Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ICEMAN_ALEXANDER

Гран При Бельгии 2013 (Спа Франкоршампс)

Recommended Posts

в 14 часов не поздновато с Аахена ехать? На трассу пускают очень ограниченное время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берётся на прокат. По их схеме ты платишь кредиткой, с неё сначала блокируется залог, а по возвращении девайса залог разблокируется и снимаются денежки. Я пробовал платить дебетной картой МастерКард. Естественно, на ней ничего не блокировалось, а по возвращению они так ничего с неё и не взяли.

с этого года вроде не продлен контракт с этой конторой - т.е. девайсов по идее не должно быть...

у меня кстати есть мастер карт с 30 евро баланса ))) если будут девайсы попробую взять))) но 140 евро жаба душит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1mrnK474.jpg Вот такая тяжёлая работа у пилотов Ferrari... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поселившийся в Аахене! Поделитись, пожалуйста, кто как уже успел добраться до трассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда добрались нормально, а вот обратно было очень весело. Автобус, три поезда и такси от границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на машине из Бонна собираюсь ехать, обратно могу захватить попутчиков через Ахен (не знаю только, будет ли это быстрее автобуса). Мой немецкий номер +4915786568977

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого года вроде не продлен контракт с этой конторой - т.е. девайсов по идее не должно быть...

у меня кстати есть мастер карт с 30 евро баланса ))) если будут девайсы попробую взять))) но 140 евро жаба душит)))

Облом. Не было... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись домой. Впечатлений море. Коротко: ни какая ТВ картина не в силах передать, что такое Красная Вода! Градиент такой что на ногах стоять сложно. И пиво здесь ни при чем. Да еще вопрос после гонке на выходе разговаривал с мужчиной среднего возраста про сход Кими, с Вами был еще один мужчина и девушка из СПб, может вы здесь бываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл. Тут многие писали что нет доп автобусов и вообще без авто уехать сложно. Про четверг так и есть. А вот с пятницы по воскресенье спец басы Верьвье - трек - Верьвье были. Заполнялись как на ГП Венгрии. Одно неудобство оплата при входе, которая увеличивала время посадки минут до 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гонки совершил прогулку по трассе (полный круг примерно за полтора часа). Сейчас уже, дома, пересматриваю несколько гонок предыдущих лет, сравнивая особенности перестройки трассы. обнаружил, что разметка (разделительная полоса) с участков Бланщемон - Ля Сурс - О Руж - Кеммель исчезла после пропуска гонки в 2003 году. Тогда же появилась трибуна Gold 1. Но перестройка боксов и изменение стартовой прямой (и Автобусной остановки) произошло в течение модернизации 2006 года. Тогда же изменились очертания зоны безопасности в Ля Сурс. Область же О Руж была модернизирована раньше. Более современный вид она приняла в районе 2000 года. Если в следующем году снова буду на трассе, попробую исследовать район Риваж - Ставело в части прохода по внешней части трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я лично не проникся Формулой 1 в живую. Да прогуляться по трассе, почувствовать звук машин и рев толпы. Но уж больно не информативно. По телевизору видишь все нюансы, да и гонка в этом году была очень пресная, может еще это повлияло. Но, наверное, я вряд ли поеду еще раз на Формулу. Но думаю, каждому фанату Формулы 1 следует съездить на какой-нибудь этап, чтоб понять, что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я лично не проникся Формулой 1 в живую. Да прогуляться по трассе, почувствовать звук машин и рев толпы. Но уж больно не информативно. По телевизору видишь все нюансы, да и гонка в этом году была очень пресная, может еще это повлияло. Но, наверное, я вряд ли поеду еще раз на Формулу. Но думаю, каждому фанату Формулы 1 следует съездить на какой-нибудь этап, чтоб понять, что это такое.

С одной стороны, всё зависит от того, какое тебе место на трассе досталось, с другой - информативности, может, и меньше, но некоторые вещи можно увидеть только на трассе. Например, тех зелёных, что пытались вмешаться в событие, камеры совсем не показали. Да и атмосферы гонки у телевизора не хватает. Зато после посещения гонки можно посмотреть в записи её же, но с комментарием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня была трибуна Голд 8 (надеялся на замес в этом повороте). Но на экране было не очень хорошо видно, так как далеко. Квалификацию ходили смотреть на зеленку после красной воды , там экран очень хорошо стоит. Но шея устает мотать головой.)))

Еще конечно расстроило, что в Франкоршампсе по сути толком пиво хорошего попить негде и поесть. Прям как будто не в Бельгии, а у нас в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень рад, что у нас с женой все сложилось с этой поездкой! Сидели на травке на прямой Кеммель, несмотря на то, что пришли как раз к началу парада пилотов, уселись практически напротив экрана :) Жаль, только результат подкачал :( Кими сошел. У меня теперь ощущение, что я виноват. До этого серия финишей была - закачаешься! А я приехал - и на тебе...

Расстояния на автодроме - это жесть. Я не привык столько ходить, километров 20 за 3 дня прошел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще конечно расстроило, что в Франкоршампсе по сути толком пиво хорошего попить негде и поесть.

Ну дык в Бельгии много, других городов и городков, где можно попить пива......... а на трассах везде спонсорское пиво, так что :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня была трибуна Голд 8 (надеялся на замес в этом повороте). Но на экране было не очень хорошо видно, так как далеко. Квалификацию ходили смотреть на зеленку после красной воды , там экран очень хорошо стоит. Но шея устает мотать головой.)))

Еще конечно расстроило, что в Франкоршампсе по сути толком пиво хорошего попить негде и поесть. Прям как будто не в Бельгии, а у нас в России.

А я на этот раз поисследовал разные ресторанчики, чтобы очередной раз убедиться - возле этой трассы лучше всего столоваться в Мальмеди. Там и пивасика можно выбрать вкусненького, и на тарелочку заказать такого, что закачаешься... А из того, что было в Франкоршаме, Leffe Bruin - моё предпочтение. Его видел только в Стейк-Хаусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Мальмеди сейчас ночевать буду - поделись адресом ресторана? У меня один контакт очень поесть любит, да и я не откажусь от хорошего мясного ресторана. В Труа Поне был один, поразил меня в самую печенку, в Мальмеди еще не обследовала, три ночи там буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Мальмеди сейчас ночевать буду - поделись адресом ресторана? У меня один контакт очень поесть любит, да и я не откажусь от хорошего мясного ресторана. В Труа Поне был один, поразил меня в самую печенку, в Мальмеди еще не обследовала, три ночи там буду

Да я там в первый попавшийся каждый раз заходил - ни разу не пожалел.

PS. Единственное замечание. Если хотите какого-нибудь вкусного пива, не берите просто "пиво", поизучайте винную карту. Или подойдите к барной стойке. Там можно увидеть интересные сорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не первый раз в Бельгии, знаю про пиво ) значит будет 3 разных ресторана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой фотоотчет о моей поездке. Вдруг кому интересно :)

Спасибо за фотоотчет :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я там в первый попавшийся каждый раз заходил - ни разу не пожалел.

PS. Единственное замечание. Если хотите какого-нибудь вкусного пива, не берите просто "пиво", поизучайте винную карту. Или подойдите к барной стойке. Там можно увидеть интересные сорта.

кстати, в Мальмеди так и не впечатлил ресторан. Да и мало их там, все просто пивные. Или кондитерские. Даже на другой день поехали есть где-то в деревне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своими http://vk.com/album6...f]]фотографиями с данной гонки.

Спасибо за фотки,класс !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Решил написать небольшой отчет о своей поездке на ГП Бельгии.

c5a7c04s-480.jpg

Надеюсь, что рассказ о поездке на гран-при Бельгии кому-нибудь в будущем сослужит хорошую службу :)

Итак, начнем с общих вопросов — покупка билетов, логистики и т.д.

Тезис № 1 (билеты):

Покупать билеты на гонку, самолет, бронировать гостиницы нужно заранее — идеальный срок — за 8-10 месяцев. Кто то скажет — "это и ёжику ясно", но на самом деле, ранее планирование поездки на Гран-При крайне позитивно сказывается на бюджете поездки.

Proof — за год до дня Гран-При скидки на участие — 20%, за 9 месяцев — 10%. Стоимость гостиниц/хостелов/квартир также неудержимо растет с каждым днем. Нам удалось забронировать отличную квартиру в Льеже около вокзала по очень "вкусной" цене — 70 евро/ночь.

Тезис № 2 (логистика):

Если вы хотите с комфортом и без геморроя добраться до трассы — то вариантов 2. Жить недалеко от трассы — в деревушке Francorchamps, ну или в Hotel De La Source ( в соседнем номере с Vettel :) ) Плюсы — Дух Трассы повсюду, добраться легко и быстро. Минусы — в остальное время (кроме заездов) делать в этой дыре делать категорически нечего.

Вариант 2 — Жить в Льеже, Маастрихте, Ахене. Мы выбрали Льеж. Чтобы добраться от города до трассы можно выбрать авто или электричка/автобус/пешком (именно в таком порядке). Я решил взять машинку, тем более, что в Германии это довольно недорогое удовольствие.

c993c04s-480.jpgВот собственно и она :)

Если все таки остановитесь на варианте с машиной — купите заранее пропуск на парковку, не пожалеете (я "лоханулся", и так не сделал, о чем в последствии горько пожалел). Местные менты регулируют движение таким образом, что на официальный паркинг пропускают только машины с пропуском, а остальных — на "nonoficial parking" — раскисшее поле, от которого до трассы еще минут 15 идти по горам и пригоркам.

Тезис 3 (выбор места на трассе ):

Выбор трибуны для бывалых болельщиков сродни религии. Кто то считает, что платить за билеты over 100 евро — абсолютно не комильфо, травка (50 евро) позволяет выбрать любое место для просмотра ГП, единственный минус — нужно приезжать сильно заранее. Кто то считает, что повороты, обгоны и т.д. — хрень, и нужно смотреть ГП только с gold 1 (500 евро), а самое интересное — пит-стопы и старт. Лично я выбрал промежуточный вариант — silver 2, сразу после 1-го поворота. Каждый выбирает сам — что ему интересней смотреть. Единственный момент, выбирать стоит самый верхний ярус на трибуне, иначе все фотографии будут такими:

5d47c04s-480.jpg

Тезис 4 (смотреть ли гонки поддержки?):

Однозначно — да. По сравнению с Ф1 они действительно увлекательны в плане контактной борьбы на трассе, вылетов, обгонов и т.д.

7c27c04s-480.jpg

d927c04s-480.jpg

4a7c04s-480.jpgрезультат зарубы двух отчаянных голов из GP2 :)

А теперь немного фото:

Автограф-сессия

17a7c04s-480.jpgПробиться к Себу не удалось :(

ebe7c04s-480.jpgВильямсы тренируют питы.Им это не особо помогает )

3017c04s-480.jpgКонюшня Майландера

2157c04s-480.jpgСтарт!

3d57c04s-480.jpgфиниш!

Вместо вывода:

Итак, стоит ли ехать на ГП Бельгии? Однозначно — да. Это легендарная трасса, по которой каждый уважающий себя болельщик Ф1 должен побродить, постоять в l'Eau Rouge, поразиться реальным перепадом высот, прикоснуться к настоящей истории формулы 1.

При этом, надо понимать, что Бельгия — это не Германия (хотя там до границы с Германией рукой подать). По-английски из, обслуживающего трассу, персонала не говорит практически никто, организация оставляет желать лучшего, а на улицах Ахена и Льежа после 9 вечера не встретить ни одного человека европеоидной внешности.

Всем мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...