Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дождь не прекратиться гонок не будет.

Если дождь прекратиться не позднее 18:00 (по мск), все три гонки будут проведены, начиная со старшего класса, гоняться могут до 21:30(тоже по Мск) 

Цитата

Due to the nature of the track surface, it is unlikely that it is impossible to race until the rain has stopped. If rain has stopped by the latest 16.00 Local Time, all three races will go ahead starting with #MotoGP, with races being completed by 19.30pm

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось совещание IRTA, гонщиков и тим-боссов.

Ждут вердикт

DliJajsX4AAzP4V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались окончания собрания.

Гонку отменили.(((

DliMTOxW0AE8Esc.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, что нас лишили трёх гонок и 25 очков в каждом классе в розыгрыше.

Но что поделать, условия действительно неприемлемые, надеюсь Сильвер либо покинет календарь, либо исправит ошибки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

DliN86sX0AAUyHK-800x533.jpg

Во время последней встречи представителей IRTA, гонщиков MotoGP, Dorna было принято решение отменить гонки всех классов серии Гран-При по причине плохих погодных условий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремень! :smile200:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Didi сказал:

Печально, что нас лишили трёх гонок и 25 очков в каждом классе в розыгрыше.

Но что поделать, условия действительно неприемлемые, надеюсь Сильвер либо покинет календарь, либо исправит ошибки. 

Асфальт переложили ради мото и оказалось все плохо. при том что Ф1 тоже была не в восторге от нового асфальта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что гонки совсем отменили? Почему бы не перенести на понедельник было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Merry Christmas сказал:

Асфальт переложили ради мото и оказалось все плохо. при том что Ф1 тоже была не в восторге от нового асфальта

У Сильвера был выбор, оставить старый асфальт и потерять контракт или положить новый и продлиться на три года, они решили и асфальт переложить и контракт потерять, видимо:D Когда Ф1 начали жаловаться на кочки, стало понятно, что всё очень плохо. 

6 минут назад, Merry Christmas сказал:

А что гонки совсем отменили? Почему бы не перенести на понедельник было?

Да, совсем. Логистика пострадает, гонщики и команды улетают в вс вечером в пнд рано утром, все уже куплено. 

Если бы Дорна оплатила все неустойки из своего кармана, но они этого делать не будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

А что гонки совсем отменили? Почему бы не перенести на понедельник было?

Гонка без зрителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Гонка без зрителей?

ну у бритов сегодня выходной, с другой стороны может не все попрутся ещё один день, но зрители бы были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

ну у бритов сегодня выходной, с другой стороны может не все попрутся ещё один день, но зрители бы были

Зрители на трибунах, это песчинка в общей аудитории, основная масса сидит у телевизора и у них понедельник рабочий день.

Переносили Катар, но там вечерняя гонка, да и то я помню как плакались что рейтинги рухнули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

dsc1602.gallery_full_top_fullscreen-800x

Отмена всех гонок ГП Великобритании не пройдет бесследно для Silverstone Circuit. Несмотря на субботний комментарий Стюарта Прингла, управляющего директора трассы, что на треке так много стоячей воды исключительно из-за дождя, а не покрытия, с этим покрытием явно что-то не так. Например, ездок Pramac Racing Джек Миллер сделал предположение о движении грунта под трассой. На вывод наталкивает очень необычное расположение ухабов, они явно сформированы не гоночными автомобилями, как это обычно бывает.

Офицер безопасности мотофедерации FIM Франко Унчини после отмены гонок рассказал на пресс-конференции, что для выяснения причин первой за 38 лет отмены из-за погоды будет проведено спецрасследование. Оно займет около полутора месяцев. Следующим шагом должен стать новый круг работ над Сильверстоуном, так как очевидно, что ухабистый и "водозаборный" трек не пригоден для проведения MotoGP. К 2019 году всё должно быть исправлено.

Пока в ситуации не всё ясно. После полной переукладки асфальта всё было нормально. Унчини инспектировал трассу в феврале, позже по ней с удовольствием поездил Кэл Крачлоу. Первый тревожный сигнал дала Формула-1: по ходу июльского Гран-При пилоты жаловались на ямы и кочки. Сейчас MotoGP обнажил и серьезные проблемы Сильверстоуна с отводом воды. Нужно выяснить, что за аномалия имела место между мартом и июлем:

Они [руководители трека] ждут расследования, которое займет около шести недель. Тогда мы получим ответы, в чем была проблема ситуации такого рода. Мы его дождемся, чтобы точно узнать, в чем была причина проблем, но конечно, причиной всему был новый асфальт. Кольцо само должно провести расследование, это должна компания, которая укладывала асфальт, и надлежащим образом. Это зависит от кольца.

Я приезжал сюда на Сильверстоун сразу после укладки в конце февраля. Казалось, всё нормально. Месяц спустя Крачлоу был на тесте мотоцикла и подтвердил, что трек был совершенен. После Формулы-1 мы открыли проблемы с ямами. Между мартом и июлем произошла большая деградация. Нам нужно узнать, почему.

[На Гран-При] мы ездим по треку на автомобиле и мотоцикле, чтобы понять его состояние. Более углубленные тесты проводили те, кто работал, и кольцо. Им придется дать гарантии на наши просьбы. В Сильверстоуне никогда не было подобного случая. Это будет нам ценный опыт на будущее.

Очевидно, когда на трассе снова обновят покрытие, его нужно проинспектировать в мокром состоянии. Пока нет точного представления, как будет выглядеть тест:

Для них это будет очень трудно. Нужно будет намочить трек, определиться по количеству воды, потом проверить его на [байке] MotoGP, но с быстрым пилотом. Это очень сложно, и нам придется довериться тем, кто проводил работу, но Сильверстоун в эти месяцы ни о каких проблемах не сообщал.

Причиной всего произошедшего была ненадлежащая работа по переукладке асфальта. Конечно, в таких условиях мы не вернемся на трек [через год]. Его нужно переуложить, до совершенства. Кроме того, зная о проблемах, которые у нас были, мы проведем очень тщательную проверку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тито молодцом.

Медицина тоже, 3 перелома в субботу было, из них берцовая кость открытый. :ах:.

DlrlrnLXoAEJvye.jpg

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно надо было сделать еще в этом сезоне.

Фернандес дебютирует в Мото3 за Аспар.:yes3:

 

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Rookie сказал:

Фернандес дебютирует в Мото3 за Аспар.:yes3:

Великолепно!!)):Laie_95:

Старичка надо бить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Didi сказал:

Великолепно!!)):Laie_95:

Старичка надо бить. 

Какого старичка?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алексей95 сказал:

Какого старичка?)

Напарника Аренаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Сан-Марино

Пятница 07.09

FP1 MotoGP 10:55 - 11:40
FP2 MotoGP 15:05 - 15:50
 

Суббота 08.09

FP3 MotoGP 10:55 - 11:40
FP4 MotoGP 14:30 - 15:00
Q1 MotoGP 15:10 - 15:25
Q2 MotoGP 15:35 - 15:50
 

Воскресенье 09.09

 WUP MotoGP 10:40 - 11:00
RAC MotoGP 15:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк красавчик.

К черту атмосферу. :spiteful:

Цитата

Don’t you think the both of you on the same team could experience, not problems but could impact the good atmosphere you have now in the team?

 It will be normal that the atmosphere will be not like being good friends.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

Марк красавчик.

К черту атмосферу. :spiteful:

Для него прессинг, как допинг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

Для него прессинг, как допинг. 

Для Хорхе тоже, будут друг друга прессовать и кайфовать.

Ну Хонда конечно и парочку себе подобрала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тито тройной :ах: перелом ноги

Цитата

Я никогда не думал, что так выйдет с ногой, хоть и видел, неестественную позу в которой она находилась, в виде буквы S. Я потерял много крови и мне стало страшно.

В тот момент, когда Алекс [Ринс] махал мне руками, чтобы я передвинулся, было уже поздно, байк Франки летел в меня, хоть я и успел встать, на самом деле это спасло меня, могло быть намного хуже. 

В Сильверстоуне мы ещё раз убедились, как важно иметь медиков по близости. Так же я хочу поблагодарить медиков, в больнице, которые оперировали меня в Англии, они сделали большую работу. 

Конечно я хочу вернуться, как можно скорее, но нет никаких сроков, все зависит от ноги. 

Хуже всего было по ночам. я не могу заснуть из-за этой боли. 

Доктор, говорит, что спешить никак нельзя и отказывается называть сроки, возможно возвращение на байк, до того, как кости окончательно срастутся, но надо быть очень осторожными в прогнозах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джакомо Агостини  о насущном

Цитата

Если так продолжится, Маркес однажды обгонит Валентино. Марк молод и очень быстр. Боюсь, меня он тоже побьет.

Марк Маркес выиграет еще титул? Он будет пятым в MotoGP за последние шесть лет.

Представить не могу, что в нормальной ситуации он потеряет настолько явное лидерство в чемпионате. У него будет непросто отбирать очки. Маркес доказал, что он лучший. Само собой, в этом спорте многое возможно, но я вообще отказываюсь об этом думать. 

Скучно, да ведь?

Почему? Потому что он не итальянец? Маркес зрелищный, он всегда пытается победить, он не считает [очки]. Мне это в нем нравится. Даже в текущий период чемпионата он не отступает. Только если нет другого пути, он пользуется головой и дает себе второе место.

Рекорд Росси в опасности, и даже Агостини?

15 титулов и 123 победы Гран-При [у Маркеса 66, у Росси 115]. Им еще далековато, верно? Но Марк - это машина, которая может наматывать километры. У него осталась куча времени, если только не будет пилота моложе, который сможет его одолеть.

Итальянца?

Будем надеяться, но наберемся терпения. У нас есть молодые ребята, которые очень хороши. Например, Морбиделли или Баньяйя, хотя нет гарантии, что они будут преобладать в большом классе. Еще мне очень сильно нравится Марко Беццекки. В отличие от других пилотов в Мото3, он всегда впереди, будь то тренировка или гонки. Он не так нестабилен, как другие.

А "старик" Валентино?

Он еще рядом. Великий мастер, до сих пор мотивирован, но честно, ему будет трудно побить Марка и выиграть 10 титул. Может, Yamaha в следующем году сделает большой скачок вперед, а Honda провалится, кто знает... Но если ничего экстраординарного не случится, сомневаюсь, если что-нибудь изменится.

В общем, понадобится новый Агостини. Кто знает, каким бы вышло это состязание против Маркеса?

Все пилоты думают, что они лучшие, и я не отличаюсь. Конечно, было бы интересно и требовательно проехать против Валентино и Маркеса, но тогда бы хорошо и Хэйлвуда на трек. Вот это была бы гонка мечты.

Кто бы выиграл?

Ну, спорим, я бы не был последним, но это просто мечты. Не только пилоты, но и времена всегда быстрее, и нельзя замедляться или отступать.

Все могут думать, что они лучшие, но Аго то по факту G.O.A.T :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...