Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

это в гору идти. в принципе реально, но я ни разу не ходила. Вроде должны быть шаттлы, и такси в принципе бывает

но гарантии никто не даст по шаттлам. еще долго до уикенда. Не на ф1 шаттлов не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на ГП Австрии 2015, темку вроде всю прочитал, вопросов почти не осталось, уточняю просто для бОльшей уверенности. Можно рассчитывать на шатл-басы от станции Kniettelfeld-Bahnhof до трассы? А то ни на projekt-spielberg.at ни на postbus.at никакой инфы по этому поводу нет. И уж совсем на крайний случай - там реально от этой станции пешком дойти? Вроде по гугл-картам километров 5 получается...

Добрый день. Тоже буду на гран при Австрии 2015. Точно где останавливаться не знаю и чем добираться тоже. Прилетаю в Будапешт. То ли машину в прокат взять и поселится где-нибудь в Граце и ездить на машине, то ли до Вены на поезде, а там до трассы тоже железкой. Вы откуда ездить планируете? Один или компанией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что получил билеты :yahoo:

готов размахивать красным флагом напротив Ремуса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь с мотором может подкинуть одного человека с Граца до трассы в день гонки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из Австрии :)

Потрясающие виды, чистейший горный воздух, солнце, которое за 20 минут обеспечивает загар как на пляже)) Кстати дождь был очень близко между гонкой ГП2 и Суперкубком Порше, стена дождя подходила по диагонали к первому повороту, но так и не дошла.

Чтобы на второй самой короткой трассе в календаре дойти от стартовой прямой до верхней точки, зоны травы, понадобилось время равное продолжительности гонки ГП2)) зато, если идёшь слева от трассы, то шагать будешь по кусочку старого кольца Остеррайхринга... вместо зон безопасности там - овраг с деревьями!

Забота организаторов (бесплатные шаттлы от ж/д вокзала, бесплатный Ред булл с печенькой, бесплатные сидушки на траву, лояльные полицейские, закрывающие глаза на небольшие акты беспредела от невмеру употребивших), задор фанатов (один слишком весёлый австриец или немец пытался мне доказать, что его друг двойник Хемильтона, только белый :) не похож)

Звук ГП2 очень крутой, у Суперкубка тоже хорош, от Формулы ожидал худшего, но на деле оказалось нормально. У моторов Мерседес вполне себе звук, у Феррари чуть поспокойнее, Рено звучит как пылесос. Хонду не удалось нормально послушать. Хотелось погромче только.

Удивили цвета) У РБР, Феррари и Маруси машины аж светятся, остальные обыкновенные.

Половина зрителей на траве уснули, в прямом смысле слова, сразу после ухода пейс-кара :) Жена тоже))

Благодаря экранам и комментариям из динамиков получается вполне быть в курсе событий в гонке, тут тоже ожидал худшего.

Ехали, кстати, из Вены - 2,5 часа с элементарной пересадкой в Брюке (переход на другую сторону платформы) за 18 евро на двоих - вполне неплохой вариант. Обратный поезд вообще был прямой за ту же цену. Правда брали билеты на поезд через интернет за три месяца, наверно поэтому так недорого получилось.

Жена любитель фото, поэтому почти все фото её

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, классные фотки. Как я понял, это прямая со второй ДРС, в начале кот. Киман вылетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mViking

Спасибо за фотографии!!! Виды очень красивые, безусловно.

Позабавила та фотка, что со спящим зрителем в ногах у которого валяется пластиковый стаканчик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, классные фотки. Как я понял, это прямая со второй ДРС, в начале кот. Киман вылетел.

она самая :yes3: не хватило мне опыта присутствия на таких мероприятиях, не включил телефон на видео заранее, а то б сейчас видео краша было))

Что смог разглядеть сквозь толпу, мгновенно прихлынувшую к сетке, Кими не пожал руку Фернандо, хотя тот её ему протягивал, и как только вылез из машины сразу же уехал. Алонсо хотя бы повернулся к нам и помахал)

mViking

Спасибо за фотографии!!! Виды очень красивые, безусловно.

Позабавила та фотка, что со спящим зрителем в ногах у которого валяется пластиковый стаканчик :D

этот мужичок отключился сразу же как присел на травку) его компания продержалась чуть дольше, они посмотрели рестарт и ретировались в сторону шатров с едой/пивом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что смог разглядеть сквозь толпу, мгновенно прихлынувшую к сетке, Кими не пожал руку Фернандо, хотя тот её ему протягивал, и как только вылез из машины сразу же уехал. Алонсо хотя бы повернулся к нам и помахал)

О, да ты рядом с эпицентром был, круто. У Кими ваще всё не ладится, видимо, сильно злится, хоть и не показывает. От этого ещё больше не ладится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да ты рядом с эпицентром был, круто. У Кими ваще всё не ладится, видимо, сильно злится, хоть и не показывает. От этого ещё больше не ладится...

Мне думается, что в таких ситуациях не до злости, и Кими был в неком шоке - болид Фернандо пролетел над ним просто. :scratch_one-s_head:После таких моментов прийти в себя быстро очень сложно, когда очень близко осознание, что всё могло закончиться плачевно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, это тоже всё объясняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто поедет из Граца расскажу, что:

Поезда ходят регулярно с пересадкой в Брюке, примерно 1 раз в час.

Есть прямой поезд, который называется F1 Gran Prix, стоит вдвое дороже, идёт без пересадок, быстрее минут на десять. Удалось проехать на нём один раз, кондуктор не заметил что билет на обычный поезд, а я не знал что нужен необычный. Когда ехал обратно на вокзале сказали что по обычному билету нельзя проехать на этом поезде. Обратно лучше ехать на прямом поезде до Вены или до Праги - меньше остановок цена та же и билеты вообще редко проверяют. В программке выданной на ГП говорилось что шаттлы идут и от Юденбурга но реже чем из Книттельфильда. Пешком от автобуса в Шпильберге идти порядочно, к трассе не подвозят. Чистый воздух гор чередуется с не менее чистым запахом навоза. В субботу много перекупов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что сейчас уже бесполезно искать жилье по адекватной цене, чтобы поехать на ГП Австрии??? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Lordik сказал:

Я правильно понимаю, что сейчас уже бесполезно искать жилье по адекватной цене, чтобы поехать на ГП Австрии??? :cray:

Да. Надо бронировать сразу когда даты становятся известными. Быстро все разбирают 

Сейчас только кемпинг наверное 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какую цену считать адекватной. меньше 90 евро за ночь уже нет, но по мне это адекватно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, agni76 сказал:

смотря какую цену считать адекватной. меньше 90 евро за ночь уже нет, но по мне это адекватно

 

Те цены, которые я вижу это в районе 20 тыс рублей за ночь :( 100 евро за ночь несколько многовато, но все равно адекватнее того, что я вижу. Можете подсказать, где такие цены? 

 

5 часов назад, Checofan сказал:

Да. Надо бронировать сразу когда даты становятся известными. Быстро все разбирают 

Сейчас только кемпинг наверное 

 

Если бы у меня был опыт жизни в палатке я бы психанула и поехала, но в первый раз как-то стремно немного -_- 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, agni76 сказал:

 вот, например.  только там добираться не очень. но мне так всегда туда неудобно ехать

 

Добираться только на машине, а у меня прав нет :\ 

Ну значит остается последний вариант - каучсерфинг :D

 

Тогда другой вопрос - кто-нибудь собирается в этом году посетить ГП Австрии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще варианты жить в Граце или Бруке, и ехать 1.5-2 часа каждый день. то на то выйдет вместе с поездом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Lordik сказал:

Ну значит остается последний вариант - каучсерфинг :D

А чё, очень даже интересный вариант! Желательно местных болел Ф1 найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, agni76 сказал:

Есть еще варианты жить в Граце или Бруке, и ехать 1.5-2 часа каждый день. то на то выйдет вместе с поездом

 

да, с проездом там совсем не дешево получается Т_Т 

 

4 часа назад, Thrasher сказал:

А чё, очень даже интересный вариант! Желательно местных болел Ф1 найти.

 

Каучер болельщик было бы совсем идеально! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oebb.at я там в прошлом году видела скидки на 5 поездок, может что подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тогда надо быть готовым и ходить до вокзала, хотя не поль рикар, все реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, agni76 сказал:

oebb.at я там в прошлом году видела скидки на 5 поездок, может что подойдет

 

Спасибо! Я вроде похожу под молодежную скидку в почти 50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lordik сказал:

 

да, с проездом там совсем не дешево получается Т_Т 

Я собиралась в том и в этом году. Собиралась из Граца ездить

По-моему не очень дорого добираться было

CIDJdTTWoAE94ge.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...