Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2014-2015

По номерам  

116 голосов

  1. 1. Постоянные номера в конкурсе

    • За
      42
    • Против
      25
    • Все равно
      36


Recommended Posts

Марин, у нас также. Но ситуации бывают разные. В тот раз один из напарников был не доступен.

Ну тут совсем просто, если до "часа Х" мои не появляются, я пишу, что подаю прогноз и какой, если они успевают, то их прогноз получается позже моего. А считается последняя подача. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим анулируем тему скрытых прогнозов. но могу одно точно сказать, что тема прогнозов будет закрываться за полчаса до квалы. Вам влом встать пораньше, поспать хочется. А я без суматохи хочу начать смотреть ГП, если конечно могу себе это позволить

Прости, но понять не могу - так сложно закрыть две темы во время начала квалы? На эту процедуру необходимы полчаса?

Тем более, что это начало Q1. Я бы еще мог понять, если бы закрывать нужно было со стартом гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, когда сталкиваешься с этим, то очень неудобная Финча.

Лидеры нынешние не пользуются скрытыми, открыто борются за титул.

Активно защищают только два участника, один из которых не полный сезон выступает, второму же жулики кругом мерещатся.

Напористость против разума, что же победит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подачу за напарника я бы убрал - расхолаживает.

В нынешних реалиях, за неделю, можно найти пару минут, что бы подать прогноз.

Понимаю, что хочется после третьей практики, но ... ситуации разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подачу за напарника я бы убрал - расхолаживает.

В нынешних реалиях, за неделю, можно найти пару минут, что бы подать прогноз.

Понимаю, что хочется после третьей практики, но ... ситуации разные бывают.

Почему тебе так не нравится все, что имеет отношение к командной работе? Конкурс-то командный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подачу за напарника я бы убрал - расхолаживает.

В нынешних реалиях, за неделю, можно найти пару минут, что бы подать прогноз.

Понимаю, что хочется после третьей практики, но ... ситуации разные бывают.

А если я уехала, скажем на две недели, а там ГП Германии и Венгрии, а темы еще не открыты. Ну один прогноз в скрытые, а со вторым как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, командная работа, это когда внутри одной команды, а когда в командной работе участвуют несколько команд, это шельмовство и именно это мне не нравится.

А во-вторых, подача за напарника, это не командная работа, а ... дикое желание и рыбку съесть и задницу не ободрать - неделя на подачу есть, следовательно времени скоординировать подачу прогноза напарником, который не может, в силу каких-либо обстоятельств, подать прогноз в субботу, более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я уехала, скажем на две недели, а там ГП Германии и Венгрии, а темы еще не открыты. Ну один прогноз в скрытые, а со вторым как быть?

В деревню? К тетке? В глушь? В Саратов?

Значит не повезло команде. Не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, но понять не могу - так сложно закрыть две темы во время начала квалы? На эту процедуру необходимы полчаса?

Тем более, что это начало Q1. Я бы еще мог понять, если бы закрывать нужно было со стартом гонки.

Всякое бывает. Я предпочитаю спокойно готовиться к просмотру квалы. Когда могу, я закрываю тему позже чем за 30 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, командная работа, это когда внутри одной команды, а когда в командной работе участвуют несколько команд, это шельмовство и именно это мне не нравится.

А во-вторых, подача за напарника, это не командная работа, а ... дикое желание и рыбку съесть и задницу не ободрать - неделя на подачу есть, следовательно времени скоординировать подачу прогноза напарником, который не может, в силу каких-либо обстоятельств, подать прогноз в субботу, более чем достаточно.

Так подачи вроде как разрешены только за партнеров по команде.

И конкуренция между командами всегда в том или ином виде существует. Мне кажется, ты сильно в своем воображении преувеличиваешь масштабы связи между командами. Мое сотрудничество с моей бывшей командой вполне вписывается в структуру обмена опыта с конкурентами, это не так и сильно отличается от нашего обмена опытом с командой Джейкобса, с которым у нас вовсе не было никакого конгломерата, а была дружеская, но довольно острая конкуренция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сотрудничество с моей бывшей командой вполне вписывается в структуру ....

Да-да, конечно ... (украдкой снимает лапшу с ушей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, конечно ... (украдкой снимает лапшу с ушей)

Да, собственно, не так и важно, веришь ты или нет, особенно в свете того, что кооперация между командами разрешена и не поддается контролю.

На самом деле я открыт для сотрудничества с любой командой, для этого необязательно входить в какие-то конгломераты, достаточно, чтобы вам было что предложить.

Я всегда говорил, что обмен опытом в прогнозах - это как обмен технологиями в "Цивилизации". Если одни люди этим занимаются, а другие нет, то последние скоро начнут отставать.

Но, к сожалению, чаще побеждает конкуренция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кооперация между командами разрешена и не поддается контролю

Именно поэтому я предлагаю разделить ... эээ ... ну, скажем, пусть не на два конкурса, а на классы, как в MotoGP ... класс Open и класс Factory ... суть не в названии, а в принципе - кто хочет, пусть занимается математикой, а кто хочет играть, пусть играет. И проблема контроля отпадает сама собой. Ну, разве что какие Дукати залезут в класс Open, но это не страшно.

И, вроде, вместе и, в тоже время, у каждого своя свадьба.

p.s. Забыл ... А самое главное, это существенный рост интереса. Пусть и у каждого свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я предлагаю разделить ... эээ ... ну, скажем, пусть не на два конкурса, а на классы, как в MotoGP ... класс Open и класс Factory ... суть не в названии, а в принципе - кто хочет, пусть занимается математикой, а кто хочет играть, пусть играет. И проблема контроля отпадает сама собой. Ну, разве что какие Дукати залезут в класс Open, но это не страшно.

И, вроде, вместе и, в тоже время, у каждого своя свадьба.

p.s. Забыл ... А самое главное, это существенный рост интереса. Пусть и у каждого свой.

Это практически невозможно.

Как предлагаешь разграничить эти 2 класса?

Вот, например, в 2013 и первой половине 2014 года я внимательнейшим образом изучал покруговки после практик. А во второй половине 2014 перестал. И что, мне надо бы было переходить из класса в класс по ходу года?

Да и нет в этом разделении никакого смысла, поскольку нет такой уж очевидной разницы между "частниками" и "заводскими командами". То есть у тех, кто серьезно подходит к конкурсу, есть, конечно, какое-то преимущество. Но оно достаточно небольшое, и влияние удачи позволяет выигрывать и более слабым командам (этот год особенно характерен в этом плане).

Во-вторых, никто не мешает тем, кто "просто играет" начать всего лишь чуть-чуть больше уделять времени конкурсу.

Знаешь, даже в покере профессионалы и любители играют за одними столами, хотя там разница между ними куда более ощутима.

А тут разница минимальна, поэтому реального смысла делить команды нет.

Но, конечно, чисто теоретически об этом весело порассуждать.

Не вижу, кстати, оснований для роста интереса. Краткровременный всплеск интереса может возникнуть разве что у тех команд, которые сейчас не могут ни на что претендовать и увидят свой шанс в новом классе.

Но в новых классах снова появятся свои лидеры и аутсайдеры, и интерес очень быстро вернется на прежний уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квалификация к ГП США будет отменена, то у нас она будет аннулирована, т.е. все участники за квалу получат 0 баллов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это правильное решение. Тогда все участники будут в равных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где, тут можно сделать так, что бы за редкость баллов не было? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где, тут можно сделать так, что бы за редкость баллов не было? :scratch_one-s_head:

Там же, где и сделать, что бы скрытых прогнозов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где, тут можно сделать так, что бы за редкость баллов не было? :scratch_one-s_head:

Внеземной, только для тебя, я готова пересчитать лично тебе все твои гонки без редкости girl_tender.gif

Только учти, к ГП Великобритании ты потеряешь 7 баллов. Дальше пока не смотрела)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеземной, только для тебя, я готова пересчитать лично тебе все твои гонки без редкости girl_tender.gif

Только учти, к ГП Великобритании ты потеряешь 7 баллов. Дальше пока не смотрела)))

а можно лучше ПП посчитать?

Уже гп Бразилии, а Мексика до сих пор не посчитана :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно лучше ПП посчитать?

Уже гп Бразилии, а Мексика до сих пор не посчитана :huh:

Я ПП не считаю. girl_pardon.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команды Fear Factory Team, Kafka Racing и Aeternum Insomnium предлагают упразднить баллы за редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что меня интересуют по регламенту, это можно ли будет принимать участие в конкурсе без команды. 

Меня что-то резко начала привлекать эта возможность, так как даже если я не буду напрягаться, делая прогнозы чисто по фану, то никого этим не буду подводить. Да и в целом мне лень искать или создавать команду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2016в03:10, DuelAnt сказал:

Главное, что меня интересуют по регламенту, это можно ли будет принимать участие в конкурсе без команды. 

Меня что-то резко начала привлекать эта возможность, так как даже если я не буду напрягаться, делая прогнозы чисто по фану, то никого этим не буду подводить. Да и в целом мне лень искать или создавать команду. 

планируется, но еще не придумал как это реализовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...