Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Биатлон, том 3.

Recommended Posts

56 минут назад, parttimewriter сказал:

белый не менее 70% комбеза мне больше нравится)))

 

Болей за Кайсу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dark_Garage сказал:

 

Болей за Кайсу. :rolleyes:

дык уже дааавно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Шведского биатлониста Себастьяна Самуэльссона пригласили в Белый дом – резиденцию президента США в Вашингтоне.

Биатлонист примет участие в обсуждении проблем с допингом в мире. Самуэльссон выступит в качестве активного борца с запрещенными препаратами в спорте.

«Я воспринимаю это приглашение как доказательство того, что мои слова были услышаны в мире, и что они очень важны.

И я все равно не жалею, что бойкотировал этап в Тюмени. Мне важно показать, что я не боюсь никаких угроз. Никто не заставит меня замолчать», – рассказал Самуэльссон.

 

Блин , как он уже достал ...

Ладно , я ещё могу понять когда наезжал Бьорн Ферри , но этот пацан после первого и пока единственного удачного выступления уже считает себя пупом земли ..

5bd3fcf26bac9_27-10-2018084703.thumb.png.bceadbd8e92ad8bfa0169bea3bcee0a1.png 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, mx13hm сказал:

выходит, это организаторы этапа будут решать, в каком порядке выпускать в смешанках, а не то, что мы тут себе нафантазировали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, parttimewriter сказал:

выходит, это организаторы этапа будут решать, в каком порядке выпускать в смешанках, а не то, что мы тут себе нафантазировали)))

Да не , это будет несерьёзно как-то в обход тренеров ..

Ну да по ходу сезона увидим ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mx13hm сказал:

Да не , это будет несерьёзно как-то в обход тренеров ..

Ну да по ходу сезона увидим ...

а тренерам какая разница?

скажут орги девочка-мальчик-мальчик-девочка - выставят исходя из этого

скажут мальчик-девочка-мальчик-девочка - другой состав подберут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, parttimewriter сказал:

а тренерам какая разница?

скажут орги девочка-мальчик-мальчик-девочка - выставят исходя из этого

скажут мальчик-девочка-мальчик-девочка - другой состав подберут

Дык тогда получится одинаковая комплектация у всех , а это уже не столь интересно ..

Вот ежели бы команды сами выбирали стратегию было бы больше интриги ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ольга Якушова: «Норицын – не тренер. Выучил фразы о лактате, но в функционировании организма не разбирается»

 

Бывшая российская биатлонистка Ольга Якушова поделилась мнением о работе тренера женской сборной России Виталия Норицына. 

26-летняя Якушова завершила спортивную карьеру в прошлом году. Она является чемпионкой Европы 2016 года в составе смешанной эстафеты, чемпионкой мира среди юниоров. 

«Не удивлена, что большинство девчонок говорят о Норицыне только хорошие слова. В прошлом году, когда я тренировалась у него, поначалу все тоже очень нравилось. Он хочет быть для девчонок другом. Разрешает попозже приехать на сбор, всегда входит в положение, выслушивает, не напрягает постоянными собраниями... Раньше мы были, как солдаты: чуть не каждый день собрание с разбором полетов, шаг в сторону – катастрофа. У Норицына психологически все очень «лайтово».

Все это, конечно, замечательно, но он не тренер. Я не знаю, какой университет или колледж он закончил, но все его знания очень поверхностные. Он выучил какие-то фразы о лактате, быстрых и медленных мышцах и тому подобном, но в функционировании организма он не разбирается. И я не вижу, чтобы он привел кого-то к выдающимся результатам.

В прошлом году в конце октября мы выполняли какой-то тест. По результатам тренер подошел ко мне и сказал: «Судя по результатам, тебе вообще не нужна длительная нагрузка». Я это и сама чувствовала: могла по три-четыре часа кататься на роллерах, а у меня даже мышцы не болели. И вот, буквально через два дня после этого разговора, Норицын вдруг берет и отправляет меня на длительную тренировку. Я удивляюсь: «Мы же только что решили, что мне такая нагрузка не нужна?» А он в ответ: «А че ж делать, план-то написан».

Я не знаю вообще, под кого этот план писался, но абсолютно все спортсменки в команде, независимо от возраста и формы, работали одинаково. Только если у кого-то появлялись отклонения по результатам биохимии или ЭКГ, им на день-другой давали работу полегче. Но глобально, все десять человек шли по одному плану. И так было не только при Норицыне, это повторялось из года в год»,

 

Раньше ( до замужества ) её имя было Ольга Галич .. 

И их было двое ..

Вторая была Подчуфарова ..

И где они обе наши надежды ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, mx13hm сказал:

 

Раньше ( до замужества ) её имя было Ольга Галич .. 

И их было двое ..

Вторая была Подчуфарова ..

И где они обе наши надежды ????

я считаю, что должна быть в корне другая система для уровня основной сборной и ближайшего резерва

федерация выделяет квоты на гранты и спортсмены за них бьются результатами

распределение квот по итогам какого-нибудь соревнования, а не на заседаниях тренерских/попечительских советов и прочих бесполезных сборищ

с этим грантом потом спортсмен может делать что угодно, но результат покажи (например определенное количество топ-5/10/30 финишей за сезон и итоговое место не ниже топ-30 + очки в 75% стартов и тому подобное)

не показал результата - в следующий сезон гранта лишен + верни 50% этого например

болезни рассматриваются отдельно 

о планах беременеть предупреждать до распределения квот

залетела позже - верни 50%

и тп

это в общих чертах 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут подготовка к сезону идет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определен состав спортсменов, которые выступят на отборе в сборную России по биатлону в финском Контиолахти.

 

А где Виролайнен и Загоруйко? Их не допустили до отбора, или они закончили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виролайнен нашел, в декрет. А что же с Загоруйко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Leh сказал:

Виролайнен нашел, в декрет. А что же с Загоруйко...

Был слух что тоже декрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

1 ноября начинается очередной сбор российских биатлонистов.

До 18 ноября россияне будут тренироваться в финском Контиолахти. В конце сбора пройдут контрольные старты, по итогам которых будет сформированы составы команд на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

15 ноября в рамках отбора пройдут индивидуальные гонки, 17 ноября – спринты.

В составе сборной России тренируются:

Мужчины

Основа: Антон Шипулин, Александр Логинов, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Петр Пащенко, Семен Сучилов.

Резерв: Эдуард Латыпов, Иван Томилов, Матвей Елисеев, Евгений Идинов, Александр Поварницын, Василий Томшин, Игорь Малиновский.

За счет регионов: Алексей Волков, Алексей Слепов, Кирилл Стрельцов, Юрий Шопин.

Женщины

Основа: Екатерина Юрлова, Ульяна Кайшева, Маргарита Васильева, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Анастасия Морозова.

Резерв: Валерия Васнецова, Ирина Казакевич, Евгения Павлова, Виктория Сливко, Кристина Резцова, Тамара Воронина, Александра Алексешникова.

За счет регионов: Наталья Ушкина, Наталья Гербулова.

К команде также присоединился Никита Поршнев, сообщает «Матч ТВ».

Помимо спортсменов, проходящих централизованную подготовку к сезону, право выступить на контрольных стартах получили Кристина Ильченко, Екатерина Зубова, Лариса Надеева, Ирина Старых, Лейсан Бикташева, Екатерина Мошкова, Кристина Смирнова, Ольга Дмитриева, Сергей Корастылев, Александр Дедюхин, Тимур Махамбетов, Алексей Корнев и Максим Буртасов.

Но, спортсменки продолжают пропадать. Теперь нет Егоровой.:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nataliam сказал:

15 ноября в рамках отбора пройдут индивидуальные гонки, 17 ноября – спринты.

поправка, два спринта будут

Цитата

Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал о том, как будет проходить отбор на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Согласно правилам отбора спортсмены на сборе в Контиолахти пробегут индивидуальную гонку и спринт. Однако тренеры решили поменять формат первой отборочной гонки.

«Будут два спринта, поскольку весь сезон мы бегаем подобного рода гонки, где цена промаха немного другая. Хотя в последние сезоны в индивидуальной гонке успешно выступают те же мировые лидеры. В то же время в сезоне всего две индивидуальных гонки, а потому логичнее отбирать народ по двум спринтам.

 На декабрьские этапы Кубка мира отбираются всего шесть спортсменок. Ротации в команде не будет?

– У нас шесть спортсменок поедут на первый этап, а семеро на этапы Кубка IBU, но по логистике все очень близко, поэтому уже на второй этап у нас будет возможность кого-то заменить. Обе группы будут находиться в равных условиях в горах, и мы всегда сможем произвести замену.

Планируется взять молодую спортсменку, начать обкатывать, но возможно, она не будет бежать все старты, а потому шансы стартовать будут у всех 13 человек, которые поедут на этапы Кубка мира и Кубка IBU.

 Тренерскую wildcard отдадут именно молодежи?

– Да. Все понимают, что молодежь надо накатывать. Хотя вся команда и так молодая, почти все девчонки 1994 года и младше, но нам надо выкатывать больше молодых спортсменок, чтобы к следующей Олимпиаде подойти уже во всеоружии», – сказал Норицын.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартен Фуркад пожаловался на плохое финансирование сборной Франции

Французский биатлонист Мартен Фуркад пожаловался на плохое финансирование национальной сборной.


— Мы постоянно на всем экономим. Бюджет французского биатлона около 900 тысяч евро. В августе, например, мы должны были лететь на сборы в Швецию, но поездку отменили, потому что оказалось, что тренировки в Преманоне обойдутся нам дешевле на 20 евро в день на каждого.

Еще мы убрали физиопроцедуры на первых трех сборах, сэкономив еще 150 евро в день на каждого. Эти деньги мы потратили на то, чтобы оплатить первый сбор на снегу. Каждый год мы продаем винтовки, чтобы оплатить тренировки.

На сборе в Норвегии федерация сказала нам, что мы должны жить на 40−50 евро в день каждый. Но это невозможно! Мы не стали останавливаться в отеле, а спим в коттеджах. Еду нам вообще готовит один друг, который согласился делать это бесплатно.

Все покупки делаем в Италии, потому что там дешевле. Наш тренер сам из Италии (Патрик Фавр), он загружает полный грузовик пасты и везет ее к нам. Если честно, нам приходится иметь дело с финансированием, которое не соответствует нашим амбициям, — рассказал Ski-Nordique Мартен Фуркад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, upSF сказал:

Мартен Фуркад пожаловался на плохое финансирование сборной Франции

 

:don-t_mention:прибедняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Док сказал:

Как тут подготовка к сезону идет? :)

Блин , Док проявился ..:good:

Вот только позавчера ночью о тебе вспоминал , Мастер дзен ..

Не пропадай , а ..

Рад до опупения ..

 

И , кстати , та , прежняя ,  ава таки мне нравится больше Панаса .. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mx13hm сказал:

Блин , Док проявился ..:good:

Вот только позавчера ночью о тебе вспоминал , Мастер дзен ..

Не пропадай , а ..

Рад до опупения ..

 

И , кстати , та , прежняя ,  ава таки мне нравится больше Панаса .. :D

Не мы такие, жизнь такая :)

Ава с Броневым в роли Мюллера, в свете распятых мальчиков? Не, я ж не самобанщик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nataliam сказал:

15 ноября в рамках отбора пройдут индивидуальные гонки, 17 ноября – спринты.

поправка, два спринта будут

  Цитата

Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал о том, как будет проходить отбор на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Согласно правилам отбора спортсмены на сборе в Контиолахти пробегут индивидуальную гонку и спринт. Однако тренеры решили поменять формат первой отборочной гонки.

«Будут два спринта, поскольку весь сезон мы бегаем подобного рода гонки, где цена промаха немного другая. Хотя в последние сезоны в индивидуальной гонке успешно выступают те же мировые лидеры. В то же время в сезоне всего две индивидуальных гонки, а потому логичнее отбирать народ по двум спринтам.

 На декабрьские этапы Кубка мира отбираются всего шесть спортсменок. Ротации в команде не будет?

– У нас шесть спортсменок поедут на первый этап, а семеро на этапы Кубка IBU, но по логистике все очень близко, поэтому уже на второй этап у нас будет возможность кого-то заменить. Обе группы будут находиться в равных условиях в горах, и мы всегда сможем произвести замену.

Планируется взять молодую спортсменку, начать обкатывать, но возможно, она не будет бежать все старты, а потому шансы стартовать будут у всех 13 человек, которые поедут на этапы Кубка мира и Кубка IBU.

 Тренерскую wildcard отдадут именно молодежи?

– Да. Все понимают, что молодежь надо накатывать. Хотя вся команда и так молодая, почти все девчонки 1994 года и младше, но нам надо выкатывать больше молодых спортсменок, чтобы к следующей Олимпиаде подойти уже во всеоружии», – сказал Норицын.

 

 

За то что два спринта я обеими руками ..

А вот то что Контиолахти ..:думы2: Нет , для Кубка IBU это почти идеально .. Первый этап в Швеции..

Но вот отбирать в Лахти на Поклюку ??? ..

Они там , часом , в среднегорье не "сдохнут" после равнинного отбора ?.. :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Док сказал:

Не мы такие, жизнь такая :)

Ава с Броневым в роли Мюллера, в свете распятых мальчиков? Не, я ж не самобанщик :)

 

Ну дык хотя бы "коли доктор сыт , то и больному легче.." :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, upSF сказал:

Мартен Фуркад пожаловался на плохое финансирование сборной Франции

 

сам бы оказал помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

французам так недоплачивают, что они форму то ли у Украины, то ли у Казахстана одолжили?)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...