Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Кими не имел большого преимущества на фоне Массы,как предполагалось.Это еще одна причина решения Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подписали пилота, о котром заведомо известно, что он так подстраиваться не будет?

Алонсо менталитетом подходит под Феррари. Да и не сказал бы, что Алонсо не подстраивается. Подстраивается, ради своей цели. Но, об этом лучше в другой теме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было все нормально.

Ну представь, не пришел бы в Феррари Алонсо? Чтобы было? Они бы скатились в конец пелетона, или завязли бы в каком-нибудь скандале?

Была бы нормальная работа со своими плюсами и минусами, как в любой команде.

Хотя есть один момент, о чем правильно упоминает Леня. Лука ди очень любил трепать Кими по щекам. А для фина это - ужасно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не Леня, Лука не раз отвешивал довольно неприятные комментарии о Кими. Да и были другие не совсем приятные моменты. Я бы на месте Кими ни за что бы не пошел в Феррари. А он и не пойдет и правильно сделает...

Алонсо спокойно живёт в Феррари после слов, сказанных в 2006-м.

Слова и слова, господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо менталитетом подходит под Феррари. Да и не сказал бы, что Алонсо не подстраивается. Подстраивается, ради своей цели. Но, об этом лучше в другой теме. :)

Не совсем точно выразилась, я о подписании Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально было у Кими с Феррари, пока не появился на горизонте Сантандер со своим бонусом.

Да причем тут бонус? 2008-й начался задолго до бонуса.

Тему пора переименовывать и перекрашивать

)))

Некоторые болельщики Феррари, ранее гораздо более негативно настроенные по отношению к Кими (с приходом Алонсо) стали теперь гораздо положительнее о нем высказываться, вот в чем интерес!

Чисто психологически возможно, что постепенно начинает проявляться некоторое ... не сказать недовольство, а непонимание текущей ситуации. Раньше все казалось просто и ясно - растрындяя Кими выгоняем, берем двукратного активного, да еще и с приданым - раз уж немотивированный близнец в первый год титул взял, то с новым-то - о-го-го! Супу затмим! Я это не в пику ферраристам, это чисто психологические "ожидания авансом".

Но время идет, а локоть результат близок, но все никак не укусить. Не, понятно, РБ там вырос, как на дрожжах и все такое, но все же...

И вот, понемногу, в подсознании что-то начинает погрызывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя есть один момент, о чем правильно упоминает Леня. Лука ди очень любил трепать Кими по щекам. А для фина это - ужасно :(

В Южной Европе жаркие объятия и поцелуи мужиков - абсолютно нормальное явление. Да и вообще: прикосновения, приобнимания - любые тактильные проявления. К этому Кими был не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но Феррари эта не та команда, которая будет подстраиваться под чей-то менталитет. Она всегда будет считать, что гонщики должны подстраиваться под нее. Так было всего, начиная с 1950 года. Правильно это или нет, каждый решает пускай сам...

Не было все нормально.

Я что то эту команду не пойму, Кими с самого начала сказал что не собирается не под кого подстраиватся. У меня один вариант в Кими был заинтересован только Жан , как только Жана не стало, Кими Феррари стал ненужен вот и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представь, не пришел бы в Феррари Алонсо? Чтобы было? Они бы скатились в конец пелетона, или завязли бы в каком-нибудь скандале?

Была бы нормальная работа со своими плюсами и минусами, как в любой команде.

Хотя есть один момент, о чем правильно упоминает Леня. Лука ди очень любил трепать Кими по щекам. А для фина это - ужасно :(

Ну я не думаю, что скатились бы. По крайней мере. хуже не было бы :) К тому же спады после определённого подъёма - это закономерно. Сколько продлится нынешний спад у Феррари - не имею представления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут бонус? 2008-й начался задолго до бонуса.

27 апреля того года Кими, только что постригшийся почти наголо, уезжал из Барселоны, выиграв вторую гонку в сезоне и уверенно лидируя в чемпионате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представь, не пришел бы в Феррари Алонсо? Чтобы было? Они бы скатились в конец пелетона, или завязли бы в каком-нибудь скандале?

Была бы нормальная работа со своими плюсами и минусами, как в любой команде.

Хотя есть один момент, о чем правильно упоминает Леня. Лука ди очень любил трепать Кими по щекам. А для фина это - ужасно :(

Что было бы? Тянули бы дальше Массу. :) Кими и Феррари не подходили друг другу, хотя их совместная работа была плодотворной. Но она могла быть намного более плодотворней, если бы между ними не было таких сильных ментальных различий. Они как лед и пламя. Сама понимаешь, довольно сложно совместить такие стихии. Совмещение все же было возможным, но Феррари на то время была не в состоянии так сделать. Если бы могла, то эффект был бы невероятным. Но, не в то время пришел Кими, он пришел в эпоху перемен. А хуже момента не придумаешь.Мне бы хотелось увидеть Кими за рулем F2002 и F2004. В то время такое совмещение вполне могло быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут бонус? 2008-й начался задолго до бонуса.

Подвеска не подошла Кими. Я не думаю, что это было сделано специально. Плохо, что долго не решали эту проблему. Но отношения у него в команде были нормальные. Достаточно вспомнить слова Стеллы, Даейра и того же Доменикали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто глупо говорить о том, что Кими не раскрыл потенциал F2008, т.е гонщик который проводил сезон в статусе чемпиона мира 8 сезон в топ команде просто потерял мотивацию и не хотел побеждать. В любом случае, и команда допускала ошибки, скорее всего намеренно, Julli выкладывала публикации прессы, там все четко написано.

Просто факты: Кими действительно заявлял, что его уход из Феррари никак не связан с его выступлениями. Мы все прекрасно знаем, какой Кими откровенный и прямолинейный человек. И второе, это то, что Кими сам заявлял, что 2009 один из лучших его годов в карьере, он был доволен своей работой.

Все остальное итальянские вымыслы. Разводим холивар, вам все равно не доказать, что Кими пилот одного уровня с Алонсо.. Нам не доказать, что Кими по большей части был слит командой. Как лягушки, кидаемся грязью. Хотя нет, это называется фактами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска не подошла Кими. Я не думаю, что это было сделано специально. Плохо, что долго не решали эту проблему. Но отношения у него в команде были нормальные. Достаточно вспомнить слова Стеллы, Даейра и того же Доменикали.

Ничего. Сейчас в Феррари тоже что-то с подвеской мутят. Вот Масса "Мастер подвесок" и приободрённый :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальное итальянские вымыслы. Разводим холивар, вам все равно не доказать, что Кими пилот одного уровня с Алонсо.. Нам не доказать, что Кими по большей части был слит командой. Как лягушки, кидаемся грязью. Хотя нет, это называется фактами

Самое забавное, что из феррофилы и не отрицает того факта, что Кими пилот одного уровня с Алонсо (ну кроме некоторых людей). Вопрос то совсем в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Сейчас в Феррари тоже что-то с подвеской мутят. Вот Масса "Мастер подвесок" и приободрённый :spiteful:

Да, я прочитала про нее и посмеялась про себя. ))

Интересно посмотреть на вашу внутрикомандрную борьбу да и на руку это нам, если Лотус найдет потерявшиеся настройки с машины Райкконена . Это я уже о наболевшем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые болельщики Феррари, ранее гораздо более негативно настроенные по отношению к Кими (с приходом Алонсо) стали теперь гораздо положительнее о нем высказываться, вот в чем интерес!

если это про меня, то я никогда негативно к Кими не относилась. Покритиковать любила. но не более того. И его уход из Феррари послужил своего рода "трамплином" к тому, чтобы я потом прекратила за них болеть :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но Феррари эта не та команда, которая будет подстраиваться под чей-то менталитет. Она всегда будет считать, что гонщики должны подстраиваться под нее. Так было всего, начиная с 1950 года. Правильно это или нет, каждый решает пускай сам...

Не было все нормально.

Не было нормально в момент, когда Кими не дал себя потрепать Луке по голове (это в порядке вещей для неформального общения у южных народов, но для северян это на инстинктивном уровне может быть воспринято как вторжение в личное пространство), действительно отшатнувшись от него, как от чумного? Я помню то выражение лица Луки и еще тогда подумал "жди беды". И вы не путайте менталитет Феррари с 1950 года (самого Энцо), тем более что зародился он много раньше, с менталитетом Луки Ди и Стефано. Энцо был страстен и не со всеми мог наладить отношения, но! Если он видел несомненный талант гонщика, он мог простить ему многое (как например "дикость" Кими), но также многое было и табу - если бы гонщик негативно отозвался о команде или машине - он бы был уволен, и возвышения гонщика в ущерб команде, он тоже бы никогда не принял. Я думаю не надо говорить о том, что для Энцо деньги также не были главным (все кто знаком с историей должны помнить его демарш от переговоров с Фордом). Вспомним также отношения Энцо с Жилем, например - а в чем-то Кими с ним похож, не так ли? Я всегда с уважением относился к команде Феррари и ее истории, но та клоунада, которую иногда выдает ее нынешний менеджемент, уважения не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с уважением относился к команде Феррари и ее истории, но та клоунада, которую иногда выдает ее нынешний менеджемент, уважения не вызывает.

Что есть, то есть.

Я почти всегда ржу, когда слышу Луку ди. Без ржаки воспринимать его слова очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это про меня, то я никогда негативно к Кими не относилась. Покритиковать любила. но не более того. И его уход из Феррари послужил своего рода "трамплином" к тому, чтобы я потом прекратила за них болеть :secret:

Не про тебя :bigwink: К тому же ты Филипова болельщица ведь, а не Феррари?

П.С. Народ, давайте потактичнее, а? Кими себе такого никогда не позволил бы. Подобными высказываниями вы не только себя унижаете, но и его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сепанг-Сахир-Каталунья-Стамбул.

В Стамбуле Льюис на трёх пит-стопах был.

http://mclarenf-1.co...=3&dr1=22&dr2=2

Посмотри. Масса был быстрее Льюиса на 37 кругах, против 21 Льюиса, хотя у того резина была свежее.

Где там Льюис мог съесть Массу.

Напомню, что в Монако был первый ряд целиком Феррари. Но в воскресенье пошёл дождь.

Австралия где делась в первых 4-х? Или ты списываешь все неудачные и они в зачёт твоим выдумкам не идут?

Сколько у Льюса было питов? С каким разрывом был финиш в Стамбуле? Правильно - Льюс и Кими передними колёсами на заднем воздуховоде сына полка. Сколько Хэм отыграл у обеих Феррари?

В Малайзии Масса доминировал на гравии, а потому(он же был супа и чемпион) в зачёт не идёт.

Каталунья - Льюис менее чем в секунде от Массы финишировал. Так какое это доминирование?

Про квалу Монако лучше не говори произнося доминирование. Масса вчистую слил гонку не только Льюису, но и Кубице. да ещё и Кими нагадил знатно.

Лёнь, хватит ерунду говорить. пытаясь под прикрытием "псевдофактов" убедить в том чего не было, а заодно попытаться выгородить Феррари нонешнюю с 10 по сей день. Не прокатывает. То, что Алонсо не смог на более лучшей машине проявить себя и взять верный титул в 10, это не значит, что можно сравнивать ситуацию и болид 08 и 10, ставя первый выше.

Позор и крах команды начался именно с разрушения наследия Тода и игнорирования действующего чемпиона Феррари, как оказалось последнего за весь последовавший период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было нормально в момент, когда Кими не дал себя потрепать Луке по голове (это в порядке вещей для неформального общения у южных народов, но для северян это на инстинктивном уровне может быть воспринято как вторжение в личное пространство), действительно отшатнувшись от него, как от чумного? Я помню то выражение лица Луки и еще тогда подумал "жди беды". И вы не путайте менталитет Феррари с 1950 года (самого Энцо), тем более что зародился он много раньше, с менталитетом Луки Ди и Стефано. Энцо был страстен и не со всеми мог наладить отношения, но! Если он видел несомненный талант гонщика, он мог простить ему многое (как например "дикость" Кими), но также многое было и табу - если бы гонщик негативно отозвался о команде или машине - он бы был уволен, и возвышения гонщика в ущерб команде, он тоже бы никогда не принял. Я думаю не надо говорить о том, что для Энцо деньги также не были главным (все кто знаком с историей должны помнить его демарш от переговоров с Фордом). Вспомним также отношения Энцо с Жилем, например - а в чем-то Кими с ним похож, не так ли? Я всегда с уважением относился к команде Феррари и ее истории, но та клоунада, которую иногда выдает ее нынешний менеджемент, уважения не вызывает.

По твоему Ники Лауда не был талантливым гонщиком? Энцо в своей карьере обожал только двух гонщиков: Жиль Вильнев и Тацио Нуволари. Хотя, при Энцо выступало достаточно талантливых гонщиков. Да, Лука не Энцо и никогда им не будет. Таких как Энцо уже нет. Насчет Жиля и Кими, то они очень сильно отличаются. Жиль - это страсть, не только в гонке но и в жизни. Жиль делал на трассе безумные вещи. Если уж говорить о том, на кого был похож Кими, то это скорее всего на Ханта.

Насчет клоунады, то Формула 1 уже давным давно стала клоунадой с привкусом особого цинизма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позор и крах команды начался именно с разрушения наследия Тода и игнорирование действующего чемпиона Феррари, как оказалось последнего за весь последовавший период.

Ну да. Именно в 2008-м команда сама сдала свой бастион в виде Фьорано и до сих пор пожинает плоды своего альтруизьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про тебя :bigwink: К тому же ты Филипова болельщица ведь, а не Феррари?

Да. :) Но за Кими продолжаю держать кулаки. :bigwink:

К сожалению, не получилось у меня в своё время, когда он пришёл в Феррари, болеть за него так. как он того заслуживал. О чём я теперь очень жалею. :( Но поскольку я тогда, после ухода Шуми, продолжала болеть за Феррари, то чемпионскому титулу Кими искренне радовалась. :) Может лучше сейчас об этом прямо сказать, чем если бы меня в лицемерии обвиняли по отношению к нему. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что не до игрушек было. Руководство увидело всю бесперспективность сотрудничества с Райконеном.

Вот именно. Подумали "этот и сам умеет спать", а нам нужен тот, кто "нам спать не даст". Проснулись, блин, называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...