Перейти к контенту
Оскар

Болельщик навсегда

Recommended Posts

9c4dc49eebb9.gif

ChEng

a415bf3a5395d78817bf15c658cc9507.jpg

ChEng - преданный болельщик Фернандо Алонсо …

72cdd10dfba01e39444f3551b5d2bbae.png

Его неиссякаемым оптимизмом заряжались все, даже самые отчаявшиеся болельщики.

Сообщения неисправимых пессимистов меркли после его искрометных комментариев.

Вспомните его аватарку - зверек "фастер" на клетчатом флаге. Это он - Ченг. Такой же быстрый на шутки, и так же верящий в победу.

Он один из немногих, который верил в то, что пишет, причем он никогда и никому не навязывал свою точку зрения,

но после его очередного появления в ветке, пропадало всякое желание спорить, как у болельщиков Алонсо, так и у

противоположной стороны. Фразы ChEng(а) ("Отаот! Хорошо быть генералом!", «Пи файв – пичалька. Пошел резаццо! )))»,

«Всем бояцо!..», «… послезавтра вжик-вжик», «И чЁ») ушли «в народ» и стали своеобразным памятником еще при его жизни.

Его статусы в профиле, всегда находили отклик среди его друзей, превращая обычную строчку на его страничке,

в своеобразный мини-чат. Ну, разве можно было пройти мимо, прочитав: «Не думаю я! У мозга межсезонье!»,

«Когда-то я думал, что только я самый умный. Теперь я точно знаю – не я один дурак», «Демисезонненько!»,

«Проигрывать надо так достойно, чтобы победителю стало нестерпимо стыдно за свою позорную победу! :)))»,

«В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...»?

Такой же искрометный юмор был и в его репортажах с Гран-при.

a263406898c587e7fdd574fcc4011c6f.png

ГП Сингапура 2010.

Это он придумал список, который впоследствии стал знаменитым «Списком ChEng(а)»,

позволяющим свести в шутку, даже самый ожесточенный спор, это тот список, в котором он оставил частичку себя…

И вот, он ушел… Ушел навсегда…

Александр, Саша, Саня, Алекс, ChEng – человек к которому, никто и никогда бы не подумал применить слово «был»...

Но судьба и страшная, незаметно подкравшаяся болезнь, распорядились иначе. Он знал, что его ждет, но тем не менее

не опускал руки.

Он боролся… Боролся до самого конца, записывая в свой блог, все происходящие с ним.

Мало у кого хватило бы моральных сил и мужества, даже просто, превозмогая боль, вести дневник, не говоря уже о том,

как вел его Саша, оставляя, казалось бы в серьезных сообщениях, место шутке, что позволяло, читающим его верить – все будет хорошо!

Именно о таких людях говорят (нет, не «мужик») – настоящий мужчина и настоящий друг. Большой и добрый друг.

Таким мы его и запомним.

090cfb3a10bf953dfe9b325f8f321898.png

"Настоящий мужчина и настоящий друг. Большой и добрый друг".

Говорят – «время лечит» (с). Чтож, возможно это и так…

Но несмотря ни на что, нам не хочется говорить, что ты «был».

Мы всегда будем говорить, что ты ЕСТЬ!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репортажи СhEng(а)

Репортаж с места событий. Отчёт о поездке на ГП Сингапура 2010

Часть 1.

snapback.pngChEng (22 Сен 2010 - 11:34) писал:

Легкий дождик в Сингапуре, сейчас:

2c37ffd010b4d0b7251f688a8a8419a4.jpg

Это не фотография плохая, это не видно ничего из-за дождя... biggrin.gif

snapback.pngChEng (24 Сен 2010 - 13:19) писал:

Дождь кончился 10 минут назад, пробивает солнце. Думаю к 6-ти часам будет сухо.

Час с лишним назад был возле трассы, дождя еще небыло, бмв-исты успели по сухому откататься, а вот поршисты видимо уже под дождем гоняли.

snapback.pngChEng (25 Сен 2010 - 14:00) писал:

Я на трассе, гоняют поршики, дождя нет, но трасса сырая. поршики траекторию подсушили, но не достаточно. Тучи не страшные пока...

snapback.pngChEng (25 Сен 2010 - 14:32) писал:

Поршики откатались, выскочила куча чукчей со щетками и попытались убрать воду из луж. Все равно осталась)))). По трассе носится как угорелая bmw x6, с зеленой люстрой на крыше...

snapback.pngChEng (25 Сен 2010 - 14:41) писал:

Да, небо синее, ничего не предвещает дождь. Бешеную бмв сменил не менее бешеный Мерс - сейфети кар.

snapback.pngChEng (25 Сен 2010 - 14:58) писал:

Народу -тьма, в кепке только я )))). Кстати кепки Шумахера продают оптом, 3 штуки - 150 sgd, одна - 60. Очень много продается редбулла, они тут явные фаворы.

snapback.pngChEng (25 Сен 2010 - 16:33) писал:

В общем смотрел на Федьку во все глаза, орал приветы от всех от нас.

Как видели, еще есть лужицы. Но сейчас по трассе носятся суперкары (зачем - не знаю), может и они чо-нить раскатают. Как я и ожидал, мыльница Сонька-ацтой, машинок не видно почти, в общем сейчас фотки в айпад не засунуть, уже утром посмотрю чо-нить - выложу если будет что.

Дождем не пахнет, еще молимся!

snapback.pngChEng (26 Сен 2010 - 08:50) писал:

Вкратце расскажу о вчерашнем посещении мероприятия под названием 2010 Formula 1 Singtel Singapore GP. Был я с коллегой по работе, который не увлечен ни гонками вообще, ни формулой в частности. Приехали на такси к трассе, причем чукчу водителю и карту показывали, и улицы называли, даже название близлежащего отеля сказали, но чукча есть чукча - припер он нас совершенно не туда куда требовалось, мы еще пешком минут 20 шли к намеченным воротам. Должен заметить, что и полицейские и распорядители очень вежливые люди, все рассказывали и показывали без вопросов, если мы не знали у кого из них спросить дорогу, они наперегонки к нам бросались с вопросом "как удобнее вам занести задницу на повороте?" :) В общем вход мы нашли, до третьей практики было чуть времени, пошли осмотреться и найти место где смотреть. На прямой смотреть, как понимаете нечего. К счастью еще катались БМВ-исты (судя по Российскому гимну выиграл кто-то наш, я новости еще не читал), так что мы смогли выбрать уголок, где машинки тормозят. Забегая вперед скажу, что Масса сломался как раз перед нами.Прошлись по мерчандайзингу, купил 2 кепки, черную Феррари себе, красную мубдаллу-феррари-алонсо жене (все равно отберет). Как я уже писал, очень много редбулла - футболки-кепки-ветровки-флаги, все... У бутика мерса народа немного.

Решили идти на место просмотра, дабы не оказаться где-нить далеко... Посмотрели на Поршики, мне как-то не очень...

de337f3d8f46t.jpg

Народ начал прибывать, мы решили с места не сходить, так как пару чукчей пришлось достаточно жестко переставлять на другое место. Выглядело это так, стоим мы, перед нами бетонный блок, на нем впереди нас немцы сидели, ну а мы на него бутылки с колой поставили. Тут появляется чукча, с объективом больше его роста, и типа хочет что-то рассмотреть через головы сидящих, смотрит-смотрит, потом шажок, и все, начинает же камеру пристраивать, я теперь типа тут стою. Постучал ему по плечику, глазами показал куда ему, тупо на меня смотрит и фотик показывает, взял его за фотик - переставил на прежнее место, и вот так всю дорогу, как тараканы - лезут и лезут...

Началась третья практика, выглядело это так:

 

У меня начались личные неприятности :), первая - фотик Сонька (на работе взял) годен только делать фотки замерших персонажей, формульные машинки напоминают полосочки разноцветные. Вот наверное лучшая фотка:

9b6f4e2b6af0t.jpg

Вторая неприятность, буквально через 10 минут после начала, мой айпад потерял сеть 3G (напрочь), по все видимости из-за сильного излучения от машин\ГПС\радио, а также спец приемников (стоят 100USD на уикенд), через который можно смотреть происходящее на трассе, онбоард камеры, тайминг, в общем все. Т.е. без связи у меня не работала программка F1 Timing App, и естественно я был не в курсе, что и как происходит angry.gif Закончилась практика, пошли мы погулять. В каждой зоне происходили какие-нить развлекательные мероприятия. В нашей зоне 4 (строгого режима biggrin.gif) была Испанская Гармония, целое представление в воздухе, на шарах, просто на тросах, все это под красивую музыку... Выглядело так:

5c6a3b224384t.jpg; aeecb382bc32t.jpg

В третьей зоне, как говорят мои дети - пацики на моциках, с полным баком бензика выполняли всякие трюки.

Вернулись перед квалой, растолкали чукчей. Айпад опять не работает, смотрим тупо на пролетающие машинки.... Приехал Масса.

 

Стояли две чукотские девушки, пялились в экран приемника на онбоард Себа, болельщицы Феттеля, "вежливо" попросил переключить на тайминг, они решили не спорить со мной. Когда Феттель не смог побить результат Алонсо, я обнаружил себя в воздухе и разбегающихся от меня узкоглазиков. Все-таки 185 рост и 100 кг несколько больше, чем они могут себе позволить.

Как я говорил, народу - тьма, нам на такси ехать минут 20, поэтому решили бежать. Чудом поймали такси, приехали спать. Вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngChEng (27 Сен 2010 - 06:22) писал:

Вторая часть посещения ГП Сингапура 2010.

На этом же форуме приобрел 2 билета на ГП. Причем приобрел в воскресенье, после обеда, на 3 дня )) . Сам был в Куале Лумпур, было подозрение, что вообще не попаду, но все сложилось как надо. В 19:15 был уже в Сингапуре, мне вручили билет, всю дорогу до трассы я был на связи с моим коллегой, он мне онлайн передавал каждую секунду происходящего на трассе, включая подробности о размере... скажем обуви, у болельщиц. laugh.gif С таксистами явная непруха. В субботу возил кругами, вчера вообще гайки, он 7-е ворота искал минут 20, пока меня не достало, я понял, что еще 5 минут и я опоздаю, выскочил у 4-х и бегом к себе на трибуну. Как раз начались установочные круги. Всегда думал, что он один, а оказывается много, Масса то ли 4, то ли 5 проехал, Федя не меньше 2-х. Вид с трибуны был исключительный... На город, залив ))) Трассы кусочек видно было, метров 300, но 2 огромных монитора позволяли видеть всю картину. Фотки с КПК, но уж какие есть, звиняйте:

571ea3a478b3t.jpg7622d661e482t.jpg

Народу было тьма, как написали выше, меня уже боялись, поэтому по бокам от нас было по 2 свободных места - прыгай скока хошь, мне это сразу понравилось, я сразу понял, шо банк усё купил и всё буит супир!

4f6406beda19t.jpg

Машинки поехали, видео я снимал своим КПК, кроме звука ничо не видно, так что не уверен в целесообразности выкладывания на ютуб, сложу все в архив, если кто пожелает, вместе с фотками скачаете с обменника.

Мой коллега не формулист, пошел за компанию, постоянно гонял за пивом, сегодня выглядит он довольно скучно, да еще и посмотрел он видимо на свои финансы, так как выпил он стаканчиков 10 (при мне), а один стакан(0,33) 10SGD , если прошвырнуться по базарчику, можно отыскать по 8. Так вот, по мере поглощения пива, он все больше проникался ситуацией. К середине гонки он мог отличить Фернандо от Васи (так он услышал имя Массы, узкоглазики произносят его с одной буквой "с" и ударением на последнем слоге), а также Шумахера от Вертеля, причем сколько бы я его не поправлял по фамилиям - все было бестолку. ))) К счастью в этот раз перебоев с интернетом во время гонки у меня не было, посмотрел на себя со стороны - умора, на коленях ipad с таймингом, в одной руке КПК, что-то пытаюсь снять, в тоже время одним глазом смотрю на трассу, вторым на большой монитор. biggrin.gif В общем в пределах прямой видимости таких больных, как я больше не было.... Вообще большинство именно болельщиков было европейского рода ( tongue.gif ), местные пришли потусоваться. Было странно наблюдать, как после начала гонки многие начали уходить. У меня возник резонный вопрос - вы чо сюда приперлись вообще? Билеты очень не дешевые, ради пары фоток платить такое кол-во хрустящих клеенок (я не ошибся, у них деньги пластиковые) - занадто... Потом я конечно понял, куда стремилась бОльшая часть толпы, но все по-порядку.

Старт! Хотя я все видел на мониторе, тайминг показывает, что все хорошо, сидел не дыша пока не проехал первым Фернандо. Только потом вздох облегчения, что задача нумеро уно выполнена. Должен признаться, что для меня это была самая долгая гонка за всю мою 20-ти летнюю карьеру( wink.gif ) боления за Ф1... Нагружающийся пивом коллега начал раздражать одними и теми же вопросами, тут пит-стоп, я седею потихоньку, а он все допрашивает, почему у Шумахера шлем красный, а машина серая... После окончания гонки он потребовал от меня 100 грамм, потому что смотря на меня он тоже проникся, перенервничал из-за моего Алонсо! В общем на видимом участке никаких коллизий не поисходило, Кобаяши въехал в стенку как раз на повороте в конце нашей прямой, я видел только эвакуатор с болтающейся машинкой, да Гамильтона на мопеде, когда его в боксы везли.

Толпа болела как-то не очень активно, бурный восторг был при каждом обгоне Веббера, как я уже говорил, болел Редбулла очень много, большинство - Веббера, видимо из-за близости Австралии. Также бурный восторг был вызван неудачным обгоном Гамильтона, а также его последующий сход.

Последний круг я стоял с дрожащими руками, и стоял пока не увидел пересекающего финишную линию Фернандо и ликующих сотрудников Феррари (безусловно их там было всего несколько человек, подкупленных банком, остальные крутили в карманах дули, как и положено). До конца награждения находился на трибуне, после чего решили пойти посмотреть на Мираю Кери. Кое как пробившись к выходу, я обнаружил праздно шатающийся народ по трассе, тут же закапризничал, что не хотю Мираю, хотю на трассу, прикоснуться к мечте... Коллега заупрямился, пришлось надавить на больное - или трасса, или Мирая, но без пива. Как понимаете - я победил!

2be5e9ed3250t.jpg

Внутри ощущения веселенькие, трасса не широкая, я водитель с более чем 20-ти летним стажем, мне было бы жутковато даже 120 км там ехать biggrin.gif Но в поворотах (там где прорезиненый асфальт) подошва липнет к асфальту, попробовал ладонью, тоже липнет. Транслировалась то ли прессконфа, то ли комменты сразу после ГП, так вот Феттель сказал замечательную фразу (сегодня читал ее в измененном варианте, точнее без окончания) - "Я пытался давить на Фернандо, но он не сделал ни единой ошибки, что не удивительно для двукратного чемпиона мира".

Когда подошли к месту выступления Мираи Кери - там уже были все те, кто сбежал с гонки в самом начале :) Так что посмотрев на нее с 200 метров, а также на большом телике, решили таки продвигаться к выходу. Честно говоря думал не уедем, так как народу было огромные тыщи. Но в метро все быстренько рассасывались, так что все удачно сложилось.

Вот и все, мальчишки и девчонки, искренне Ваш - всадник поребрика без головы:

2676e6f1c09et.jpg

Почему так - потому что коллега выпил много пива, да и еще один стаканчик держал в руке, когда пытался сделать эту фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организаторы выражают огромную благодарность Мяуке и Сергею Владимировичу, а так же Мусе и Icy Kimi, за помощь в оформлении фото и создание слайд-шоу.

п.с. Тема некоторое время будет открыта для того, чтобы желающие могли сказать пару слов о человеке, представленном в этой номинации (после тема будет перенесена в Сокровищницу Фернандо Алонсо).

Причем это могут быть не только друзья ChEng(а), но и люди, только что узнавшие о нем. Единственная просьба, обсуждение темы проводить не здесь, а в соответствующем разделе. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе написать несколько строк.

До поры до времени я не пересекался с Александром на форуме, мы из разных "тусовок", пока в ЖЖ форумчанина не увидел комент с аватаром, лицо на котором показалось знакомым. Прошёл по ссылке на его страницу и натолкнулся на его историю. Тогда там было наверное 5 или 6 глав. С тех пор регулярно читая про его борьбу с недугом, удивляясь тому, сколько сил этот человек отдавал этой борьбе, а при этом на форуме (после этого уже старался не упускать его из виду) оставался спокойным, рассудительным, мудрым болельщиком. Он был и навсегда останется в моей памяти Человеком с большой буквы. Земля тебе пухом ChEng...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот случай, когда можно остановится и оценить сразу все, что просиходит вокруг. Кто то должен бороться и показывать другим как это делать правильно. Это не проходит бесследно. Все, в том числе благодаря этой теме, могут получить частичку энергетики этого необыкновенного человека.

А здесь все сказано куда лаконичнее:

Оскары, не знаю, кто из вас писал про Саню.... Огромное вам спасибо за такт.

В сердцах..

1251008477_opossums.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам и спасибо всем неравнодушным. Я не знаю что добавить, я уже давно всё сказала. Есть люди, которые уходя, оставляют невосполнимую пустоту, унося частички наших душ. С его уходом ушла частичка и моего сердца, а с форума – большая, радостная и светлая часть общения. Для меня было честью быть его другом. Светлая ему память…

Саша был самым лучшим болельщиком, болельщиком до конца. Болельщиком навсегда.

Ты знаешь, я как то не любитель кепок и шапок, но как узнал свой диагноз, ношу сингапурскую кепку Феррари&Алонсо все время, благо купил черную, подходит по сезону))). И сейчас со мной в больнице. Лежу тут под капельницей – и в кепке, ну ты прикинь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОН НЕ ВЕРНУЛСЯ ИЗ БОЯ

Почему все не так? Вроде все как всегда:

То же небо - опять голубое,

Тот же лес, тот же воздух и та же вода,

Только он не вернулся из боя.

Мне теперь не понять, кто же прав был из нас

В наших спорах без сна и покоя.

Мне не стало хватать его только сейчас,

Когда он не вернулся из боя.

Он молчал невпопад и не в такт подпевал,

Он всегда говорил про другое,

Он мне спать не давал, он с восходом вставал,

А вчера не вернулся из боя.

То, что пусто теперь, - не про то разговор,

Вдруг заметил я - нас было двое.

Для меня будто ветром задуло костер,

Когда он не вернулся из боя.

Нынче вырвалась, будто из плена, весна,

По ошибке окликнул его я:

- Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина:

Он вчера не вернулся из боя.

Наши мертвые нас не оставят в беде,

Наши павшие - как часовые.

Отражается небо в лесу, как в воде,

И деревья стоят голубые.

Нам и места в землянке хватало вполне,

Нам и время текло для обоих.

Все теперь одному. Только кажется мне,

Это я не вернулся из боя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь сказать пару слов.

Обо всей истории узнала довольно недавно в виду редкого посещения форума. Была в шоке.

Прочитала блог. Как поняла, он хотел, быть может, поделиться опытом с теми, у кого была аналогичная проблема. Но он достиг гораздо большей цели - его дневник учит жить и любить жизнь всех нас.

Он удивительно светлый человек. Подобные истории обычно подавляют и угнетают, но у него вышло рассказать все так, что каждое слово заражает жизнелюбием. Спасибо тебе, Ченг.

Я думаю, ты все-таки победил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам, за отдельную тему и хорошую подборку информации. Получилось очень замечательно.

Есть люди, которые уходят и через некоторое время о них забывают, вспоминая по каким то "датам" или "событием". Саша живет в наших сердцах, и пока мы помним его, он будет с нами. Его сила воли, доброта, чувство юмора, поддержка, верность своим убеждениям, всегда вызывали во мне уважение. Он не терял оптимизм даже в последние месяцы, боролся до конца, и читая его дневники искренне удивляешься, ведь глядя на его юмор и жизнерадостность даже мысли не закрадывалось о том, что этот человек борется с неизлечимой болезнью. Болезнь оказалась сильнее, физически, но морально Сашу она не сломила. Он все таки в какой то степени победил этот недуг. Мне его очень не хватает, надеюсь и верю, что там где он сейчас ему там хорошо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так посмотришь на таких людей, как Александр, и думаешь, какие мы мелкие по сравнению с ним и тем, что ему пришлось выдержатьнаши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема перенесена из Беседки в Сокровищницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня День рождения Сани... Немного фоток, которые он делал для нас :)

Друзья его меньшие:

dsc0006lbq.jpg

Тесты-тесты! А нам пофиг!

c6e89918fe91f5af5214a1dd267999c5.jpg

fb301977bbfed47ac505855709f8449f.jpg

Heavy Metal!!!
Ходил утром в поход:

imag0426.jpg

imag0427y.jpg

imag0433z.jpg

Гуляем по парку - лепота! Пёс рада, коту - пофег, он дрыхнет дома.

19566661617c1719d32bc2959b9e095b.jpg

5f06565545f5d057786a2738b115bc30.jpg

В засаде!

56489b7c369acb6b8e364df49cc3da37.jpg

Тэкс, соломинка есть, осталось ведро с коктейлем найти! :) Я в Рассее, всем приветик!

b66e246cfcfef275b510614e753b4a49.jpeg859cac3521889044d3e823b9fb70dc6f.jpeg

Чо-то захотелось моря и пляжа......

Вот и море. В городе ветрище, битые машины, а тут тишина и спокойствие.

e1214f1b308c6c8c0e0620e729c2b1db.jpge30b28e893581c4f501eec430800cee6.jpg

f601461df9ff4e1f0a27ce19d166f301.jpg

А завтра вжик-вжик начинается (с) ChEng :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня год как ушел Алекс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, он был верующим человеком. Царствие Небесное да даст Господь рабу Божьему Александру, где нет болезни, печали, воздыхания, но жизнь безконечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро летит время :this:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект уважаемому человеку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствие Небесное, уже как 4 года  Его нет с нами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...