Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sandro

Михаил Алёшин

Recommended Posts

настоящие болельщики из США, которые любят ИндиКар, уже написали ему приветственные слова. А недовольные, которым это не так, те гонщики не должны быть, трассы не такие, гонки плохие, и забор в Индианаполисе неправильно покрашен - были всегда. Там есть нытики, которые вредят только самому чемпионату.

И дело не в гонщике из России, они найдут причины для недовольства всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте картину, через несколько лет выиграет Михаил гонку, а согласно протокола церемонии награждения главный приз будет вручать Джон Маккейн:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте картину, через несколько лет выиграет Михаил гонку, а согласно протокола церемонии награждения главный приз будет вручать Джон Маккейн :D

Алёшин, вытянувшийся по струнке и подпевающий гимну США, и у нас найдёт много "поклонников". Какая-нибудь Латынина уже готовит материал о том, что на этом ходе отмыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настоящие болельщики из США, которые любят ИндиКар, уже написали ему приветственные слова. А недовольные, которым это не так, те гонщики не должны быть, трассы не такие, гонки плохие, и забор в Индианаполисе неправильно покрашен - были всегда. Там есть нытики, которые вредят только самому чемпионату.

И дело не в гонщике из России, они найдут причины для недовольства всегда.

Кстати, я хотел спросить, а что за странный календарь 2014 года? После августа гонщикам Индикар будет нечем заняться? Раньше, когда я плотно интересовался Инди, всё было как-то более привычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американцы, справедливости ради, его пока не знают. Человек провел небольшое количество времени на тестах и получил место в сильной команде. Пока они обескуражены. Но, повторяю, те, кто правда любит ИндиКар его примут и примут хорошо.

Он общается на английском, видно, что хороший, общительный парень, Пажено все любят, он представил Алешина, проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я хотел спросить, а что за странный календарь 2014 года? После августа гонщикам Индикар будет нечем заняться? Раньше, когда я плотно интересовался Инди, всё было как-то более привычно.

календарь короткий, потому что, как утверждает новое руководство, следующий год - переходный. В 2015-м мол должно многое измениться. Все недовольны календарем (окончанием сезона в августе), в том числе и гонщики (включая Марио Андретти). Они планируют выездную серию на осень-весну, но только с 2015 года. ИМХО - это утопия, но кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они планируют выездную серию на осень-весну, но только с 2015 года. ИМХО - это утопия, но кто знает...

Ты имеешь в виду что-то вроде визита в Брэндс-Хэтч-2003, Лаузитц-2001, или в Бразилию, да?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду что-то вроде визита в Брэндс-Хэтч-2003, Лаузитц-2001, или в Бразилию, да? :)

Бразилию мы потеряли, это очень большая потеря... Бразилия должна вернуться в основной календарь с 2015 года - гонка проходила в Сан-Паулу по улицам, сами бразильцы ее не потянули.

Выездная серия должна быть в Европу и Азию (конкретно куда пока нет информации). Гонки будут без очков, чисто показательные, а цель - дать командам возможность подзаработать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мне запомнилось:

800px-Twin_Ring_Motegi_map-2.svg.png

А ещё как-то, помню, были гонки даже на трассе имени Жиля Вильнёва. Сейчас вообще календарь странный, главный спонсор покидает серию... Что происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, Мотеги, Япония?

Если да, то Япония тоже ушла, почему не знаю, может из-за землетрясения.. Это тоже очень важный рынок, японцы с ума сходят по ИндиКар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, Мотеги, Япония?

Если да, то Япония тоже ушла, почему не знаю, может из-за землетрясения.. Это тоже очень важный рынок, японцы с ума сходят по ИндиКар

Трасса не очень хорошо расположена. Тяжело добираться и не так много народу ходило. Плюс если не ошибаюсь хонда перестала платить за перелет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IZOD уходит, потому что в компании сменилось руководство, и новое руководство не заинтересовано в ИндиКар. Если честно, они не особо и старались, так одно название.. Сейчас пришли новые менеджеры в саму серию, они будут искать нового спонсора.

В ИндиКар всегда что-то происходит :) Говорят, что ИндиКар не может встать на ноги, предварительно не сделав шагов назад. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит?

Финансы поют романсы. А вообще это последствия раскола. После раскола власть захватил НАСКАР. Какое-то время КАРТ держался, но у него не было Инди 500. Сейчас пожинают плоды тех "успехов". Нету хороших трансляций охватывающих большое количество людей и из-за этого менее интересна спонсорам она. Потеряли зрителей которых теперь сложно вернуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трассами пока напряг, но есть заинтересованность со стороны такой культовой трассы, как Лагуна Сека (где знаменитый Штопор), еще пара мест выразили готовность принять гонки.. Посмотрим. Говорят, что 2015-й должен стать годом возрождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трансляции - это очень слабое место... Дело не в трансляциях даже, а в том, что канал NBCSports недоступен для потребителей (это кабельный канал). Но скоро они же будут транслировать НАСКАР, у которого огромные рейтинги, так что есть надежда, что и ИндиКар станет более доступным

Кстати, имейте в виду - ИндиКар работает над повышением скорости - и на дорогах, и на овалах. Я писала в теме ИндиКар о стратегии развития машины и двигателей. По-моему, они строят ракету..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трансляции - это очень слабое место... Дело не в трансляциях даже, а в том, что канал NBCSports недоступен для потребителей (это кабельный канал). Но скоро они же будут транслировать НАСКАР, у которого огромные рейтинги, так что есть надежда, что и ИндиКар станет более доступным

Скоро будут проблемы и у NASCAR ? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это вряд ли :) НАСКАР уступает только американскому футболу, у него гигантская аудитория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в серию пришла новая команда менеджеров (после мерзейшего увольнения человека, который действительно мог ее вытянуть из ямы, но это уже история, так что не буду зря отнимать время). Сохраняем надежду, что эти новые люди, все же что-то позитивное сделают... Изъян ИндиКар в слабом управлении - всегда был. На несколько лет возродилась надежда с новым руководителем, но интриги и закулисные игры привели к его увольнению. Сейчас опять время реорганизации. Дай Бог, успешной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мне запомнилось:

800px-Twin_Ring_Motegi_map-2.svg.png

А ещё как-то, помню, были гонки даже на трассе имени Жиля Вильнёва. Сейчас вообще календарь странный, главный спонсор покидает серию... Что происходит?

Дорожная конфигурация Мотеги использовалась только один раз - в последний год (2011), когда трасса принимала американские гонки, и то, из-за того, что овал был повреждён землетрясением.

А на трассе Жиля Вильнёва гонял чэмпкар с 2002 по 2006.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожная конфигурация Мотеги использовалась только один раз - в последний год (2011), когда трасса принимала американские гонки, и то, из-за того, что овал был повреждён землетрясением.

А на трассе Жиля Вильнёва гонял чэмпкар с 2002 по 2006.

Лёш, я как раз имел в виду овал:) И чампкар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая вырезка от журналиста американского..

Первые переговоры начались в Балтиморе(может поэтому Мове там был)

Тестировался Алешин со старым мотором, а Пажено ездил с новым, который еще не использовался на полную мощность. Но отмечается что Алешин впервые управлял мощным турбированным гоночным автомобилем

и его быстрая адаптация была впечатляющая - можно сказать что на это больше обратили внимание специалисты, а не на время на круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Алешина - http://#.#.#/news/id/9442

Хорошее интервью, но только один вопрос - откуда он такую скорость взял) Или кто-то неправильно мили в километры перевел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“I was very pleased; he's very down-to-business, he's very experienced, he's tested Formula 1 cars, his driving style is very similar to mine, which will be a plus, and I like how he approaches things,” Pagenaud told RACER. “He's very serious. Not distant, but he can step back and see where things are going. He fit very well with the team and he's in a good mindset.

“He wasn't hiding anything from me, or me from him, and I was very comfortable working with him. That's what we'll need to make the team better next year. He's got a very Russian attitude, which is to say he isn't very emotional about things, and that will be a great combination with me.”

"Мне было очень приятно с ним общаться, он очень деловой, опытный, он тестировал машины Ф1. Его стиль вождения схож с моим, что будет плюсом, и мне нравится его отношение к вещам. Он очень серьезный. Не замкнутый, но он может отступить и посмотреть, как идут дела. Он очень хорошо вписался в команду, и он правильно мыслит (хороший склад ума). Он ничего от меня не скрывал, как и я от него, и мне было очень комфортно с ним работать. И это то, что нужно для прогресса команды в будущем году. Он ведет себя очень по-русски, я имею ввиду, что он не особенно эмоционален, но мы с ним составим прекрасную комбинацию", - впечатления Пажено от Михаила Алешина.

http://www.racer.com/aleshin-pagenaud-could-present-a-formidable-indycar-pairing/article/322358/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshin will have veteran engineer Allan McDonald looking after him as he embarks on his rookie IndyCar season, maintaining the chemistry that was developed between Pagenaud, his engineer Ben Bretzman and McDonald in 2013.

Из той же статьи: у Алешина будет инженер-ветеран Аллан МакДональд, что поможет укрепить гармонию, создавшуюся между Пажено, его инженером Беном Бретцманом и МалДональдом в 2013 году. Имеется ввиду, что команда останется сплоченной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Next up for Aleshin will be setting up a base in America and reviewing all of the IndyCar races he can find online.

“I will definitely be moving over for the season,” he said. “There's no sense in going back to Russia after each race. I definitely understand the series is quite hard. It will be a first experience for me on ovals, compared to what I normally do, and I cannot test on street circuits, so I will have to learn them the first time I race them. I would say the main thing for me is to learn as fast as possible, so I will move to the U.S. in January and start to understand everything I can about IndyCar.

“I'll also be watching all of the races from the past season, but I've watched most of them the past three years already. There's lots of overtaking and action, and I want to learn a lot. This is a very good opportunity for me and SMP Racing and I will be trying very hard to succeed.”

Далее в планах Алешина - поселиться в США и пересмотреть гонки ИндиКар, которые он сможет найти онлайн. "Я совершенно определенно собираюсь перебраться в Америку на сезон и не буду летать в Россию после гонок. Я понимаю, что это очень сложная серия. Это будет первый для меня опыт на овалах, по сравнению с тем, что я обычно делаю, и я не смогу тестироваться на уличных трассах, поэтому мне придется их осваивать уже по ходу гонок. Самое главное для меня - пройти ускоренный курс обучения, поэтому я перееду в США в январе и начну углубленно изучать ИндиКар. Я также посмотрю гонки прошлого сезона, но я уже большинство из них видел за последние три года. В них очень много обгонов и действия, и я хочу многому научиться. Это прекрасная возможность для меня и СМР Рейсинг, и я буду очень стараться добиться успеха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...