Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Scuderia Ferrari (18.09.2012 - 02.01.2013)

Recommended Posts

ЗЫ. Что в этом "рейтинге" делает Себастьян, я сам не понял... По логике этого ролика-рейтинга там вообще не должно быть действующих пилотов...

Как бы Шумахер ещё действующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы Шумахер ещё действующий.

Уже месяц как нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще простого. Автоспринт оценил Кими выше, чем Фернандо. Может положение Алонсо в Феррари даже хуже чем у Райкконена осенью 2008 ?

Тут еще Колаяни уходит ? Почему ? Может не справился и в итальянскую прессу просочилась правда ?

Насчёт Колаяни я так и не увидел сколько бы нибудь внятных ссылок и информации.

А как Автоспринт оценил Феттеля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все логично

Феррари это Италия и незыблемая основа "мироздания", ну типа как Вечный Рим. Ала Скала, Милан, Венеция, Кьянти... Для итальянцев вообще остального мира не существует окромя Италии...

Гонщики приходят и уходят (например из гладиаторов мы "помним" только одно имя - Спартак, но знаем и помним помним имена всех римских императоров...)

Титулов не было уже давно

Алонсо пилот намбер ван в команде, и у "Италии" к нему есть претензии, типа чтож ты гад не приехал куда мы хотели на таком чудном девайсе итд итп

ЗЫ. Что в этом "рейтинге" делает Себастьян, я сам не понял... По логике этого ролика-рейтинга там вообще не должно быть действующих пилотов...

Чем для команды не выход, заткнуть фонтан критики, заменив одного пилота другим ? На какое то время ини заткнутся. А там глядишь закончат свою перестройку и починят трубу.

Я не утверждаю, что так и будет. Но считаю, что Феррари на это способна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже месяц как нет.

В таком случае, сейчас все пилоты - недействующие. А действующими станут на первых тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, сейчас все пилоты - недействующие. А действующими станут на первых тестах.

Шуми, помнится, сказал, что больше нигде гоняться не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуми, помнится, сказал, что больше нигде гоняться не собирается.

Формально, сейчас нет гонок. Поэтому никто не действующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем для команды не выход, заткнуть фонтан критики, заменив одного пилота другим ? На какое то время ини заткнутся. А там глядишь закончат свою перестройку и починят трубу.

Я не утверждаю, что так и будет. Но считаю, что Феррари на это способна.

А мне показалось, что ты считаешь, что Феррари уже начала сливать Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что ты считаешь, что Феррари уже начала сливать Алонсо.

И ещё один вопрос тогда: "Так мешает Фернандо своим присутствием Феррари?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же какой я тут холивар начал, зато тему оживил. :D Я хочу сказать вот что. Уже перечисляли - Стампа сделала дикий вброс про Алонсо, шантажирующего команду твиттером, Газетта ставит Ала в рейтинге на 3 место после Ньюи и Феттеля (что само себе чушь, если так смотреть, то лучший конструктор с лучшим пилотом должны были выносить всех в одну калитку, а не выцарапывать три жалких очка при помощи полпелотона в последней гонке - то есть это чистой воды вброс), ну и вот такие рейтинги как сегодня, дающие понять обывателю, что Феттель среди лучших в истории, и он, ай-яй-яй, не пилот Феррари. Ещё, как подсказывают, Република что-то вбрасывала, я помню что что-то было, но не помню что конкретно. И всё это на фоне того, что абсолютно весь мир в этом году признал лучшим гонщиком Алонсо, а Феттеля далеко не все ставят не то что на второе, а даже и на третье место. Я просто не понимаю, о чём тут можно спорить и как этого можно не замечать - да, это именно волна, поднятая итальянской прессой против Алонсо, или точнее за приход Феттеля, это более чем очевидно.

Сразу скажу, меня это не обижает, и я не утверждаю, что это всё делается по заказу команды. Вполне возможно, что это попытка настроить общественное мнение для давления на руководство команды. Зачем? Опять-таки, я не могу утверждать наверняка, могу предполагать - может кто-то действительно считает, что Алонсо чем-то вреден команде, может кто-то верит в (или знает о) покровтиельство дедушки, может кто-то ностальгирует о немецком и ит. гимнах на подиуме, а может это и борьба кланов чтобы свалить Луку и/или Дома. Факт тот, что ит. пресса выделяется из хора всего остального мира, я просто обращаю на это внимание посетителей этой темы и только.

PS Для Лёни - я не наезжаю на Мосса, а отвечал на конкретное утверждение, где сказано что Феттель там присутствует на основании количества титулов, на что я сказал, что Мосс там вообще без титулов и не в этом дело. Читайте внимательнее, да и вообще, стоит быть внимательнее в принципе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что ты считаешь, что Феррари уже начала сливать Алонсо.

Начали готовит общественое мнение. Никто о сливе не говорит. И наверно до слива вообще дела не доведут. Просто растануться цивилизовано и с клятвами о вечной любви.

Как ты для себя объясняеш историю с ненаписаном твиттере, о которой расказала Ла Стампа?

Если она правда - значит не все в Феррари так прекрасно, как кажеться из прес-релизов.

Если она неправда - кому ето выгодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали готовит общественое мнение. Никто о сливе не говорит. И наверно до слива вообще дела не доведут. Просто растануться цивилизовано и с клятвами о вечной любви.

Как ты для себя объясняеш историю с ненаписаном твиттере, о которой расказала Ла Стампа?

Если она правда - значит не все в Феррари так прекрасно, как кажеться из прес-релизов.

Если она неправда - кому ето выгодно?

Читаю и понимаю, как хорошо раньше было - без твиттеров, фэйсбуков, интернета и прочего. Спокойное межсезонье, книги, чай (ничего крепче я тогда не пил, за исключением папиных микроскопических угощений пивом), кассетные записи гонок, перекладывание вырезок Авто-ревю.

Не то, что сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Для Лёни - я не наезжаю на Мосса, а отвечал на конкретное утверждение, где сказано что Феттель там присутствует на основании количества титулов, на что я сказал, что Мосс там вообще без титулов и не в этом дело. Читайте внимательнее, да и вообще, стоит быть внимательнее в принципе. :)

Тем не менее, количество титулов никакого отношения к составлению рейтинга не имеет.

Ибо мой личный рейтинг таков:

1. Шумахер

2. Прост

3. Фанхио

4. Алонсо

5. Лауда

6. Сенна

7. Хэмилтон

8. Мэнселл

9. Кларк

10. Аскари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю, как хорошо раньше было - без твиттеров, фэйсбуков, интернета и прочего. Спокойное межсезонье, книги, чай (ничего крепче я тогда не пил, за исключением папиных микроскопических угощений пивом), кассетные записи гонок, перекладывание вырезок Авто-ревю.

Не то, что сейчас.

отруби кабель и опять будет спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, что мне за этот рейтинг никто не заносил

отруби кабель и опять будет спокойно

Не-а. Не будет. Если бы в Ф-1 было дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали готовит общественое мнение.

Как-то слабо готовят. Ибо эти рейтинги я никак не могу принять за подготовку общественного мнения.

Никто о сливе не говорит. И наверно до слива вообще дела не доведут. Просто растануться цивилизовано и с клятвами о вечной любви.

Так происходит в каждой команде, в чем проблема?

Как ты для себя объясняеш историю с ненаписаном твиттере, о которой расказала Ла Стампа?

Если она правда - значит не все в Феррари так прекрасно, как кажеться из прес-релизов.

Если она неправда - кому ето выгодно?

Скажу одно, что твиттер - это зло.

Если это правда, то такое бывает. У Шумахера тоже не все было гладко с Феррари.

А пускать такие слухи выгодно самим журналистам, которым надо держать рейтинг издания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пускать такие слухи выгодно самим журналистам, которым надо держать рейтинг издания.

Сейчас это принято называть двумя вещами: посещаемость сайта (тираж - вторичен) и упоминаемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем для команды не выход, заткнуть фонтан критики, заменив одного пилота другим ? На какое то время ини заткнутся. А там глядишь закончат свою перестройку и починят трубу.

Я не утверждаю, что так и будет. Но считаю, что Феррари на это способна.

Ну это не выход и проблем не решает, и команда в отличии от журналистов это знает и понимает... А Масяню куда девать, да и труба тож не особо влияет (больше разговоров про ее не але..., тут больше неспособность обработать массив данных и принять правильное решение). Решение в основном лежит в технической плоскости и "понимании/чтении" регламента и воплощения идей и умение/желание их отстаивать/доказывать... Учитывая подход команды и ЛдМ в частности, есть определенные трудности..., Феррари не может/не хочет нарушать некие традиции и делать ацкие самовозы, они за за чистую борьбу а не борьбу различных технических приблуд... Команда исходит из того, что Ф1 как ни крути все таки автомобиль, а не ракета...

А критика...., думаю критика команду волнует в последнюю очередь... Инженеры работают, труба трубит, гонщики ездЮт..., бабло туды-сюды..., процесс идет - все пучком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так происходит в каждой команде, в чем проблема?

Если нет проблем почему набросились на мое мнение? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем почему набросились на мое мнение? :)

Потому-что вы подаете это как слив. И приводите аргументы в виде рейтингов пилотов и разных сплетен. Мол Феттель идет,и судьба Алонсо уже решена. По мне, если что-то произойдет нехорошее между Алонсо и Феррари, то это не по причине возможного прихода Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то слабо готовят. Ибо эти рейтинги я никак не могу принять за подготовку общественного мнения.

Дело не в етом рейтинге. О нем забудут уже завтра. Уже настолько открыто обсуждают возможного прихода Феттеля в Феррари, что заставляют самого Луки комментировать. А ето уже другое дело. Ето уже не вброс булевардной прессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем почему набросились на мое мнение? :)

Потому что фраза "Фернандо мешает Феррари" вызывает немало вопросов.

И ответов на них по-прежнему нет.

Дело не в етом рейтинге. О нем забудут уже завтра. Уже настолько открыто обсуждают возможного прихода Феттеля в Феррари, что заставляют самого Луки комментировать. А ето уже другое дело. Ето уже не вброс булевардной прессе.

Так Лука всегда комментировал кадровые слухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что ты считаешь, что Феррари уже начала сливать Алонсо.

Я считаю что всенародно любимая итальянская команда не так уж и независима, от мнения своих итальянских обожателей. И если на 2-го пилота всегда можно махнуть рукой, то с примой совсем другое дело. Не верю я, что Феррари способна защитить своего лидера от гонений в прессе. И в то что Алонсо наплевать на все эти наезды тоже верится с трудом. Все нынешние пилоты, слишком зависимы от общественного мнения. И у меня вызывает недоумение, повторяющиеся вбросы от итальянской, именно от итальянской прессы. Зачем ?

И ещё один вопрос тогда: "Так мешает Фернандо своим присутствием Феррари?"

Он мешает не Феррари, а тем кто хочет в Феррари на его место и имеет более сильное лобби.

Кто-то сейчас скажет, что Алонсо и сам попал в Феррари по такой же схеме. Ну что же :unknw: не стану возражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что вы подаете это как слив. И приводите аргументы в виде рейтингов пилотов и разных сплетен. Мол Феттель идет,и судьба Алонсо уже решена. По мне, если что-то произойдет нехорошее между Алонсо и Феррари, то это не по причине возможного прихода Феттеля.

Какой слив, ОМГ? Зачем передергиваеш? Ето естественый отбор. У Феррари свои интересы и она поступить как ей выгодно. Если выгоден приход Феттеля, он придет. Просто бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мешает не Феррари, а тем кто хочет в Феррари на его место и имеет более сильное лобби.

Кто-то сейчас скажет, что Алонсо и сам попал в Феррари по такой же схеме. Ну что же :unknw: не стану возражать.

И близко по не такой. Феррари нужен был лидер после Майкла. Взяли... сами знаете кого. Получилось - "Не по Сеньке шапка". Его совершенно справедливо выкинули за неэффективность. Сейчас и намёка на неэффективность нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...