Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Спасибо.

А что это меняет в их судьбе, если они бывшие?

Или ты не с этой точки зрения ?

В любом случае , ну, поправлюсь, 90% вероятности, что они попали туда добровльно. Так какая разница?

Меняет то, что опять-таки выходит, что они добровольцы, а не регулярные российские войска, как это в очередной по счету раз пытаются представить украинские власти.

В их судьбе - я не знаю, что поменяется.

Если это постановка - понятно, что ничего.

Если они захвачены СБУ для "выбивания показаний" - плохо, но в той же статье наша сторона высказалась по этому вопросу максимально емко, как мне кажется.

Если они реальные добровольцы и "участвовали" на стороне Донбасса - то с ними, по идее, должны обходиться, как с военнопленными. В реалии, я думаю, все грустнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняет то, что опять-таки выходит, что они добровольцы, а не регулярные российские войска, как это в очередной по счету раз пытаются представить украинские власти.

В их судьбе - я не знаю, что поменяется.

Если это постановка - понятно, что ничего.

Если они захвачены СБУ для "выбивания показаний" - плохо, но в той же статье наша сторона высказалась по этому вопросу максимально емко, как мне кажется.

Если они реальные добровольцы и "участвовали" на стороне Донбасса - то с ними, по идее, должны обходиться, как с военнопленными. В реалии, я думаю, все грустнее.

Ты с кем сейчас разговариваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А что это меняет в их судьбе, если они бывшие?

Или ты не с этой точки зрения ?

В любом случае , ну, поправлюсь, 90% вероятности, что они попали туда добровльно. Так какая разница?

В очередной раз сработал извечный русский принцип «бабы еще нарожают»

«За освобождение Нади Савченко, попавшей в российское СИЗО, борется вся Украина и половина мира; от двух спецназовцев, попавших в украинский плен, открестилась вся Россия, а для мира они – наемники, на которых не распространяется Женевская Конвенция о военнопленных,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя Савченко - это ваш Че Гевара! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от двух спецназовцев, попавших в украинский плен, открестилась вся Россия,

>>>>> А с чего ты это взял? Я думаю, договорятся и освободят 2 военнопленных - если это, конечно же, русские....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правительство Украины разорвет соглашение о ВТС с РоссиейПравительство Украины на заседании в среду примет решение о прекращении действия соглашения о военно-техническом сотрудничестве (ВТС) с Россией, заключенном 26 мая 1993 года, заявил премьер Арсений Яценюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> А с чего ты это взял? Я думаю, договорятся и освободят 2 военнопленных - если это, конечно же, русские....

Он все берет из интернета. :D

А там скоро и на Марс высадятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с кем сейчас разговариваешь?

Эм... :think:

С ЕВГОЙ, по всей видимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... :think:

С ЕВГОЙ, по всей видимости.

Спасибо.

Поняла.

Только вот это:"если они участвовали на стороне Донбасса"

То почему с ними должны обходиться , как с военнопленными?

Вроде, уже признали, что они россияне, тогда они наемники, выходит, нет?

(Я не знаю, просто спрашиваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс. как резко соловьиную забыли, шановни коллэги... :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поняла.

Только вот это:"если они участвовали на стороне Донбасса"

То почему с ними должны обходиться , как с военнопленными?

Вроде, уже признали, что они россияне, тогда они наемники, выходит, нет?

(Я не знаю, просто спрашиваю)

Честно говоря, я тоже не военный юрист. И как там с наемниками поступают в сравнении с войсковыми военнопленными - пусть более компетентные товарищи растолкуют.

И вообще, само слово "наемник" подразумевает работу за деньги, а "доброволец" - за идею. Тут грань тонкая.

Плюс к этому замечу (с сарказмом), что верховное (в т.ч. военное) руководство Украины не раз и не два заявляло, что они воюют с Россией. А следовательно, российский доброволец/военный автоматически признается военнопленным :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах развели народ как лохов последних. И так понятно было ,что никто их как Крым никуда присоединять не будет,а теперь разрушенный и уничтоженный русскими Донбасс и подавно России не нужен.

Люди протрезвеют быстро. И сами погонят шакалов обратно.

Т.е. ты действительно считаешь, что русские долбили и долбят по Донбассу? Тогда почему ОБСЕ систематически фиксирует источники обстрелов из мест, находящихся под контролем ВСУ и нацгвардии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, само слово "наемник" подразумевает работу за деньги, а "доброволец" - за идею. Тут грань тонкая.

Для кого важна эта "грань"?

Думаю, что попадись нашим в руки живой Хаттаб(гражданин Иордании , емнип,) вряд ли стали разбираться за идею этот ...... или за деньги.

--------

Впрочем, это уже мысли вслух. Не к тебе.

Спасибо ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже не военный юрист. И как там с наемниками поступают в сравнении с войсковыми военнопленными - пусть более компетентные товарищи растолкуют.

И вообще, само слово "наемник" подразумевает работу за деньги, а "доброволец" - за идею. Тут грань тонкая.

Какая разница кто ты "наемник" или "доброволец", когда уже в земле:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого важна эта "грань"?

Думаю, что попадись нашим в руки живой Хаттаб(гражданин Иордании , емнип,) вряд ли стали разбираться за идею этот ...... или за деньги.

Как тебе сказать.... Может, я рассуждаю несколько наивно, но все-таки.

Естественно, под "идейными" я понимаю тех, кто, по их же мнению, воюет за справедливость.

За справедливость в своем понимании - сразу поясняю для некоторых неадекватных товарищей, здесь присутсвующих.

В любом случае, не религиозных и прочих фанатиков - ну, ты поняла.

Так что не Хоттаб. Тем более, что Хоттаб-то воевал за бабло в любом случае. И он не тянет ни на фанатика, ни на идейного - тем более :bigwink:

Поэтому, имхо, "идейные" воюют, все-таки, в подавляющем большинстве своем по правилам - без садизма, издевательств, излишней жестокости, мародерста и прочего.

Наемники - это в принципе люди, убивающие за деньги. Так что мораль им чужда как понятие. Любая. Они часто не гнушаются ничем.

Поэтому, при задержании людей из этих двух категорий противоположной стороной, если есть достоверные о том свидетельства, я думаю, что и отношение к ним должно бы быть разным.

Ну это при условии адекватности задержавшей стороны, естственно.

Какая разница кто ты "наемник" или "доброволец", когда уже в земле:

Внимательность - не твоя сильная сторона, не так ли? :unknw:

Мы говорили о конкретных задержанных. Вполне себе живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А что это меняет в их судьбе, если они бывшие?

Или ты не с этой точки зрения ?

В любом случае , ну, поправлюсь, 90% вероятности, что они попали туда добровльно. Так какая разница?

Разница в подаче. Одно дело, когда добровольцы идут воевать с теми, кого они лично не любят, и совсем другое дело, когда это обставляется, как интервенция соседнего государства. Что-то я не помню, чтобы объявляли Украину агрессором на основании того, что её граждане на добровольной основе воевали на территории России в Чечне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в подаче. Одно дело, когда добровольцы идут воевать с теми, кого они лично не любят, и совсем другое дело, когда это обставляется, как интервенция соседнего государства. Что-то я не помню, чтобы объявляли Украину агрессором на основании того, что её граждане на добровольной основе воевали на территории России в Чечне.

А гумконвои в Чечню от Украины в период первой и второй чеченской помнишь со взрывоопасной тушенкой ? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гумконвои в Чечню от Украины в период первой и второй чеченской помнишь со взрывоопасной тушенкой ? :trollface:

Не говори, что свиной :trollface:

А вот и жена

http://top.rbc.ru/politics/20/05/2015/555cbf189a7947dc19838872

Хотя весело, кризис и он резко покидает армию, мистика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница кто ты "наемник" или "доброволец", когда уже в земле:

а что этих двух уже казнили ...? в лучших традициях ИГИЛ я так понимаю ...? или ты о чем ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчинов допустил размещение натовской ПРО в Украине

Ага, а НАТОвцы тут же ему ответили, что давно не слышали подобного бреда.

Ну ладно, зато подобные высказывания греют душу подпиндосников.

Правительство Украины разорвет соглашение о ВТС с РоссиейПравительство Украины на заседании в среду примет решение о прекращении действия соглашения о военно-техническом сотрудничестве (ВТС) с Россией, заключенном 26 мая 1993 года, заявил премьер Арсений Яценюк.

Уффф, слава богу! Хоть эту обузу сами с России сняли.

В свете событий прошедшего года понятно, что сотрудничать там не с кем, не о чём, не на чем и не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они реальные добровольцы и "участвовали" на стороне Донбасса - то с ними, по идее, должны обходиться, как с военнопленными. В реалии, я думаю, все грустнее.

они военные ВСН ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гумконвои в Чечню от Украины в период первой и второй чеченской помнишь со взрывоопасной тушенкой ? :trollface:

Т.е. по теме наглого передергивания фактов касательно статуса задержанных россиян возражений нет. И то хлеб.

А про гумкомвои своему руководству расскажи, которое официально оказывало военную помощь Грузии во время нападения на российских миротворцев в 2008. И насчёт взрывоопасной тушёнки хоть какие-то факты дай из независимых источников, а не с помойки, которая по недоразумению называется украинскими СМИ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по теме наглого передергивания фактов касательно статуса задержанных россиян возражений нет. И то хлеб.

А про гумкомвои своему руководству расскажи, которое официально оказывало военную помощь Грузии во время нападения на российских миротворцев в 2008. И насчёт взрывоопасной тушёнки хоть какие-то факты дай из независимых источников, а не с помойки, которая по недоразумению называется украинскими СМИ :)

А какие источники по твоему независимы и от чего?

а что этих двух уже казнили ...? в лучших традициях ИГИЛ я так понимаю ...? или ты о чем ...?

Неееее, не казнили ... лечат, и по ходу в условиях гораздо лучших, чем лечат раненых бойцов ВСУ ...

Не говори, что свиной :trollface:

А вот и жена

http://top.rbc.ru/po...a7947dc19838872

Хотя весело, кризис и он резко покидает армию, мистика...

Все таки за деееееенннньгииии ... :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...