Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

Не всё будет зависеть от его проката. У Дайса, Хавьера и китайца более сложные программы и при чистых прокатах они его обойдут. Я бы даже сказала при равных прокатах с Джейсоном они его обойдут.

Конечно они его обойдут. Он же еще четвертные не прыгает. Он четвертое то в короткой взял только из-за того, что все от растроенных чувств попадали. Вот и хочется посмотреть на какое место его сейчас поставят без четвертных. А так, у него еще все впереди и я жду от него скоро золотых медалей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще не зачем собачиться из-за домыслов. Правду мы не знаем. Обе стороны правды не знают.

С днем всех влюбленных. Это хоть и не наш праздник, но праздник то хороший и лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не против молодости на играх, а даже сильно за. Насчет Липницкой выводы окончательные сделаем после ее программы. Но она очень серьезно вывела нашу команду, откатав максимум из возвожного. Конечно, там и Асада дрогнула. Посмотрим, я насчет Юли не переживаю. Конечно, Женя тоже внес серьезный вклад в копилку команды. Но ведь после ЧР план таким и был озвучен - Плющенко качается только в командных. И все равно решили еще и индивидуальную программу. И тут плохо не то, что Плющенко в резльтате не поехал, а то, что Ковтун стал жертвой политики. Ну и как теперь контактировать с федерацией... А они надо полагать будут защищать свой выбор. И будет еще очень хорошо, что ситуация разрешится оптимально для всех.

ты не знаешь правил , нельзя катать одному Командный другому личку .

и вина в этом Ковтуна завалившего ЧМ позорное 17 место

Женя не просто внёс вклад , он порвал Чана и после этого всем стало легче катать и катали на подъёме , типа старичёк Женя ТАК катает , а мы что ? он всех одухотворил , мы ведь перед Командным , только о медали , бронзе мечтали ну или самое большое серебро

ведь мы в Командном в призах не были на Кубках

а теперь , когда Женя повёл за собой сборную и своим 2м местом вдохновил , опять вопли

Ковтун , пока ничто , да перспективен , но вспомни как Женя на ЧМ дебютировал , СРАЗУ медаль , а он был пацаном на 2 года млачше Ковтуна , а тот позорное 17 место

вот и сравнивай

и тщательней изучи правила и следи не только на Олимпиаде , что б судить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно они его обойдут. Он же еще четвертные не прыгает. Он четвертое то в короткой взял только из-за того, что все от растроенных чувств попадали. Вот и хочется посмотреть на какое место его сейчас поставят без четвертных. А так, у него еще все впереди и я жду от него скоро золотых медалей.

Прыгает 4Т, но он не может пока его исполнять стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел. Субъективно - показалось, что через силу. И за то ему абсолютнейшая честь и хвала.

Я поддерживаю его и в том, что он снялся. Но то, в какой момент он это сделал и к чему это привело, поддерживать не могу. Сделай на день раньше - всё бы вышло визуально иначе.

крестись

он снизил сложность , так как уже ясно что он и так будет лидером главные соперники испугавшись снялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковтун мог или не мог помочь команде выиграть КС это вопрос на который мы ответа не знаем. Мы не знаем как он выступил бы в них. Прошлый соревнования говорят что 50 на 50. Но как бы на олимпиаде он выступил никто не знает. На главный старт он мог собраться и пригнуть выше головы.

Всё последний раз пишу на эту тему.

Вы правы как бы выступил Максим мы не знаем. Правда мне не понятно почему Максим? Сергей стал 3-м на ЧР и 2-м на ЧЕ, а все пишут что должен ехать Максим. По моему выступление Максима на Олимпиаде тоже не было бы обосновано спортивными результатами.

Зато мы знаем как Максим выступал на ФГП и ЧЕ где соперниками были те кто на данный момент после короткой находится в 6 лучших. Так вот он им всем проиграл на этих двух крупных стартах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Траньков: "Включайте Вечерний Ургант сегодня!"

d0680558957611e38c33124320eea8bc_8.jpg582fc396958a11e38b8e12ae28eca9a4_8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Роднина: «История с Плющенко вышла не очень спортивная»

Мда...

А может быть она знает больше нашего. Или ей выгодней обвинить фигуриста, а не федерацию. Как знать...

Я понимаю, что сейчас начнутся нападки на Плющенко, хотя я считаю что он просто заложник обстоятельств, а виноваты те кто принимал такое решение. Но обливать грязью будут именно Женю. Вот, например, довольно спорная, но интересная статья на эту тему http://www.snob.ru/selected/entry/71906

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой расклад:

японцы договорились с нашими (канадцы-то что верещали на эту тему), японцы берут золото у мужчин, а нашим отдают золото у женщин. В таком случае смысла нет участвовать, в том числе и по физическим кондициям. Если это так, то Канадцы на кал изойдут, если золото у мужчин одиночек не возьмут.

так и не возъмут скорей всего

и без договоров , Юдзиру , так откатал , аж в зобу спёрло

теперь Жени нет , без зазрения совести , буду за за него всей душой болеть

а Чан сам не свой и в Командном завалился и вчера не внятно , ему ещё и завысили за прошлые заслуги

всё началось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот достаточно понятное объяснение ситуации - http://www.sports.ru.../157779244.html

Был сценарий, был спойлер. Выходов было три - идти по сценарию и вероятно портить выступления танцорам/девочкам, заменить актёра изначально или "слиться". Выбрали третий вариант. Вполне объяснимо.

ну а что ещё спорт СРУ может накатать ???

читай Спецов

Максим Траньков: "Плющенко выложился на 150 процентов"

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Максим Траньков выступил с поддержкой Евгения Плющенко, который из-за травмы был вынужден сняться с олимпийского турнира одиночников перед короткой программой. По словам Транькова, Плющенко сделал для команды все, что мог.

– Плющенко ехал, чтобы помочь России выиграть золотую медаль в команде, – отметил Траньков. – Он выполнил ее на 100 процентов. Изначально было известно, что он максимально выкладывался и набрал 19 очков. Никто не думал, что он обыграет Чана. Таким образом, он выложился на 150 процентов. Меняться же, как вы знаете, было запрещено правилами.

Нина Мозер: "Только Плющенко мог помочь российской команде выиграть золото"

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

502895_180pxInside.jpgНина Мозер, тренер Татьяны Волосожар и Максима Транькова, отметила, что из фигуристов-одиночников только Евгений Плющенко мог помочь сборной России выиграть золото в командном турнире на Олимпиаде в Сочи. Несмотря на то что Плющенко снялся перед началом короткой программы в одиночном катании из-за травмы и объявил о завершении карьеры, Мозер выразила ему благодарность.

Только такой опытный фигурист, как он, мог выдержать навалившийся на него груз, – цитирует ИТАР-ТАСС Мозер. – Да, я уважаю Максима Ковтуна, нашего резервиста. Но спасибо Жене за то, что он был с нами. Ни о какой замене за сутки по регламенту турнира не могло быть и речи. Мы сами очень сильно расстроились, узнав, что он не будет выступать, поскольку хотели посмотреть на его короткую программу.

Тамара Москвина: "Свою задачу Плющенко выполнил"

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Известный российский тренер Тамара Москвина, комментируя отказ Евгения Плющенко выступать в турнире одиночников на Олимпиаде в Сочи, отметила, что двукратный олимпийский чемпион много сделал для команды. Также Москвина выразила сомнение в том, что в одиночном мужском фигурном катании нужно было заявлять Максима Ковтуна.

– Плющенко стал олимпийским чемпионом в командном турнире, – приводит официальный сайт ФФККР слова Москвиной. – Он общую задачу выполнил. Что дает ему участие в личных соревнованиях? На данный момент неизвестно. Мы не знаем, какое бы место в таком состоянии занял Женя. Отсюда выходит, что, снявшись с личных соревнований, Плющенко наказывает больше себя, поскольку Олимпийские игры не влияют на количество мест на будущий год. Плющенко не лишил команду России какой-либо квоты или места.

А если бы мы предпочли Ковтуна, то непонятно, как бы он по причине отсутствия опыта, откатался в командном и личном турнирах. Ведь на чемпионате Европы Максим стал пятым, проиграл двум нашим спортсменам.

Если бы мне доверили сделать математический и репутационный расчет, то я бы поставила на Плющенко. Что бы ни говорили, Плющенко заработал себе имя в мире фигурного катания. Да и опыта участия в подобных соревнованиях у него гораздо больше.

и так далее , ещё десятки мнений спецов выложу

а мнение СРУблогиришек , кому интересно ??? только навозомётам .

тщательней надо

и даже Хореограф Ковтуна

Петр Чернышев: "Плющенко - гениальный спортсмен, он сделал все, что мог"

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Хореограф Максима Ковтуна Петр Чернышев, комментируя отказ Евгения Плющенко выступать в турнире одиночников на Олимпиаде в Сочи, сказал, что двукратный олимпийский чемпион сможет выдержать то давление, которое на него обрушилось. Также Чернышев отметил, что для завоевания золотой медали в командных соревнований Плющенко сделал очень много.

– Плющенко действительно гениальный спортсмен, способный выдержать давление любого уровня, – приводит официальный сайт ФФККР слова Чернышева. – И когда ему нужно было выступить на Олимпиаде за команду и за страну, Плющенко собрал все, что мог, сделал и, по всей видимости, пожертвовал личным турниром. В деталях прокомментировать сложившуюся ситуацию я не могу, потому что знаю столько, сколько зрители на трибунах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой расклад:

японцы договорились с нашими (канадцы-то что верещали на эту тему), японцы берут золото у мужчин, а нашим отдают золото у женщин. В таком случае смысла нет участвовать, в том числе и по физическим кондициям. Если это так, то Канадцы на кал изойдут, если золото у мужчин одиночек не возьмут.

Это сильно вряд ли. Просто потому, что уровень виден за долго до выступлений. Там и оценки у каждого свои - филипинцу вчера занизили оценку, имхо. Другому с падениями и недокрутами могут дать нормально. В фигурном проблема субъективности и авторитета. Но если субъективность мешает только тогда когда уровень более-менее равный, и оценивают всякую лабуду типа артистизма. Короче сговор не может быть, иначе останется много компромата, да и нашей стране он не выгоден - у одиночниц нам нет необходимости что-то там делать, и так выиграют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, сколько вы всего понаписали.

Не захотела никому конкретно отвечать.

Здесь были любители покричать : "Акела промахнулся, ату его!" Этим отвечать не стоит совсем, ибо все мы помним, кто это первым крикнул у Киплинга.

Были те, кто просто не понимают ситуацию, так как не следят за фигурным катанием и , соответственно, судят поверхностно и несправедливо. Таким уже ответили, я не буду повторяться, а добавлю только то, что и Женя, и руководители федерации понимали, на что идут и выбор сделали правильный. Подтверждение тому - блестящее выступление нашей Команды, настрой её на другой лад.

Вот скажите мне, были бы серебряные медали у нас в парном катании? Я совсем в этом не уверена. Мы кроме завоевания Золота, одержали психологическую победу, а это стоит очень и очень дорого.

Женя знал на какой риск шел, все знали, своей карьерой он заслужил даже право на ошибку. У него многое стояло на кону. Но он все взвесил и принял решение выступать. И не нам его судить. Нам его нужно поблагодарить за его блестящую долгую карьеру. За все победы для России. За гордость за нас, за захватывающую блестящую борьбу, которую. мы наблюдали многие годы.

Спасибо , Евгений, Великий Чемпион и Великий Спортсмен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковтун мог или не мог помочь команде выиграть КС это вопрос на который мы ответа не знаем. Мы не знаем как он выступил бы в них. Прошлый соревнования говорят что 50 на 50. Но как бы на олимпиаде он выступил никто не знает. На главный старт он мог собраться и пригнуть выше головы.

ну даже не 50 на 50 , максимум 30 , а то и 20

он не умеет справлятся с давление , поэтому и завалил ЧЕ и прошлогодний Чм

а если б , что вероятно завалил короткую , могла вслед за ним и Команда повалится , а потом это и на личке могло отразится

Ковтун , пока никто и звать его ни как

вот пусть едет на ЧМ и доказывает , сильно сомневаюсь , что на медаль накатает

хотя буду там за него болеть изо всех сил и желать ему добра и места повыше и медаль конечно , но как говорил Станиславский - "Не верю !!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кроме завоевания Золота, одержали психологическую победу, а это стоит очень и очень дорого.

Оль, с этим согласна на 100%.

Ксюша с Фёдором даже сказали, что удачный прокат произвольной в командных и завоевание золотых медалей им помогло психологически откатать обе программы в личных. Никто повторюсь никто не знает как бы откатали наши пары, Юля и танцоры если бы им пришлось отыгрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, сколько вы всего понаписали.

Не захотела никому конкретно отвечать.

Здесь были любители покричать : "Акела промахнулся, ату его!" Этим отвечать не стоит совсем, ибо все мы помним, кто это первым крикнул у Киплинга.

Были те, кто просто не понимает ситуацию, так ка не следит за фигурным катанием и , соответственно, судит поверхностно и не справедливо. Таким уже ответили, я не буду повторятся, а добавлю только то, что и Женя, и руководители федерации понимали, на что идут и выбор сделали правильный. Подтверждение тому - блестящее выступление нашей Команды, настрой её на другой лад.

Вот скажите мне, были бы серебряные медали у нас в парном катании? Я совсем в этом не уверена. Мы кроме завоевания Золота, одержали психологическую победу, а это стоит очень и очень дорого.

Женя знал на какой риск шел, все знали, своей карьерой он заслужил даже право на ошибку. У него многое стояло на кону. Но он все взвесил и принял решение выступать. И не нам его судить. Нам его нужно поблагодарить за его блестящую долгую карьеру. За все победы для России. За гордость за нас, за захватывающую блестящую борьбу, котору. мы наблюдали многие годы.

Спасибо , Евгений, Великий Чемпион и Великий Спортсмен!

Лучше не скажешь

и пусть шакальё (по Киплингу) , изойдётся на желчь и " уйдёт на Север."

а Плющенко доказал что он Великий на все времена !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Столько сценариев расписали, пиар и т.д. Жериновский, прости Господи, вообще к ответу призывает. А на самом деле то все, наверное, проще. Ковтун запорол ЧЕ, Плющенко подготовился. Мы сами видели его сильное выступление в командных. То, что предполагался вариант с заменой в личке на Ковтуна или кого-то другого, то что здесь такого ненормального то? Есть основной состав, есть запасной в любом, абсолютно в любом виде спорта. А раздули прям до интриги века. Чел накануне сильно упал на травмированную, оперированную неоднократно спину. Невезение. Был готов выступать до этого падения. А то, что снялся, правильно сделал. Я на его лицо после прыжков посмотрела, как к нему кровь прилила, он мог даже за спину не держатся, по лицу было видно, какая сильная боль была. Да и потом, че за трагеть прям такая, что не выступаем мы в мужском катании? Нам там медали все равно не светили, даже с Плющенко. Японец и канадец - супер. А что до Ковтуна, то ничего, пусть свои баллы на ЧЕ и ЧМ нарабатывает, сырой пока, вот пусть спортивную злость и развивает. :)

Вы немного неправильно поняли суть послания Владимира Вольфовича. Он сделал акцент на то, что такими ситуациями создаются опасные прецеденты. К самому Жене вопросов нет и быть не может - он свою задачу выполняет так как должен. Проблема в том, что федерация такими решениями команду толкает в застой. А ведь конвейер с высокой конкуренцией нельзя остановить. Вот например, пофантазируем что может подумать молодой спортсмен, оказавшись в ситуации подобной Ковтуну (не будем забывать, что он выиграл у Плющенко). Он может ставить под сомнение свой путь на вершину (олимпийские игры не каждый день проходят) из-за каких-то причин. А ведь в современном спорте очень много травм, конкретно в фигурном разбиваются суставы, связки разбалтываются (прыжки стали невероятно сложными в физическом плане), и доедет ли спортсмен до следующих игр в полном здравии, это еще вопрос. А если возможность выступить закрывают, то пропадает мотивация задрачивать - один фиг федерации виднее кто там будет выступать. И вот тебе ситуация, когда по личным отношениям, вопреки результатам определяют. А это значит, что усилия напрасны. Система начнет сама себя сжирать, т.к. чиновники никогда добровольно не признают, что ошиблись, и не уйдут в отставку. Ситуация становится еще хуже, т.к. будет сильно меньше молодых. И мы такими решениями сами отдаем высококлассных спортсменов, которых вырастили, выкормили, подготовили в руки зарубежных сборных. Им останется только чуть подождать. И спортсменам только выгода - конкуренция меньше, давления меньше, зарплата может даже быть и выше.

Повторю, что сам Женя тут ни при чем. Он довольно адекватно сам оценил свои силы, и сразу после ЧР заявил, что будет только в командных. И все равно кто-то принял другое решение. И если мы сейчас не разберемся в причинах этого, то нас ждет застой.

Кстати, даже если бы Женя выступил на золото, то все равно надо постоянно анализировать свое положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы помните, кто у Ковтуна тренер - ТАРАСОВА!!!!

Вы думаете, она бы не добилась, что бы он поехал, если бы она была в нем уверена???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с этим согласна на 100%.

Ксюша с Фёдором даже сказали, что удачный прокат произвольной в командных и завоевание золотых медалей им помогло психологически откатать обе программы в личных. Никто повторюсь никто не знает как бы откатали наши пары, Юля и танцоры если бы им пришлось отыгрываться.

и еслиб , Ковтун по льду валялся и всё тянуть им одни пришлось

а тут , Женя снял груз и ВСЕ раскрепостились

с Ковтуном ВСЕ б мандражировали ,а итог , Бронза в лучшем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорная ситуация такая, Евгению конечно сейчас достанется, особенно если на шоу выступать будет, просчитались или хотели себе имя сделать определенные люди, всегда виноватым у нас остается спортсмен к сожалению.

Съязвлю немного, но его репутацию после ОИ спасет только провал хоккеистов.( чего то же не хочется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного неправильно поняли суть послания Владимира Вольфовича. Он сделал акцент на то, что такими ситуациями создаются опасные прецеденты. К самому Жене вопросов нет и быть не может - он свою задачу выполняет так как должен. Проблема в том, что федерация такими решениями команду толкает в застой. А ведь конвейер с высокой конкуренцией нельзя остановить. Вот например, пофантазируем что может подумать молодой спортсмен, оказавшись в ситуации подобной Ковтуну (не будем забывать, что он выиграл у Плющенко). Он может ставить под сомнение свой путь на вершину (олимпийские игры не каждый день проходят) из-за каких-то причин. А ведь в современном спорте очень много травм, конкретно в фигурном разбиваются суставы, связки разбалтываются (прыжки стали невероятно сложными в физическом плане), и доедет ли спортсмен до следующих игр в полном здравии, это еще вопрос. А если возможность выступить закрывают, то пропадает мотивация задрачивать - один фиг федерации виднее кто там будет выступать. И вот тебе ситуация, когда по личным отношениям, вопреки результатам определяют. А это значит, что усилия напрасны. Система начнет сама себя сжирать, т.к. чиновники никогда добровольно не признают, что ошиблись, и не уйдут в отставку. Ситуация становится еще хуже, т.к. будет сильно меньше молодых. И мы такими решениями сами отдаем высококлассных спортсменов, которых вырастили, выкормили, подготовили в руки зарубежных сборных. Им останется только чуть подождать. И спортсменам только выгода - конкуренция меньше, давления меньше, зарплата может даже быть и выше.

Повторю, что сам Женя тут ни при чем. Он довольно адекватно сам оценил свои силы, и сразу после ЧР заявил, что будет только в командных. И все равно кто-то принял другое решение. И если мы сейчас не разберемся в причинах этого, то нас ждет застой.

Кстати, даже если бы Женя выступил на золото, то все равно надо постоянно анализировать свое положение.

Ковтун может ставить по домнение , тем как он позорно откатал ЧМ 17 и завалил лёгкий ЧЕ практически без Лидеров , но он и там умудрился ВСЁ завалить

именно его проблемы психологического порядка , ему и мешают , пусть научится с ними справлятся

Вот у него есть возможность ЧМ , пусть едет и доказывает и будет ему счастье

Вы помните, кто у Ковтуна тренер - ТАРАСОВА!!!!

Вы думаете, она бы не добилась, что бы он поехал, если бы она была в нем уверена???

Так она уверенна была в Плющенко , и заявила , что правильно Женю на Олимпиаду взяли , а не Ковтуна , хотя была в этом заинтересована , как и его хореограф , но и он за Женю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорная ситуация такая, Евгению конечно сейчас достанется, особенно если на шоу выступать будет, просчитались или хотели себе имя сделать определенные люди, всегда виноватым у нас остается спортсмен к сожалению.

Съязвлю немного, но его репутацию после ОИ спасет только провал хоккеистов.( чего то же не хочется)

ни чего спорного

и с шоу тоже

просто дилетантизм прёт , люди о фигурном вспомнили , только на Олимпиаде, вот и несут ахинею

+ большинство только и умет навоз на вентилятор набрасывать и не замечают , что сами все в своём навозе поуши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEORGGII

Dragon

Я говорю о системе, а не том, кто лучше - Плющенко или Ковтун. Ясно, что сейчас можно найти много аргументов у всех. И Ковтун неудачно выступил на ЧМ. Но Все-таки в ОЧНОЙ борьбе Максим выиграл у Жени. А это уже серьезный аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEORGGII

Dragon

Я говорю о системе, а не том, кто лучше - Плющенко или Ковтун. Ясно, что сейчас можно найти много аргументов у всех. И Ковтун неудачно выступил на ЧМ. Но Все-таки в ОЧНОЙ борьбе Максим выиграл у Жени. А это уже серьезный аргумент.

Мы не можем изменить эту систему. Это не только практика нашей страны.

Я согласна, что это не совсем спортивный принцип.

Исправить это можно только на уровне международной федерации - строгий отбор по победам, введение системы баллов, теперь это возможно. И к этому , думаю придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего спорного

и с шоу тоже

просто дилетантизм прёт , люди о фигурном вспомнили , только на Олимпиаде, вот и несут ахинею

+ большинство только и умет навоз на вентилятор набрасывать и не замечают , что сами все в своём навозе поуши

Вспомнили как раз во время - ОИ как раз индикатор многолетней подготовки. И наша ситуация говорит о том, что неплохо бы что-то поменять для лучшего результата. И если те, кто считается себя недилетантами, полагают, что ситуация вполне себе хорошая, то значит выводов они или еще не сделали, или уже не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Джереми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...