Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

А что там было в квале, напомни.

Грожан в Ку2 испортил шины и не тянул в Ку3, тогда Кими сказали, что ему не надо ехать ещё круг и он сбережёт комплект шин на гонку стартуя 11-м. Кими не поехал и Грожан уместился ровно на 10-е место, вытеснив Кими на 11-е. Пермейн бил себя в грудь, что это его решение.

ПС. Кими гарантировано выходил в Ку3 и вполне мог бы стартовать 5-м, а то и 4-м, и не понадобился бы, ни допкомплект, ни обгон Грожана. А Попову бы не пришлось вешать, что Рома в квалах быстрее чем Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мостик переживал, что в конце гонки покрышки не выдержат, поэтому и обсудили такой вариант "поднятия тапки" после после последнего питстопа. До него боритесь как хотите, после, будьте добры сохранять статус кво.

Наверное Фетель соглашался на такое потому что думал, что он будет первым, а не Марк. А вышло все наоборот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан в Ку2 испортил шины и не тянул в Ку3, тогда Кими сказали, что ему не надо ехать ещё круг и он сбережёт комплект шин на гонку стартуя 11-м. Кими не поехал и Грожан уместился ровно на 10-е место, вытеснив Кими на 11-е. Пермейн бил себя в грудь, что это его решение.

ПС. Кими гарантировано выходил в Ку3 и вполне мог бы стартовать 5-м, а то и 4-м, и не понадобился бы, ни допкомплект, ни обгон Грожана. А Попову бы не пришлось вешать, что Рома в квалах быстрее чем Кими.

Господи, да не лишай ты человека единственной оставшейся радости. И так то не о чем бедному, когда даже нет возможности поговорить и обсудить(в теч. всей гонки) РД-180. Злой ты.

amerikanci_iz_kosmosa_smogut_nanosit_udari_po_rossii.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет обсуждать долгосрочный контракт. :(

Редиски - уйду я от вас, в тему Феррари. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил! Был аналогичный случай, тому, что случился с машиной Кими в ночь с пятницы на субботу, такое оказывается бывает и без вмешательства людей. :sclerosis:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет обсуждать долгосрочный контракт. :(

Редиски - уйду я от вас, в тему Феррари. :D

а что, там контракты обсуждают? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, там контракты обсуждают? ;)

Обиделся, штоль?

У ферров по большой части занятно бывает, если на фобстве не зарубаться.

upd У нас, конечно, лучше, это и ежу понятно. :D:)

Но: "А поговорить?" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил! Был аналогичный случай, тому, что случился с машиной Кими в ночь с пятницы на субботу, такое оказывается бывает и без вмешательства людей. :sclerosis:

что за случай?)

а что, там контракты обсуждают? ;)

уже?) а всего-то один раз сошел..)

Никто не хочет обсуждать долгосрочный контракт. :(

Редиски - уйду я от вас, в тему Феррари. :D

Ишь чего удумала. В тему Феррари. :huh:

Я не знаю, что и думать про этот контракт)) Кими он точно не нужен(долгосрочный) и уговорить они его вряд ли смогут. А им Кими и раньше был нужен..

Просто сейчас получается, что осенью он лишь воспользовался опционом, а в конце сезона уже истекает контракт - поэтому и заговорили о следующем.

Ну и, возможно, правда, спонсоры не видят смысла приходить в Лотус надолго, с перспективой того, что Кими уйдет, а останутся Ромэн и Давиде. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подумаем про долгосрочный контракт, который вдруг стал так необходим Лотусам.

Ваше мнение - почему? Ну и так далее... :D

Если это правда, то думаю скорее всего, как писали выше, это желание или даже условие титульника, что бы Кими остался в Лотусе. Ведь они понимают, что без Кими Лотус может скатиться туда, откуда начал. Вот только Кими не спешит принимать решение и это понятно, нужно посмотреть на развитие команды, ведь если они продолжат в духе Малайзии, то видели они его в следующем году :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиски - уйду я от вас, в тему Феррари. :D

Вот женщины! Ну вот почему, вы всегда считаете, что у соседа зарплата больше? Может он просто щёки надувает? Не ходи в Феррари, не болей за Массу, останься. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то думаю скорее всего, как писали выше, это желание или даже условие титульника, что бы Кими остался в Лотусе. Ведь они понимают, что без Кими Лотус может скатиться туда, откуда начал. Вот только Кими не спешит принимать решение и это понятно, нужно посмотреть на развитие команды, ведь если они продолжат в духе Малайзии, то видели они его в следующем году :D

да не видели оони его тогда ))) а он видал их всех крупным планом :yes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не видели оони его тогда ))) а он видал их всех крупным планом :yes2:

Кого? Позвольте спросить? Фернанду штоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме - всё-таки надеюсь, что Кими тупо выбивает себе условия получше.

ИМХО, не хочет Киман покидать Формулу, тем более сейчас, когда он на пике всего на свете: популярности, куража, зрелости и т.д.

П.С. Держу кулачки: давай, Киман, добивайся лучшего. :D

Ему же 33 года: самый золотой возраст (с точки зрения всяких там исследователей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме - всё-таки надеюсь, что Кими тупо выбивает себе условия получше.

ИМХО, не хочет Киман покидать Формулу, тем более сейчас, когда он на пике всего на свете: популярности, куража, зрелости и т.д.

П.С. Держу кулачки: давай, Киман, добивайся лучшего. :D

ох, если бы команда могла соответствовать Киминым возможностям, то цены бы им не было и Кими, думаю, с удовольствием бы остался)

и мне кажется, что ему все таки интересно поучаствовать в 2014 с новыми моторами и регламентом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно, плиз, найдите подтверждение слива Палыча, хоть одно, кроме бла-бла самого Хуана "о любимчиках" разумеется.

Открытой инфы о сливе мне не попадалось, но MP4-20 изначально проектировалась Ньюи под Кими Райкконена, а под стиль пилотирования Хуана совсем не подходила. Вот отрывок из той статьи в Рейсинге за 2005 год (у меня только бумажный сохранился):

"Стили пилотирования Кими и Хуана заметно отличались. У Хуана в большинстве поворотов начальное движение руля более резкое. Он начинает поворот достаточно поздно и загружает в основном задок. Кими же, действуя намного более мягко, находит точку минимальной скорости, меняет направление и увеличивает газ пропорционально снижению боковой нагрузки.

Когда Хуан впервые сел за руль этой машины, его стиль вождения и поведение MP4-20 в начальной фазе поворота были совместимы также, как Патрик Хед и Марио Тайссен. Едва Хуан делал энергичное движение рулём, корму начинало водить - и за этим следовала борьба с собственными рефлексами и педалью газа Mclaren на фоне бешеной работы рулём. На новых шинах он ещё мог нормально пройти квалификацию и нарезать пару кругов, но в ходе гонки преимущество было за Кими.

В Mclaren решили сделать поведение передка машины Хуана менее "острым", возможно, уменьшив отрицательные значения углов развала и поставив более жёсткий передний стабилизатор. При этом динамическое распределение веса в сторону задка происходило медленнее, благодаря чему Хуан получал больше возможностей манипулировать передком машины за счет экстравагантной игры рулём и газом. Райкконен попробовал такие нас тройки на тестах, почувствовал некоторую разницу, но справедливо рассудил, что в этой фазе чемпионата ничего менять уже не стоит.

Впрочем, изменение геометрии передней подвески на машине Хуана могло привести к общему снижению уровня сцепления с трассой: Кими доказал это, продемонстрировав лучшее время прохождения секторов практически во всех гонках от Монако до Спа. С другой стороны, в Монце, с её поворотами постоянной кривизны, где машина стоит на траектории как вкопанная, Хуан выглядел неплохо."

В общем мне эта ситуация чем-то напомнила проблемы Кими в 2008, после апгрейда болида под Массу. Хуан тоже молодец, не стал распускать нюни, а продолжал бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что уже разговоры о новом контракте с лотус пошли? есть пруф?

Спешить точно не надо, Кими в форме будет еще 2-3 года, в конце года возможны подвижки в топах, Феррари, РБР, если Марк соскочит надо в РБР прорыватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за случай?)

Ну это , правда в стародавние времена было, но тем не менее... В общем, давно это было, я ещё в детском саду был и диафильм(цветной, между прочим) смотрел про эту историю о стародавних временах. Так вот, тогда(в старину), конечно машин ещё не было, а были кареты, повозки и прочие телеги.

Вообщем там, ночью, в определённое время, карета могла запросто превратиться, вы не поверите, в тыкву. Почему и от чего так, честно сказать - не помню, но ни кузнецы, ни конюхи, там точно ни причём. Но то, что это так, то точно, ручаюсь, потому, что там одна тётенька даже немного погорела на этом- ей надо было успеть на эту карету строго до определённого времени(дело было к ночи) и она так спешила, что даже потеряла обувь какую-то, не помню точно, то ли валенок, то ли калошу или другую-какую туфлю.

Вот такие дела. Так, что по ночам такое вполне, очень даже случается.

ПС. Помню ещё - я так радовался, что эта тётенька успела всётаки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это , правда в стародавние времена было, но тем не менее... В общем, давно это было, я ещё в детском саду был и диафильм(цветной, между прочим) смотрел про эту историю о стародавних временах. Так вот, тогда(в старину), конечно машин ещё не было, а были кареты, повозки и прочие телеги.

Вообщем там, ночью, в определённое время карета, могла запросто превратиться, вы не поверите, в тыкву. Почему и от чего так, честно сказать - не помню, но ни кузнецы, ни конюхи, там точно ни причём. Но то, что это так, то точно, ручаюсь, потому, что там одна тётенька даже на этом немного погорела - ей надо была успеть на эту карету строго до определённого времени(дело было к ночи) и она так спешила, что даже потеряла обувь какую-то, не помню точно, то ли валенок, то ли калошу или другую-какую туфлю.

Вот такие дела. Так, что по ночам такое вполне, очень даже случается.

ПС. Помню ещё - я так радовался, что эта тётенька успела всётаки. :D

Это в Файлотеку! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытой инфы о сливе мне не попадалось, но MP4-20 изначально проектировалась Ньюи под Кими Райкконена, а под стиль пилотирования Хуана совсем не подходила. Вот отрывок из той статьи в Рейсинге за 2005 год (у меня только бумажный сохранился):

"Стили пилотирования Кими и Хуана заметно отличались. У Хуана в большинстве поворотов начальное движение руля более резкое. Он начинает поворот достаточно поздно и загружает в основном задок. Кими же, действуя намного более мягко, находит точку минимальной скорости, меняет направление и увеличивает газ пропорционально снижению боковой нагрузки.

Когда Хуан впервые сел за руль этой машины, его стиль вождения и поведение MP4-20 в начальной фазе поворота были совместимы также, как Патрик Хед и Марио Тайссен. Едва Хуан делал энергичное движение рулём, корму начинало водить - и за этим следовала борьба с собственными рефлексами и педалью газа Mclaren на фоне бешеной работы рулём. На новых шинах он ещё мог нормально пройти квалификацию и нарезать пару кругов, но в ходе гонки преимущество было за Кими.

В Mclaren решили сделать поведение передка машины Хуана менее "острым", возможно, уменьшив отрицательные значения углов развала и поставив более жёсткий передний стабилизатор. При этом динамическое распределение веса в сторону задка происходило медленнее, благодаря чему Хуан получал больше возможностей манипулировать передком машины за счет экстравагантной игры рулём и газом. Райкконен попробовал такие нас тройки на тестах, почувствовал некоторую разницу, но справедливо рассудил, что в этой фазе чемпионата ничего менять уже не стоит.

Впрочем, изменение геометрии передней подвески на машине Хуана могло привести к общему снижению уровня сцепления с трассой: Кими доказал это, продемонстрировав лучшее время прохождения секторов практически во всех гонках от Монако до Спа. С другой стороны, в Монце, с её поворотами постоянной кривизны, где машина стоит на траектории как вкопанная, Хуан выглядел неплохо."

В общем мне эта ситуация чем-то напомнила проблемы Кими в 2008, после апгрейда болида под Массу. Хуан тоже молодец, не стал распускать нюни, а продолжал бороться.

Короче. Доказательств нет, а только бла-бла? Почему не под Култа? Машину ещё при нём начал Ньи, а заканчивал Кофлэн, ибо Ньюи был в кризисе и практически не у дел. И что это(под спойлером и про "неподходила") доказывает? Что Монт слился сам, а не его гнули под Кими.

Никакой корреляции с 2008-м и быть не может. Особенно учитывая Австралию, Малайзию, Бахрейн, Канаду, Францию, Сильверстоун, Спа, Сингапур, Китай, да и ещё ни одну и ни две гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну вот как Вы ветку читаете? :)

Второй вопрос за день - Гоша вчера запостил, правда без ссылки, можно рассматривать на правах слуха.

П.С, Всё лучше, чем буллов по десятому кругу пережевывать.

шо, совсем совсем без ссылки? так неинтересно.

я могу иного слухов так накопать. ))

например, киму видели в паддоке за ручку с неизвестной девушкой.

как думаете, зависят ли результаты на трассе от его душевного состояния?))

п.с. не булов, а киму на месте булов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо, совсем совсем без ссылки? так неинтересно.

я могу иного слухов так накопать. ))

например, киму видели в паддоке за ручку с неизвестной девушкой.

как думаете, зависят ли результата на трассе от его душевного состояния?))

п.с. не булов, а киму на месте булов)

Всех порвёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое оказывается бывает и без вмешательства людей. :sclerosis:

о господи, час от часу не легче... значит, было вмешательство нелюдей?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо, совсем совсем без ссылки? так неинтересно.

я могу иного слухов так накопать. ))

например, киму видели в паддоке за ручку с неизвестной девушкой.

как думаете, зависят ли результата на трассе от его душевного состояния?))

п.с. не булов, а киму на месте булов)

Ну где же Гоша? (GoshaamRai) - это он, супостат, виноват, запостил информацию без ссылки, и теперь спать некоторым (т.е. мне) эта информация не даёт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же Гоша? (GoshaamRai) - это он, супостат, виноват, запостил информацию без ссылки, и теперь спать некоторым (т.е. мне) эта информация не даёт. :)

Там же, через 3-и поста ссыль.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу иного слухов так накопать. ))

например, киму видели в паддоке за ручку с неизвестной девушкой.

как думаете, зависят ли результата на трассе от его душевного состояния?))

о господи, час от часу не легче... значит, было вмешательство нелюдей?!

С каждым днем у нас все веселее!))

"...Может быть, я напрасно так долго молчала. Может быть, полиции это тоже было бы интересно. Но когда в деле замешана женщина, тут надо действовать осторожно. А если речь идёт о достойных людях, то ничего хорошего из этого не может получиться..."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...