Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Я так понимаю, это из сегодняшних практик:

http://www.youtube.com/watch?v=8QP0aJg8A1g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то смотрели под днищем :dry: .

32f208461d0e9a4d50eaf22c5b63d383.jpg

0b9effb4fab0d35f104c663fbaa997f7.jpg9e3b33b3da7005c9215acf502580245c.jpg12a7333f205f3acd0338fa13ee3184c7.jpg387cb47e2c0e933b7383f51ddb65a63c.jpg5c7f366b181154d33ec77804bb4dd423.jpgbd1e21ac6dbfcf9f48ba43ad7d432eb4.jpg

А сидим то мы как :) Из "самурая в йоги" :D

0c339cc7a08a4cc6f457303173cd6261.jpg

"Смешно "ему :pleasantry:

cdf4d1d0a8bb154fbdd386d59950b730.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пино Альеви из Газзетты делает прогноз более конкретно, чем Флав - первая линия Себ и Ал....

Первая линия...хорошо бы...есть чувство , что в гонке что-нибудь будет - много новичков, поэтому лучше впереди, подальше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это из сегодняшних практик:

http://www.youtube.com/watch?v=8QP0aJg8A1g

Ну вот 310 км - 0:12 сек,значит Попов не ошибался :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там английский), и ссыль откроется хотя бы через 10 минут, т.к. сейчас, такое ощущение, что сайт лежит((

UPD. Открылось, где то через пол-часа постараюсь выложить в основной теме, т.к. это больше относится ко всей команде)

Перевод в теме Феррари;) Наслаждайтесь что ли, вроде ничего плохого про Фур там не было, но за Алонсо, лично мне боязно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шесть лет без титулов.... :facepalm: Из них четыре в топ командах, борющихся за этот самый титул... И из этих 4- х лет, он сам его упускал в 3-х случаев из 4 -х. :facepalm: И это самый великий рента всех времен и народов.... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод в теме Феррари ;) Наслаждайтесь что ли, вроде ничего плохого про Фур там не было, но за Алонсо, лично мне боязно..

Спасибо за перевод, но пожалуйста, запости и здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за перевод, но пожалуйста, запости и здесь

Да не за что)

Перевод статьи:http://intelligentf1.wordpress.com/2013/03/15/australian-grand-prix-friday-practice/


Гран При Австралии: Пятничные Заезды


Да, да, да…Ред Булл быстрейшие. Суть в том, что это ещё не конец. Пока анализ тестов предположил, что РБ должен быть выбран фаворитом, и высочайшие строчки в протоколах сделали их фаворитами для поула, длинные серии кругов та вещь, которая не так хорошо поддается оценке. Это означает, что мы можем так же спрогнозировать воскресную гонку.

Как и в прошлом году, план – попытаться предсказать гоночный темп команд/пилотов, отталкиваясь от пятничных длинных серий кругов во второй практике. Это будет сделано с помощью подгонки временных кривых для графика, отражающего темп в гонке, основываясь на данных на длинных отрезках во второй практике. Это даст наилучшее представление о деградации резины так же, которое позволит сделать предположение о стратегии.

Перед вами, график длинных отрезков в гонке. Вы не найдете Массу, Хэма, Гутьераса или Ван дер Гарде на ней, так как они не прошли достаточного количества боевых кругов на их длинных отрезках.

2013_australia_1.png

( подпись слева от графика: разница ( в секундах). По клику - картинка побольше)

Первая вещь, которую стоит отметить это то, что болиды на вершине – далеко не РБ, а Алонсо и Райконнен, впереди Феттеля. По темпу, Райконнен и Грожан – быстрейшие, однако Алонсо намного более стабильный, последовательный. РБ и МакЛарен разделили свои стратегии на практику, поэтому в парах между Феттелем и Вебером и Баттоном Пересом была разница в 1, 5 секунды в заключительной части их стинта ( отрезка). Выглядит так, как будто бы Баттон был на более легкой машине ( т.к. деградация последовательная ( сходная) на обоих болидах МакЛарена), на у меня есть предположение, что Уэббер обращался хуже с резиной(?) чем Феттель, т.к. их первое время на отрезке было похожим, но на графике видно, что линия его темпа падает намного сильнее. Росберг так же выглядел хорошо, но Мерседес выглядит четвертой командой в гоночном темпе.

Из первых пяти команд, Феррари и Лотус кажутся лучшими в гоночном темпе, и оба выглядят очень хорошо в работе с резиной ( низкий уровень деградации). РБ мог, конечно, шифроваться больше, но отрезок Уэббера достаточно настораживает. Я не уверен, что они что они будут быстрейшими на второй половине длинных отрезков. Я бы склонился предположить, что выиграет либо красная либо черная машина. После этих команд, есть Заубер, ФИ и расстраивающие МакЛарен и Уильямс. У Баттона был хороший длинный отрезок, кроме того Перес хорошо себя чувствовал в середине своего длинного стинта. Наиболее интересная черта, это то, что Уильямс имел достаточно большой запас резины в конце –что может свидетельствовать о том, что либо они имеют небольшой запас по темпу, либо они будут хороши в заключительной части длинных отрезков. Я могу видеть синие болиды испытывающие проблемы в квале, но отыгрывающиеся в гонке.

Сложно сказать, где находится МакЛарен. Баттон впереди всей этой группы ( имеется в виду Уильямс, Заубер, ФИ, как я понимаю –прим. моё), Перес позади. Я бы поместил МакЛарен все же впереди этой групп, основываясь на тестах, но я так же вижу их в центре этой группы в воскресенье.

ТР будет позади этой группы, и Маруся ( особенно Бьянки) будет впереди Катерхема. По правде говоря, Бьянки под силу достать Торро Россо.

Маленькая табличка гоночного темпа, в сравнении с Райконненом который был быстрейшим:

Raikkonen

Grosjean +0.1s

Alonso +0.4s

Vettel/Rosberg/Button +1.0s

Hulkenburg +1.6s

Maldonado +1.8s

Di Resta/Sutil +2.0s

Webber/Perez +2.5s

Bottas +2.8s

Vergne +3.1s

Ricciardo +3.2s

Bianchi +3.3s

Pic +4.1s

Chilton +4.5s

Кто ехал пустым?Кто ехал залитый по самые уши? Скоро узнаем!

———————————————————————————————————–

Износ резины колоссален. Время на круге падает приблизительно в 3 раза быстрее, по сравнению с тем, что было в прошлом году, - около 0,22 с круга после 5 круга на длинном отрезке. Деградация наиболее значима за последние два года. Поэтому скорее всего, мы увидим больше остановок к этом году. Это значит, что потери темпа будут больше, и один лишний питстоп, или правильное время для заезда на него, могут принести большое преимущество. Это может привести к значительным перестановкам после каждой волны питстопов – я думаю, в результате квалификация будет менее значимой в этом году. Я начинаю спрашивать сам себя, будут ли команды использовать мягкую резину для прохода в Q3, а затем пытаться показать лучшее время на более жестком типе резины, т.к. это будет давать преимущество в гонке.

Если более мягкая резина продержится 15 кругов, а жесткая 20, тогда тактика двух или трех пит стопов выглядит одинаково хорошей, с более быстрыми пилотами в заключительной части гонки которые сделали 3 питстопа, благодаря чему догоняющие более медленных пилотов на двух остановках. Если же мягкий тип держится только 10 кругов а жесткий 15, тогда тактика 3 питстопов будет лучшей, я полагаю. Так же я думаю, что мы уведем всё же больше пилотов, которые предпочтут 3 пистопа. Уильямс и возможно Лотус ( странно почему не Феррари, если раньше автор отмечал, что у Феррари самые стабильные круги – прим. моё), кажутся мне наиболее подходящими для тактики двух питстопов.

Лотус на победу? Посмотрим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуститесь на Землю.

Я думаю если завтра будет хотя бы второй ряд, все будут от счастья прыгать.

В первых 5-6 гонках можно не надрываться в квалификации. И в Ferrari это знают. Пит-стопов будут больше, пока Pirelli не получит втык и будет сначала привозить жёсткие пары резины, а потом soft и supersoft сделает более износостойким. На длинных сериях износ на F138 такой, как ожидала команда. Я по хитрому лицу Фернандиньо вижу)

Пино Альеви из Газзетты делает прогноз более конкретно, чем Флав - первая линия Себ и Ал....

http://translate.goo...australia-2013/

мне кажется, что машина к квале пока менее подходит, чем к гонке....хотя я , ессно, ЗА в отношении такого прогноза :ph34r_1:

Тут мы с ним сошлись во мнении. Или он утром меня читал?)

Первая линия...хорошо бы...есть чувство , что в гонке что-нибудь будет - много новичков, поэтому лучше впереди, подальше .

А мы будем впереди. Главное с тактикой попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шесть лет без титулов.... :facepalm: Из них четыре в топ командах, борющихся за этот самый титул... И из этих 4- х лет, он сам его упускал в 3-х случаев из 4 -х. :facepalm: И это самый великий рента всех времен и народов.... :facepalm:

Можно впадать в отчаяние? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно впадать в отчаяние? :spiteful:

Нужно. Я себе уже даже сохранила ссылку на смайлик "pw.gif"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мы с ним сошлись во мнении. Или он утром меня читал?)

а может ты с ним одно лицо?) сеешь оптимизм по просторам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно впадать в отчаяние? :spiteful:

лично я впала. чёта мну не вставляет то, что отставание от лидера стало меньше. да, хочу, чтобы не было отставания.

пуркуа па?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я впала. чёта мну не вставляет то, что отставание от лидера стало меньше. да, хочу, чтобы не было отставания.

пуркуа па?

Все хотят. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно впадать в отчаяние? :spiteful:

да неее... счастья вам... :bigwink: Пора бы уже... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славатехоспаде вылез из долбаного бана.

Что ж, пока радоваться особо нечему, судя по временам. Но че-то как-то нам по-прежнему пророчат высокие места завтра на гриде, хм... Очень хочется верить, что хотя бы второй ряд осилим, а в гонке вообще неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотят. :rolleyes:

нет, истЕнные желают, что бы Алонсо победил на ведре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славатехоспаде вылез из долбаного бана.

Что ж, пока радоваться особо нечему, судя по временам. Но че-то как-то нам по-прежнему пророчат высокие места завтра на гриде, хм... Очень хочется верить, что хотя бы второй ряд осилим, а в гонке вообще неизвестно.

Радоваться есть чему. Наконец старт сезона :) А что до скорости - все же стоит дождаться квалы и гонки. А после уже делать выводы. Мне кажется что все не так уж и плохо ;) Самовоза нет, но его никто и не ждал. А вот нормальная, довольно шустрая машина вроде получилась. Если походу сезона все обновки подойдут - поборемся 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если походу сезона все обновки подойдут - поборемся 100%.

в этом случае мы выиграем чемпионат - 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Ал ныть перестанет?

Славатехоспаде вылез из долбаного бана.

Что ж, пока радоваться особо нечему, судя по временам. Но че-то как-то нам по-прежнему пророчат высокие места завтра на гриде, хм... Очень хочется верить, что хотя бы второй ряд осилим, а в гонке вообще неизвестно.

Хм... вообщето я на шлем расчитываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Ал ныть перестанет?

ответ может бытьтолько один: когда Феррари построит самовоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Ал ныть перестанет?

В воображении некоторых форумных юзверей - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воображении некоторых форумных юзверей - никогда.

Пусть воюет чем дают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть воюет чем дают!

И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...