Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Сочи 2014г

Recommended Posts

и нормально .

хоть частично злобствующие успокоятся

Дрэгон, ты чего?

У тебя видимо любая позиция, отличная от твоей, - это либерасты, гомики и злобствующие?

Ты не пытался шире на вещи смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только там единицы питаются. Подошёл, приценился, прикинул - салат с супом и горячим с гарниром и напитком - влетают в 600-700 рублей.

А это разве дорого? По мне так вполне нормальный ценник, даже учитывая олимпийские наценки. В той же Европе редко дешевле получалось поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрэгон, ты чего?

У тебя видимо любая позиция, отличная от твоей, - это либерасты, гомики и злобствующие?

Ты не пытался шире на вещи смотреть?

ЛУНИД . а тебя разве по другому ???

валерьянки похоже выпил , всё же

а писал про злобствующих журнашлюх , тот же пиндос , пусть даже не сам отодрал шторку , пиндосы помалкивать должны , они спортсменов в тюрягу закатали .

а про недоделки , правильно на Дожде сегодня уткин сказал , ( он на 7 й Олимпиаде ) , кругом одинаковоо . и таких проблем и побольше .

притом сказал , после пыток Козырева , что у него и у всех журналистов кого специально спрашивал , ВСЁ В ПОРЯДКЕ и ни одной проблемы с расселением , но слышал , что несколько человек из прессы ., в Роза Хуторе , заселились с опозданием в 3 часа , но долго извинялись , накормили бесплатным обедом и что то подарили .

зато вспомнил , что у него лично в Турине ручка во входной двери не работала , была сломана .

и как я понимаю , он фотки не постил , не визжал как резаный пиндос и прочая журнашлюхи . а обратился к администрации и те исправили .

тоесть вёл себя цивилизованно

повторюсь , не бывает всё идеально , притом при таком грандиозном строительстве в такие ультра-маленькие сроки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это разве дорого? По мне так вполне нормальный ценник, даже учитывая олимпийские наценки. В той же Европе редко дешевле получалось поесть.

ну это не днём и если не в ресторане , немного дороговато , естественно для части Европы

но с учётом Олимпиады , нормально

у нас когда ЧМ по Хоккею был , на стадионе цены вообще в 2 раза , а на что то и выше подскочили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не днём и если не в ресторане , немного дороговато , естественно для части Европы

Ну почему, Драг?

К примеру в том же финском макдаке, меньше чем на 12-14 евро на человека не получается поесть. А если брать забегаловку тиба Кебаба турецкого, тоже 15 евро с носа как минимут отдашь. И это не на олимпиаде и не в ресторане. Так что нормальный ценник, если учитывать, что Леонид написал что это за комплексный обед из трех блюд.

С возвращением, кстати :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это разве дорого? По мне так вполне нормальный ценник, даже учитывая олимпийские наценки. В той же Европе редко дешевле получалось поесть.

Если бы я приехал дня на 3-4, я бы может и не обращал внимания. В том же Сингапуре так и выходило есть (плюс/минус). Но мне тут 20 дней жить. И только на обеды 12-14 тысяч уйдёт. Это многовато всё-таки. И у меня завтраков нет. Поэтому возвращался вечером домой (ну да - "домой") через "Магнит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУНИД . а тебя разве по другому ???

повторюсь , не бывает всё идеально , притом при таком грандиозном строительстве в такие ультра-маленькие сроки

ЛУНИД - меня так ещё не называли! :good: :laugh:

На первый взгляд. Лично на мой взгляд всё идеально. Ну может пару каких-то шероховатостей. Но я это понимаю и принимаю. И рамки, и досмотры и т.д. Питание - это уже другое дело. Но и из этого можно выйти.

Аккредитацию активировали прямо в зале прилёта. Причём казус вышел. Прилетел в новый терминал. В зоне активации никого не было. На этом же рейсе, на котором я прилетел, - был Игорь Бутман и его джаз-бэнд. Я с ними постоял у пустых столов минут 10-15. Потом девочка-волонтёр подбегает, начинает извиняться, просит пройти в другой терминал. Вкралась ошибка и тем, кто активирует аккредитации, не сообщили о нашем рейсе. Просто не было в распечатке, которую им дают. Мы прошли в другой терминал, там на всё сделали. И ещё и ещё раз извинялись за неудобства. Даже не ловко стало, потому что я не привык, чтобы в России так извинялись люди, предоставляющие услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, Драг?

К примеру в том же финском макдаке, меньше чем на 12-14 евро на человека не получается поесть. А если брать забегаловку тиба Кебаба турецкого, тоже 15 евро с носа как минимут отдашь. И это не на олимпиаде и не в ресторане. Так что нормальный ценник, если учитывать, что Леонид написал что это за комплексный обед из трех блюд.

С возвращением, кстати :bigwink:

В Макдоналдсе ужинал. В принципе, за часа 2 прогулки нагулялся нормально. От входа, там где трасса-Ф-1, и до другого угла - до медиа-центра. Обратно на Ласточке от Олимпийской деревни до Адлера поехал, а потом на автобусе. Бигмак, овощной салат с бальзамическим уксусом и майский чай. Вышло 300 рублей. Понимаю, что злоупотреблять не надо. Но количество коллег подтверждает, что люди вынужденно голосуют кошельком. Если бы было за 300 что-то типа бизнес-ланча (скажем, в той же Москве - это нормальные предложения в сетевых заведениях), я бы, безусловно, предпочёл не бигмак. Кое-кто на группы берет целыми пакетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В округе, где я живу, ещё не ходил. Но видел много каких-то столовых и кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, Драг?

К примеру в том же финском макдаке, меньше чем на 12-14 евро на человека не получается поесть. А если брать забегаловку тиба Кебаба турецкого, тоже 15 евро с носа как минимут отдашь. И это не на олимпиаде и не в ресторане. Так что нормальный ценник, если учитывать, что Леонид написал что это за комплексный обед из трех блюд.

С возвращением, кстати :bigwink:

да я и не уходил , просто не писал .

ну фины да , у шведов и подороже будет .

а Испания дешевле , Италия тоже но давно было , может сейчас и выросло , естественно в Восточной Европе , дешевле . ну у нас и подавно , в Маке или Хесбургер 5-8 евро , вот пишут на российском сайте , прошлый год 2013

В Риге и Таллине есть рестораны сети "Лидо" - много, дешево и вкусно. Выбор очень большой, поэтому сказать, сколько будет стОить - трудно. Мы вот, двое взрослых, в Риге наедали на двоих "от пуза" на 700р. на наши деньги.

поэтому и писал от страны зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Макдоналдсе ужинал. В принципе, за часа 2 прогулки нагулялся нормально. От входа, там где трасса-Ф-1, и до другого угла - до медиа-центра. Обратно на Ласточке от Олимпийской деревни до Адлера поехал, а потом на автобусе. Бигмак, овощной салат с бальзамическим уксусом и майский чай. Вышло 300 рублей. Понимаю, что злоупотреблять не надо. Но количество коллег подтверждает, что люди вынужденно голосуют кошельком. Если бы было за 300 что-то типа бизнес-ланча (скажем, в той же Москве - это нормальные предложения в сетевых заведениях), я бы, безусловно, предпочёл не бигмак. Кое-кто на группы берет целыми пакетами.

А там из фастфуда только Макдаку дали зеленый свет что ли? Свет клином на нем сошелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там из фастфуда только Макдаку дали зеленый свет что ли? Свет клином на нем сошелся?

В Олимпийском парке другого не видел.

Есть столовые для спортсменов. Куда Вольдемар Вольдемарович заходил, но "до" и "после" визита туда по моей аккредитации не пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не уходил , просто не писал .

ну фины да , у шведов и подороже будет .

а Испания дешевле , Италия тоже но давно было , может сейчас и выросло , естественно в Восточной Европе , дешевле . ну у нас и подавно , в Маке или Хесбургер 5-8 евро , вот пишут на российском сайте , прошлый год 2013

поэтому и писал от страны зависит

У шведов вообще ахтунг с ценами и не говори :facepalm:

Надо ОИ в Беларуси проводить :) (я в прошлом году в Могилеве номер в гостинице 3* за 850 российских рублей снял на семью, а отобедал за 300 на всю семью из 4 человек :blink: )

В Олимпийском парке другого не видел.

Посмотрел у них на сайте так и написано: Официальный ресторан СОЧИ 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУНИД - меня так ещё не называли! :good: :laugh:

На первый взгляд. Лично на мой взгляд всё идеально. Ну может пару каких-то шероховатостей. Но я это понимаю и принимаю. И рамки, и досмотры и т.д. Питание - это уже другое дело. Но и из этого можно выйти.

Аккредитацию активировали прямо в зале прилёта. Причём казус вышел. Прилетел в новый терминал. В зоне активации никого не было. На этом же рейсе, на котором я прилетел, - был Игорь Бутман и его джаз-бэнд. Я с ними постоял у пустых столов минут 10-15. Потом девочка-волонтёр подбегает, начинает извиняться, просит пройти в другой терминал. Вкралась ошибка и тем, кто активирует аккредитации, не сообщили о нашем рейсе. Просто не было в распечатке, которую им дают. Мы прошли в другой терминал, там на всё сделали. И ещё и ещё раз извинялись за неудобства. Даже не ловко стало, потому что я не привык, чтобы в России так извинялись люди, предоставляющие услуги.

это алаверды на Дрэгон

так и я про то и Уткин , кругом на крупных сборищах будут мелкие недоделки .

но пидосы похоже и едут , писать гадости , а свинья грязи найдёт . скоро ещё про гомиков строчить и как им тяжело не обжиматься у всех на виду или носится с радужным флагом.

хотя Боско им свинью подложили , и так всё радужно-цветастое

я ни когда не видел , что б наши журналисты писали подобную хрень с их Оллимпиад , потому что на прздник едут и можно понять и простить мелоч.

а это то гомиков назло в делигацию напихали , лично Аббама . то вяжутся к деньгам , хотя и коню ясно , что это ВООБЩЕ на Сочи , а не на олимпиаду , ведь горного кластера ВООБЩЕ не было , то есть НИ ЧЕГО . + Сочам , газапровод , теплостанции , туннели , аэропорт новяк и ВСЕ стадионы с нуля .

да хрнен с ним , это вроде и негатив , но как реклама сработает , а не поехать ли мне посмотреть , где такие деньги вбухали . И как Шарапова сказала , теперь не надо объяснять , где и что такое Сочи , Все знают Э тоже не мало стоит

в аэропорту , да только начинается , я помню те же британцы писали и показывали , когда они новый терминал в Лондоне открыли , какой там бардель был не сусветный

гомики вон до сих пор верещат , про бойкот , как будто их кто звал , не приедут . несколькими извращенцами меньше будет в Сочах . Всех делов то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У шведов вообще ахтунг с ценами и не говори :facepalm:

Надо ОИ в Беларуси проводить :) (я в прошлом году в Могилеве номер в гостинице 3* за 850 российских рублей снял на семью, а отобедал за 300 на всю семью из 4 человек :blink: )

ну Батька всех драниками даром закормит , но Россия не выдержит , ещё и Олимпиаду ему оплатить

а Еропа и пиндосы на навоз изойдут , блин и не то что пару короблей , вроде Олимпиаду защищать , не понятно от чего , а почему то к Украине поплыли .

в Белорусию вообще потребуют ввести войска :facepalm: :punk: :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Фёкла Толстая на дожде наболтала про открытие

Козырев: Больше покажи, как он выглядит. Все прямо вылизано. Все чисто и красиво.

Толстая: Да, по-европейски очень. Так выглядит сейчас весь Сочи. В городе я не была, но Адлер, Олимпийская деревня, Красная поляна, где будут основные соревнования, мне удалось вчера и сегодня посетить. Уточни вопросы, иначе я разражусь огромным монологом по поводу того, что я здесь увидела.

Козырев: Об открытии расскажи. Ты была на репетиции открытия Олимпиады. Я понимаю, что существуют ограничения, что ты не хочешь раскрывать все секреты, но, тем не менее, общие ощущения, и о чем будет открытие в первую очередь?

Толстая: Секреты, конечно, я раскрывать не хочу. Перед началом этой генеральной репетиции креативный директор открытия и закрытия Константин Эрнст, он же руководитель «Первого канала», очень по-человечески тепло обратился к зрителю с просьбой не выкладывать в интернет видео и фотофрагменты, которые мы увидим. Я, честно говоря, даже была готова к тому, что у нас вообще отнимут какую бы то ни было технику, но понятно, что для десятков тысяч зрителей это невозможно сделать. Все построенное на меня произвело очень хорошее впечатление, и что построено на истории, прежде всего, на культуре нашей страны. Это такой экскурс в основные вещи, которые иностранцы могут знать, и которые иностранцам могут быть интересны. Одна часть посвящена исконной России, русские дали, русская народная музыка, матрешки, хохлома, хороводы. Другая часть – европейская. Она открывается с того, что был создан Петербург, карта Петербурга и дальше европейская русская культура 19 века. Еще одна часть посвящена советской эстетике и эстетике революционной в искусстве, эстетике авангарда. Я надеюсь, что я ничего страшного не рассказываю. Во всяком случае, мне кажется, что это необыкновенно масштабное зрелище, которое сделано каким-то очень профессиональным режиссером, который совмещает в себе и изобразительное искусство – очень здорово сделано с помощью видеопроекции на основной сцене стадионе – и хореографии, и замечательная работа с русской музыкой. Просто ты все время узнаешь какие-то знаменитые мелодии русских композиторов.

Козырев: Ты имеешь в виду классику в первую очередь?

Толстая: Да, но классику такую – Чайковский, Свиридов. Есть и русские композиторы, и композиторы 20 века. Очень здорово. В общем, это производит сильное впечатление. Еще здорово, что весь саундтрек, огромная часть этого шоу, которое построено на том, что выходят команды, их очень много, объявляют их так, чтобы их можно было рассмотреть – это такой современный микс, там звучат самые разные мелодии. Там замиксовано и «Би-2», и Михаил Таривердиев, и группа «Кино», то есть самые разные вещи. Надеюсь, я никаких особенных секретов не раскрыла. Я уверенна, что в телевизионной съемке это будет выглядеть еще лучше, потому что здесь у тебя картинка огромная, она не может тебе позволить сосредоточиться на каких-то деталях.

Козырев: Хочу уточнить. Когда мы делали программу, посвященную тому, какая музыка и какие артисты появятся на открытии Олимпиады, самым распространенным предположением было: не дай Бог, мы явим миру какой-нибудь чудовищный шансон или крупные имена, которые не слазят с экрана телевизора. В этом отношении косяков нет?

Толстая: Я не могу тебе сказать какие-то вещи. Во-первых, я чего-то не говорю, во-вторых, мне совсем не все показали. Я уверена, что для самого открытия припасены еще секреты, которые вообще никому не раскрыты. Но в отношении классических имен, я могу тебе сказать, что все хорошо: великие имена в классическом искусстве будут.

Козырев: Я тебя прервал. Ты что-то хотела добавить не про открытие.

Толстая: Я просто хотела сказать о том, о чем я могу говорить, не прикусывая язык, - это об атмосфере Сочи перед открытием. Конечно, видно (если придираться), что все закончено буквально только что, но при этом очень-очень старательно приведено в порядок, и всюду посажены деревья, успели даже газон посадить (я не знаю, сколько он продержится, но старания видны). Построен буквально новый город, и эта часть производит замечательное впечатление, потому что мы, москвичи или петербуржцы, жители больших городов, очень соскучились по архитектуре, которая изначально запланирована (не где понатыканы точечно новые вещи, а здесь достаточно большие просторы и для улиц, и для парков). Огромное число волонтеров. Я знаю, что здесь примерно 25 тысяч волонтеров, все бесконечно в этой форме Bosco. Волонтеры очень хорошо вышколены, или, может быть, это просто их настроение, я надеюсь, что и то, и другое – они действительно любезны, действительны вежливы, действительно стараются помочь. Конечно, не все прекрасно. Я встретила, например, волонтера из Бельгии, ехала с ним в автобусе, который потратил три часа на то, чтобы получить бейджик, четыре часа на то, чтобы получить форму, и сейчас с трудом смог найти место, где он будет работать. Он будет обслуживать VIP-делегацию Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот от Уткина свежие впечатления

Козырев: Какие впечатления? Я прочитал твой сегодняшний пост, и я знаю, что еще вдобавок ты, наверное, посетил репетицию. Какие впечатления от Сочи? Морозно? Или просто простудился?

Уткин: Прошу прощения. На самом деле впечатления у меня очень сильные, потому что я не был в Сочи давно. В принципе, по работе, по подготовке нашей работы на Олимпиаде у меня были поводы в течение последнего полугода сюда приехать, но я уже подумал, что раз так сложилось, раз я совершенно не наблюдал всю эту стройку в процессе, то лучше я увижу все сразу. Буквально два дня я здесь, я должен сказать, что это очень впечатляет, это очень красиво. Я бы сказал, что места, лучше приспособленного для проведения Олимпиады, чем Олимпийский парк Сочи я, пожалуй, не видел.

Козырев: Да ты что!

Уткин: Это не отменяет никаких вопросов, связанных с масштабами коррупции, была ли она, и кто за это должен отвечать, но сейчас на повестке дня стоит несколько другой вопрос. Даже если бы были потрачены на это семь копеек, и мы бы все собирали на это благотворительными фондами, все равно важнейший вопрос – удастся ли нам эту Олимпиаду провести.

Козырев: И как ты сам себе отвечаешь на этот вопрос? Надеешься на лучшее?

Уткин: Я, естественно, не могу оценить полную инженерную готовность всего. Я вчера был на церемонии открытия, на генеральной репетиции, где был показано примерно 80% того, что будет на реальной церемонии открытия. Я должен сказать, что есть определенные вопросы, но это, как минимум, красиво и совершенно не пошло. Это действительно про Россию, здорово сделано. Я должен сказать, что сами по себе спортивные объекты весьма впечатляют. Я, правда, еще не был в горном кластере, где будут проходить всякие лыжные, горнолыжные, биатлонные соревнования.

Козырев: Я так понимаю, там две зоны главных. Одна долинная и другая горная.

Уткин: Да, совершенно верно. Прибрежная и горная.

Козырев: Ты общался, например, с какими-то местными жителями? Видел, как они реагирует? Вообще, кем сейчас заполняется это пространство?

Уткин: Мы общались, конечно, с местными жителями, но в основном это люди, которые, так или иначе, заняты в сфере обслуживания. Я специально не стремился поговорить с прохожими на улице, но, разумеется, у кого-то впечатления довольно смешанные, потому что люди реально не знают и не понимают, с чем им придется столкнуться в ближайшие дни. Я бы сказал, что это для жителей таких городов, которые принимают Олимпиады или что-то в этом роде, на мой взгляд, это типично. Если только это не Лондон, в котором, в принципе, можно даже не заметить Олимпиаду, когда она там проходит. Во всех остальных случаях это такая легкая оторопь. А работники сферы обслуживания, конечно, очень счастливы.

Козырев: Это понятно.

Уткин: У нас сегодня был поразительный по емкости разговор с таксистом, очень короткий. Я, к сожалению, не могу его привести в эфире. Мы для себя насовсем уяснили, что лично для него Олимпиада уже удалась.

Козырев: Я встречаю комментарии, что там настолько удобно и логично все построено, что практически все в прибрежном кластере находится на расстоянии пешей доступности.

Уткин: Фактически это так. Все еще должно пройти свою проверку, потому что то, что происходит сейчас, по своей интенсивности, ответственности не идет ни в какое сравнение с тем, когда начнутся соревнования. Но, в принципе, да. У меня нет никаких оснований не доверять людям, которые много пишут, что их заселили в какие-то не до конца готовые отели и так далее. Но здесь, по крайней мере, уже практически всех своих коллег из ближнего и дальнего зарубежья я повстречал в общем пресс-центре, и, честно говоря, среди моих знакомых ни с кем подобных оказий не происходило. Единственное, что нас привезли третьего числа, и части нашей бригады, которая будет работать в горах, пришлось прождать около трех часов, пока их заселят. Но в целом все было по-человечески. Перед ними извинились, накормили бесплатно обедом. Хотя я вполне допускаю, что у кого-то что-то отломилось от двери. У меня у самого не работала дверная речка, когда в Турин приехал в 2006 году, но как-то мы примирились с этой проблемой.

Козырев: Как у тебя ощущения? Все-таки очень много сомнений высказывалось в связи с выбором места для проведения Олимпийских игр. Сейчас, находясь непосредственно там, какое у тебя ощущение? Правильно было выбрано место, или серьезные сомнения в том, что это был правильный выбор?

Уткин: Если исходить из реальных стандартных причин, где-либо проводить зимнюю Олимпиаду, такие места не выбираются уже очень давно. Последним классическим местом для проведения зимней Олимпиаде – небольшой городок, желательно в снегу, чтобы при этом обязательно были горы, потому что всегда был горнолыжный спорт и так далее – был норвежский Лиллехаммер в 1994 году. Потом был Нагано в Японии, три улицы, совмещенные в сложном беспорядке между собой. Менее приспособленного места, чем Нагано я, наверное, уже никогда не встречу. Потом был большой американский горд Солт-Лейк-Сити, ничего особенно тоже. Потом были два огромных города Турин и Ванкувер, которые последовательно били рекорды по густонаселенности как столицы зимних Олимпиад. А зимняя Олимпиада – это мероприятие камерное. И Сочи – безусловно, место экстравагантное для проведения зимней Олимпиады. Но ведь мы все-то головой понимаем, что выражение, что Олимпиаду проводят в субтропиках, абсолютно ложное, потому что все то, что необходимо, это не субтропики, это Красная поляна, которая реально является уникальным кластером, с уникалньным микроклиматом. И ничего там особенного нет. Соседство теплого моря и снежных гор, конечно, удивительное. В определенном смысле оно очень хорошо подходит, в нашей стране есть практически любой климат и любые места. Мы привыкли судить огульно. Между тем, для каждого вопроса есть свое время и свой подход. Была ли коррупция, в каких масштабах, кто в этом виноват, могло ли быть иначе – это очень важный вопрос. Окупаемость – это еще один вопрос, с коррупцией напрямую не связанный. Олимпиада не может окупиться, как не может окупиться день рождения, это праздник.

Козырев: Тот же уводящий, мне кажется, неправильно, от сути, вопрос – аргумент после использования олимпийских объектов после Олимпийских игр. Во все мире, я думаю, что нет олимпийского города, который использовал то, что было построено к Олимпиаде, на сто процентов. Мне кажется, так. Поправь меня, если я не прав.

Уткин: В общем, да. Конечно, что-то пропадает навсегда. Но я бы все-таки хотел, чтобы мы сейчас сконцентрировались в том, удастся ли нам ее провести. Я бы это сравнил с последними секундами ожидания гостей. Может быть, мама с папой поругались сегодня с утра, но они все равно будут встречать гостей улыбками. Может быть, вообще в последний момент увидели, что не хватает закусок и потратили последние деньги, заняли у соседей, чтобы донакрыть на стол, но, тем не менее, сделали. Все остальное посмотрим завтра. Сейчас они придут, мы знаем, что кто-то поднимается по лестнице. Это не отменяет того, что, возможно, мы сделали что-то глупо. Не отменяет того, что кто-то что-то украл. Наверняка, даже так оно и было. И вопросы окупаемости объектов – это же не вопрос постройки. Это вопрос дальнейшего хозяйствования. Потому что все это можно прошляпить, а можно сделать какую-то полезную и внятную красоту. Сейчас главный вопрос – что из этого получится. Будет ли соответствовать происходящее в заложенной этой идее? А идея была – это, безусловно, экзотическое место для Олимпиады, об этом все говорят, и от этого (я с коллегами из разных стран разговаривал) они просто в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

да я и не уходил , просто не писал .

ну фины да , у шведов и подороже будет .

а Испания дешевле , Италия тоже но давно было , может сейчас и выросло , естественно в Восточной Европе , дешевле . ну у нас и подавно , в Маке или Хесбургер 5-8 евро , вот пишут на российском сайте , прошлый год 2013

поэтому и писал от страны зависит

Всё зависит ещё и от конкретной части страны и периода, когда ты туда попадаешь.

Ну, макдаки-то имеют одну цену на страну (у нас, кстати 6.8-7.3 стандартное меню из гамбургера, картошки и напитка), а вот частные забегаловки очень любят наглеть. В Париже полно туристов, так стакан кока-колы 4 евро стоит. Мне знакомая рассказывала, что где-то даже за 8 видела.

ОИ - это тот же Париж, ещё больше туристов на квадратный метр. Так чему удвиляться? В любом случае, сравним летом с Бразилией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит ещё и от конкретной части страны и периода, когда ты туда попадаешь.

Ну, макдаки-то имеют одну цену на страну (у нас, кстати 6.8-7.3 стандартное меню из гамбургера, картошки и напитка), а вот частные забегаловки очень любят наглеть. В Париже полно туристов, так стакан кока-колы 4 евро стоит. Мне знакомая рассказывала, что где-то даже за 8 видела.

ОИ - это тот же Париж, ещё больше туристов на квадратный метр. Так чему удвиляться? В любом случае, сравним летом с Бразилией.

ну Париж да , тоже дико удивляло , другой раз так загибали

про части страны понятно , но я про туристические центры и столицы Европы , так что б по всей стране колесить , это только по Венгрии и Польше и то в прошлом

Кстати у нас теперь тоже Евро .

И если слышал про катастрофу Максима - 54 погибших , это у меня прямо под окном в 30 метрах , когда ты приезжал , ещё не был построен , мы с тобой были в Максиме но предыдущей , раз в 5 меньше и метров на 150 дальше от дома

вот типа видон из окна сразу после 3го обрушения

zolitude-maxima3-43838928.jpg

а вот ДО ...

zolitude-maxima-43838860.jpg

а вот слева за натьписью МАКСИМА , мой дом

979193313.jpg

и да Олимпиада , почти Париж , все хотят урвать и заработать

С Бразилией не понятно , а ты что туда собрался ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и слив

После такого слива жду Церемонию открытия с куда бОльшим нетерпением :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норвежцы усваивают местные обычаи :)

Bfw2-JRIUAEnf3l.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лично я считаю что лучшим нашим ответом над издёвками журнашлюх, как западных так и наших белоленточниковой братии, будут выигранные золотые медали. И как можно больше. :) Вот тогда они точно все изойдут на говно, но сделать ничего не смогут :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лично я считаю что лучшим нашим ответом над издёвками журнашлюх, как западных так и наших белоленточниковой братии, будут выигранные золотые медали. И как можно больше. :) Вот тогда они точно все изойдут на говно, но сделать ничего не смогут :bleh:

В финале хоккейного турнира разгромить американцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы тут напрягаетесь по поводу тех кому корумпиада по фигу. Ну что с того? Кто обсирает, кто-то восхваляет...как всегда каждому свое.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В финале хоккейного турнира разгромить американцев?

Да пофигу кого. Главное чтобы выиграли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...