Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rookie сказал:

по трем, но на завтра прогноз так себе

а то в трансляции акцентировали Q2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то грустно в Мото2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, perdun сказал:

а то в трансляции акцентировали Q2

Так по прогнозу FP3 смоет :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

Как то грустно в Мото2

Чего грустно то?

 Старая гвардия в строю, Манци на своем месте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rookie сказал:

Если погода испортится, трио чемпионов+Педроса смогут остаться в Q1

Шаман...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alenushka сказал:

Шаман...

Один чемпион оторвался все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Айвенго сказал:

шикарные гэпы конечно)

 

кстати, к разговору о звездах с детских лет, ринс продолжает киснуть.

 

Хорошо, что вообще в строю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Один чемпион оторвался все таки.

Так и погода не сильно того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пытался вспомнить сколько лет Пасини, он же еще во времена Марка в Мото2 был уже дядькой. 

Полез в профайл, 32 году в этом году будет.

Упорный.

Интересно кто дольше будет сидеть до титула Люти или Пасини?

Прям вот уже хочется чтобы кто-нибудь из отчаянных ветеранов в этом году победил. :crazy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rookie сказал:

Чего грустно то?

 Старая гвардия в строю, Манци на своем месте :)

Старая гвардия навевает грусть, которая около 30.

Алекс далеко, Фабио очень далеко.

Пасини 31.

Даже Пекко далеко.

Манци только P32 радует :smile:

оо Морбидели первый, норм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

оо Морбидели первый, норм. 

Алекс прочухался :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

Алекс прочухался :floxy:

Не долго музыка играла :smile12:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Не долго музыка играла :smile12:

не упал, в 10-ке, музыка играет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина. Мото2/3. Комбинация FP1/2.
10502782.jpg10502780.jpg 

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщики Honda пожаловались на трудности с мотоциклом в Аргентине

Начала как обычно Кэл:floxy:

Цитата

Гонщик LCR в общей классификации по итогам двух практик был седьмым. Британец признал, что ехал на пределе, так как хотел попасть в топ-10 в случае, если бы этот результат оказался решающим для автоматического попадания во вторую часть квалификации.

«Не знаю, как мне удалось не вылететь, – отметил Кратчлоу. – Я ехал на пределе, потому что нам было нужно попасть в топ-10, так как мы думаем, что завтра будет идти дождь весь день».

Отвечая на вопрос, где у его мотоцикла были трудности на трассе «Термас-де-Рио-Ондо», Кратчлоу сказал: «От начала до конца, во всех 14 поворотах. 

На пит-лейн не так плохо, а на всей остальной трассе идет тяжелая работа, мы просто сражаемся с мотоциклом, блокируем переднюю часть, заднюю, сражаемся со сцеплением с трассой».

Кратчлоу отметил, что у Honda нет того преимущества, которое ожидалось в условиях низкого уровня сцепления с трассой, и добавил: «Вообще, в данный момент, нет ничего, что бы мы могли сильно изменить. У нас есть много работы с настройками мотоцикла, потому что мы не чувствовали его по-настоящему сегодня. Считаю, что я проехал хорошо, с утра сразу нашел нужный темп и чувствовал себя уверенно после обеда. Но у нас не было такого сцепления, как у других».

Маркес попробует не потерять много очков

Ведущий гонщик японской марки Марк Маркес был вторым в общей классификации в пятницу позади Маверика Виньялеса из Yamaha. Действующий чемпион мира выиграл два из трех последних Гран При Аргентины, с тех пор как этап вернулся в календарь в 2014 году.

Испанец заметил: команда сделала все возможное, чтобы добиться прогресса с настройками и работой электроники по ходу пятницы. Но проиграв три десятых секунды Виньялесу, Маркес признал, что еще многое нужно улучшить.

«Несмотря на то, что мы делали перед сезоном, на первой гонке и в пятницу, все равно все выглядит так, что Маверик и Yamaha имеют сильнейшую технику, – признал Маркес. – Нам нужно улучшиться в нескольких областях. Если это удастся, то бороться станет немного легче. Но в данный момент мы прикладываем максимум усилий, чтобы не потерять много очков».

 

Росси после тренировок признал наличие огромных проблем

Цитата

После того, как Росси занял третье место на «Лосаиле», в Аргентине он заявил о желании опробовать переднюю шину Michelin образца конца сезона-2016 с более жестким каркасом, так как чувствовал, что это может помочь в решении его проблем. 

Доставка этих шин была задержана из-за забастовки профсоюзов в Аргентине – колеса должны были прибыть на трассу в пятницу вечером. В их отсутствие Росси закончил обе пятничные практики на 16-м месте и признался, что столкнулся с огромными проблемами. 

«Я был бы очень рад опробовать более жесткие шины, но увы, сегодня у нас их не было, – резюмировал Росси. – Может быть, они у нас будут завтрашним утром – но к сожалению, та резина, что у нас есть, слишком мягкая.

У нас большие, огромные проблемы – вероятно, нам просто не хватит времени испытать шины. К сожалению, у меня нет хороших ощущений при входе в повороты. Я недостаточно быстр и теряю время в каждом повороте.

В Катаре мы сумели прибавить. Нам нужно прибавить еще, и мы попробуем сделать это». 

Росси уверен, что изменения в структуре передней шины Michelin перед этим сезоном стали одним из факторов его проблем, и признал, что ему трудно адаптироваться к новому байку Yamaha.

«Я просто не могу войти в поворот достаточно быстро, – сказал Росси. – Я не знаю, насколько велика в этом роль шин, но проблема больше во мне, чем в мотоцикле. Байк сильно изменился по сравнению с прошлым годом, по сравнению с последними мотоциклами Yamaha.

Мы опробовали многое, но в целом у меня были все те же проблемы, что и во время тренировки в Катаре. В прошлом году [поведение мотоцикла] было более естественным. Однако Виньялес быстр, он всегда впереди, так что в конце концов байк хорош. Нам нужно просто понять, в чем проблема». 

Так шины всё ещё не привезли..

Я думала с ними уже так грустно

 

Дукати

Цитата

Андреа Довициозо:

Сегодня после полудня была очень странная практика. По моему мнению, байк не работал так, как должен был. За всю сессию я так и не смог продемонстрировать хоть какую-то последовательность. У меня не было сильного темпа и мы не смогли до конца разобраться с электроникой. Очень жаль, что мы расположились вне топ-10, так как завтра ожидается дождь.

Хорхе Лоренсо:

Конечно, мы недовольны нашей позицией в итоговом протоколе. Вообще, на предпоследнем везде во время второй практики все шло хорошо, у меня была отличная обратная связь с мотоциклом. К сожалению, после этого мы поставили на мотоцикле мягкую переднюю покрышку и, вероятно, это было нашей главной ошибкой. Я убежден, что мог бы сбросить пару десятых со своего лучшего времени и значительно улучшить свою позицию, если бы мы сделали выбор в пользу более жесткой покрышки. Будем надеятся, что завтра над треком будет стоять хорошая погода и у нас будет возможность поработать с мотоциклом в сухих условиях.

 

Вини

Цитата

 

Настрой после первого дня исключительно положительный. Я чувствую себя на мотоцикле потрясающе и прекрасно подготовленным физически.

Мотоцикл сегодня отлично показал себя. Мы использовали базовые настройки, и я почувствовал себя на трассе реально комфортно с первого же круга. Шаг за шагом мы прогрессировали, и до гонки нам еще нужно поработать кое с чем, но, в целом, у нас есть скорость, и это самое важное.

Не могу пока что ничего сказать по поводу выбора типа задней покрышки на гонку. Не знаю, подойдет ли для этого жесткая резина, так как мотоцикл с ней начинает буксовать.

Завтра нам предстоит проделать много работы. Посмотрим, как наши дела пойдут завтра и какие времена круга нам удастся показать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе: Виньялес напоминает мне меня самого

Цитата

В чем-то Виньялес напоминает мне меня самого. Как и я прежде, он не верит ни в какие мифы. Раньше я чувствовал в себе ту же силу, свежесть и уверенность в победе.

Лоренсо отметил, как сейчас тяжело его прошлому напарнику по команде Валентино Росси. Хорхе отметил, что сейчас "Доктору" 38 лет, в то время как другому самому возрастному по очереди гонщику - Альваро Баутисте - лишь 32 года:

Валентино не так уж легко держаться на таком высоком уровне в его возрасте. Кажется, другому самому возрастному гонщику 32, а ему сейчас 38. Думаю, в таком возрасте каждый сезон тяжелее предыдущего, и Росси сам признает это. Вообще, редко можно увидеть настолько быстрых 38-летних гонщиков, как Росси. А когда твой напарник настолько силен, как Маверик, тебе еще тяжелее.

Зато Валентино гораздо опытнее всех остальных гонщиков, и он может извлечь из этого выгоду. К примеру, итальянец сумел финишировать в Катаре третьим, несмотря на плохую стартовую позицию и проблемы по ходу тестов:

Но после Катара Валентино решительно намерен извлечь максимальную выгоду с гонок в сложных условиях. Вероятно, в этом он лучший.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день в Аргентине начинается, как обычно с самых маленьких :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну младшие посуху тренировались, облака конечно, но дождя пока нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баз на хвост присел, снова :t1337:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто у Маверика и Вале разные байки)))

Ну дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешал софт видимо так и не подъехал 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж низкая температура это не для Вале. Да еще и дождь пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первые капли на трассе :smile429:

Кто не успел, тот опоздал 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринс и Пол поехали оценить обстановку

Марк тоже

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...