Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

А когда тебя отфутболили, причем сделали это не совсем честно, то происходит разрыв шаблона. Т.е. ты все делаешь правильно, но выиграет другой, просто потому, что так надо.

Я вас умоляю. :) А когда в прошлом сезоне Меньшова отфутболили ради Ковтуна, у Макса не случился разрыв шаблона? Поехал и все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда тебя отфутболили, причем сделали это не совсем честно, то происходит разрыв шаблона. Т.е. ты все делаешь правильно, но выиграет другой, просто потому, что так надо.

Константин Меньшов спустя год после того как его "отфутболили" занял третье место на ЧЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал бы Ковтун, откатал бы бы на 6-8 место. Лучше от этого стало бы? Все бы орали, что же это такое! Какой провал!.

Зачем орать?

Плющенко соревновался не с Ковтуном или кем-то еще из сборной - он соревновался со временем. Результат такого всегда известен заранее. Последняя из многих авигранных битв была 4 года назад. После того он не мог 4 года - не смог и снова. По большому счёту "смог" он лишь при первом прокате в командном соревновании - во втором уже был никакой. Результат войны со временем был известен всем, но решили иначе, в расчёте на результат. Хотели единственно возможной медали, переполненных трибун и истории - получили баранку и пустые трибуны. Хотя в историю всё же попали, наверное.

Е.П. не смог добыть вторую заявку, он проиграл эту "свою" заявку - это весь его результат последних лет. Что же - его он сегодня и повторил, проиграв право России на домашней Олимпиаде быть просто представленной. Молодец, нечего сказать.

P.S. всё это никоим оюразом не связано с тем, кто мог бы поехать - он просто жертва неуёмной жадности, тщеславия и бессмысленных действий. Вряд ли бы была медаль, но это ведь не повод...

P.P.S. Достоверно знаю, что ещё в понедельник люди в сборной однозначно говорили, что ему надо сниматься с таким катанием, чтобы в конце десятки не оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. Достоверно знаю, что ещё в понедельник люди в сборной однозначно говорили, что ему надо сниматься с таким катанием, чтобы в конце десятки не оказаться.

С каким таким катанием?

Посмотри сколько он баллов в командном соревновании набрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И согласитесь, что это лучше чем сначала проиграть внутренний чемпионат, а потом сняться с соревнований. В таких соревнованиях очень важно сохранять внутренний настрой. Там многое держится на мотивации. А когда тебя отфутболили, причем сделали это не совсем честно, то происходит разрыв шаблона. Т.е. ты все делаешь правильно, но выиграет другой, просто потому, что так надо. В хоккее тоже хватает такой фигни. Я ещзе в детстве плевался, как дружки сынулки тренера ползали в первой пятерке, а нормальные бегуны исправляли их ошибки...

А между прочим, ревности в фигурном хватает. Тот же Мишин тоже однажды сделал выбор между Ягудиным и Плющенко.

Чем же это лучше? Мы имеет вот такую квоту какую имеем и просто так свозим мальчика на игры? Это уже слишком. Если бы Плющенко выступил, вряд ли бы он ниже второго места опустился. Откатал бы чисто- мало кто бы с ним за золото конкурировал. Что тут нечестного? Ковтун был никакой на международных турнирах. Все по честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я очень рад этому

Ягудин, конечно, хорош, но вот этот спортсмен

куда лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю. :) А когда в прошлом сезоне Меньшова отфутболили ради Ковтуна, у Макса не случился разрыв шаблона? Поехал и все нормально?

Константин Меньшов спустя год после того как его "отфутболили" занял третье место на ЧЕ.

Все равно, у нас ситуация уникальная, т.к. не дали тому, кому надо, и сами не смогли. Я не против Плющенко. Я против решения федерации отдать лицензию второму месту, да и выбор в результате все равно неудачный. Это не совести тех, кто принял такое решение. Ведь отдавая второму месту лицензию, надо иметь железобетонные в спортивном смысле аргументы. И как мы видим, тактика не просто не принесла успеха, она вообще провальная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, у нас ситуация уникальная, т.к. не дали тому, кому надо, и сами не смогли. Я не против Плющенко. Я против решения федерации отдать лицензию второму месту, да и выбор в результате все равно неудачный. Это не совести тех, кто принял такое решение. Ведь отдавая второму месту лицензию, надо иметь железобетонные в спортивном смысле аргументы. И как мы видим, тактика не просто не принесла успеха, она вообще провальная..

Ну значит это карма, которая прилетела к Ковтуну за Меньшова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, у нас ситуация уникальная, т.к. не дали тому, кому надо, и сами не смогли. Я не против Плющенко. Я против решения федерации отдать лицензию второму месту, да и выбор в результате все равно неудачный. Это не совести тех, кто принял такое решение. Ведь отдавая второму месту лицензию, надо иметь железобетонные в спортивном смысле аргументы. И как мы видим, тактика не просто не принесла успеха, она вообще провальная..

А золото в команде не мы завоевали? Как победа может быть провалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каким таким катанием?

Посмотри сколько он баллов в командном соревновании набрал.

Как зритель:

В первый раз проиграл японцу, а Чан завалился.

Второй раз - примущество 0,28 балла. На домашнем льду. Да и Матида рядом.

Соответственно - за 3-5 место бороться мог бы.

При этом вчера проходила инфа, что Е.П. много падает на тренировках...

Насчёт "как ТАК":

рискну предположить, что бывшие с ним рядом в то время люди судят вернее, чем я или ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем орать?

Плющенко соревновался не с Ковтуном или кем-то еще из сборной - он соревновался со временем. Результат такого всегда известен заранее. Последняя из многих авигранных битв была 4 года назад. После того он не мог 4 года - не смог и снова. По большому счёту "смог" он лишь при первом прокате в командном соревновании - во втором уже был никакой. Результат войны со временем был известен всем, но решили иначе, в расчёте на результат. Хотели единственно возможной медали, переполненных трибун и истории - получили баранку и пустые трибуны. Хотя в историю всё же попали, наверное.

Е.П. не смог добыть вторую заявку, он проиграл эту "свою" заявку - это весь его результат последних лет. Что же - его он сегодня и повторил, проиграв право России на домашней Олимпиаде быть просто представленной. Молодец, нечего сказать.

P.S. всё это никоим оюразом не связано с тем, кто мог бы поехать - он просто жертва неуёмной жадности, тщеславия и бессмысленных действий. Вряд ли бы была медаль, но это ведь не повод...

P.P.S. Достоверно знаю, что ещё в понедельник люди в сборной однозначно говорили, что ему надо сниматься с таким катанием, чтобы в конце десятки не оказаться.

Наша беда в том, что мы слишком быстро забываем заслуги людей и с удовольствием начинаем поливать грязью. Стоит только споткнуться. Сразу вспоминаем чей он муж, чья жена, чей родственник, сколько квартир, какую партию поддерживает и тп. Пока ты побеждаешь, никому до этого дела нет. Все хлопают, поют дифирамбы. Не пора ли от этого уходить?

Вот кстати болельщики в Сочи меня порадовали. Они поддержали Плющенко, когда он снялся. Да и вообще очень тепло всех наших встречают, независимо от результата.

Ах да, еще мы любим страну поливать, в случае неудачи.

Ты точно смотрел то выступление Плющенко в командных? Видимо все же не то. Если он "во втором никакой был", то чего уж дальше говорить...

Достоверно знаешь от кого? У нас сразу все такими экспертами стали. Где они были, когда наше фигурное катание было нигде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы имеет вот такую квоту какую имеем и просто так свозим мальчика на игры?

а вышло, видимо, иначе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зритель:

В первый раз проиграл японцу, а Чан завалился.

Можно спросить? Сколько раз в год Вы смотрите фигурное катание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вышло, видимо, иначе....

Кроме негодования, ты можешь что то по делу сказать? Возмущаться мы все умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати болельщики в Сочи меня порадовали. Они поддержали Плющенко, когда он снялся.

Ты точно смотрел то выступление Плющенко в командных? Видимо все же не то. Если он "во втором никакой был", то чего уж дальше говорить...

Смотрел. Субъективно - показалось, что через силу. И за то ему абсолютнейшая честь и хвала.

Я поддерживаю его и в том, что он снялся. Но то, в какой момент он это сделал и к чему это привело, поддерживать не могу. Сделай на день раньше - всё бы вышло визуально иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал бы Ковтун, откатал бы бы на 6-8 место. Лучше от этого стало бы? Все бы орали, что же это такое! Какой провал!.

Абсолютно не согласен. Все когда то начинали с 10х и ниже мест. Опыт участия в самом крупном турнире не помешал бы. Тупое решение было Плюща выставлять. Он все равно даже без травмы в медали бы не попал, уже не тянет, если только судьи бы не затащили. Тупое решение - логичный итог.

Японец молодой - круть, я за него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел. Субъективно - показалось, что через силу. И за то ему абсолютнейшая честь и хвала.

Я поддерживаю его и в том, что он снялся. Но то, в какой момент он это сделал и к чему это привело, поддерживать не могу. Сделай на день раньше - всё бы вышло визуально иначе.

На день раньше, ничего бы не изменило. Сняться нужно было максимум 10 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласен. Все когда то начинали с 10х и ниже мест. Опыт участия в самом крупном турнире не помешал бы. Тупое решение было Плюща выставлять. Он все равно даже без травмы в медали бы не попал, уже не тянет, если только судьи бы не затащили. Тупое решение - логичный итог.

Японец молодой - круть, я за него

Но не в условиях таких квот. Естественно мы возили молодых. Но у нас тогда были те кто за медали боролся железобетонно. Мы могли себе позволить возить молодежь.

Народ, вы хоть голову то сохраняйте. Вы уже совсем ее похоже потеряли. Плющенко без травмы в медали не попал - это сильно.

Все мы широкие на диване .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спросить? Сколько раз в год Вы смотрите фигурное катание?

Нечасто, а это как то влияет на частоту появления Е.П. или того же Чана в призёрах приличных соревнований сезона 2013-2014?

На день раньше, ничего бы не изменило. Сняться нужно было максимум 10 числа.

Собственно, это и есть понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпиада не то место где набираются опыта. Есть Европа, ЧМ.

На ОИ важен результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласен. Все когда то начинали с 10х и ниже мест. Опыт участия в самом крупном турнире не помешал бы. Тупое решение было Плюща выставлять. Он все равно даже без травмы в медали бы не попал, уже не тянет, если только судьи бы не затащили. Тупое решение - логичный итог.

Японец молодой - круть, я за него

Завтра дуэль Ханью против Чана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечасто, а это как то влияет на частоту появления Е.П. или того же Чана в призёрах приличных соревнований сезона 2013-2014?

Нет не влияет. Просто если бы Вы смотрели постоянно то знали бы, что Женя проиграл тому кто возглавляет международный рейтинг фигуристов одиночников. А Патрик падает не первый раз и до этого он несколько раз проигрывал тому кто катался чисто. Патрика очень часто подводят нервы и это не проблема Жени, что он не может справится психологически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпиада не то место где набираются опыта. Есть Европа, ЧМ.

На ОИ важен результат.

абсолютно верно, вот только где он. Собственно, его за последние 2 года не было. Смотрю нечасто, но Volvo open - вроде не на слуху турнир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не в условиях таких квот. Естественно мы возили молодых. Но у нас тогда были те кто за медали боролся железобетонно. Мы могли себе позволить возить молодежь.

Народ, вы хоть голову то сохраняйте. Вы уже совсем ее похоже потеряли. Плющенко без травмы в медали не попал - это сильно.

Все мы широкие на диване .

Квоты такие, на какие наработали, увы и ах. Да все понятно, решение политическое, надеялись на лучшее, получилось как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпиада не то место где набираются опыта. Есть Европа, ЧМ.

На ОИ важен результат.

Молодой спортсмен получил бы бесценный олимпийский опыт. Это существенно повысило бы его шансы и шансы России на следующий олимпийский успех.

А 15-е бы он занял место или еще какое - это только фантазии. Если бы места можно было знать заранее, то не нужны и неинтересны были бы Олимпиады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...