Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Очень интересная статья, с точки зрения статистики и есть что вспомнить... :)

///

так и не получилось, нормально таблицу вставить...

177156447.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он считает глупостью развенчивать мифы о Шумахере. Кстати, я тоже так считаю, тем более что он сам, своими провальными выступлениями на трассе, и не менее провальными интервью, и сам уже развенчал все что так кропотливо слагала армия его поклонников. Т.е. тем самым признает что в орбите славы Шумахера оные мифы были. Не факты, а именно мифы. Развивая эту мысль вполне может оказаться что и ты окажешься болельщиком неких мифов, а не чего-то конкретного. С чем тебя и поздравляю :)

да ладно он тебя начитался

сам что ли допер ?

ты вот на форуме тусуешся а на твоих идеях бабло рубят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда ты это взял, но я, изучив его карьеру пришел к выводу что дорогу пробило ему отнюдь не трудолюбие (вот как раз пример того, как некий "факт" оказался мифом, ведь в Мерседсе, где никто не собирался батрачить на Михаэля он своими силами не добился ровном счетом ничего) а пронырливость его менеджера, Вилли Веббера (подтверждением тому является и то, что как только Шумахер решил сэкономить на его услугах, так и остался без контракта в Ф1). Который, надо отдать ему должное, справился с задачей блестяще, и умудрился продать достаточно среднего гонщика по цене многократно превышающей рыночную. Хотя, если учесть что он это проделал в упряжке с Берни, который продавал несколько раз всю Ф1 по той же схеме- чему тут удивляться?.. :)

Намек на что?

смелый не боишся такое писать ?

уБерни руки длинные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

177156447.jpg

По действующей это пересчёт всех гонок на 25-18-15 и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказали Шумахера, значит виноват Шумахер, и никаких альтернатив тут просто не может быть по определению :)

Читай внимательно вью Росса.кстати..

если б ты чего нибудь в гоночном деле понимал бы тогда бы сам чего нибудь придумал бы

ПИСАЛ ЖЕ ТЕБЕ ЗАЙМИСЬ САМ СПОРТОМ

а так мало ли чего судьи решили в любом виде спорта где судейство

КОСЯК НА КОСЯКЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По действующей это пересчёт всех гонок на 25-18-15 и т.д.?

Судя по тому, что пишет автор, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик занял на этапе 15-е место. И надо сказать, в отличие от прошлых этапов, он показывал несильные результаты все выходные.

А Миша не его карт тестирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что пишет автор, да.

Т.е. Шумахеру там накинули очей за 7-8-9-10 места?

На каком основании?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Шумахеру там накинули очей за 7-8-9-10 места?

На каком основании?))

Нет дорогой, ему там накинули за 1-2-3-4-5-6-е по современной системе. Нму за остальные без надобности (да и не было их практически)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет дорогой, ему там накинули за 1-2-3-4-5-6-е по современной системе. Нму за остальные без надобности (да и не было их практически)

Ну ладно хоть так.

А то было бы очень смешно делать такие его гонки, как ГП Монако 1998 г., результативными. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Миша не его карт тестирует?

Ты же прикидывался, что разбираешься в картах, даже нам на незнание регламента пенял. Так вот для знатоков регламента, диктую большими буквами МИХАЭЛЬ И СЫН ЕЗДЯТ В РАЗНЫХ КЛАССАХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно хоть так.

А то было бы очень смешно делать такие его гонки, как ГП Монако 1998 г., результативными. :)

Не менее смешно выглядит в современной (официальной) таблице то, что Ало набиравший большинство очков по новой системе скоро догонит Шуми, а Фет и Батон за счёт новой системы получавшие по 25 за победу и по 10 за 5-е место находятся впереди Проста и Сенны, которые получали за победу (на ранних этапах карьеры) по 9. Даже переход с 9-ти на 10 (за победу) уже даёт преемущество более поздним результатам. Зачем только вообще в одну таблицу результаты по разным системам сводить?

Ну а если тебе не нравится гонка, это ещё не значит, что за неё (если остальные были ещё хуже) пилоту очки не следует давать. Здесь всё же не фигурное катание. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее смешно выглядит в современной (официальной) таблице то, что Ало набиравший большинство очков по новой системе скоро догонит Шуми

Погоди, но ведь Алонсо и Шуми все три сезона с новой системой (2010-12) выступали в Ф1 оба. Не думаю, что здесь есть какая-то несправедливость.

Зачем только вообще в одну таблицу результаты по разным системам сводить?

Да я на статистику по очкам вообще мало внимания обращаю.

До 1991 г. не все результаты шли в зачет и обладатель наибольшего числа очков мог не стать чемпионом (пример - Прост в 88-м). Гонщик, уже не имеющий шансов на улучшение позиции в чемпионате (при лимите гонок, идущих в зачет), мог без особой мотивации проводить оставшиеся гонки (а без лимита он мог бы иметь математические шансы), ну и т.д.

В конце концов, статистика, как говаривал один известный персонаж, "как мини-юбка: многое показывает, но скрывает самое главное".

Тот же Сенна не на вершине статистики, но признан лучшим гонщиком в истории Ф1.

Ну а если тебе не нравится гонка, это ещё не значит, что за неё (если остальные были ещё хуже) пилоту очки не следует давать. Здесь всё же не фигурное катание. :)

Не, то Гран-при мне очень понравилось. Отличная была гонка.

Изменено пользователем Vincent Vega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пруф оригинала покажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на статистику по очкам вообще мало внимания обращаю.

В конце концов, статистика, как говаривал один известный персонаж, "как мини-юбка: многое показывает, но скрывает самое главное".

Не заметила по твоим высказываниям о сезонах 2010 - 2012 :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик занял на этапе 15-е место. И надо сказать, в отличие от прошлых этапов, он показывал несильные результаты все выходные.

Это немного тревожно, т.к. следующий этап другой серии WSK Euro пройдет 18-21 апреля на этом же треке.

Мик за титул уже что ле борется?

никто об его серьезных планах пока не заявлял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По окончании сезона 2012 я приводил систему начисления очков, при которой Фернандо Алонсо выиграл бы титул в прошлом году. Однако в этом чемпионате борьба с участием двукратного чемпиона мира намечается на еще более высоком уровне. Абсолютном зачете всей Формулы 1!

По итогам нынешнего сезона Фернандо Алонсо, наверняка, опередит Михаэля Шумахера, став лучшим пилотом по количеству набранных за карьеру очков

а если бы Барика не выперли, он бы сам кой-кого порвал :D

дурацкая система, по ней лучше вообще никого не считать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то без МиШУ в ф1 скучно очень стало, как в нашей ветке, так и на нашей главной....... Да и вообще во всей f1 (причем f именно с маленькой буквы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда ты это взял, но я, изучив его карьеру пришел к выводу что дорогу пробило ему отнюдь не трудолюбие (вот как раз пример того, как некий "факт" оказался мифом, ведь в Мерседсе, где никто не собирался батрачить на Михаэля он своими силами не добился ровном счетом ничего) а пронырливость его менеджера, Вилли Веббера (подтверждением тому является и то, что как только Шумахер решил сэкономить на его услугах, так и остался без контракта в Ф1). Который, надо отдать ему должное, справился с задачей блестяще, и умудрился продать достаточно среднего гонщика по цене многократно превышающей рыночную. Хотя, если учесть что он это проделал в упряжке с Берни, который продавал несколько раз всю Ф1 по той же схеме- чему тут удивляться?.. :)

Я бы добавил, что ещё Имола-94 неслабо ему помогла в начале карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то без МиШУ в ф1 скучно очень стало, как в нашей ветке, так и на нашей главной....... Да и вообще во всей f1 (причем f именно с маленькой буквы)

F1 не раз благополучно переживала уходы многократных чемпионов. Даже смерть Сенны пережила. И окончательный уход 7-кратного переживет тоже. Все сейчас нормально в Ф1: гонки весьма интересные, много чередующихся победителей, 5 чемпионов мира гоняется (Алонсо, Райкконен, Хэмилтон, Баттон, Феттель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил, что ещё Имола-94 неслабо ему помогла в начале карьеры.

Ага, именно Имола сидела вместо него в кокпите ;).

Айртон, дождавшись очереди (после Проста) на самовоз слил на нём две первых гонки. Как бы он смог (без помощи ФИА) отыграть отрыв, даже на самовозном Вильямсе это большой вопрос, догонять тогда было не в пример тяжелее. Поэтому, давай не будем так однозначно о 94-м (и о последующих годах тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, именно Имола сидела вместо него в кокпите ;).

Айртон, дождавшись очереди (после Проста) на самовоз слил на нём две первых гонки. Как бы он смог (без помощи ФИА) отыграть отрыв, даже на самовозном Вильямсе это большой вопрос, догонять тогда было не в пример тяжелее. Поэтому, давай не будем так однозначно о 94-м (и о последующих годах тоже).

С Айртоном справиться Шумахеру было бы во сто крат тяжелее, чем с Хиллом. Я считаю, что при тех вводных (штрафы, баны на гонки), что имели место в 94-м, Айртон завоевал бы титул. Понятно, что обсуждать все это не имеет смысла: Сенна погиб. Да и дела это давние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, именно Имола сидела вместо него в кокпите ;).

Айртон, дождавшись очереди (после Проста) на самовоз слил на нём две первых гонки. Как бы он смог (без помощи ФИА) отыграть отрыв, даже на самовозном Вильямсе это большой вопрос, догонять тогда было не в пример тяжелее. Поэтому, давай не будем так однозначно о 94-м (и о последующих годах тоже).

"Никакущий" Хилл на этом вильямсе набрал н а1 очко меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никакущий" Хилл на этом вильямсе набрал н а1 очко меньше.

При том что ФИА подарила ему примерно 40 да, на одно очко отстал в конце сезона, причём к Имоле (замечу) Хилл имел 6 очков а Айртон 0. Я же не зря про помощь ФИА писал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что ФИА подарила ему примерно 40 да, на одно очко отстал в конце сезона, причём к Имоле (замечу) Хилл имел 6 очков а Айртон 0. Я же не зря про помощь ФИА писал. :)

Подарков никаких не было, скорее, у Benetton отнимали нечестно нажитое...

Ладно, в ДДМД этот сезон уже вдоль и поперек обсосали, ничего нового я не скажу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...