешь сути написанного

еще раз

34 минуты назад, cosmi сказал:

изучить словарь экономических терминов!

 

пы сы. ты еще раз "НЕ заметил"!

35 минут назад, cosmi сказал:

в неудобном для тебя вопросе, сравнения эпизодов спа 14-го и австрия 16-го!

:smile7:

 

пы.сы. 2 а какое у тебя образование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, BMU said:

Навряд ли бесконечно. Только до очередной блажи совета директоров, когда маркетинговый или финансовый провал от эксперимента превысит меру терпения.

 

Уверен, что решающим является мнение и решение собственника (собственников), наличие у него ресурсов и подкрепленных желаний..
Все остальное вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Butt сказал:

Уверен, что решающим является мнение и решение собственника (собственников), наличие у него ресурсов и подкрепленных желаний..
Все остальное вторично.

Про то и речь. Когда акционерам Хонды и Мака надоест это издевательство то это закончится моментально. И ни контракты, ни Рон ничего не сделают.  Думаю следующий год все решит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, BMU said:

Про то и речь. Когда акционерам Хонды и Мака надоест это издевательство то это закончится моментально. И ни контракты, ни Рон ничего не сделают.  Думаю следующий год все решит.  

Не ожидаю резких движений.. Без Ф1 производить и продавать Р1 будет на порядок сложнее.
К тому же группа в целом в прибыли, Поэтому могут себе позволить содержать "неразумное дитя" в виде команды Ф1 за счет других подразделений.. еще лет 5 или 10...
За Хонду ничего писать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Butt сказал:

Не ожидаю резких движений.. Без Ф1 производить и продавать Р1 будет на порядок сложнее.
К тому же группа в целом в прибыли, Поэтому могут себе позволить содержать "неразумное дитя" в виде команды Ф1 за счет других подразделений.. еще лет 5 или 10...

Так про то и речь.  Если продолжать без результата то и будет это.  Следующий год показать результат от сотрудничества с Хондой. либо расходиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, BMU said:

Так про то и речь.  Если продолжать без результата то и будет это.  Следующий год показать результат от сотрудничества с Хондой. либо расходиться. 

Надеюсь в Хонде и Макларен иное мнение и настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Butt сказал:

Надеюсь в Хонде и Макларен иное мнение и настроение.

А почему, позволь полюбопытствовать?   Если резулттатов не будет, то каковы шансы раз за 3 года не вышло далее сотворить? А нахождение вне пятерки точно пагубно влияет и на спонсоров и на сотрудников и на руководиство.  в чем смысл при отсутствии результатов продолжать сотрудничать?   Мне приходят в голову только 2 варианта:

- из надежды что де на 4,5. 6 или там 10-год что-то поменяется в лучшую сторону.

- из мазохизма.

 

Что из этого или есть еще? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, BMU said:

Что из этого или есть еще? :)

Есть надежда, что трудности не отбили охоту у Хонды участвовать в проекте Ф1 и они верят, что вернутся на вершину и делают для этого все возможное..
Хонда прогрессирует? Да.
Регламент меняется? Да.
Ресурсы есть? Да.
Соответственно есть и надежда.. Даже вера в борьбу в тройке в ближайшие 2-3 года.
Думаю, они не ждут смерти эмира или ишака, что что то там поменяется через 3-5-10 лет. Они работают, что бы изменить это будущее.. И изменят.
В 11-13 годах Вильямс же не самоликвидировался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, BMU сказал:

Если резулттатов не будет, то каковы шансы раз за 3 года не вышло далее сотворить?

считаешь ТРИ года реальным сроком, за который все должно получится?

и можешь много примеров привести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Butt сказал:

Есть надежда, что трудности не отбили охоту у Хонды участвовать в проекте Ф1 и они верят, что вернутся на вершину и делают для этого все возможное..
Хонда прогрессирует? Да.
Регламент меняется? Да.
Ресурсы есть? Да.
Соответственно есть и надежда.. Даже вера в борьбу в тройке в ближайшие 2-3 года.
Думаю, они не ждут смерти эмира или ишака, что что то там поменяется через 3-5-10 лет. Они работают, что бы изменить это будущее.. И изменят.

Ок, спасибо.

Надеюсь ты прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cosmi сказал:

считаешь ТРИ года реальным сроком, за который все должно получится?

и можешь много примеров привести?

Мерс.  В 14 все вступили у нуля. Первый же год получилось. Феррари на второй, Рено на третий.  У Хонды тоже третий. Если и при отсутствии токенов за год не осилят, #ящетаю все вполне ясно.  Все в 3 года справились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BMU сказал:

У Хонды тоже третий

ну, едут они уже на уровне прошлогодних красных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2016 в 10:51, Butt сказал:

для параллельной вселенной

 

Расеюшка - не пуп земли, и  подобный документ в иных странах может называться по разному.  В Латвии например он называется Uzņēmumu ienākuma nodokļa deklarācija, слово декларация вероятно можно прочесть даже из России.

В 12.08.2016 в 10:51, Butt сказал:

1 Исходя из заявленного целесообразно ожидать "деклараций о доходах" Вильямс и Макларен райсинг?

Думаю, что для  этого тебе нужно стать тружеником минфина  Англии... как минимум.

В 12.08.2016 в 10:51, Butt сказал:

2 Что это меняет для годовых результатов?

 

В каком контексте ты  задаешь этот вопрос? Слишком он общий - тебя не понимаю.

В 12.08.2016 в 10:51, Butt сказал:

3 Речь идет не обо мне. А о системе координат оценки эффективности бизнес единицы. В мире такой системой служат ежегодные финансовые отчеты. Для форума вы можете выбрать или придумать свои..

Логично  оценивать спортивную команду  по спортивным результатам, а не по количеству  привлеченных средств. Однако, с этим постоянно не согласны твои коллеги.

В 12.08.2016 в 10:51, Butt сказал:

P.S. Государство получает налог на прибыль, а не на доход. (исключение составляет налог с оборота в отдельных странах и случаях)

Формулировки могут быть разными и в каждой стране со своими нюансами. Допустим в Латвии уже  упомянутая Uzņēmumu ienākuma nodokļa deklarācija (Декларация налога на доходы предприятия). Прибыль по-латышски (peļņa). И не стоит делать вид, что не понятно о чем я говорю.  Допускаю, что в  России это называется именно "прибылью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2016 в 11:02, cosmi сказал:

сведем это к банальному, "рад, что у соседа корова сдохла"!

Если тебе спокойнее спится с такой формулировкой - разрешаю тебе так думать обо мне и чувствовать себя правым.

В 12.08.2016 в 11:02, cosmi сказал:

неееееееее

у тебя нет желания признать свою неправоту!!

Как угодно...

Смею только заметить, что в подтверждение своего глубоко риторического вопроса ты сведения об объеме производства машин Ferrari сам приводить не хочешь.

В 12.08.2016 в 11:02, cosmi сказал:

пы сы. ты еще раз "НЕ заметил"!

:smile7:

Ты снова ленишься пройти в  2014 и прочитать то, что было сказано мной по инциденту 2014, еще в 2014 году.  

 

P.S. Образование высшее техническое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Iron Frank сказал:

ты сведения об объеме производства машин Ferrari сам приводить не хочешь.

оч хочется, что бы ты сам посмотрел и сказал, был не прав!

твое нежелание признавать свою неправоту, стало визитной карточкой!

14 часов назад, Iron Frank сказал:

пройти в  2014

т.е. уже в 14-ом, ты знал, про австрию 16-го?!:smile7:

еще раз!

В 12.08.2016 в 11:02, cosmi сказал:

в неудобном для тебя вопросе, сравнения эпизодов спа 14-го и австрия 16-го!

 

пы.сы.

14 часов назад, Iron Frank сказал:

Образование высшее техническое

так зачем ты "щеголяешь" экономическими терминами?

у меня тоже высшее техническое, но пришлось осваивать и экономику

поэтому, твои экономические "выкладки" выглядят по детски, для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cosmi сказал:

оч хочется, что бы ты сам посмотрел и сказал, был не прав!

Доказывай сам.

2 часа назад, cosmi сказал:

т.е. уже в 14-ом, ты знал, про австрию 16-го?!:smile7:

Возможно  сравнив позиции ты  поймешь логику.

2 часа назад, cosmi сказал:

пы.сы.

так зачем ты "щеголяешь" экономическими терминами?

у меня тоже высшее техническое, но пришлось осваивать и экономику

поэтому, твои экономические "выкладки" выглядят по детски, для меня

В том, что я написал нет ничего экономического.  Мало мальски экономическое появляется только тогда, когда есть цифры за отчетный период. Даже убытки - не показатель "падения" предприятия, если они не  носят системного характера.

Мне  так  же пришлось  сталкиваться с финансовой сферой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак быстро нашел замену ушедшему Мерсу, а Вильямс так и мыкается с клиентскими моторами, с тех пор как потеряли БМВ, Тойоту надо было окучивать, когда они решили свалить как команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Iron Frank сказал:

Возможно  сравнив позиции ты  поймешь логику.

так не о "логике", пока, вопрос же! :smile7:

 

35 минут назад, Iron Frank сказал:

цифры за отчетный период

важно КАК они представлены!

по этому тебе и писал про баланс!

а ты, зачем то, ссылался на какую то цифру "убытков"!

уже спорили в ветке вилок, о смешной "прибыльности" вилок по EBITDA!

мало того, что цифра смехотворна, так применения расчета EBITDA для команды ф1 в ворота не лезет!!

ладно, отвлеклись!

в общем, в спорах, твои съезды на убыточность мака, выглядят смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...