Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Мы, вообще, несколько о другом вчера разговаривали. Об отличительных признаках совка, одним из которых было пренебрежение к человеческой жизни.

Но тут подключился Серб и перевёл тему в русло "а в Америке негров линчуют".

согласен. сейчас перечитал начало разговора. я нечасто тут пишу и не обратил внимание на отдельные нюансы. речь действительно шла именно о пренебрежении жизни в СССР. собственной и соотечественников. это да. тут мне крыть нечем. по части жертвенности и наплевательского отношения к своей и соседской жизни большинству наций до нас как до пекина пешком. они в основном чужими нациями в этом вопросе оперируют. мои посты теперь становятся актуальными наполовину и скорее доказывают точку зрения оппонентов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты сам понимаешь, что прося статистику "без иммигрантов", ты требуешь заведомо невозможного

Вот то-то и оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужель непонятно, что политика Европы в отношении геев как раз и направлена на то, чтобы избавиться от них через 3-4 поколения?

Если раньше геи вынуждены были для прикрытия иметь жён и детей, тем самым продолжая свой род, то теперь они могут жить открыто, а значит перестанут размножаться и передавать свои педерестические гены в следующие поколения.

И только Россия пытается сорвать эти коварные планы/благие начинания (нужное подчеркнуть) европейцев законодательно разрешив суррогатное материнство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я, если честно, уже давно удивляюсь тому факту, что наша страна сохранила на сегодняшний день вообще какой-то интеллектуальный потенциал. Я не понимаю его генетической природы. Большевики старательно уничтожали ту небольшую интеллектуальную прослойку, которая осталась после смуты и массовой эмиграции революционной и постреволюционной эпохи. Тех, кого не добили в двадцатых, не менее старательно убивали в тридцатых, потом война. Со всеми вытекающими. Уже всего описанного хватило бы на то, чтобы весть словарный запас нынешнего поколения свёлся к необходимому минимуму Эллочки Людоедовой... А вот поди ж ты...

Генетически да - всё выкошено. И война тоже, пока самые храбрые и достойные уходили умирать на фронт, самые мерзавцы оставались поближе к тылу. Я уже тут писал, что выживают не хорошие, честные, добрые, а наиболее приспособленные.

И хотя советская система образования сумела создать определённую прослойку интеллигенции, проводимая десятилетиями работа по отсеиванию всех, кто готов чуть-чуть приподнять голову над общей гладью бредущего за вожаком стада, сделала своё дело. У нас даже профсоюзов вменяемых нет.

Таким образом наши шансы на появление новых декабристов, в ближайшее время, позорно стремятся к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения западного человека сам этот дискурс уже является маргинальным, если не безумным.

а некоего У. Черчилля можно считать западным человеком? согласен, что он был маргиналом?

а как насчет Р. Рейгана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетически да - всё выкошено. И война тоже, пока самые храбрые и достойные уходили умирать на фронт, самые мерзавцы оставались поближе к тылу. Я уже тут писал, что выживают не хорошие, честные, добрые, а наиболее приспособленные.

И хотя советская система образования сумела создать определённую прослойку интеллигенции, проводимая десятилетиями работа по отсеиванию всех, кто готов чуть-чуть приподнять голову над общей гладью бредущего за вожаком стада, сделала своё дело. У нас даже профсоюзов вменяемых нет.

Таким образом наши шансы на появление новых декабристов, в ближайшее время, позорно стремятся к нулю.

Не касаясь основного содержания поста, отмечу только, что отсутствие профсоюзов вообще-то могло бы явиться нашим конкурентным преимуществом.

Но по причине выбора пути "давать зарабатывать-не наш метод" , не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут придется конспирологические теории выдвигать, про тайные центры и секретные указания сша

но я не верю в конспирологию на западе.

почитай викиликс, почитай Сноудена

про секретные тюрьмы цру в европе, про ту же прослушку

в рф - да, верю. у вас так все и есть.

ага, из-за бугра не видно, поэтому доверимся слепой вере

ну и вот и доказательство того, что ты жертва западной пропаганды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. в современном мире захватывать территорию вообще не надо - ни с убийствами, ни без. если, конечно, хочешь быть нормальным государством.

если на этой территории находятся жизненно важные интересы, то надо

Ирак, Афган, Югославия тому пример

но россия этого не хочет, большинство населения этого не хочет.

не забывай добавлять имхо к своим измышлизмам, когда рассуждаешь за всю страну, не являясь даже маленькой ее частью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

населению абсолютно фиолетово. Это Путину нужно было, затем СМИ и всё ради рейтинга. Крым для нас обуза. Мне он не нужен, он в составе Украины гармоничней смотрелся. А с украинцами надо жить в мире. У нас чистые украинцы живут в Черноземье, Кубани, На Доне и по всему Поволжью до Урала. Никто не воюет и делить нечего.

гы ты за всех то не расписывайся, мил человек. за Крым и контроль над Черным морем Россия воевала много лет, думаешь зря?

это тебе Крым не нужен. мне он еще как нужен. только ты прав в том, что без сухопутного коридора он - обуза. и этот вопрос нужно решать. но это не повод от него отказываться

и я тоже согласен, что с украинцами надо жить в мире. только держать при этом в уме, что украинец до майдана и после майдана, до евроассоциации и после нее - это два совсем разных по отношении к России человека. с ньюукраинцем у меня нет ничего общего и быть не может. это на культурном или социальном, да в принципе даже можно сказать, на кухонном уровне. а на государственном это вообще враг, который поддерживает (не важно, прямо или опосредованно) курс, направленный на ущемление государственных интересов моей страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, они не признают, что у украины есть суверенитет и право на территориальную целостность

тебе на этот вопрос сам первый проводник путинской политики на переговорах в Минске одной из первых фраз по отношению к сидящему напротив него тандема Эштон - Порошенко ответил (ах да, у вас же это наверняка не показали)

"мы уважаем суверенное право других государств вступать в любые союзы, но только не в том случае, если это происходит за наш счет" (почти це)

до тех пор, пока украина не станет полностью самообеспеченным государством, выживать без посторонней помощи и кредитов хоть от РФ, хоть от ЕС и МВФ, пока полностью не закроет вопрос по долгам перед нашим государством и экономикой, ее суверенитет и территориальная целостность это всего лишь объект в геополитических руках действительно суверенных государств - мировых держав

нравится это ньюукраинцам поклонникам "незалэжности" и "великих националистов" (с), или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ведь уже объяснял где-то выше, как международное право работает...

лучше не пиши

потому что отделение Косово и признание его независимым государством, которое хором признало так называемое "мировое сообщество" вопреки конституции Сербии это нормальное такое проявление международного права и "демократии"

а отделение Крыма вопреки конституции Украины это преступление

в общем, на самом то деле твое международное право такое "право" :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не страдаю болезненным интересом к украине, поэтому, боюсь, не смогу поддержать эту беседу.

зато болезненным интересом к Крыму, я смотрю, страдаешь

или ты таки признаешь, что Крым это не украина :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том, что они дураки. Войти в состав страны, которая имея нефть и газ, а живёт хуже Казахстана, Украины и Белоруссии, и не создаёт никаких условий для жизни населения. Довольны ли они своими нынешними рублёвыми сбережениями обесценившимися за 2 месяца?

ога зато можно подумать, что если бы они остались в составе Украины с крепкой гривней по 16, они были бы просто счастливы :lol:

и кто тебе сказал, что РФ живет хуже Казахстана, Украины и Беларуси? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолд. Вот уж кто что показал, так это точно не крымчане, 20 лет были в украинском государстве и даже не думали рыпаться, пришел Путин забрал в Россию и крымчане также ни пискнули.

от молодец

92ой за ненадобностью вычеркнул, неудобно понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, кстати, более всего доставляет. Все эти гейропы.

Ужель непонятно, что политика Европы в отношении геев как раз и направлена на то, чтобы избавиться от них через 3-4 поколения?

Если раньше геи вынуждены были для прикрытия иметь жён и детей, тем самым продолжая свой род, то теперь они могут жить открыто, а значит перестанут размножаться и передавать свои педерестические гены в следующие поколения.

а то, что они теперь по закону с малолетства могут усыновлять и воспитывать понятно в каком ключе "собственных" детей, ты как-то подзабыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетически да - всё выкошено. И война тоже, пока самые храбрые и достойные уходили умирать на фронт, самые мерзавцы оставались поближе к тылу. Я уже тут писал, что выживают не хорошие, честные, добрые, а наиболее приспособленные.

Это, скажем так, не соответствует действительности. Даже если не начинать рассуждать о том, война дело принудительное, и повестка не разбирает, кто достойный, а кто трус; и что среди геройски пошедших на фронт кол-во дезертиров шел на сотни тысяч... Ты как-то забыл (?), что власть во время эвакуации ставила целью не только спасение оборудования, но и интеллектуального потенциала страны. Это к вопросу о каких-то подорванных генах и прочей ерунды. Неужто не помните про героев Ташкентского фронта? Они там сами всплыли в 1941-42? Нет, государство сочло, что их место в тылу. А это десятки вузов и НИИ с лабораторными и библиотечными фондами, сотни творческих организаций, члены АН СССР, констр. бюро. Страшная Советская власть настолько загнобила Ахматову, что она оказалась не в госпитале санитаркой, а в теплом Ташкенте, где и, кстати, издавалась.

Ну а то, что приспособленцы живут дольше... Власов - он как, приспособленец? А Каминский? А прочие полицаи? Что-то я не заметил их хорошей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то, что они теперь по закону с малолетства могут усыновлять и воспитывать понятно в каком ключе "собственных" детей, ты как-то подзабыл?

Не имеющего генетической склонности к гомосексуализму воспитать гомосексуалистом не получится.

А имеющего - не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗОТ

Просто японцы построили хорошую экон. модель,

на американские послевоенные инвестиции в обмен на сосбтвенные вооруженные силы и возможность управлять этими силами

Они практически всё делают сами

сами то сами

только начиналось это сами с американских технологий и на американском оборудовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеющего генетической склонности к гомосексуализму воспитать гомосексуалистом не получится.

не надо, с малолетства воспить можно ког угодно, хоть Маугли

и поэтому

А имеющего - не жалко.

дело не в жалости/ не жалости. а в том, что на уменьшение количества геев, о чем речь шла в твоем посте, их легализация не повлияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо, с малолетства воспить можно ког угодно, хоть Маугли

Вот как раз категорически не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в СССР была хорошая экон. модель, никто бы не вздумал отделяться, делить Крым и заявлять на чисто русском языке (за незнанием украинского), что он украинец и ненавидит русских. Жила бы Украина, как Япония, так они бы тоже к России хорошо относились.

ну да

а еще лучше не как Япония. а как америка, то есть пиндосия. на 40% всех мировых ресурсов.

дело за малым. увеличить количество ресурсов на планете Земля

хотя нет, не прокатит. америка все равно затребует 40% от этого нового увеличенного количества))

прежде чем рассуждать на сказочные темы, надо научиться держать в уме тот самй закон, по которому прибыть где-то что-либо может только тогда, если в другом месте убудет

и наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, скажем так, не соответствует действительности.

Я не об этом писал.

Читай тогда так:

И война тоже, пока самые храбрые и достойные сами записывались (а были и брони и возраст) умирать на фронт, самые мерзавцы стремились поближе к тылу.

Речь шла не об интеллектуальном потенциале, а о людях способных пойти против общего мнения. Пострадать, отстаивая свои идеалы, только например из за чувства долга перед Отечеством, угрызений совести, не желания поступиться своей честью или из-за других, каких-то, тому подобных, нечего не значащих выдуманных вещей.

Что же касается интеллектуального потенциала, то да, его спасение есть жизненная необходимость для государства. Кто-то же должен танки строить и ракеты проектировать. Но вот невзлюбил, например, один усатый грузин кибернетиков непонятных, и теперь мою русскоязычную писанину приходится американскому процессору обсчитывать. А он её, в силу менталитета своего забугорного, совершенно не чувствует и не понимает. Я прямо ощущаю его равнодушие по тому, как он дует на меня куллером.

Страшная Советская власть настолько загнобила Ахматову, что она оказалась не в госпитале санитаркой, а в теплом Ташкенте, где и, кстати, издавалась.

Муж расстрелян. Сын в тюрьме.

И переписку с Мандельштамом пришлось прекратить в 38-м году. Но при чём тут советская власть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолитрукПутин лжет.

http://www.zdf.de/ZD...der-Perestroika

Бывший президент СССР Михаил Горбачев называет неправдивыми заявления российских лидеров и СМИ о том, что представители НАТО обещали не расширяться на Восток после падения Берлинской стены.

Об этом Горбачев заявил в интервью немецкому телеканалу ZDF в субботу, 8 ноября.

"Это миф, действительно, к его созданию приложила руку пресса", - отметил бывший советский лидер.

Горбачев подчеркнул, что в переговорах с западными лидерами советское руководство даже не поднимало вопрос о таких гарантиях.

"В то время существовало НАТО и еще существовал Варшавский договор (объединявший страны к востоку от альянса). Так что было записывать?", - пояснил он

действительно, что? :facepalm:

надо быть Горбачевым чтобы не понимать, что его как раз за то и подвергают обструкции, что он ничего не записал, доверившись на слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- открытые судебные процессы против лиц, совершивших крупные экономические преступления против Российской Федерации

в этом свете - а как по твоему, хорошо в свое время ходора нагнули или не очень? :trollface:

а борис абрамыча?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот невзлюбил, например, один усатый грузин кибернетиков непонятных, и теперь мою русскоязычную писанину приходится американскому процессору обсчитывать.

Ну если "усатый грузин" - это товарищ Сталин, то я не особо верю, что он произносил приписываемые в том числе и ему эти слова.

Все же при нем был создан ИТМиВТ и Лебедев разработал наши первые ЭВМ.

Другой вопрос, что мы технологически не могли соревноваться с Западом и сильно откатились во времена появления микропроцессоров, фактически перейдя на копирование иностранной вычислительной техники. А это всеже времена Леонида Ильича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...