Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Принадлежность к элите в первую очередь подразумевает воспитание "правильного" отношения к жизни за счёт увеличенного кругозора и соответствующего круга общения с детства. Не прими за малейшую обиду, видимо, в процессе твоего воспитания что-то пошло не так, неправильно или неэффективно были расставлены приоритеты, и ты стал "выродком из славной семьи двигателей внутреннего сгорания"(с). Уверен, потенциал у тебя есть, просто нужно скорректировать взгляды на жизнь.

:facepalm: Юр, да.... только как я могу быть выродком, учитывая биографию моего отца- он окончил школу, не доучился в институте, пошел работать водителем в совхоз, пробился в члены КПСС, выбил путевку с моей матерью в Афган, отработал при посольстве, приехал, пришел на работу в министерство внешней торговли..... П твоим постам я не считаюсь элитой, по по факту мой отец был элитой советского общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: Юр, да.... только как я могу быть выродком, учитывая биографию моего отца- он окончил школу, не доучился в институте, пошел работать водителем в совхоз, пробился в члены КПСС, выбил путевку с моей матерью в Афган, отработал при посольстве, приехал, пришел на работу в министерство внешней торговли..... П твоим постам я не считаюсь элитой, по по факту мой отец был элитой советского общества.

Ну элита не только потомственная. У нас был гендиректор НПО, я не могу сказть, чем оно славно, но, поверь, для обороны страны очень много. Так вот, он был четвёртым ребёнком в деревенской семье, отец его не отпускал, он убежал из дома учиться в весьма голодные годы. Стал героем, член-кором, и т.д. дети уже не того калибра. Что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дают ему банан и он должен отдать его любому попросившему, независимо оттого, хочет он самего съесть или нет. Это буквально вбивают.

так они всегда будут колонией :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они всегда будут колонией :)

Да, если у руля будут смышлёные ребята типа тебя, заточенные где-бы что-то стырить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, евгеника на основе передовых достижений биологии позволит потихоньку изъять вредные для общества фрагменты ДНК.

Вот в это ещё готов поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Никто не может оценивать! Тогда зачем считать это несправедливым? Кто сколько заработал - тот настолько и умён. :)

Другое дело если это сделано с нарушением закона, это несправедливо, Для этого есть Уголовный, Административный и др кодексы. Это проблема правосудия, если незаконно нажитое.

Но всё остальное - то что в рамках закона, ничем не отличается одно от другого. Что игра на бирже, что чистка туалета.

Сколько заработал - твоё, вот и вся справедливость. А тем более если уж как Гейтс своим умом.

Не можем мы оценивать, значит нужно только признать факт что кто-то умнее или удачнее выбрал профессию и поэтому больше зарабатывает, вот и вся история.

И это абсолютно справедливо.

Деньги мерило ума? :)

никогда не были и не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то читал, в каком -то зимбабвийском племени ребёнка воспитывают следующим образом: дают ему банан и он должен отдать его любому попросившему, независимо оттого, хочет он самего съесть или нет. Это буквально вбивают. С одной стороны дико, с другой стороны что-то в этом есть. Возможно, евгеника на основе передовых достижений биологии позволит потихоньку изъять вредные для общества фрагменты ДНК.

И где теперь это зимбабвийское племя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовсем не равны, по способностям и всему остальному. Поэтому неравенство естественно и справедливо.

А вот "справедливость" - это искусственная конструкция.

Если справедливость искусственная конструкция, то почему неравенство справедливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе ж сказали, что ты хамишь. При супермягких правилах не можешь прилично написать, чтобы не получать баны. Это признак того, что ты что-то не можешь понять.В таком случае не нужно говорить "как".

Отнюдь.

Называть вещи(и людей) именно тем, чем(кем) они, по твоему мнению, являются, не признак глупости. А, скорее , осознанное право, от которого не все могут и хотят отказаться и готовы за это право платить.

А в тему ту ,и правда, умному- не знаю, а брезгливому лучше не ходить.( Мое мнение, никому его не навязываю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь.

Называть вещи(и людей) именно тем, чем(кем) они, по твоему мнению, являются, не признак глупости. А, скорее , осознанное право, от которого не все могут и хотят отказаться и готовы за это право платить.

Бан ведь не ограничение права сказать, а за то, что сказавший ограничивает право другого человека не быть оскорблённым в общественном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бан ведь не ограничение права сказать, а за то, что сказавший ограничивает право другого человека не быть оскорблённым в общественном месте.

Принимая во внимание то, о чем мы говорим, то "оскорбление" и "название своими именами" - суть одно и то же.

в теме состоящий из беспрерывных оскорблений всех и всего возможно столь трогательная щепетильность (я о "праве не быть оскорбленным)выглядит несколько напыщенно-комичной, чтоб не сказать хуже. Как если человек, пришедший на битву тухлыми томатами предъявит организаторам счет за химчистку одежды.

Бог с ней совсем. Не мое дело давать оценки. Ни теме, ни кому другому.

Я просто не смогла удержалась от замечания, что назвать "идиотом" человека за то что он именует дурака и холопа, например, дураком и холопом-не совсем верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимая во внимание то, о чем мы говорим, то "оскорбление" и "название своими именами" - суть одно и то же.

в теме состоящий из беспрерывных оскорблений всех и всего возможно столь трогательная щепетильность (я о "праве не быть оскорбленным)выглядит несколько напыщенно-комичной, чтоб не сказать хуже. Как если человек, пришедший на битву тухлыми томатами предъявит организаторам счет за химчистку одежды.

Бог с ней совсем. Не мое дело давать оценки. Ни теме, ни кому другому.

Я просто не смогла удержалась от замечания, что назвать "идиотом" человека за то что он именует дурака и холопа, например, дураком и холопом-не совсем верно.

Согласись, есть ведь какие-то правила, хоть к ним и примешиваются личные пристрастия несомненно, но края должны быть. Представляешь что будет если дать полное право. Ты первая ни в какие темы не будешь заходить. Ибо вижу гуманитария с утончённой натурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги мерило ума? :)

никогда не были и не будут

ну не только ума, а способностей в целом

Если справедливость искусственная конструкция, то почему неравенство справедливо?

потому что оно дано уже от природы, естественно, начиная с врождённых предрасположенностей и способностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не только ума, а способностей в целом

Получение денег только одна из многих областей в которых сказываются способности. И если кому то повезло оказаться успешнее (и то может быть немало внешних причин) в этой области, ничуть не означает в целом что умнее или способнее. Хотя бы потому что разные области применения способностей оплачиваются по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, есть ведь какие-то правила, хоть к ним и примешиваются личные пристрастия несомненно, но края должны быть. Представляешь что будет если дать полное право. Ты первая ни в какие темы не будешь заходить. Ибо вижу гуманитария с утончённой натурой.

Безусловно.

Но я же говорила про конкретную тему с давно потерянными там во всех смыслах краями. И ты прав в том, что в бывшую геополитику заходят люди так сказать особенно стойкие.

Спасибо за комплимент. Только это не утонченость, а брезгливость. Есть такой грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что оно дано уже от природы, естественно, начиная с врождённых предрасположенностей и способностей

То что дано от природы справедливо? Почему ты так думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что дано от природы справедливо? Почему ты так думаешь?

ну как говорят всё что естественно - не безобразно, естественное это и есть справедливое для меня, я просто ничего не выдумываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение денег только одна из многих областей в которых сказываются способности. И если кому то повезло оказаться успешнее (и то может быть немало внешних причин) в этой области, ничуть не означает в целом что умнее или способнее. Хотя бы потому что разные области применения способностей оплачиваются по разному.

а зачем признавать в целом, надо только признать что результат выраженный в деньгах - тоже результат способностей, в целом или не в целом, сколько наработал столько и наработал, конечно это не означает что это высококультурный человек, но в данной сфере результат налицо, зачем лезть в другие сферы чтобы оправдать безденежье, речь о конкретном выражении способностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как говорят всё что естественно - не безобразно, естественное это и есть справедливое для меня, я просто ничего не выдумываю

Просто нельзя однозначно одновременно утверждать что естественное справедливо и что справедливость искусственна сама по себе, взаимоисключающие эти самые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем признавать в целом, надо только признать что результат выраженный в деньгах - тоже результат способностей

Логика твоя опять примитивна. Получается еврей математик из Питера, открывший что-то, что нам непонятно, отказавшийся от ляма баксов, живущий в бедности по твоему вообще не имеет никаких способностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нельзя однозначно одновременно утверждать что естественное справедливо и что справедливость искусственна сама по себе, взаимоисключающие эти самые.

так речь же шла про социальную справедливость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь.

Называть вещи(и людей) именно тем, чем(кем) они, по твоему мнению, являются, не признак глупости. А, скорее , осознанное право, от которого не все могут и хотят отказаться и готовы за это право платить.

А в тему ту ,и правда, умному- не знаю, а брезгливому лучше не ходить.( Мое мнение, никому его не навязываю)

Ну вчерась я собственно высказал незатейливое утверждение, что ура-патриотизм отупляет своих адептов.

В ответ я услышал, что я:

а) хам

б) неправильно "люблю Россию"

в) вообще "отвратительно" к ней отношусь.

Предсказуемо до зевоты.

Так они и жили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказуемо до зевоты.

Так они и жили...

здесь просто не отличают хамство от снобизма :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вчерась я собственно высказал незатейливое утверждение, что ура-патриотизм отупляет своих адептов.

В ответ я услышал, что я:

а) хам

б) неправильно "люблю Россию"

в) вообще "отвратительно" к ней отношусь.

Предсказуемо до зевоты.

Так они и жили...

Так тебе и надо.

Если трезвый спорит с пьяным, кто больший дурак ведет себя более нерационально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе и надо.

Если трезвый спорит с пьяным, кто больший дурак ведет себя более нерационально?

Э...

А вот это как посмотреть...

Клинический алкаш-то я и есть. Такая вот "загогулина"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...