Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарко поменял цели на сезон после Гран При Катара

Цитата

«Теперь лидерство в гонке MotoGP уже не просто какая-то призрачная надежда в моей голове – это реальный свет, ты почти можешь его поймать, – сказал он. – Мне просто нужно повторить то, что я сделал.

Я продемонстрировал хороший потенциал. Теперь нужно этим пользоваться. После зимних тестов можно было нацеливаться на финиши в десятке. Но если учитывать, что произошло на старте в Катаре, то, пожалуй, пора ставить более высокие цели – шестое, пятое место... Когда мотоцикл работает так, как нужно, нам это вполне по силам».

Зарко рассказал, как, упав с мотоцикла, не сразу смог осознать, что происходило с ним в предшествующие шесть кругов: «Я переживал, что с самого старта мне нужно ехать очень быстро. Известно, что Марк Маркес, Валентино Росси и Маверик Виньялес потрясающе стартуют – они сразу показывают хорошее время на круге.

Я надеялся, что смогу с четвертого места стартовать так же быстро, как они, и найду нужную скорость не медленнее их. Но у меня получилось сделать это быстрее всех!

А в момент аварии трудно было понять, действительно ли я лидировал в гонке, или нет. Я словно проснулся, ущипнул себя и увидел, что действительно нахожусь гравии и все кончено».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Зарко поменял цели на сезон после Гран При Катара

От не нужно так дергаться.

Лидировать в гонке несколько кругов без всякого плана и потом благополучно упасть, это не повод чтобы голова от успеха кружилась.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-конференци в обычном режиме, четверг 18-00 по Москве

Марк, Вале, Дови, Маверик, Алейш и Скотт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринс прошёл медицинскую проверку намерен выступить в Аргентине 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вини чувствует прессинг

Цитата

I can feel the pressure a little bit because the level of my rivals is very high, but that motivates me even more to keep working hard.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие вот дела в нескольких километрах от трека. Население эвакуируют, если дамбу прорвет, то эвакуировать придется и всех кто на треке, а гонку отменять. 

1491407834_791428_1491419784_noticia_nor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар и ужас:ах:

Бедные люди(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бедные? 

Рыбу ловят в мутной воде) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две стоянки и один зрительский кемпинг трека уже подтоплены и закрыты, сейчас строят дополнительные укрепления. 

Главное чтобы прекратились дожди. 

C8qo3VqUMAE-6pb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году команды автобусами 2 дня выбирались, после того как затопило аэропорт.

Улететь успели только те, кто рванул в воскресенье сразу после гонки, а это были только заводские команды. 

Сателлиты, Мото2 и Мото3 все застряли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дови разоткровенничался.

Оказывается был близок к переходу в Хонду в прошлом году, вместо Педросы значит.

Интересно, какие только переходы не обсуждались тогда, но Дови в напарники к Маркесу не всплывало.

http://www.gpone.com/en/2017/04/06/motogp/dovizioso-i-came-close-to-moving-to-honda-in-2016.html

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rookie сказал:

Дови разоткровенничался.

Оказывается был близок к переходу в Хонду в прошлом году, вместо Педросы значит.

Интересно, какие только переходы не обсуждались тогда, но Дови в напарники к Маркесу не всплывало.

http://www.gpone.com/en/2017/04/06/motogp/dovizioso-i-came-close-to-moving-to-honda-in-2016.html

Если бы Вини остался в Сузе, а Дани бы пошёл на место Хорхе? (А ну или Дани просто мог пойти на пенсию, да)  Было бы интересно..

Действительно о таком никто не говорил, с другой стороны на Хонде Дови провёл большую часть своей карьеры.

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрела гонку на Ибице, но естественно надо сказать-Индонезия :floxy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

Я бы посмотрела гонку на Ибице, но естественно надо сказать-Индонезия :floxy: 

Если гонок в Испании уже достаточно, то тогда что-нибудь правильно корпоративное:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Aprilia собрались запускать клиентскую программу

Цитата

Aprilia выступает в MotoGP в партнерстве с командой Gresini и потому сама формально не считается полноценным заводским коллективом. Однако Альбезиано не исключил поставку клиентских мотоциклов уже в следующем году.

«Мы не участвовали в переговорах такого рода, однако это вполне возможно, – сказал он Gazzetta dello Sport. – Сейчас мы сосредоточились на развитии мотоцикла, но нам бы хотелось иметь команду-сателлит, и в 2018 году мы будем готовы к этому.

У нас относительно маленький коллектив, и при наличии сателлита нам нужно будет правильно выстроить структуру, но мы можем это сделать. Команда-сателлит, безусловно, дает преимущество с экономической, технической и спортивной точек зрения».

В настоящее время, помимо своих основных команд в MotoGP, все три ведущих производителя предоставляют технику частным коллективам: у Ducati это шесть мотоциклов для трех команд, у Honda – три мотоцикла для двух команд, у Yamaha – два мотоцикла для одной команды.

Промоутер серии компания Dorna ранее выражала желание видеть в пелотоне 24 мотоцикла – по два от шести производителей, у каждого из которых вдобавок будет по одной команде-сателлиту с двумя мотоциклами.

KTM и Suzuki ранее уже заявили о заинтересованности в расширении своего участия в чемпионате в следующем сезоне. Если Aprilia также найдет партнера, то желание Dorna может стать реальностью в 2018 году.

Цель Aprilia – улучшить темп на одном круге

Альбезиано считает, что прогресс команды произвел впечатление на Эспаргаро, пришедшего этой зимой из Suzuki. Руководитель команды также отметил гоночный темп RS-GP.

«Все сложилось даже лучше, чем мы рассчитывали, – прокомментировал Альбезиано стартовый этапе в Катаре. – Результат подтверждает, что наш мотоцикл практически независимо от гонщика обладает характеристиками, которые улучшают гоночный темп.

Сейчас мы должны прибавить в эффективности на одном круге, особенно в части настроек и электроники. Мы будем работать над этим, начиная с ближайшего этапа [Гран При Аргентины], хотя я не знаю, сколько времени это займет».

Априлия не заводская, что было понятно, когда Алейш стал в Катаре лучшим из сателлитов.

Думала, что частная команда может быть только если в чемпионате присуствует заводская:scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший момент ПК:D

Disaster guy (c) :crazy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орлята учились летать :953836821:

05-04-17-016.gallery_full_top_fullscreen05-04-17-supplied-006.gallery_full_top_f

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букмекеры ставят на победу Виньялеса в сезоне 2017 года

Цитата

Коэффициенты William Hill (ситуация на 3 апреля) 

Маверик Виньялес 23/20
Марк Маркес 8/5
Валентино Росси 5/1
Андреа Довициозо 9/1
Хорхе Лоренсо 18/1
Дани Педроса 20/1
Жоанн Зарко 33/1
Андреа Ианноне 40/1
Кэл Крачлоу 50/1
Алейш Эспаргаро 125/1

Интересно, кто поставил на Алейша:514dce8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валнетино кстати проведёт в этот уик энд 350 ГП в карьереB)

Специальный шлем в честь столь знаменательного числа будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы от болельщиков существенно скрасили ПК

А я бы с Кэлом погоняла, зато сколько эмоций:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сказка про то что все равны и 22 одного не ждут благополучно закончилась.
Мишлен, к уже объявленным 3-м комплектам резины для Аргентины, привез дополнительный 4-й передний софт с более жестким каркасом, как хочет Росси, которому единственному не нравится  линейка Мишлен 2017.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...