Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Особенности национального менеджмента.

Recommended Posts

По мне, так это тупо.

ну вот представь себе и так бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: Титулы в младших сериях ценны завоеванными в первые годы в них, и я уже раньше объяснила почему.

а как ты посмотришь на такую информацию:

гонщики команды АРТ за все время проведения ГП3 выигрывали каждую 2 гонку, насколько можно судить о достоинствах гонщиков из других коллективов? или тот же ДАМС со сменой шасси постоянно выигрывает чемпионат в не зависимости от того кто там выступает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про Лёба опять??? Виталий, думаю, тоже смог бы многого добиться если бы гонял в ралли, а не уходил в совершено другое направление, но так сложилась жизнь, что теперь поделаешь, поздно метаться. Если он чувствует, что способен на очень многое в фомуле1, то я ему верю, тем более нутром чувствую, что он действительно может.

То что он с 15 лет за рулем автомобиля считаешь в плюс? Значить все равно где гонять, кто -то на кртинге, кто-то на Ладе - все идет в общую копилку подготовки к Формуле? .. Я не соглашусь с тобой.

Когда он гонялся на Ладе, это была единственная нормальная трасса в стране, у него был профессиональный тренер, у него была возможность выезжать в Финку что он и делал. А теперь вопрос - многие из нынешних гонщиков Ф1 начинали свой путь с такими условиями? Для многих слово картинг - это тележка собранная отцом и езда по асфальтовой площадке, а не профессиональные серии, с профессиональными шасси, на нормальных трассах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он гонялся на Ладе, это была единственная нормальная трасса в стране, у него был профессиональный тренер, у него была возможность выезжать в Финку что он и делал. А теперь вопрос - многие из нынешних гонщиков Ф1 начинали свой путь с такими условиями? Для многих слово картинг - это тележка собранная отцом и езда по асфальтовой площадке, а не профессиональные серии, с профессиональными шасси, на нормальных трассах

Что толку от того, если ему тот опыт не пригодился, скорее даже повредил. Не стоит даже обсуждать.

Тележками на колесах, ты меня конечно расстроил :cray: вот бы где пригодилась бы гос.помощь

Ладно, пойду я от сюда.. пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку от того, если ему тот опыт не пригодился, скорее даже повредил. Не стоит даже обсуждать.

Тележками на колесах, ты меня конечно расстроил :cray: вот бы где пригодилась бы гос.помощь

Ладно, пойду я от сюда.. пока

Чем же повредил то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удивляет, что гонщику после 3х полных сезонов в ф1 вспоминают отсутствие картингового опыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если для тебя титул вице-чемпиона в ГП2 бессмыслица

Абсолютная. Если бы это вице-чемпионство было взято в первый год в этой серии или второй, был бы совсем другой разговор. А так 4 года маринования в одной серии, которую он так и не осилил. Не дернули бы Грожана посреди сезона в Ф1 он бы и вице не имел. И есть Хюлькенберг который сходу взял в том году титул. Один оказался в Вилках, другой за огромные деньги в Рено. И тут дело даже не в самом Петрове или стране, других с таки же результатами возьмут тоже только за большие чемоданы с баблом в Ф1.

Ну и отношение говорит само за себя. Хюльк не имел такой быстрой машины как у Рено, но его видят сильным пилотом, считают готовым и достойным выступать за топы, платят з/п во всех командах, а где Петров все знают.

может, теперь еще с пеленок сажать начнем, потому что папа с Рублевки? представляю картину - ламборгинями и мазератями по ночной Москве уже не модно, теперь все реальные пацаны в формулу пойдут органами меряться :facepalm:

Неделю назад не знали, что он учился в частной школе - прочитали, давай упрекать этим зачем то. Теперь вычитали про Рублевку - давай этим тыкать. Зависть плохое чувство. Не надо свои обиды ему в упрек ставить. Можно подумать Росберг с протянутой рукой в Монако побирался с самого детства или это тоже монакские пацаны так повеселиться решили и до Ф1 его довели…

меня удивляет, что гонщику после 3х полных сезонов в ф1 вспоминают отсутствие картингового опыта

Попов же рассказал. Универсальное оправдание на века теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как еще ты их собираешься оценивать *в данный момент* то?! Исходя из чего? И не забывай, что смысл брать гонщика в команду всегда оценивается с перспективой хотя бы 2-3 лет, а с этой точки зрения Сергей перспективней и по возрасту и по *более правильной* карьере. Я не считаю, что гонщики прогрессируют после 1-го, максимум 2-х лет в ф1, и уже на второй год Сергей по всем параметрам дожен стать лучше Петрова.

Да и ты же оценивал обоих на момент дебюта - так тут и спора вообще быть не может даже, Сергей лучше. :pardon:Вицечемпионство на четвертый год в ГП2 не тот уровень, с таким уровнем даже чемпионы мимо ф1 пролетают. За Виталия сейчас только опыт в ф1, но во-первых год пропуска, а во-вторых, опыт это как раз то, что приходит с опытом :D

Хорошие гонщики прогрессируют всегда - и даже после 10 лет в Ф1. Еще Монтоя говорил что-то подобное.

Что касается уровня Сергея, то пусть сперва добьется :) этого вице-чемпионства хоть в МСР, хоть в ГП2, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие гонщики прогрессируют всегда - и даже после 10 лет в Ф1. Еще Монтоя говорил что-то подобное.

Было бы так, то не приходили молодые и не побеждали бы хороших в принципе гонщиков с гораздо большим опытом. А сами они наговорят... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы так, то не приходили молодые и не побеждали бы хороших в принципе гонщиков с гораздо большим опытом. А сами они наговорят... :D

А они приходят? Есть, конечно, исключения в виде Хэма и Сэба, но лидеры у нас одни и те же уж сколько лет. Взять пример того же Баттона - после второго сезона его было надо гнать, ан нет, Флавио оставил и не ошибся - Дженсон после этого был быстрее и Трулли, и Вильнева, и Баррикелло, и Хэмильтона (в 2011-м).

Да даже Грожан на третий сезон перестал делать глупости. Про Петрова даже упоминать не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они приходят? Есть, конечно, исключения в виде Хэма и Сэба, но лидеры у нас одни и те же уж сколько лет. Взять пример того же Баттона - после второго сезона его было надо гнать, ан нет, Флавио оставил и не ошибся - Дженсон после этого был быстрее и Трулли, и Вильнева, и Баррикелло, и Хэмильтона (в 2011-м).

Да даже Грожан на третий сезон перестал делать глупости. Про Петрова даже упоминать не буду :)

Приходят конечно. Примеров много, все не вспомнишь, по сути каждый кто задержался в ф1 когда то был быстрее более опытного напарника, за что и был оценен. Лидеры у нас одни и те же, в основном потому, что топ команды одни и те же. Дженсон, кстати, не был быстрее Трулли и Хэма, но не суть. И я ж не говорю, что они не прогрессируют вообще - некоторым на прогресс нужны полгода, другим год, третьим даже может и два, но не больше, больше примеров нет - тот же Баттон был быстр уже на первый год, просто второй неудачно для него сложился. Грожан не стал быстрее, просто стал меньше ошибок допускать и как раз после 2-х лет. Петров тоже после второго года, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон, кстати, не был быстрее Трулли...

Я ждал этого :spiteful:

Ладно, я сужу еще и по Култу - после провала в 2004 в Маке он в РБР буквально встрепенулся. Тот же Трулли после двух лет в Рено. Примеров много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал этого :spiteful:

Ладно, я сужу еще и по Култу - после провала в 2004 в Маке он в РБР буквально встрепенулся. Тот же Трулли после двух лет в Рено. Примеров много.

и фигли ты этого ждал то, странное желание в этой теме, не находишь? :D

Ты хочешь сказать, что Трулли и Кулхард в 2005 вдруг спрогрессировали чтоли? Нифига подобного, но это офтоп здесь и я больше не поведусь :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спрогрессировали, не подсунули же им более легкие машины. Засим тоже закончу.

Хочу спросить у знающих людей непосредственно по теме - Лукойл сейчас кого-нибудь в Формулах поддерживает, или у них на международной арене остались только Серега и Лады в WTCC?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у знающих людей непосредственно по теме - Лукойл сейчас кого-нибудь в Формулах поддерживает, или у них на международной арене остались только Серега и Лады в WTCC?

http://www.racing.lukoil.ru/

В разделах "Пилоты" и "Соревнования" можно получить информацию по данному вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная. Если бы это вице-чемпионство было взято в первый год в этой серии или второй, был бы совсем другой разговор. А так 4 года маринования в одной серии, которую он так и не осилил.

У него развитие карьеры было неклассическое, чего тебе еще надо? Самое главное, что мы видели что в Ф1 он хоть и не сразу, но очень уверено поехал, а это куда лучше, чем греметь фанфарами в младших сериях, а придя в ф1 оказаться полным пшиком.

меня удивляет, что гонщику после 3х полных сезонов в ф1 вспоминают отсутствие картингового опыта

Вы о чем? В формуле 1 он раскатился настолько, что ему отсутствие картингового опыта как раз не помеха.

Если бы составили труд присмотреться внимательнее, то увидели бы, что это припоминается только в связи с упреком по младшим сериям, а Формула 1 совсем не причем.

В прошлом году, как раз могли наблюдать, как он обыграл Ковалайнена, имеющего этот самый "картинг".

Не выдумываете.

Чем же повредил то?

Ну если верить гонщикам, то езда на машинах других серий может как-то помешать, то почему это должно было помочь в случае с Виталием. :unknw:

Мне даже как то странно слушать от некоторых, что для будущего пилота Формулы нет разницы на чем начинать свою карьеру. Конечно есть исключения и Виталий как раз к такому случаю относится.

Вообще давайте прекратим обсуждать его младшие серии уже, Виталий доказал, что может отлично пилотировать болид Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если верить гонщикам, то езда на машинах других серий может как-то помешать, то почему это должно было помочь в случае с Виталием. :unknw:

Монтойя гонялся по молодости на Лада Самара, Вильнев начинал с кубка Альфа Ромео - как им это повредило? Примеров масса на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтойя гонялся по молодости на Лада Самара, Вильнев начинал с кубка Альфа Ромео - как им это повредило? Примеров масса на самом деле

Виталий тоже на много чем гонялся и что?????? Ты правда хочешь сказать, что это куда лучше, чем начинать с картинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий тоже на много чем гонялся и что?????? Ты правда хочешь сказать, что это куда лучше, чем начинать с картинга?

Я хочу сказать что куда лучше начать с профессиональной серии (пусть и кузовной), чем почти все детство кататься на самодельной тележке по асфальтовой площадке между шин, как это было у большинства нынешних пилотов Ф1. Пока ты не попадаешь в серьезный чемпионат, серьезную команду, все твои детские покатушки не дают тебе ровным счетом ничего, кроме разве что привычке к технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать что куда лучше начать с профессиональной серии (пусть и кузовной), чем почти все детство кататься на самодельной тележке по асфальтовой площадке между шин, как это было у большинства нынешних пилотов Ф1. Пока ты не попадаешь в серьезный чемпионат, серьезную команду, все твои детские покатушки не дают тебе ровным счетом ничего, кроме разве что привычке к технике.

Чего философвию развел то на пустом месте? :D Всяко лучше плакать сидя в Мерседесе, чем в трамвае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#395 r-oss

я о том, что даже Вы (не будем ходить далеко) даже в этом топике уже несколько раз упомянули, как отсутствие картингового опыта помешало Виталию. Знаете, он 4 года ехал в ГП2, и все 4 года находилось кому вспомнить об отсутствии картинга. Хотя, по моему мнению, уже и на этом уровне большее значение имеет недавний опыт на одной из лучших формул в Европе. И потом каждый год в Ф1 - старая песня об отсутствии картингового опыта. Какое это уже имеет значение? Сейчас более значимо, что Виталий этот сезон нигде не соревнуется, а что он до 16 лет нигде не соревновался, это уже такая история. Посмотрите на Ди Ресту - он после ДТМ пришел в Ф1. Не имеет значения, как человек пришел к своей вершине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#395 r-oss

Не имеет значения, как человек пришел к своей вершине

Золотые слова.

Именно, что не важно, но как только у фобов заканчиваются аргументы, они начинают тыкать тем, что Петров в ГП2 был 4 года. Главное, что он вице-чемпион той серии и далеко не каждый может похвастаться таким результатом. И в Ф1 он тоже с каждым годом прогрессировал, вот такой он прогрессирующий гонщик и будет очень жаль, если он останется без места в пелетоне на следующий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как только у фобов заканчиваются аргументы, они начинают тыкать тем, что Петров в ГП2 был 4 года.
Ну да, а проехав в 2006 году 8 из 21 гонок он должен был сразу взять титул :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а проехав в 2006 году 8 из 21 гонок он должен был сразу взять титул :blink:

Про 6-й никто не говорит, а вот в 2007-м уже должен был бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали, как Попов про Косаченко? Тонко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...