Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

но как внимание команды переключилось на Ромэна он поехад.

эээ, мне в связи с этим интересно, а спинные нервы у Кими... они что, тоже командой переключаются? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что Гро был между Алонсо и Кими, это очевидно.

Феттель, Алонсо, Грожан, Райкконен, Росберг

Между ними еще много пилотов было, не вижу причин, чтобы именно Гро оказался в итоге между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу причин вообще рассуждать о чем-то с приставкой бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить, что жалко, потому что особо не жалко) Уверена, он бы всё равно слился, как обычно. Не факт бы, что он смог как Кими на 2х питах проехать, в общем, слишком рано сошёл чтобы можно было что-то предсказывать ему - в конце реальная жесть была позади Райкконена.

Согласись, что гонщик способный квалифицироваться выше Хэма м Марка, как то в жалости и не нуждается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сами не знаем как - но это постоянно происходит :D Кими в начале гонки может ездить черти где позади Ромы, а на финиш почему-то приезжает выше. Австралия, Малайзия, Бахрейн, Валенсия, Венгрия 2012, Британия, Германия, Венгрия, Сингапур 2013. А обратные случаи реально по пальцам можно пересчитать - Канада 2012 да Малайзия 2013.

Ну здесь секрета нет. :gd: В сезоне 2013 это происходит по команде с мостика. В Малазии не было команды и Кими спокойно ехал за Ромой, в Гремании дали команду и Кими раз и обогнал Рому. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, мне в связи с этим интересно, а спинные нервы у Кими... они что, тоже командой переключаются? :laugh:

Если проблемы со спиным нервом, то есть запасной пилот. А если всё таки поехал, то спиной оправдываться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что Гро был между Алонсо и Кими, это очевидно.

Феттель, Алонсо, Грожан, Райкконен, Росберг

Что то ты путаешься в показаниях. На предыдущей странице было очевидно, что Рома финиширует на 4 места впереди Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, как из этого следует, что Кими к концу гонки обогнал бы Грожана. Тут пока ни у кого обосновать не вышло.

Если бы Грожан поехал без питстопа то есть вероятность, что он убил бы шины. Так уже в этом сезоне бывало...

Впрочем такая же вероятность, что он их не убил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблемы со спиным нервом, то есть запасной пилот. А если всё таки поехал, то спиной оправдываться не надо.

Я поражаюсь... А кто оправдывался? Кими? Не слышал... Меня вы ребята однако радуете своим ура-патриотизмом. Рома отквалился в Синге на отлично, в гонке ехал средне, поскольку старт был явно провален, да был шанс подняться на подиум и мне действительно жаль, что он сошел, поскольку куда бы он приехал - мы теперь уже не узнаем никогда (если бы он опередил Кими - это глобально на ситуации в ЧМ не сказалось бы), тем более, что для команды это были бы хорошие очки, да и Роме уже давно пора работать на результат. Только вот при наличии у Ромы хоть какого-то успеха (в квалификации у него все равно еще счет разгромный), все тут же начинают строить из Ромы героя (да и он сам этим страдает, честно говоря). Героем бы он был, если у него счет в квалификации был более менее равным (в прошлом году было лучше в этом параметре), и в гонках, по заработанным очкам он не отставал бы в 2,5 раза (на 2-й год партнерства с Кими, уже пора чему-то научиться). Ему надо работать, работать и работать, для того момента, когда он сравнится с Кими, а уже потом раскидываться заявлениями, как он все сам, дескать и с Кими не общается и толку ему от такого напарника никакого. Как он все сам - видно без увеличительного инструмента и пока что это НИКАК, тем более для команды, претендующей на место в топах. Я считаю, что по тем результатам, которые он заработал до сих пор - он просто занимает чужое место в Ф1. Точка. Без всей административной поддержки, которая у него есть - его второе пришествие в Ф1 могло оказаться ненамного более продолжительным, чем первое. Тем не менее, его прогрессу я рад, поскольку пока еще болею за эту команду и надеюсь, что прогресс продолжится, мне не хотелось бы видеть его провала.

Когда я узнал про проблемы со спиной у Кими, я правда думал, что лучше бы было его заменить на Вальсекки, особенно после квалификации (хотя уже, конечно было поздно), я не понимал - зачем команде и Кими мучаться. На месте руководства Лотуса я бы дал шанс Давиде, сравнил бы его с Романом, чтобы понимать, каков сравнительный уровень сидящего на скамейке запасных, с занимающим место в кокпите. При этом еще раз напомню, что фобского тут ничего нет, я не считаю что Давиде бы тут же уделал Романа, но вот посмотреть, насколько он способен прогрессировать, было бы интересно. Фелипе Наср?... Еще один спонсированный гонщик и команда может окончательно пойти под откос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь... А кто оправдывался? Кими? Не слышал...

Некоторые ромофобы. Им я и отвечал.

Мне самому интересно смог бы приехать Вальсекки на подиум, гонка очень удачно складывалась для Лотуса. Место на 5-6 он точно должен был приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно про потенциал скорости. Я попросил аргументировать посты про быстроту Грожана, но что-то никто не отважился. может ты? В чем быстрота? В скорости на 2 кругах а на остальных.... Быстрый пилот обычно регулярно на подиумы приезжает и большое количество очков команде приносит. если у него позволяет машина. У Романа машина позволяет, но подиумов у него и очков что-то маловато.( в 2,6 меньше чем у Кими. Вывод не быстрый пилот и скорости нет :)

А в чём ты гоночную скорость собираешся измерять, в каких единицах? Чем тебя, допустим, не устраивают Бахрейн Германия Венгрия в исполнении Ромы? В эитх гонках у него не было скорости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина твоего списка - это ж механические и прочие, не зависящие от пилота проблемы.

Не половина, а только две - Валенсия 12 и Сингапур 13.

И даже в них Роман сошёл далеко не в самом конце гонки. Потому я и привёл кучу других примеров, показывающих как легко может Рома растерять всё преимущество относительно финна, которое казалось вроде бы большим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь секрета нет. :gd: В сезоне 2013 это происходит по команде с мостика. В Малазии не было команды и Кими спокойно ехал за Ромой, в Гремании дали команду и Кими раз и обогнал Рому. :D

Медвежьи услуги были это, а не пропуски. Если мы уж о них заговорили, то исключительно с помощью разумного мостика Грожан вообще в тех гонках оказался впереди Кими.

Поэтому единственный честный пропуск, которого Кими дождался от Ромы - это Сингапур-2012, поэтому, кстати, я эту гонку в список и не включил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не половина, а только две - Валенсия 12 и Сингапур 13.

И даже в них Роман сошёл далеко не в самом конце гонки. Потому я и привёл кучу других примеров, показывающих как легко может Рома растерять всё преимущество относительно финна, которое казалось вроде бы большим.

Медвежьи услуги были это, а не пропуски. Если мы уж о них заговорили, то исключительно с помощью разумного мостика Грожан вообще в тех гонках оказался впереди Кими.

Поэтому единственный честный пропуск, которого Кими дождался от Ромы - это Сингапур-2012, поэтому, кстати, я эту гонку в список и не включил.

Ну вообще то это не услуги, это факты. Идем дальше опять же сезон 2013. Рома сам, без команды с мостика, обогнал Кими в Малазии и в Германии, возможно еще были но я сейчас не помню, а Кими в 13 году хоть раз обогнал Рому без команды с мостика?

Зы: и еще. Если ты обвиняешь команду в кривой тактики то тогда ты должен отмечать и успехи, например подиум Кими в Сингапуре это прямая заслуга команды которая смогла отыграться в гонке после проваленной квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём ты гоночную скорость собираешся измерять, в каких единицах? Чем тебя, допустим, не устраивают Бахрейн Германия Венгрия в исполнении Ромы? В эитх гонках у него не было скорости?

Не помню ,кто заикался - "по ЧИСТОЙ скорости" :D :D :D .Как некоторые измеряют :unknw: или чем. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то это не услуги, это факты. Идем дальше опять же сезон 2013. Рома сам, без команды с мостика, обогнал Кими в Малазии и в Германии, возможно еще были но я сейчас не помню, а Кими в 13 году хоть раз обогнал Рому без команды с мостика?

Зы: и еще. Если ты обвиняешь команду в кривой тактики то тогда ты должен отмечать и успехи, например подиум Кими в Сингапуре это прямая заслуга команды которая смогла отыграться в гонке после проваленной квалификации.

Германия 13? :blink: завопить "Кими медленнее меня, он меня держит" (при этом Кими сдерживался Мерседесом), после чего команда шустро реагирует и быстро убирает Кими с дороги, помещая в дикий трафик (что даёт Роме 10 секунд преимущества) - это сам обогнал? Если бы это были РБ или Феррари, это называлось бы наглой и неприкрытой КТ! Лотус спасает только то, что это не единичные их ляпы.

Что касается меряний пиписьками "кто кого сколько раз обгонял", и тем более "кто круче", то прости, я даже начинать не хочу этот разговор, ибо пока ответ на второй вопрос ну настолько очевиден, это пока настолько разные пилоты по качеству своей работы, что Рому только попиарить на фоне Кими можно, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия 13? :blink: завопить "Кими медленнее меня, он меня держит" (при этом Кими сдерживался Мерседесом), после чего команда шустро реагирует и быстро убирает Кими с дороги, помещая в дикий трафик (что даёт Роме 10 секунд преимущества) - это сам обогнал? Если бы это были РБ или Феррари, это называлось бы наглой и неприкрытой КТ! Лотус спасает только то, что это не единичные их ляпы.

ты сам то веришь в то, что команда изменила тактику для Кими по требованию Ромы?! :D По моему это полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меряний пиписьками "кто кого сколько раз обгонял", и тем более "кто круче", то прости, я даже начинать не хочу этот разговор, ибо пока ответ на второй вопрос ну настолько очевиден, это пока настолько разные пилоты по качеству своей работы, что Рому только попиарить на фоне Кими можно, и всё.

Ты первый начал. Ты спросил как Кими обгонял Рому, я тебе ответил: по команде с мостика. Ты знаешь, возможно Кими и обгонял Рому без поддавков, но я, сейчас не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам то веришь в то, что команда изменила тактику для Кими по требованию Ромы?! :D По моему это полный бред.

Почему нет? Ты абстрагируйся просто от теории сливов.

1. Рома вещает, что он быстрее Кими, и что финн мешает ему реализовать потенциал.

2. Команда рассуждает, возможно у Гро резинка в лучших кондициях сейчас, попробуем-ка его подержать на трассе дольше запланированного. А Кими всё равно на пит-стоп надо, так пусть едет сейчас, а с Ромой попробуем подержаться

3. Кими уезжает в боксы. А так как вместе с ним это делает и Уэббер, то для Ромы начинается полностью чистая трасса.

А дальше тебе известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Ты абстрагируйся просто от теории сливов.

1. Рома вещает, что он быстрее Кими, и что финн мешает ему реализовать потенциал.

2. Команда рассуждает, возможно у Гро резинка в лучших кондициях сейчас, попробуем-ка его подержать на трассе дольше запланированного. А Кими всё равно на пит-стоп надо, так пусть едет сейчас, а с Ромой попробуем подержаться

3. Кими уезжает в боксы. А так как вместе с ним это делает и Уэббер, то для Ромы начинается полностью чистая трасса.

А дальше тебе известно.

Все намного проще. Кими поехал на запланированый пит а Рома нет. Между собой эти события никак не связаны.

Зы: а вот в феррах могут и поменять, по крайней мере пломбу точно сорвут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты первый начал. Ты спросил как Кими обгонял Рому, я тебе ответил: по команде с мостика. Ты знаешь, возможно Кими и обгонял Рому без поддавков, но я, сейчас не помню.

Я не спрашивал как Кими обгонял, я утверждал, что Кими постоянно оказывается на финише выше Ромы, невзирая на стартовую позицию. А вы упираете на поспешные приказы с мостика, которые я справедливо назвал медвежьей услугой - ибо Рома пропускал Кими не сразу, а слишком поздно для того, чтоб Кими мог догнать впередиидущих соперников. А с Ромой Кими совладал бы и самостоятельно.

Но для своих фанатов Рома сделал конечно правильные вещи - сперва чуток попридержал, а потом "сам пропустил" - и получается дикий простор для разговоров, что Кими сам напарника обогнать не может :D Так вот отнюдь. Когда надо, финн не церемонится, как в Венгрии-12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ты путаешься в показаниях. На предыдущей странице было очевидно, что Рома финиширует на 4 места впереди Кими.

Это было так прочитано, а не написано. Не надо сваливать свое неумение читать на других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивал как Кими обгонял, я утверждал, что Кими постоянно оказывается на финише выше Ромы, невзирая на стартовую позицию. А вы упираете на поспешные приказы с мостика, которые я справедливо назвал медвежьей услугой - ибо Рома пропускал Кими не сразу, а слишком поздно для того, чтоб Кими мог догнать впередиидущих соперников. А с Ромой Кими совладал бы и самостоятельно.

Но для своих фанатов Рома сделал конечно правильные вещи - сперва чуток попридержал, а потом "сам пропустил" - и получается дикий простор для разговоров, что Кими сам напарника обогнать не может :D Так вот отнюдь. Когда надо, финн не церемонится, как в Венгрии-12.

Обратимся к первоисточнику:

А мы сами не знаем как - но это постоянно происходит :D

Как раз ты и спрашивал как это происходит. ;)

Все остальное что ты написал - это лирика. А факты следующие. Два раза Рома обогнал Кими и два раза пропусти его по просьбе с мостика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратимся к первоисточнику:

Как раз ты и спрашивал как это происходит. ;)

Все остальное что ты написал - это лирика. А факты следующие. Два раза Рома обогнал Кими и два раза пропусти его по просьбе с мостика.

Смайлик показывает, что это была ирония :) на самом деле я знаю, почему так происходит. Если кратко, то помимо скорости (которая у Ромы есть отличная), ему ещё учиться и учиться другим гоночным вещам, и учиться собирать всё вместе для результата. Кими постоянно в топе совершенно не случайно, а как раз потому, что всё это умеет.

И да, я так и не понял, какой был ещё один раз обгона Райкконена Грожаном? Малайзия ок. а второй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все намного проще. Кими поехал на запланированый пит а Рома нет. Между собой эти события никак не связаны.

Зы: а вот в феррах могут и поменять, по крайней мере пломбу точно сорвут. ;)

Ты, главное, не переставай на это надеяться! И будет тебе счастье. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...