Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

А вот ради интереса, если вычесть все сомнительные победы Шумахера из общего числа его"легендарных" высших "достижений", Алена Проста он превзойдет или нет?

Он даже Верня не превзойдет,не беспокойся.

Ты повычеркивай еще победы Проста на самовозах,а ну да,он не считается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ради интереса, если вычесть все сомнительные победы Шумахера из общего числа его"легендарных" высших "достижений", Алена Проста он превзойдет или нет?

Ну вот смотри: 1994 однозначно снимаем, убираем самовозные 2002, 2004, убираем тракторно-шинный (вспоминаем то, как Мишлен в конце сезона задвинули) 2003-й... Остаётся три титула - 95, 2000, 2001. В принципе и 2000 могло не быть, просто мерседесовские мотористы постарались там :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ради интереса, если вычесть все сомнительные победы Шумахера из общего числа его"легендарных" высших "достижений", Алена Проста он превзойдет или нет?

Займусь на досуге, но думаю не превзойдет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри: 1994 однозначно снимаем, убираем самовозные 2002, 2004, убираем тракторно-шинный (вспоминаем то, как Мишлен в конце сезона задвинули) 2003-й... Остаётся три титула - 95, 2000, 2001. В принципе и 2000 могло не быть, просто мерседесовские мотористы постарались там :facepalm:

Там постарались Феррари и их крыша, забанив бериллий, что сразу же увеличило отказ моторов Мерседес в 2 раза. Но Шумахер, как обычно, был не в курсе, я уверен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он даже Верня не превзойдет,не беспокойся.

Ты повычеркивай еще победы Проста на самовозах,а ну да,он не считается. :)

Не забывай, там математика" очень сильная сторона" :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там постарались Феррари и их крыша, забанив бериллий, что сразу же увеличило отказ моторов Мерседес в 2 раза. Но Шумахер, как обычно, был не в курсе, я уверен :D

И лонч контроль у Мики и Дэвида в 2001м постоянно отказывал. У Феррари же он работал как часы (ну, собственно, у Росса и Рори опыт в этом деле большой,, они активно пользовали эту систему ещё когда она была запрещена регламентом). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против лома нет приёма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто что думает, не уйди от нас Айртон Сенна в Имоле, сколько шумахеровских титулов было бы его? :)

Изменено пользователем Agent Provocateur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лонч контроль у Мики и Дэвида в 2001м постоянно отказывал. У Феррари же он работал как часы (ну, собственно, у Росса и Рори опыт в этом деле большой,, они активно пользовали эту систему ещё когда она была запрещена регламентом).

Я читал что какой то механик Бенетона рассказывал что у них только круиз-контроля не было, а все остальное было :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал что какой то механик Бенетона рассказывал что у них только круиз-контроля не было, а все остальное было :))))

Основательно подготовились, да. Дали ответ Вильямсу. НоВильямс то в 92 и 93 использовал электронику легально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто что думает, не уйди от нас Айртон Сенна в Имоле, сколько шумахеровских титулов было бы его? :)

Очень многое зависело бы от того что делал бы Айртон после 95-го, и 5-го титула...

Наверное до этого времени Берни надоело бы лепить из Шумахера звезду, тем более, он полинял бы на множество побед... А тут и Вильнев был на подходе. Думаю что звезда Шумахера так и не взошла бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Он и Рубенсу здорово "помог", якобы вернув "должок" за Австрию 2002, устроив на самой финишной черте ещё более циничное шоу, чем сам Рубенс в Шпильберге. И это на глазах 200,000 зрителей, пришедших на Indianapolis Motor Speedway! Возмутительно!

Ну, справедливости ради, надо сказать, что должок был возвращён в Нюрбурге, где приказ был Михаэлю не обгонять - ещё бы, ведь приближалось судилище по поводу Австрии.

Но, конечно, Индианаполис - это полная клоунада. Думаю, Рубенс сам не рад был такому подарку.

Качеством ни побед, ни тутлов. ни даже единичных очков МШ никогда не заморачивался...................

Зар, ты очень часто пишешь в общем и целом. А если брать по ранжиру, какой титул ты считаешь самым качественным и какой самым некачественным? Очень интересно мнение шумофоба, особенно насчёт первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Очень многое зависело бы от того что делал бы Айртон после 95-го, и 5-го титула...

Наверное до этого времени Берни надоело бы лепить из Шумахера звезду, тем более, он полинял бы на множество побед... А тут и Вильнев был на подходе. Думаю что звезда Шумахера так и не взошла бы

Это несерьёзно, звезда Шумахера взошла задолго до Имолы-94, ты сам это знаешь. А Айртон уступил Супе в 92 году и первые две гонки сезона-94 тоже были за Михаэлем. Что было бы если бы - это неблагодарные разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, конечно, Индианаполис - это полная клоунада. Думаю, Рубенс сам не рад был такому подарку.

И все попытки Берни возродить интерес к Ф1 у американцев потерпели крах...

А Айртон уступил Супе в 92 году и первые две гонки сезона-94 тоже были за Михаэлем.

Но обстоятельства этих проигрышей ты, наверное, знаешь?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависело бы от того что делал бы Айртон после 95-го, и 5-го титула...

Наверное до этого времени Берни надоело бы лепить из Шумахера звезду, тем более, он полинял бы на множество побед... А тут и Вильнев был на подходе. Думаю что звезда Шумахера так и не взошла бы

А как же деньги, вложенные Мерседесом в Шумахера? Напрасно что ли Мерс вкладывался ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зар, ты очень часто пишешь в общем и целом. А если брать по ранжиру, какой титул ты считаешь самым качественным и какой самым некачественным? Очень интересно мнение шумофоба, особенно насчёт первого.

Самым качественным наверное 1995-ый, хотя если уж совсем глубоко копаться, то это не Шумахер его выиграл, а Хилл, и особенно Вильямс- проиграли.

Самый злокачественный 2004-ый, где МШ фейлил даже на мегавозке... хотя и эхо 2002-го отвратительно пахнет. Тяжело выбрать

Это несерьёзно, звезда Шумахера взошла задолго до Имолы-94, ты сам это знаешь. А Айртон уступил Супе в 92 году

Только из-за отказов техники.

и первые две гонки сезона-94 тоже были за Михаэлем.

С лаунчем, трекшеном, и читерской бензоколонкой. герой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым качественным наверное 1995-ый, хотя если уж совсем глубоко копаться, то это не Шумахер его выиграл, а Хилл, и особенно Вильямс- проиграли.

Самый злокачественный 2004-ый, где МШ фейлил даже на мегавозке... хотя и эхо 2002-го отвратительно пахнет. Тяжело выбрать

Да, я тоже считаю 95 самым честным его титулом. Хотя, конечно, Williams в том сезоне очень подкачал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же деньги, вложенные Мерседесом в Шумахера? Напрасно что ли Мерс вкладывался ?

Что это за деньги? слезы на 1 гонку в Спа-91, и все. Почему-то Мерсу это быстро наскучило ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ну вот смотри: 1994 однозначно снимаем, убираем самовозные 2002, 2004, убираем тракторно-шинный (вспоминаем то, как Мишлен в конце сезона задвинули) 2003-й... Остаётся три титула - 95, 2000, 2001. В принципе и 2000 могло не быть, просто мерседесовские мотористы постарались там :facepalm:

Не согласен с такой трактовкой. Да, 94 довольно спорный титул, но на каком основании убирать титулы, завоёванные на лучшей машине? Это всё равно что убрать, допустим, 95-й, потому что там не было соперников среди пилотов: Хилл, 4 или 5 раз разбивший машину и ещё нестабильный Култхард.

А вот 2003 мне представляется довольно интересным. Но лично я считаю, что там роль сыграли не шины, а дождь в Индианаполисе и сход Монтойи в Сузуке. Ведь даже если предположить, что Мишлен бы использовал те же шины, получается, что ХПМ выиграл бы Италию. Но даже при таком исходе у МШ остаётся 91 очко, у Райкконена то же 91, но на 4 победы меньше, а у ХПМ 85. Напомню, Макларен использовал "нерасползающиеся" шины, так что результаты Кими не изменились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый злокачественный 2004-ый, где МШ фейлил даже на мегавозке... хотя и эхо 2002-го отвратительно пахнет. Тяжело выбрать

Всё-таки 1994 по мне самый сомнительный... И 2003 с трактором и подлянкой для Мишлена тоже с душком..

Самовозные титулы 2002 и 2004, конечно, тоже не ахти, но справедливости радо надо заметить что на таких машинах побеждал бы и Сато.. надо отдать должное хотя бы конструкторам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с такой трактовкой. Да, 94 довольно спорный титул, но на каком основании убирать титулы, завоёванные на лучшей машине? Это всё равно что убрать, допустим, 95-й, потому что там не было соперников среди пилотов: Хилл, 4 или 5 раз разбивший машину и ещё нестабильный Култхард.

А вот 2003 мне представляется довольно интересным. Но лично я считаю, что там роль сыграли не шины, а дождь в Индианаполисе и сход Монтойи в Сузуке. Ведь даже если предположить, что Мишлен бы использовал те же шины, получается, что ХПМ выиграл бы Италию. Но даже при таком исходе у МШ остаётся 91 очко, у Райкконена то же 91, но на 4 победы меньше, а у ХПМ 85. Напомню, Макларен использовал "нерасползающиеся" шины, так что результаты Кими не изменились бы.

В 2003-ем был еще очень интересный трактор :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот 2003 мне представляется довольно интересным. Но лично я считаю, что там роль сыграли не шины, а дождь в Индианаполисе и сход Монтойи в Сузуке. Ведь даже если предположить, что Мишлен бы использовал те же шины, получается, что ХПМ выиграл бы Италию. Но даже при таком исходе у МШ остаётся 91 очко, у Райкконена то же 91, но на 4 победы меньше, а у ХПМ 85. Напомню, Макларен использовал "нерасползающиеся" шины, так что результаты Кими не изменились бы.

Но ведь был еще и ГП Европы в том сезоне. И натянутый штраф Монтойи на Индианаполисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки 1994 по мне самый сомнительный...

Вообще да, чего это я? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ещё в 2003м и гран при японии на Сузуке. вспомните как слабо и нервно Шумахер проехал ту гонку! И за инцидент с младшим братом там ему должны были дать минимум проезд по пит-лейну.. Хотя Райкконену это всё равно бы не помогло - Баррикелло всё-таки выиграл ту гонку и помог "чемпиону" установить рекорд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ещё в 2003м и гран при японии на Сузуке. вспомните как слабо и нервно Шумахер проехал ту гонку! И за инцидент с младшим братом там ему должны были дать минимум проезд по пит-лейну.. Хотя Райкконену это всё равно бы не помогло - Баррикелло всё-таки выиграл ту гонку и помог "чемпиону" установить рекорд.

Гонки, в которых решалось все, никогда не были "коньком" Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...