Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Я не считаю ее государством западного типа. Россиянам не нужна эта соддомия и бред. Россия самодостаточная страна, а не подстилка сша, которая наплевала на все устои морали и законности...

вот и хорошо. россия, значит, царство морали и законности. как скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только одна. три шага:

1. изменение законодательства украины, введение в него возможности выхода из нее отдельных территорий согласно определенной процедуре

2. соблюдение в украине процедуры согласно п.1

3. межгосударственное соглашение рф и украины.

Напиши 3 шага, которые США соблюли при атаке Югославии в 1999 году.

Есть некоторые субъекты международного права, которым, в общем-то, на право класть. И я вот США в это не попрекаю, на самом деле. Они положили на право - никто не пискнул. Пахан в доме. Мышцы есть, нужная ментальность есть. Я в определенной степени им завидую в связи с их возможностью делать так. Но главное - это нормально в их положении.

И, в связи с написанным выше, уверяю тебя, позиция России по отношению к Украине - весьма такая, адекватная, знаешь ли. Соответствует мировой практике, я бы сказал. Мировой практике паханов. Но лучше же быть именно таким, а не каким-то терпилой, которого все щемят, КМК.

Я к чему. К тому что "а у них негров вешают"? Неа. Я к тому, что политика мировая - это нечто большее, чем свод законов. Свод законов, вообще, это инструмент держать отару в повиновении.

п.с. раз уж ты юрист, то должен понимать, что процедуры импичмента Януковича полноценной тоже не было. А соглашение от 21 было нарушено обеими сторонами, причём в первую очередь майданом (оружие не сдали, людей не отвели, здания в ночь захватили - и это при выведенных из города милиции и вв).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тебе объясняю, содержание международного права заключается в одной фразе "Кто сильнее, тот и прав". Вот почему пиндосы всегда правы. Вот и всё, а ты право, право. Посмотри вокруг.

нет, не так просто. не кто тупо сильнее, а кто может привлечь на свою сторону большинство других.

вот и посмотрим, как у россии с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен понимать, что процедуры импичмента Януковича полноценной тоже не было.

я не страдаю болезненным интересом к украине, поэтому, боюсь, не смогу поддержать эту беседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не так просто. не кто тупо сильнее, а кто может привлечь на свою сторону большинство других.

Да ради бога, ты только подтверждаешь, что слабый будет всегда неправ. Если права нет, большинство тут же выдумает. Самый яркий пример: Сербию бомбили, а Хорватию нет. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как для тебя, юриста, ситуация с Гаваями, Самоа, Пуэрто-Рико? Неужели владение ими легитимней?

а что такого? мы тоже кучей островов владеем и на них тоже живут люди не нашей расы. Такие индейцы известны у нас как чукчи, ненцы и якуты. А негры в Пуэрто-Рико, на Ямайке и всех островах в Атлантике между двумя Америками это завезённый народ, самими колонизаторами. Так что негры там ни на что претендовать не могут.

Так чьи же интересы там нарушены? Индейцев Майя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не страдаю болезненным интересом к украине, поэтому, боюсь, не смогу поддержать эту беседу.

Тема неудобная для тебя, согласен. До этого-то ты бодро так про Российско-Украинский конфликт измышлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ради бога, ты только подтверждаешь, что слабый будет всегда неправ.

ты упрощаешь. это как между братками. все по понятиям. авторитеты собрались, перетерли, решили вопросы. и придерживаются принятых решений.

а если кто вдруг оборзеет и себя не по понятиям ведет...

Тема неудобная для тебя, согласен. До этого-то ты бодро так про Российско-Украинский конфликт измышлял.

неужели? где это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели? где это?

Может вот тут?

а я так не могу. я юрист, понимаешь? и для меня ситуация совершенно однозначна. там даже вопросов нет никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, ты только подтверждаешь, что слабый будет всегда неправ. Если права нет, большинство тут же выдумает. Самый яркий пример: Сербию бомбили, а Хорватию нет. Почему?

А что хорваты вырезали албанцев в Косово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хорваты вырезали албанцев в Косово?

Хорваты хорошо так вырезали Сербов в Хорватии. Ок, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хорваты вырезали албанцев в Косово?

Сербы говорят что это албанские сепаратисты вырезали сербов.

Хорваты хорошо так вырезали Сербов в Хорватии. Ок, да?

Сербов которые решили с помощью Югославии внутри Хорватии создать свое гос.-во.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербов которые решили с помощью Югославии внутри Хорватии создать свое гос.-во.

Да вот не хотелось им с потомками усташей в одном жить. Почему когда дробилась Югославия - демократия торжествовала, а когда по точно тому же признаку попыталась раздробиться Хорватия - это уже не демократия. А то, что много сербов погибло - это хорошо, так и надо, сами начали рыпаться. Объясни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не хотелось им с потомками усташей в одном жить. Почему когда дробилась Югославия - демократия торжествовала, а когда по точно тому же признаку попыталась раздробиться Хорватия - это уже не демократия. А то, что много сербов погибло - это хорошо, так и надо, сами начали рыпаться. Объясни?

Для того что бы ответить на этот вопрос, следует открыть нужную литературу и почитать. Не понятно, почему сербы не захотели жить в Хорватии? Так же не понятно, почему хорваты, по желанию каких то нац. меньшинств обязаны терять независимость либо часть своей территории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти ситуации мне не знакомы. но если принадлежность этих территорий признана международным сообществом - да, конечно.

Что за международное сообщество и почему оно имеет право указывать суверенным государствам, юридически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы ответить на этот вопрос, следует открыть нужную литературу и почитать. Не понятно, почему сербы не захотели жить в Хорватии? Так же не понятно, почему хорваты, по желанию каких то нац. меньшинств обязаны терять независимость либо часть своей территории?

Не понятно, почему хорваты не захотели жить в Югославии? Так же не понятно, почему сербы, по желанию каких-то нац. меньшинств обязаны терять часть своей территории?

Смекаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не хотелось им с потомками усташей в одном жить. Почему когда дробилась Югославия - демократия торжествовала, а когда по точно тому же признаку попыталась раздробиться Хорватия - это уже не демократия. А то, что много сербов погибло - это хорошо, так и надо, сами начали рыпаться. Объясни?

Так хорватам не хотелось жить с потомками четников, как говорится взаимная неприязнь, не знаю как Тито это еще сдерживал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, почему хорваты не захотели жить в Югославии? Так же не понятно, почему сербы, по желанию каких-то нац. меньшинств обязаны терять часть своей территории?

Смекаешь?

Опять же, ты все тонкости знаешь или лишь глаголишь с колокольни? Я бы прежде чем вести подобный спор попробывал бы углубится в литературу и убедится, что все мои умозаключения сходятся с тем, что в реальности происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, ты все тонкости знаешь или лишь глаголишь с колокольни? Я бы прежде чем вести подобный спор попробывал бы углубится в литературу и убедится, что все мои умозаключения сходятся с тем, что в реальности происходило.

А лит-ра помогает?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не так просто. не кто тупо сильнее, а кто может привлечь на свою сторону большинство других.

вот и посмотрим, как у россии с этим.

Так привлекается в основном именно тем что сильнее (стратегия элиты, армия, разведка, технологии, экономика)

У России с этим видно что плохо, но локальный результат от этого яснее не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лит-ра помогает?)))

Тебе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, ты все тонкости знаешь или лишь глаголишь с колокольни?

О каких ты тонкостях? Ты тут двойные стандарты не видишь в упор?

Про взаимоотношения сербов с хорватами я прилично уже почитал. И Нельсон выше прав. Ни те, ни те не хотели жить друг с другом. При этом националистические амбиции были и у тех, и у других. Принципиально ситуации не сильно отличаются. Но раз ты оправдываешь геноцид сербов в Краине - у тебя на то должны быть веские причины. А не призывы "разобраться и почитать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких ты тонкостях? Ты тут двойные стандарты не видишь в упор?

Про взаимоотношения сербов с хорватами я прилично уже почитал. И Нельсон выше прав. Ни те, ни те не хотели жить друг с другом. При этом националистические амбиции были и у тех, и у других. Принципиально ситуации не сильно отличаются. Но раз ты оправдываешь геноцид сербов в Краине - у тебя на то должны быть веские причины. А не призывы "разобраться и почитать".

Я не оправдывал геноцид. Я не знаю тонкостей, что бы делать какие либо заявление. Кроме того, я не могу знать был ли геноцид вобще или это лишь "обьяснение причин" со стороны сербов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, ты все тонкости знаешь или лишь глаголишь с колокольни? Я бы прежде чем вести подобный спор попробывал бы углубится в литературу и убедится, что все мои умозаключения сходятся с тем, что в реальности происходило.

Я честно скажу, что в литературу не особо углублялся, но точно знаю, что сербы, хорваты, мусульмане это совершенно один народ. И язык у него называется сербско-хорватский. Просто мусульмане легли под турков в своё время, хорваты под захватчиков с запада, сербы же сумели сохранить веру своих прадедов. Возможно, они по праву несколько свысока относились к своим братьям. Но это не повод бомбить Сербию. Автономии там хватало.

Касательно Косова, Никита, это исконная сербская земля, которую они прокакали из-за своей безмятежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...