Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Ты, наверное, имел в виду, что хотят продолжать получать 32 за транзит, и еще получать 32 скидку за газ "себе"?

Ну конечно же! Как говориццо - и рыбку съесть и на елку залезть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это недоразумение ввело сотню человек и они перекрыли таможенные посты, что вполне недурственно. Ну это конечно не стотысячные митинги собирать на Поклонной.. :trollface:

С помощью админресурсам :trollface:

Перекрыли они не посты, а дорогу, ведущую к этим постам, находящуюся на территории Украины. Попробовали бы правосеки перекрыть российский таможенный пост - получили бы таких неиллюзорных люлей, что скакали бы с воплями и блеянием до самого Киева. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По газу.

Разница в 32 бакса особо роли не сыграет на фоне трех лярдов долга. Это скорее создание информационного шума.

По блокаде.

С эмоциональной точки зрения эту инициативу поддерживают очень многие. С одной стороны это демонстрация импотенции власти как таковой, а с другой попытка получить пару лишних голосов на предстоящих местных выборах.

Есть ли в этом смысл? Тут нужно определиться, как Украина воспринимает Крым и жителей Крыма. Если это окупированная территория и на ней живут украинцы, то логики в таком действе нет никакой. Если это крымняш и там враги тогда ко всему прочему нужно рубить провода. Короче вполне двойные стандарты.

Но в подобной популисткой акции есть и свой плюс, плюс как для Украины, так и для Крыма с РФ.

Парадокс, но, к примеру, польские яблоки в Херсоне по бумагам становятся украинскими, далее следуют в Крым, где, опять таки по бумагам, обрастают скрепами и плывут в краснодарский край под видом крымских яблочек. Может для кого-то это новость, но это сродни белорусских креветок схема.

Подтверждение этому не требует быть гением или иметь доступ до секретной инфы. Просто посчитать кол-ство проходимых фур с продуктами на кол-ство жителей. Получится что крымчане жрут нихрена не мало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По газу.

Разница в 32 бакса особо роли не сыграет на фоне трех лярдов долга. Это скорее создание информационного шума.

По блокаде.

С эмоциональной точки зрения эту инициативу поддерживают очень многие. С одной стороны это демонстрация импотенции власти как таковой, а с другой попытка получить пару лишних голосов на предстоящих местных выборах.

Есть ли в этом смысл? Тут нужно определиться, как Украина воспринимает Крым и жителей Крыма. Если это окупированная территория и на ней живут украинцы, то логики в таком действе нет никакой. Если это крымняш и там враги тогда ко всему прочему нужно рубить провода. Короче вполне двойные стандарты.

Но в подобной популисткой акции есть и свой плюс, плюс как для Украины, так и для Крыма с РФ.

Парадокс, но, к примеру, польские яблоки в Херсоне по бумагам становятся украинскими, далее следуют в Крым, где, опять таки по бумагам, обрастают скрепами и плывут в краснодарский край под видом крымских яблочек. Может для кого-то это новость, но это сродни белорусских креветок схема.

Подтверждение этому не требует быть гением или иметь доступ до секретной инфы. Просто посчитать кол-ство проходимых фур с продуктами на кол-ство жителей. Получится что крымчане жрут нихрена не мало)

Ты же предприниматель?

Ту не у кого спросить толком.

Проводят ли ваши власти какие-то реформы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же предприниматель?

Ту не у кого спросить толком.

Проводят ли ваши власти какие-то реформы?

Да, предприниматель.

Что спросить?

По реформам:

С реально ощутимых это только патрульная полиция. Ребята действительно работают и работают достаточно хорошо. Со старыми ППСниками никакого сравнения. Здесь большой и жирный плюс.

В других направлениях все весьма и весьма печально. Есть некие сдвиги, но они точечные и нишевые, собственно говоря простым гражданам от них в краткосрочной перспективе ни холодно ни жарко.

Я приветствовал приглашение людей со стороны на много руководящих должностей, но по факту это больше пиар-компания, нежели реальные реформы, так как верхи реально не адаптированы к управлению страной не совковыми методами. Только вертикать, только свои на местах и только тотальный контроль центра...

Но с этим еще жить можно. Все-таки в этом плане где-то стало лучше, где-то хуже.

Но основной минус всего происходящего это информационный срач, одни сплошные зрады и перемогы, тотальное выливание тонн дерьма на всех вокруг сплошными дартаньянами. В этом основной бич нашего общества и конкретно взятой власти в этот временной отрезок в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, предприниматель.

Что спросить?

По реформам:

С реально ощутимых это только патрульная полиция. Ребята действительно работают и работают достаточно хорошо. Со старыми ППСниками никакого сравнения. Здесь большой и жирный плюс.

В других направлениях все весьма и весьма печально. Есть некие сдвиги, но они точечные и нишевые, собственно говоря простым гражданам от них в краткосрочной перспективе ни холодно ни жарко.

Я приветствовал приглашение людей со стороны на много руководящих должностей, но по факту это больше пиар-компания, нежели реальные реформы, так как верхи реально не адаптированы к управлению страной не совковыми методами. Только вертикать, только свои на местах и только тотальный контроль центра...

Но с этим еще жить можно. Все-таки в этом плане где-то стало лучше, где-то хуже.

Но основной минус всего происходящего это информационный срач, одни сплошные зрады и перемогы, тотальное выливание тонн дерьма на всех вокруг сплошными дартаньянами. В этом основной бич нашего общества и конкретно взятой власти в этот временной отрезок в частности.

А есть ли какие-то планы по реформе судопроизводства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-то планы по реформе судопроизводства?

Планов у них много, на все ведомства, и суды, и прокуратуру. А по заявлениям идет тотальное реформирование всех сфер.

У меня жена студикам судопроизводство преподает, говорит что в этом году все учит вместе с ними, так как фактически все поменялось. В какую сторону, я судить не буду, но то что судебные издержки весьма сильно выросли - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планов у них много, на все ведомства, и суды, и прокуратуру. А по заявлениям идет тотальное реформирование всех сфер.

У меня жена студикам судопроизводство преподает, говорит что в этом году все учит вместе с ними, так как фактически все поменялось. В какую сторону, я судить не буду, но то что судебные издержки весьма сильно выросли - факт.

О, интересно. То есть уже идт какая-то реформа судебной системы?

А где-то об этом можно прочитать поподробней?

Только я по-украински ни "бе", ни "ме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, интересно. То есть уже идт какая-то реформа судебной системы?

А где-то об этом можно прочитать поподробней?

Только я по-украински ни "бе", ни "ме".

Даже не знаю что подсказать, попробуй погуглить. Я сам этой теме не силен, но точно знаю что существенно поменялась процедурная часть и размеры всех сборов. Это мне было интересно как "пересичному". А более глубоко в это не лез. Так, в пол уха что-то от жены слушал размышляя при этом о своем :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что подсказать, попробуй погуглить. Я сам этой теме не силен, но точно знаю что существенно поменялась процедурная часть и размеры всех сборов. Это мне было интересно как "пересичному". А более глубоко в это не лез. Так, в пол уха что-то от жены слушал размышляя при этом о своем :crazy:

Не знаю может незачем переписывать. В принципе российские законы неплохи, ну вот только исполнение- это пэ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, что вся эта украинская блокада Крыма, на ура пришлась для Краснодарских и Ростовских торговцев ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, что вся эта украинская блокада Крыма, на ура пришлась для Краснодарских и Ростовских торговцев ...?

точнее для тебя, цены на яблочки вырастут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> Володя! Кто бы в этом сомневался, о))))...... Но в России количество нищих тоже растет....К сожалению.....А вообще - Яценюк может только разрушать, это у него хорошо получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что подсказать, попробуй погуглить. Я сам этой теме не силен, но точно знаю что существенно поменялась процедурная часть и размеры всех сборов. Это мне было интересно как "пересичному". А более глубоко в это не лез. Так, в пол уха что-то от жены слушал размышляя при этом о своем :crazy:

Да я гуглил, но там больше в жанре "протокола о намерениях".

Не увидел ничего конкретного.

Правда "поисковик" из меня никудышный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю,что эти хитросделанные в попу товарищи,хотят скидку в 32 бакса и при этом за транзит этого газа не платить те же 32 бакса? :unknw:

и главное - как органично в укроновостях сочетается блокада Крыма, просьбы о скидках и реструктуризации долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> Володя! Кто бы в этом сомневался, о))))...... Но в России количество нищих тоже растет....К сожалению..

Какими темпами, не подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими темпами, не подскажешь?

По данным Росстата во втором квартале 2015 в России 14,1% людей, живущих ниже прожиточного минимума.

Во втором квартале 2014 было 12,1%.

Т.е. по 2% в год (или почти по 3 миллиона человек в год).

п.с. из сегодняшних новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным Росстата во втором квартале 2015 в России 14,1% людей, живущих ниже прожиточного минимума.

Во втором квартале 2014 было 12,1%.

Т.е. по 2% в год (или почти по 3 миллиона человек в год).

п.с. из сегодняшних новостей.

Но не в 11 же раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не в 11 же раз.

Ну лучше б сокращалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не в 11 же раз.

>>>>> Ты прав, не в 11 раз..... Но такие люди есть, уважаемый Влад. Хотят даже ввести для бедных продкарточки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. даже (опустим синонимы) на Украине умнеют.

Ярош: Видящие меня президентом не понимают, к чему это может привести

"Когда ко мне ребята обращаются – "давайте революцию, ибо уже достало, у меня уже и жить не за что",

я им объясняю очень просто – даже если мы бы смели эту власть, то не лучшая бы пришла", - отметил Ярош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. даже (опустим синонимы) на Украине умнеют.

Ярош: Видящие меня президентом не понимают, к чему это может привести

Цитата

"Когда ко мне ребята обращаются – "давайте революцию, ибо уже достало, у меня уже и жить не за что",

я им объясняю очень просто – даже если мы бы смели эту власть, то не лучшая бы пришла", - отметил Ярош.

Чет навеяло. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето скромно как-то, без огонька и свидомого задора

Киев хочет подать иски к России на $50 млрд

Киев потребует у России в международных судах компенсировать ущерб за Крым и Донбасс. Сумма претензий по искам Украины может в порядке своей величины равняться «делу ЮКОСа». Такое заявление во вторник, 22 сентября, сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире программы «Левый берег».

«Мы уже знаем, какое возмещение ущерба мы будем требовать», – сказал Климкин (цитата по ТАСС). «Речь идет о миллиардных суммах. Причем миллиардные суммы могут быть по разным искам», – отметил министр. "Думаю, в результате сумма по некоторым искам может в порядке своей величины равняться "делу ЮКОСа", – подчеркнул он. По его словам, было посчитано все, «даже стоимость природных ресурсов, включая песок, который мы не можем использовать».

«В Международный суд ООН еще никто не обращался с исками относительно невыполнения Конвенции по финансированию терроризма», – заявил Климкин. «И если мы докажем, что Россия как государство финансировала и финансирует терроризм, это может привести Россию к абсолютно непредвиденным обстоятельствам», - подчеркнул министр. Он уточнил, что «это могут быть дополнительные ограничения, которые могут быть наложены на Россию в ходе ее взаимодействия с международными институциями». «Также это может быть запрет России относительно участия в некоторых международно-правовых форматах», – сказал руководитель внешнеполитического ведомства Украины. «Это вопрос четырех-шести лет», - добавил он.

Бывшие акционеры ЮКОСа в Гааге отсудили у России $50 млрд.

http://www.vedomosti.ru/economics/news/2015/09/22/609792-kiev-hochet-podat-iski-k-rossii-na-50-mlrd

Выделенное особо понравилось! :rofl: Суки, ну в дурку же, в дурку строевым шагом! Прямо таки напрашиваются, свидомые идиоты. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, собственно и все. Грошей нема! :clapping:

Украина временно приостановила выплаты по государственному долгу

http://www.vedomosti.ru/economics/news/2015/09/22/609780-ukraina-vremenno-priostanovila-viplati

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в подобной популисткой акции есть и свой плюс, плюс как для Украины, так и для Крыма с РФ.

:facepalm:

ага, я так и знал что джемилька с чубариком латентные путинисты

ну а кем еще надо быть, чтоб на благо России прикрывать контрабанду, увеличивая налоговые отчисления, с которых армию охрессора содержат?

а бздуки пс и денпрочегототам, которые в окопах захищали, они че еще, не прочухали, с кем вместе блокируют? или контуженые, мозг поотшебало? или они все ващще ахенты фсб как свобода?

камрады, вот этим вот постом про якобы контрабас в краснодарский край свидомый выдал себя с головой. не верте не единому слову, мой вам совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...