Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

Хороший парень, правильный.

Алёшин: Хартли даже близко не является конкурентом Квяту

Плохой парень

Виталий Петров: «Достоин ли Квят выступать в «Ф-1»? Сложно сказать»

 

Вот так и живём. Каждый всегда выбирает только сам, говорить ли ему то, что считает...  или лицемерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров: «Ред Булл» не дал Квяту раскрыться, но в то же время нельзя их винить

Цитата

Первый российский пилот Формулы-1 Виталий Петров прокомментировал решение «Ред Булл» не задействовать Даниила Квята в составе «Торо Россо» на заключительных этапах Ф-1 сезона-2017. Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко дал понять, что «быки» не видят у Квята будущего в Ф-1 в рамках своей программы.

«Несправедливым решением я скорее бы посчитал то, что Квята тогда выгнали из «Ред Булл» и не дали шанса показать, на что он способен. Но сейчас об этом говорить сложно, потому что Ферстаппен показывает превосходную скорость. Плохо, что «Ред Булл» не дал Квяту раскрыться, но в то же время нельзя их винить. Они поменяли пилота, Ферстаппен поехал очень хорошо и следующую же гонку выиграл. Точно так же «Торо Россо» смотрит на перспективу и поменял Квята на двух других гонщиков, которые, вероятно, станут призовыми пилотами на следующий год. Если бы они рассматривали в перспективе Квята, то оставили бы его», — заявил Петров в интервью корреспонденту «Чемпионата» Алине Матинян.

Также Петров прокомментировал шансы Квята остаться в Ф-1 за пределами программы «Ред Булл» или продолжить карьеру в другой серии.

«Пока есть свободные места в Формуле-1, шансы есть всегда. Квяту нужно только стараться. Если ему это вообще интересно. Мы не знаем его мыслей и пожеланий. Может, Даниилу не интересна Формула-1, не нравится политически. Нужно дождаться его заявлений. Всегда тяжело высказываться, когда тебя убрали из Формулы-1, но если есть хоть малейший шанс вернуться, надо его использовать, пусть под конец сезона это непросто.

Существует много различных чемпионатов, но я не знаю планов Квята. Хочет ли он продолжать ездить? Что ему ближе, что бы он хотел попробовать после Формулы-1? Сказать сложно», — заключил Петров.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий - зачет! Уважуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Виталий нормально прокомментировал ситуацию, без всяких разного рода выгораживаний Квята. Вообще, заметил, что он и в блоге не валит все на ТР, мне понравилось про инженера в последнем ("не устраивает инженер - скажи об этом, ты ж опытный гонщик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, =AG= сказал:

Да, Виталий нормально прокомментировал ситуацию, без всяких разного рода выгораживаний Квята. Вообще, заметил, что он и в блоге не валит все на ТР, мне понравилось про инженера в последнем ("не устраивает инженер - скажи об этом, ты ж опытный гонщик"

Мне в блоге Вита очень понравилось его отношение и оценка результатов Хартли. Уважительная оценка пилоту. Оценка трезвая, с учетом дебюта новичка команды без тестов, и большими сложностями в понимании работы шин. Виталий рассуждает по делу.

Миша - своим лукавством, набирает плюсики. Типа "поддерживает" российского пилота своим враньём. И совершенно не уважительно по отношению к Хартли. Пилот годный. И всё у него может получиться в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, andre сказал:

Мне в блоге Вита очень понравилось его отношение и оценка результатов Хартли. Уважительная оценка пилоту. Оценка трезвая, с учетом дебюта новичка команды без тестов, и большими сложностями в понимании работы шин. Виталий рассуждает по делу.

Миша - своим лукавством, набирает плюсики. Типа "поддерживает" российского пилота своим враньём. И совершенно не уважительно по отношению к Хартли. Пилот годный. И всё у него может получиться в Ф1.

Ой, это ж Алешин. Он писал при подписании Дани что-то в духе "ура, в Ф1 наконец-то появится наш гонщик!!!!1111"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, andre сказал:

Хороший парень, правильный.

Алёшин: Хартли даже близко не является конкурентом Квяту

Плохой парень

Виталий Петров: «Достоин ли Квят выступать в «Ф-1»? Сложно сказать»

 

Вот так и живём. Каждый всегда выбирает только сам, говорить ли ему то, что считает...  или лицемерить.

Может быть открытость Виталия не политкорректна и не выражает должной степени "прогнутости". Но до такой степени надоело постоянное лицемерие, обтекаемые фразы ни о чем, трусость и конформизм, что прямота и объективность Петрова для меня просто как глоток свежего воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =AG= сказал:

Ой, это ж Алешин. Он писал при подписании Дани что-то в духе "ура, в Ф1 наконец-то появится наш гонщик!!!!1111"

 

 

29 минут назад, gala сказал:

Может быть открытость Виталия не политкорректна и не выражает должной степени "прогнутости". Но до такой степени надоело постоянное лицемерие, обтекаемые фразы ни о чем, трусость и конформизм, что прямота и объективность Петрова для меня просто как глоток свежего воздуха.

 

Блин, я с каждым днём всё хуже представляю, как они поедут вместе в 2018-м ... Тут скорее гораздо больше минусов, чем плюсов. Только хуже для команды. Всё-таки очень надеюсь на мудрость Ротенберга, и будет верное решение развести Виталия и Мишу по разным экипажам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, andre сказал:

 

 

Вот так и живём. Каждый всегда выбирает только сам, говорить ли ему то, что считает...  или лицемерить.

А кто дал тебе право лишать Алёшина свободы мысли? По какому такому твоему закону Алёшин не имеет права думать так, как говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

А кто дал тебе право лишать Алёшина свободы мысли? По какому такому твоему закону Алёшин не имеет права думать так, как говорит?

На том простом основании, что в подавляющем большинстве высказываний, оценок Миши - очень далёкие от реальности оценки.

Начиная с его утверждения, что на  BR01 на Ле-Мане 2016, ЕГО экипаж был настолько быстр, что способен был приехать на второе место в гонке (то есть выше G-Drive :facepalm:). Все оценки Миши потрясающей скорости BR01 в 2016-м, когда по факту наблюдался провал в скорости до 3-4 сек. на круге на отдельных трассах, и полной невозможности машины быть конкурентоспособной по отношению к лидерам. Неужели ты не замечал, что Алешин - продавец. Главный пиарщик СМП? Как и в Инди, в своём блоге, он всегда рассказывает насколько ОН крут, но преследуют досадные неудачи, не связанные с мастерством пилота. Как и все жалкие твиты, рассказывающие о том как ОН крут. Как и комментарии, типа ... "Да и не нужна мне Ф1, в этом нет смысла. Типа заплатить деньги, а затем сидеть без вариантов в гонках" ... С понятным уколом в адрес Петрова..

 

Юра, ведёт себя Алёшин - как школьник. И уважения не заслуживает. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

На том простом основании, что в подавляющем большинстве высказываний, оценок Миши - очень далёкие от реальности оценки.

 

3 минуты назад, andre сказал:

Юра, ведёт себя Алёшин - как школьник. И уважения не заслуживает. Вот и всё.

Никого не напоминает? Ну, там про точно едущего Буэми, про точно изменённую под Матсушиту суперку, про подписанный точно контракт Сироткина... вот всё это были не далёкие от реальности оценки да)

Т.е. ты к себе именно так относишься, как к лицемерному, не заслуживающему уважению школьнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

 

Никого не напоминает? Ну, там про точно едущего Буэми, про точно изменённую под Матсушиту суперку, про подписанный точно контракт Сироткина... вот всё это были не далёкие от реальности оценки да)

Т.е. ты к себе именно так относишься, как к лицемерному, не заслуживающему уважению школьнику?

Ну во-первых. По факту вариант с Буэми в СТР 2018 - не отменён.

Во-вторых, неужели ты не понимаешь разницу между высказываниями пользователями на форуме, и высказываниями одного из самых популярных российских пилотов в прессе :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

Ну во-первых. По факту вариант с Буэми в СТР 2018 - не отменён.

 

Прост, сказавший, что не отдаст его(и что даже и не просили) - лицемерный школьник тоже?

 

3 минуты назад, andre сказал:

Во-вторых, неужели ты не понимаешь разницу между высказываниями пользователями на форуме, и высказываниями одного из самых популярных российских пилотов в прессе :facepalm:

Нет никакой разницы, если человек лицемерный урод - неважно медийная он личность или нет, просто есть критерии лицемерного урода, которые применяются ко всем одинаково людям. Это называется последовательностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, jurykovalev сказал:

Т.е. ты к себе именно так относишься, как к лицемерному, не заслуживающему уважению школьнику?

 

1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Нет никакой разницы, если человек лицемерный урод - неважно медийная он личность или нет, просто есть критерии лицемерного урода, которые применяются ко всем одинаково людям.

То есть, ты прямо заявляешь, что я лицемерный урод?

Ok. Достойный ответ "правильного" человека.

Знаешь, ты и сам удивляешь, мягко говоря. На форуме можно встретить тысячи бредовых оценок пользователей, с различными прогнозами для пилотов и их шансов в разных командах Ф1. И это нормально для форума. В пределах нормы. Но ты гоняешься по форуму за мной, с напоминанием моих ошибочных прогнозов :facepalm: Сам-то не находишь это смешным?)) Кстати, можно вспомнить и твои различные оценки пилотам и их шансам. Например, твои заявления, что решения команд по составу пилотов, является подтверждением их уровня ... Как считаешь теперь? Решение в РБ уволить одного из пилотов СТР, является ли подтверждением того, что он пилот, наделавший кучу ошибок (Неисправим (с) Марко), что доказывает уровень пилота ниже плинтуса ... Не?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

То есть, ты прямо заявляешь, что я лицемерный урод?

Не я, ты) Это твои оценки и критерии. Кто же виноват, что ты под них подходишь куда лучше Алёшина?

Просто применяю твои критерии одинаково для всех, а не для кого хочется)

Это и ответ на вопрос, почему именно твои оценки заслуживают такого внимания) Весьма смешно слышать такие обвинения от тебя. когда сам этим занимаешься и намного больше, чем Алёшин. И не важно где. на форуме, в подворотне или в сми)

 

5 минут назад, andre сказал:

Кстати, можно вспомнить и твои различные оценки пилотам и их шансам. Например, твои заявления, что решения команд по составу пилотов, является подтверждением их уровня ... Как считаешь теперь? Решение в РБ уволить одного из пилотов СТР, является ли подтверждением того, что он пилот, наделавший кучу ошибок (Неисправим (с) Марко), что доказывает уровень пилота ниже плинтуса ... Не?)

Не так, не перевирай. Никогда Уровень Виталия, например, ниже плинтуса не считал. Считал, что заслужил ту карьеру, что получил. С Квятом так же.

К увольнению особых претензий не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

К увольнению особых претензий не имею.

Да, но твои прогнозы были с посылом к тому, что уровень Квята достаточно высок, и он будет продлён в СТР. Разве не к этому сводились твои оценки-прогнозы?

Далее, давай по фактам. В 2015-м мои прогноз был в том, что Ферстаппен получит место в РБР 2016. Не ты ли утверждал, что это бред, и Максу пока рано в РБР?. Возможно и рано. Но по факту мой прогноз подтвердился, с незначительной ошибкой лишь в 4 ГП Ф1. На 2018-й мой прогноз был в том, что Квят не сохранит место в СТР на сезон 2018. Да, были ошибки в предположениях по Мацусите и Буэми. Но по факту, главный посыл был верным. Квят уволен из СТР. А кто его заменит, это уже не так важно. То есть, ты сейчас почему то не предъявляешь претензии большинству пользователей форума, с их прогнозами в том, что Квят сохранит своё место в системе РБ в Ф1 на 2018-й.

То есть, ты сейчас свои действия как сам оцениваешь? Какую характеристику можно сейчас дать твоим действиям?)

Скрытый текст

Вопросы риторические. Отвечать не обязательно ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

 

 

Блин, я с каждым днём всё хуже представляю, как они поедут вместе в 2018-м ... Тут скорее гораздо больше минусов, чем плюсов. Только хуже для команды. Всё-таки очень надеюсь на мудрость Ротенберга, и будет верное решение развести Виталия и Мишу по разным экипажам.

Ну я так понимаю, ситуация у СМП нынче такая: минимум два прототипа у команды (возможно, кто-то еще купит?), соглашение с АРТ на обслуживание машины, инженерный состав и т.п. (но давно об этом не слышно, возможно, просто повторяться незачем) и Петров, Алешин, Сироткин, Оруджев, Исаакян, Шайтар, Ладыгин из российских пилотов, потенциально готовых к П1.

Кирилл, Виктор - тут вопрос, сочтут ли их уровень достаточным для категории в СМП. Егор, Матос - молодняк, с одной стороны, с другой - зачем-то же из накатывали в ЕЛМС, где они, собственно, очень хорошо показали себя. 

У Сергея околонулевые шансы получить место в Ф1, а сидеть еще один год справа от Проста так себе перспектива. 

Виталий и Михаил - единственные, кто планомерно готовится к выступлениям на БР без каких-либо других вариантов.

Почему-то мне кажется, что будут и другие громкие имена (вроде Кубицы, если у того не срастется в Ф1. Хотя, под него придется подстраиваться другим пилотам, как я понимаю, ибо придется менять расположение переключателей на руле). 

Так что, может и разведут по экипажам. Да даже если не разведут, то всяко будет лучше, чем как в этом сезоне с каким-нибудь якорем или крэшером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, andre сказал:

То есть, ты сейчас почему то не предъявляешь претензии большинству пользователей форума, с их прогнозами в том, что Квят сохранит своё место в системе РБ в Ф1 на 2018-й.

Наверное, потому, что они никого не называют лицемерным только потому, что кто-то с ними не согласен? (ну большинство, есть, конечно, отдельные представители, но к ним и отношение такое же)

Дело не в верности или не верности прогнозов, палка раз в год иногда стреляет, мои тоже не сбываются, бывает(Как с Хартли,Хотя я и не нашусь с ними по всему форуму)

Дело как раз в том, что ты не оставил возможности Алешину, как и мне, например, считать иначе чем ты. У тебя получается, что если он или я говорим, что замена Квята на Хартли по их скорости сейчас - не равная, мы не можем так реально думать, а лишь лицемерим. В этом и была единственная претензия. Кто ты такой, что бы за меня или него решать, что я могу думать, а что нет.

У тебя же в высказывании всё очевидно, никто не может считать Квята хорошим, все кто так говорят - лицемеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Наверное, потому, что они никого не называют лицемерным только потому, что кто-то с ними не согласен?

Дело не в верности или не верности прогнозов, палка раз в год иногда стреляет, мои тоже не сбываются, бывает(Как с Хартли,Хотя я и не нашусь с ними по всему форуму)

Дело как раз в том, что ты не оставил возможности Алешину, как и мне, например, считать иначе чем ты. У тебя получается, что если он или я говорим, что замена Квята на Хартли по их скорости сейчас - не равная, мы не можем так реально думать, а лишь лицемерим. В этом и была единственная претензия. Кто ты такой, что бы за меня или него решать, что я могу думать, а что нет.

У тебя же в высказывании всё очевидно, никто не может считать Квята хорошим, все кто так говорят - лицемеры.

Не, Юра, так не пойдёт. Ты же настаиваешь на последовательности?

У нас разные взгляды на оценки-прогнозы. Но вся каша пошла с момента прямых ответов мне в том, что мои прогнозы якобы ошибочны, потому как я лицемерно использую двойные стандарты. И это при том, что в случае Квята, мои прогнозы были верны. Каша получается со всех претензий ко мне. Претензий однобоких. И ты сейчас действительно полагаешь то, что пользователь не вправе отвечать на претензии в свой адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Ты же настаиваешь на последовательности?

Да. И не сложно проследить, что мой вопрос был именно в том, почему Алёшин или кто либо другой не имеет у тебя права думать так, как говорит. Считать что он не прав - твоё право. А вот решать за него или меня, кто и что имеет право думать - это уж извини)

5 минут назад, andre сказал:

Но вся каша пошла с момента прямых ответов мне в том, что мои прогнозы якобы ошибочны, потому как я лицемерно использую двойные стандарты.

Я лишь вернул тебе твои критерии. Не стоит обвинять других, в чём сам не прав.

5 минут назад, andre сказал:

И это при том, что в случае Квята, мои прогнозы были верны.

Нет, не были. Случайные попадания в огромном море провалов - статистическая погрешность)

7 минут назад, andre сказал:

И ты сейчас действительно полагаешь то, что пользователь не вправе отвечать на претензии в свой адрес?

Да, именно это я и сделал. когда ты лишил меня права думать так, как я считаю верным.

 

19 часов назад, andre сказал:

Вот так и живём. Каждый всегда выбирает только сам, говорить ли ему то, что считает...  или лицемерить.

Вот тут всё чётко - говорят так, как считают, только те, кто говорят как Виталий, все кто иначе - лицемерят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Да. И не сложно проследить, что мой вопрос был именно в том, почему Алёшин или кто либо другой не имеет у тебя права думать так, как говорит. Считать что он не прав - твоё право. А вот решать за него или меня, кто и что имеет право думать - это уж извини)

Нет. Ты просто не прав, и "слегка" передёргиваешь))

Во-первых, я пояснил своё мнение. Высказывания пользователей на форуме, и высказывания в прессе популярных людей автоспортивного мира - абсолютно разные вещи. В случае пользователей на форуме, я не вижу ничего необычного в их различных оценках. В случае пилотов, их высказывания в прессе имеют куда большую значимость. И да, мне высказывания Виталия куда ближе, чем высказывания Алешина. Ибо я как болельщик вполне имею право высказать то, чья позиция мне близка.

Во-вторых. Я даже мысли не допускал, что есть возможность кому и что-либо запрещать. Это глупо. Есть подозрение, что как Михаил Алешин, так и многие пользователи форума, едва ли изменят своих взглядов :D И что-либо пытаться запретить, в этом просматривается невероятная глупость. Во всяком случае, для себя я никогда не ставил этой цели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andre сказал:

Высказывания пользователей на форуме, и высказывания в прессе популярных людей автоспортивного мира - абсолютно разные вещи.

Напомнить, что ты как-то категорично заявлял, что слушать непосредственных участников и их мнение нужно больше, чем мнение форумных, и что их оценки более объективны и т.д. так вот Алёшин не непосредственный участник?)

3 часа назад, andre сказал:

Нет. Ты просто не прав, и "слегка" передёргиваешь))

В чём я не прав? Ведь на мой вопрос, почему ты лишаешь права Алёшина думать так, как он говорит, ты не поправил меня "я никого не лишаю" ты ответил, почему лишаешь, привёл аргумент, почему лишаешь) Т.е. согласился с этим.

Ну и ещё раз, ты не высказался, что Петров прав, а позиция Алёшина по твоему неправильная. ты назвал Алёшина лицемером, который не думает, так как говорит, т.е. у тебя Алёшин не считая свою позицию правильной, всё равно её озвучивает, поэтому лицемер. Тут нет не согласия с его позицией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, jurykovalev сказал:

Напомнить, что ты как-то категорично заявлял, что слушать непосредственных участников и их мнение нужно больше, чем мнение форумных, и что их оценки более объективны и т.д. так вот Алёшин не непосредственный участник?)

В чём я не прав? Ведь на мой вопрос, почему ты лишаешь права Алёшина думать так, как он говорит, ты не поправил меня "я никого не лишаю" ты ответил, почему лишаешь, привёл аргумент, почему лишаешь) Т.е. согласился с этим.

Ну и ещё раз, ты не высказался, что Петров прав, а позиция Алёшина по твоему неправильная. ты назвал Алёшина лицемером, который не думает, так как говорит, т.е. у тебя Алёшин не считая свою позицию правильной, всё равно её озвучивает, поэтому лицемер. Тут нет не согласия с его позицией.

Блин, буквоедство зашкаливает))) Нельзя же все настолько буквально воспринимать)

Да, разумеется мнение непосредственных участников куда более важно, но не мнение не всех, и не во всём)

Например, я же не бегаю по всему форуму, с утверждениями о том, что Бубнов Вильнёв всегда прав в своих экспертных выводах))) Но и он бывает в чем-то прав. И даже в случае Виталия. Все его высказывания, не значит то, что я абсолютно с ним согласен во всем.

Понимаешь? Не во всех случаях я согласен с выводами непосредственных участников. Они тоже люди. Они понимают то, что к их мнению прислушиваются, и в чём-то могут говорить не совсем то, что есть в действительности)

По поводу того, что я кого-либо лишаю права высказываться. Тут никаких аргументов и быть не может))

Ибо я сам точно знаю (инфа 146% :D) то, что кого-либо лишать права высказываться, у меня и в мыслях не было никогда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

Ибо я сам точно знаю (инфа 146% :D) то, что кого-либо лишать права высказываться, у меня и в мыслях не было никогда)))

Ты столько раз спорил со своими собственными высказываниями, что я бы не доверял этому источнику) 

 

Однако, факт есть факт, поступки говорят об обратном, ведь возражать на вопрос ты не стал, а взял и ответил, почему лишаешь) А теперь приходится выкручиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Ты столько раз спорил со своими собственными высказываниями, что я бы не доверял этому источнику) 

 

Однако, факт есть факт, поступки говорят об обратном, ведь возражать на вопрос ты не стал, а взял и ответил, почему лишаешь) А теперь приходится выкручиваться.

Юра, на тебя так увольнение Квята повлияло?)

Нужно срочно вернуть Даниила в Ф1! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...