Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Я ещё Барселону бы вспомнил, с таким нелепым тараном Сенны... Ещё и ругнулся потом во всеуслышание (а ведь дети тоже сидели у телеэкранов!)

Так то же он себе сказал, не? Это не считается ругательством по ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то же он себе сказал, не? Это не считается ругательством по ходу

Ага, ну тогда понятно, самокритика вещь хорошая, тогда с меня плюсик Михаэлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как я в 2002 и 2004 мечтал посмотреть на Михаэля без самовоза. И вот - увидел... даже мне стало грустно...

Ну, он и на самовозе в 04 не всегда выглядел блестяще, особенно на Пилотажных трассах, Спа, Интерлагос, Монако.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, он и на самовозе в 04 не всегда выглядел блестяще, особенно на Пилотажных трассах, Спа, Интерлагос, Монако.. ;)

Да, на этих трассах машина хотя бы не вывозит сама на победу...

Но больше всего накосячил он в том сезоне всё-таки в Китае, я умилялся просто...

Проблемы у Михаэля проскакивали и раньше, просто уровень машин, которые он пилотировал, позволяли это хоть как-нибудь скрывать. Но не всегда получалось, конечно.

Изменено пользователем Agent Provocateur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, неожиданные смелые атаки соперников всегда ставили его в тупик... Атака Хилла в Аделаиде 1994, Вильнёва в Хересе 1997... А в Спа 2000 г. он даже отреагировать в своём привычном стиле не сумел, настолько классным и стремительным получился обгон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы у Михаэля проскакивали и раньше, просто уровень машин, которые он пилотировал, позволяли это хоть как-нибудь скрывать. Но не всегда получалось, конечно.

Проблемы у всех бывают, просто Мишу перепиарили в свое время, а он и рад был. Король, и все такое. А как пришлось сражаться по полной, так и сдулся мигом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, кто назвал его королём Спа? Всеми своими победами там он обязан конструкторам своих самовозов да стратегам... А вот в неудачных его гонках в Спа, Монако и других пилотажных автодромах сразу обнажались все его минусы...

Проблемы у всех бывают, просто Мишу перепиарили в свое время, а он и рад был. Король, и все такое. А как пришлось сражаться по полной, так и сдулся мигом.

Я у кого-то читал, что Берни очень хотел сделать Айртона своего рода символом Ф1, рекордсменом всего и вся. Но, к сожалению, судьба распорядилась иначе и пришлось лепить короля из Шумахера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, неожиданные смелые атаки соперников всегда ставили его в тупик... Атака Хилла в Аделаиде 1994, Вильнёва в Хересе 1997... А в Спа 2000 г. он даже отреагировать в своём привычном стиле не сумел, настолько классным и стремительным получился обгон!

Тут не соглашусь, т.к. за круг до обгона МШ вероломно выталкивал Мику на траву, а вспомните, какие там скорости! Рон потом зело возмущался очередным грязным трюком Шумахера.

Но сам момент обгона, МШ проспал конечно, вернее, я думаю, просто не мог представить что кому-то хватит отваги на такой маневр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Полстраницы в игноре. И откуда вы все берётесь... :blink:

auii1c4l2lei.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, кто назвал его королём Спа?

Королем Спа все называт Кими, про Шумахера не слышал даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не соглашусь, т.к. за круг до обгона МШ вероломно выталкивал Мику на траву, а вспомните, какие там скорости! Рон потом зело возмущался очередным грязным трюком Шумахера.

Но сам момент обгона, МШ проспал конечно, вернее, я думаю, просто не мог представить что кому-то хватит отваги на такой маневр!

Да, Шумахер всегда любил подобные гм...нечестные приёмы - несколько раз жёстко перекрыть сопернику траекторию, не оставив ему выбора - тормозить или оказываться вне трассы... Вспоминаю совершенно вопиющий манёвр в отношении Френтцена в Монреале 1998 г., когда бедному Ха-Ха, выезжавшему с пита, пришлось жёстко тормозить на тяжёлой машине и с непрогретыми шинами... Прекрасный был подарок Патрику Хэду на его день рождения.

Но когда соперники атаковали отчаянно и смело (как Жак на ГП Португалии 96, Мика в Спа 2000, Кими в Спа 2012), парировать Шумахеру было нечем и он всегда уступал.

Королем Спа все называт Кими, про Шумахера не слышал даже

Болельщики Шумахера ещё в прошлом году пытались это оспорить, бравируя количеством его побед там.

У них вообще один ответ на всё - смотри таблицы с рекордами, учи историю Ф 1...

А когда им показываешь таблицы 2010-2012 годов, они начинают противоречить себе самим и говорить что мол гонки смотреть надо, а не таблицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Шумахер всегда любил подобные гм...нечестные приёмы - несколько раз жёстко перекрыть сопернику траекторию, не оставив ему выбора - тормозить или оказываться вне трассы... Вспоминаю совершенно вопиющий манёвр в отношении Френтцена в Монреале 1998 г., когда бедному Ха-Ха, выезжавшему с пита, пришлось жёстко тормозить на тяжёлой машине и с непрогретыми шинами... Прекрасный был подарок Патрику Хэду на его день рождения.

Но когда соперники атаковали отчаянно и смело (как Жак на ГП Португалии 96, Мика в Спа 2000, Кими в Спа 2012), парировать Шумахеру было нечем и он всегда уступал.

Я такие лохматые года плохо помню, но количсетво аварий Шумахера сейчас, в современные годы, удивляет. Больше это все похоже было не на борьбу, а на панику.

Оосбенно часто он с новичками сталкивался, вот думаю сопадение ли это? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие лохматые года плохо помню, но количсетво аварий Шумахера сейчас, в современные годы, удивляет. Больше это все похоже было не на борьбу, а на панику.

Оосбенно часто он с новичками сталкивался, вот думаю сопадение ли это? :D

Да, Сенна, Вернь, Петров и другие не самые опытные пилоты...

Вот я и думаю - а где же были хвалёные опыт и гоночная мудрость Михаэля? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие лохматые года плохо помню, но количсетво аварий Шумахера сейчас, в современные годы, удивляет.

Раньше тоже хватало.

Маньи-Кур 92, Имола 92, Имола-95, Монако-96, Спа-98, Монако 98, Сильвер 99, ...,...,...,

И множество мелких стычек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё воспоминание из давних, но не очень уж далёких дней - столкновение с Minardi Кристиана Альберса на прогревочном круге ГП Китая 2005. Я так давно не смеялся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё воспоминание из давних, но не очень уж далёких дней - столкновение с Minardi Кристиана Альберса на прогревочном круге ГП Китая 2005. Я так давно не смеялся!

Только что заютубил- жесть!

Миша как-то потом это объяснил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже хватало.

Маньи-Кур 92, Имола 92, Имола-95, Монако-96, Спа-98, Монако 98, Сильвер 99, ...,...,...,

И множество мелких стычек

О да, Монако 98 это была просто эпическая гонка! Получив сайку от юного Вурца, Михаэль заехал в боксы, простоял там прилично, а потом так красиво и мужественно пытался прорваться в очки! Несчастного Педро Диница он едва не вынес с трассы, пытаясь вернуться в круг относительно него...

А почему ты упомянул Сильвер 99? Там вроде у Михаэля и стычек не было, Ирвайн его пропускал, а тот оттормозиться забыл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заютубил- жесть!

Миша как-то потом это объяснил???

Уже не помню... ой, это даже на установочном круге было :D ну как это можно объяснить? даже не знаю.

Но по тим радио Михаэль там наверняка тоже ругался :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты упомянул Сильвер 99? Там вроде у Михаэля и стычек не было, Ирвайн его пропускал, а тот оттормозиться забыл...

Эдди так пропускал (демонстративно нехотя), что Михаэлю пришлось напрячь все силы чтобы выйти на атаку, ну а там, адреналин зашкалил уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, Монако 98 это была просто эпическая гонка! Получив сайку от юного Вурца, Михаэль заехал в боксы, простоял там прилично, а потом так красиво и мужественно пытался прорваться в очки! Несчастного Педро Диница он едва не вынес с трассы, пытаясь вернуться в круг относительно него...

А почему ты упомянул Сильвер 99? Там вроде у Михаэля и стычек не было, Ирвайн его пропускал, а тот оттормозиться забыл...

Надо все пересматривать, а то я думал что Миша раньше был суровым арийцем, а тут вон как оказывается... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заютубил- жесть!

Миша как-то потом это объяснил???

Включил посла Сан-марино. Типа записи я не видел, так что вообще не понимаю что случилось. Шумахеркраш-стайл, короче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдди так пропускал (демонстративно нехотя), что Михаэлю пришлось напрячь все силы чтобы выйти на атаку, ну а там, адреналин зашкалил уже..

Из-за этого резкого прилива адреналина Шумахер даже прослушал там по радио, что гонка-то остановлена и назначен новый старт. Все соперники спокойно сбросили скорость, один он атаковал на пределе и так комично вывел себя из борьбы за чемпионство в том году..

Надо все пересматривать, а то я думал что Миша раньше был суровым арийцем, а тут вон как оказывается... :D

Я где то здесь видел списочек его самых запоминающихся гонок, один товарищ грамотную подборку сделал, но всё найти никак не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! зароклоны плодятся быстрее тараканов и умудряются общаться сами с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, здорово, что шумафилы почти не вмешиваются в дискуссию. Идёт спокойный диалог умных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго не регистрировался, постоянно читая эту тему. И надо признать, что твои доводы, Zar, как всегда убедительны. Ты прекрасно информирован о карьере Шумахера и всегда бьёшь оппонентов чёткими и ёмкими аргументами. Респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...