Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Спорт №1

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с переездом.

Надеюсь, это все поможет форуму хоть немного побыстрее работать, ибо как грузилась у меня та тема, которая отправилась в архив - это просто ад, треш, угар и содомия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, переехали :)

Наши - ок, наконец-то нашелся тренер, который Файзуллина в основу поставил.

Итальянцы придумали себе проблем с болгарами

Гетциньо забил :)

Финны не слишком позорно проиграли Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с переездом ... =))

наши молодцы ... обыграли крепкую сборную ...

англичан тоже с победой ... Фрэнки вернулся в сборную ... сразу дубль ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все с какой-то ерундой в новую тему, а я вот подготовилась.

Жозе дал настолько пространное вью, что на его перевод ушло аж два дня.

День первый ))) Маленькая ремарка: Жозе хотел купить Витцеля, но не срослось )

В интервью изданию AS главный тренер Королевского клуба Жозе Моуриньо воздержался от комментариев по поводу ситуации с Криштиану Роналду, зато подробно пообщался на наиболее актуальные темы мирового футбола, начиная с «финансового fair play» и заканчивая противостоянием «Мадрида» и «Барселоны» в глобальной перспективе. Вторая часть интервью, касающаяся непосредственно команды, новичков, арбитров и матчей сборных, будет опубликована завтра.

Каким образом клубы, подобные «Мадриду» и «Барселоне», владельцами которых являются тысячи «сосьос», смогут сопротивляться атакам русских и арабских миллионеров, готовых предлагать неограниченные суммы? Смогут ли эти клубы удержать своих звёзд?

«Мадрид», «Барса», «Бавария»... эти клубы обладают поистине уникальным капиталом – своей историей. Этого не купить ни за какие деньги. Титулы, Кубки Чемпионов, традиции, история, болельщики... Деньги не дают всего этого. И лучшие игроки всегда будут хотеть выступать за эти команды: за эти три, названные мной, и ещё несколько других, чьи музеи полны историческими трофеями почти вековой давности. Это всё ещё играет решающую роль для футболистов. Будем иметь в виду, что совсем скоро будут введены правила «финансового fair play». Платини говорит, что этот вопрос будет решаться в строгом режиме, будут наложены санкции и ограничения, что усложнит задачу клубам, имеющим много денег, но без должной организации. Естественно, что касается «Мадрида» – моего клуба, который я прекрасно знаю, — для перехода к новым реалиям всё готово. У «Мадрида» есть потенциал и история, достаточные для того, чтобы удержаться среди лучших. У нас есть такие игроки, как Криштиану, Касильяс, Бензема, Игуаин, да все футболисты команды. С «Барсой» то же самое. А вот клубам, которые живут исключительно за счёт финансовых вложений своих владельцев, будет сложнее, поскольку у них нет такой чёткой организованной структуры, как у «исторических клубов». Одним словом, «финансовый fair play» пойдет на пользу футболу.

Как могут клубы, подобные «Мадриду» и «Барсе», противостоять шейхам и русским в новых реалиях?

Сейчас рынок претерпевает сильные изменения и потрясения. Но, к примеру, на этой неделе «Зенит» купил Халка и Витцеля за 100 миллионов евро у двух «исторических» клубов Португалии и Европы, «Порту» и «Бенфики». Этих игроков можно было представить в элите Лиги Чемпионов в ближайшей перспективе, но они оказались в России. Деньги продолжают оставаться важным фактором для футболистов, но, в основном, когда речь идёт о среднем классе. Потому что футболист, получающий пять миллионов евро в год, не уйдет в другую команду, если ему предложат пять с половиной миллионов. Хотя сейчас если кому-то, получающему 12 миллионов евро в год, предложат зарплату в сорок, то он, естественно, поменяет команду. Это логично, потому что это радикально меняет жизнь. Но тут важен фактор самих цифр. Если речь о тех суммах, которые получают самые звёздные игроки, то это не принципиальный фактор. Хотя случаи, аналогичные тому, что были с Халком и Витцелем – двумя лучшими игроками Португалии, ещё не раз повторятся в ближайшие годы. Однако лишить главной звезды кого-то из «исторических» клубов и чемпионов, будет не так просто. Такова новая реальность, к которой мы должны адаптироваться.

Жребий свёл в вашу группу четырёх чемпионов своих стран. Можете вкратце охарактеризовать соперников: «Манчестер Сити», «Боруссию» и «Аякс»?

Да, так и есть. Это не просто четыре победителя своих чемпионатов, это еще и три чемпиона ведущих европейских первенств – Ла Лиги, Бундеслиги и Премьер-Лиги. Итальянский чемпионат сейчас, на мой взгляд, не так силён – лишь «Ювентус» мог бы соревноваться на том же уровне, что остальные участники нашей группы. Французское первенство прогрессирует, но пока ещё не достигло этого уровня. У нас сложнейшая группа, безусловно. И помимо этих трёх чемпионов, у нас есть «Аякс» – команда, находящаяся в процессе перестройки, но всегда обладающая интересным наборов игроков, стремящихся сделать себе имя в футболе. Они всегда борются. У «Аякса» богатая трофейная история, которая стала реальностью благодаря их политике воспитания молодых футболистов.

После жеребьевки мнения сошлись в том, что «Мадрид» попал в «группу смерти». Рууд Гуллит резюмировал итоги так: «Это группа, в которой нет права даже на малейшую осечку».

Я полностью согласен с Гуллитом. Разница между нашей группой и другими заключается в том, что «Мадрид» не может позволить себе расслабиться. Как, впрочем, и наши соперники – «Манчестер Сити», «Боруссия» и «Аякс». Кроме того, нужно учитывать ещё один фактор: две команды, которые выйдут из нашей группы, подойдут к плей-офф в худших условиях, чем остальные 14 клубов из семи других групп. Объясню свою позицию. Нам придётся выкладываться по максимуму с первой минуты в каждом из матчей группового этапа, демонстрируя максимум мощи, концентрации, отдачи и давления. Остальные клубы подойдут к плей-офф более свежими, без груза карточек на игроках, без дисциплинарных наказаний, с ротациями... У участников нашей группы будет меньше преимущества. Мы подойдет к четвертьфиналам с большими затратами сил и, вероятно, с карточками. Мы будем сильнее истощены морально и физически.

Лёгкой прогулки на групповом этапе не получится, не так ли?

Легко точно не будет. Зная свою команду и своих игроков, я должен честно признать, что подготовиться к таким матчам нам проще, чем к априори кажущимся более простыми играм. Меня успокаивает уверенность в том, что «Реал Мадрид» в высшей степени конкурентоспособен. Команде не нужна дополнительная мотивация. Они и так знают, что должны быть на высоте и сделать всё, что в их силах, чтобы добиться успеха в Лиге Чемпионов. Играя хорошо, отлично или стабильно, но они должны идти вперёд. Нам нужно выигрывать с первой же минуты первого матча против «Манчестер Сити».

Главным соперником будет «Манчестер Сити»?

Я бы не был так категоричен. «Боруссия» – победитель двух последних чемпионатов Германии, у них превосходная команда с большим числом футболистов сборных, многие из которых выступают за Германию, а двое – лучшие игроки сборной Польши. У них уже есть опыт выступлений в Лиге Чемпионов, впечатляющий стадион и болельщики, поддерживающие команду до самого последнего. От «Аякса» никогда не знаешь, чего ждать. И у нас нет права на ошибку... Но, конечно, «Манчестер Сити» очень мощен благодаря финансовым вливаниям и составу игроков высочайшего класса. «Сити» – команда, созданная с одной целью – выиграть Лигу Чемпионов. Все эти вложения сделаны с определенным намерением – поднять над головой Кубок Чемпионов. Так что будет тяжело. Тяжело будет и «Мадриду», и соперникам, потому что «Реал» есть «Реал».

«Мадриду» удалось дважды за последние шесть месяцев поставить «Барселону» на колени... Вы видим смену цикла?

Не мне говорить об этом. Я могу лишь сказать очевидное: мы прервали победную серию «Барселоны», выигрывавшей один трофей за другим. Сейчас появилась альтернатива. Посмотрим, чем это закончится. В любом случае, будем честны: мы говорим о «Мадриде» и «Барселоне», двух прекрасных, отличнейших командах. Любой другой клуб мира, выступая в Примере, не имел бы шансов занять ни первое, ни второе место. И если я и выбрал работу с «Мадридом», то именно поэтому. Потому что здесь сложнее. В других чемпионатах побеждать проще. С любым другим прямым соперником, если это не «Барса», выиграть первенство проще. Но я всегда повторяю: тем, чего «Мадриду» удалось достигнуть в прошлом сезоне, отчасти мы обязаны и «Барсе», которая установила высочайшую планку. Чтобы стать чемпионами, нужно было выйти на новый уровень, поэтому победа в последнем чемпионате – особый повод для гордости. Но наша задача не закончилась на этом. Завершилось только одно – победная серия «Барселоны». Однако цикл противостояния обеих команд на высочайшем уровне не завершен, оно будет продолжаться. Футбольные же болельщики, не только в Испании, но и в мире, будут и дальше наслаждаться противостояниями между «Мадридом» и «Барсой». Матчи «Мадрида» и «Барсы» – благословение для футбола и болельщиков. У меня нет конкретных данных, но я уверен, что зрительская аудитория последнего матча за Суперкубок Испании превышала статистику многих матчей прошлогоднего розыгрыша Лиги Чемпионов.

На правах тренера и менеджера, Вы видите в себе силы справиться с «делом Криштиану»? Если Вы, конечно, видите в этом проблему...

Позвольте подумать пару минут.

Что, прямо сейчас?

Да, только это та тема, о которой я не могу говорить.

И всё?

Я не буду ничего говорить по этому поводу.

Вы не отвечаете на вопрос, так как предпочитаете сначала поговорить с Криштиану лицом к лицу?

Простите, но это интервью мне казалось интересным. Я готов обсуждать любые вопросы. Я пространно и искренне ответил на Ваши вопросы, но не спрашивайте меня про Криштиану. Вы должны с пониманием к этому отнестись. Не настаивайте, пожалуйста.

И напоследок – Ваше мнение о награждении Касильяса и Хави Премией Принца Астурийского?

Это была одна из лучших новостей за день. Воспользуюсь случаем, чтобы поздравить обоих со страниц AS. Икеру – нашему капитану, капитану «Мадрида» и сборной Испании, больше всех матчей сыгравшему за национальную команду, — я отправляю свои поздравления, крепкие объятия и поздравления. Мои самые искренние поздравления и Хави.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День второй ))

Во второй части интервью наставник Королевского клуба обсудил с журналистами AS старт сезона в исполнении «сливочных», отношения с УЕФА, перспективы новичка команды Луки Модрича и оставшегося в клубе Кака, а также собственное тренерское будущее.

Может ли быть так, что у игроков и тренера «Мадрида» пропала жажда победы в Ла Лиге, а все мысли заняты лишь Лигой Чемпионов и очными противостояниями с «Барсой»?

Могу заверить Вас в том, что ко мне это не имеет никакого отношения. Думаю, к команде тоже. Однако тренер не должен исключать никакие варианты, какими бы странными они ни казались, и обязан быть внимателен. Кроме того, я приму меры для того, чтобы этого избежать.

Какие же?

Я дам понять игрокам, что если они хотят быть кандидатами – подчеркиваю, лишь кандидатами – на победу в Лиге Чемпионов, они должны держаться на высоком уровне на протяжении всего сезона. И что для этого недостаточно проявить себя на высоте лишь в определенном матче или в противостоянии с одним отдельно взятым соперником. Если мы хотим быть на высоте в Лиге Чемпионов, мы должны держать ту же планку в Ла Лиге и в Кубке. Поэтому в каждом матче наша единственная цель – не победа, а поиск путей совершенствования игры и прогресс. Я не говорю о совершенстве, потому что его не существует. Но нужно к этому приблизиться или хотя бы попытаться это сделать, это обязательное условие в «Мадриде». И если я увижу, что кто-то из футболистов этого не понимает, то я, как тренер, смогу найти инструменты, чтобы от этого избавиться: например, если кто-то из игроков решит поберечь себя в Ла Лиге, думая о Лиге Чемпионов, лучше я устрою ему сюрприз и избавлю от игры и в Лиге Чемпионов тоже.

Вас не беспокоит неровный старт сезона в исполнении «Мадрида»?

Честно говоря, нет. Меня бы это беспокоило, если бы мы были единственными, с кем так происходит. Но это не так. Игроки многих команд выступали на Чемпионате Европы или Олимпиаде, в связи с чем стартовали в чемпионатах не лучшим образом. Так было с «Манчестер Юнайтед», с «Челси», с «Барселоной», с «Порту», с «Бенфикой»... Почти все гранды не смогли провести полноценную предсезонную подготовку, эта проблема актуальна для всех.

То есть Вы не считаете, что акцент на Лиге Чемпионов может отвлечь футболистов «Мадрида» от Ла Лиги?

Я не говорю, что этого не может случиться и нет такого риска, но я не замечал ничего подобного. Если это и произойдет, то нужно будет как можно раньше обнаружить проблему и предпринять меры. Я буду внимателен. Я анализирую всё, что касается игроков и команды. Клуб-гранд не может позволить себе думать категориями «это мой турнир, а это не мой турнир». Можно выигрывать или проигрывать, но на поле мы обязаны выходить всегда с одной целью – победить. И если вдруг я почувствую симптомы, я приму меры для их исправления. Хотя я всё-таки сомневаюсь, что «Реал Мадрид» с его нынешним бойцовским духом может поддаться такому чувству. Нестабильное начало Ла Лиги я связываю с чрезмерными физическими затратами на Чемпионате Европы. Нужно заручиться терпением, хотя я не люблю, когда мои игроки видят во мне терпеливого тренера и расслабляются.

Нужно ли навести порядок в календаре международных матчей? Вот, к примеру, сборной Испании предстоит матч в Панаме 14 ноября. Через три дня после этого «Мадриду» играть с «Атлетиком», а через пять дней состоится матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов – на выезде с «Манчестер Сити», в котором, возможно, будет решаться вопрос лидерства в группе...

Будь я тренером сборной, я бы защищал до последнего каждый матч, каждую установленную ФИФА дату, мне всего было бы мало, я бы просил больше. Однако поскольку я клубный тренер, то я вижу ситуацию с прямо противоположной позиции. Я признаю, что такая проблема существует, но всё-таки мы добились определенных успехов в этом направлении. Сейчас матчи сборных проводятся в два дня, так что футболисты могут вернуться в распоряжение клубов на день раньше. Принято решение отменить товарищеские матчи в августе, это настоящая катастрофа. Думаю, следующим шагом станет запрет на товарищеские матчи сборных, требующие длительных перелётов в разгар клубного сезона. Если же есть необходимость их проводить, то пусть они проходят в июле сразу же по окончании клубного сезона, но с учётом каникул и планов предсезонной подготовки клубов. Это идеальный момент для проведения матчей в Азии, Африке, Америке – болельщики в этих местах тоже имеют право наблюдать за грандами. Этот вопрос должен решаться на добровольных началах, нужно найти баланс между интересами клубов и федераций, не забывая о том, что зарплату футболистам платят клубы.

Получается, что, вопреки устоявшемуся мнению, Моуриньо – вовсе не противник товарищеских матчей сборных?

Нет, я не против них. Но я выступаю за их упорядоченную и продуманную организацию. Я не против самих матчей, так как понимаю, что сборные играют важную социальную роль и отражают эмоции и национальные чувства, которые все должны уважать. Сборные объединяют свои страны и болельщиков разных клубов. Я понимаю и поддерживаю эту идею. Я лишь выступаю за баланс.

Вы столь дипломатичны, так как рано или поздно хотите тренировать сборную?

Посмотрим. В любом случае, это возможно скорее позже, чем раньше. Намного позже. Мне 49 лет, этот сезон я закончу пятидесятилетним, и я продолжаю считать, что моя карьера только начинается. Раньше, пару лет назад, мы с женой думали о том, что однажды я остановлюсь, мы будем наслаждаться общением с детьми и нашими увлечениями. Сейчас же я прихожу домой и вижу, что дочь ушла гулять с друзьями, а сын – играть за «Канильяс». Так что я ощущаю себя тренером на полную ставку. Сегодня я испытываю те же эмоции, ту же радость, что и в день своей первой победы. Я испытываю то же разочарование, что и в день своего первого поражения. Когда я смотрю фотографии времён «Порту», то понимаю, что этот парень стал человеком, тренирующим «Реал Мадрид». Внутри же я чувствую себя точно так же, как двадцать лет назад. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что в ближайшее время и в обозримом будущем я не собираюсь тренировать сборную. Я патриот и с огромным уважением отношусь к сборным и их роли, но пока это всё не для меня. Сейчас мне необходимо проводить по 400 тренировок и по 60-70 матчей в год. Пока мне необходимо чувствовать каждый день игроков, поле, раздевалку. Я люблю тренировать каждый день и готовить свою команду к трём матчам в неделю.

Каково Вам сейчас находиться на мероприятии, организованном УЕФА: тем самым, наказавшим Вас на два матча за Ваши слова?

Ну, когда это случилось, я как раз отказался присутствовать на Форуме тренеров. Я объяснил своё решение не тем, что нужно идти на свадьбу или я болен, я прямо сказал, что не приму участия в мероприятии, так как разочарован УЕФА и их отношением. Я последователен и честен. Но время идёт, а в прошлом сезоне у меня не было никаких проблем с УЕФА, так же, как и у них со мной. Что было, то прошло, нужно об этом забыть, иначе не будет никакой передышки. В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов всё было корректно. Арбитры вели себя нормально и в отношении меня, и в отношении моей команды. Мы не победили, потому что «Бавария» выбила нас из турнира по пенальти. Платини всегда общался со мной корректно. Я его уважаю и восхищаюсь его футбольной карьерой. У меня много друзей среди тренеров клубов, выступающих в Лиге Чемпионов, и даже среди сотрудников УЕФА. Поэтому я и приехал сюда, чтобы вместе с остальными поговорить о Лиге Чемпионов, послушать мнения и ответить на вопросы в наш адрес.

Коллина выбрал в качестве наглядного примера для объяснения своим коллегам-судьям эпизод с Пепе и Алвешем. Что скажете?

Мне кажется, это прекрасный пример, позволяющий рассмотреть сразу две темы: умышленность и симуляцию. Коллина рассматривает этот эпизод в двух аспектах, и я считаю, что лучшего примера и не подберешь.

Лука Модрич из тех футболистов, которые могут поднять на ноги публику на «Сантьяго Бернабеу»?

Мы купили его с этим намерением. Раз он стал нашим единственным трансфером, над которым мы работали, значит, он мне по душе, и я уверен, что он внесёт свой вклад в успехи команды и понравится болельщикам «Мадрида». Он одинаково талантлив и дисциплинирован в тактическом смысле. Он командный игрок, успешно предлагающий себя партнёрам и берущий инициативу на себя. К тому же, он из тех футболистов, которые обладают классом и магией, способной влюбить в себя «Бернабеу». Мы купили Модрича с тем, чтобы он доставлял нам удовольствие своей игрой и помог нам побеждать.

Вам не кажется, что Кака, как и многие другие звезды до него, оказался в ситуации, когда его слава намного превосходит его реальный вклад?

То, что произошло с Кака, случалось раньше со многими великими игроками, с очень многими. По тем или иным причинам, в новом клубе им не удавалось удержать игру на прежнем уровне и вытворять те фантастические вещи, которые были нормой раньше. Футбол – безусловно, не математика, а игроки – не роботы. Кака пришел сюда с физическими проблемами, которые перечеркнули его первый сезон, поэтому он не смог стать стабильным футболистом. Второй год в «Мадриде» прошел под знаком операции и длительного восстановления. По возвращении он начал шаг за шагом приближаться к своей оптимальной форме. В прошлом сезоне, когда Кака смог полноценно выступать, он демонстрировал периодами очень хорошую игру. Когда Ди Мария выбыл из-за травмы, именно игра Кака позволила нам решить проблему на фланге. Я уже говорил летом, что, если Кака останется в «Мадриде», для меня это не будет проблемой. Я говорил ему, и он прекрасно знает, что его ситуация не самая простая, а у нас есть альтернативы на его позицию, но Кака принял этот вызов. Он усердно тренируется. Когда мы решим прибегнуть к его услугам, мы это сделаем и постараемся выжать из него всё самое лучшее. Это будет нелегко, но у нас короткая скамейка: двадцать игроков, из которых двое – Алекс и Начо – должны думать, в первую очередь, о «Кастилье». Я уверен в том, что у Кака будут шансы. В не меньшей степени я уверен и в том, что, когда этот момент наступит, Кака достойно ответит и поможет «Мадриду».

Эссьен не перегнул палку, назвав Вас «отцом»?

Нет, ну что Вы. Это же шутка и знак любви. Озил называет меня так же. В этом нет ничего такого. Меня всё устраивает: ведь во время матчей я кричу на них порой как раз как отец.

Эссьен в первом же вью, которое дал по приезду в Мадрид, Маура иначе как "папа" и "папочка" не называл ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня

Шотландия-Сербия, эта группа вообще самая интересная, невероятно ровный состав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с переездом.

Надеюсь, это все поможет форуму хоть немного побыстрее работать, ибо как грузилась у меня та тема, которая отправилась в архив - это просто ад, треш, угар и содомия.

А мне никак не удалось попасть на стр 3166.

Что за беспредел там устроили, что она никак не хочет открываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши молодцы ... обыграли крепкую сборную ...

Хоспаде, какая она крепкая?

Если уже и вот эти дворовые футболисты считаются хорошей командой и их для наших обыграть непросто, то кого ж тогда они должны легко и уверенно обыгрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспаде, какая она крепкая?

Если уже и вот эти дворовые футболисты считаются хорошей командой и их для наших обыграть непросто, то кого ж тогда они должны легко и уверенно обыгрывать?

В прошлом отборе на счету североирландцев:

победа над Словенией в гостях

ничья с Италией дома

ничья со Словенией дома

разгром Фарер дома 4:0, ну и ничья в гостях.

Да и Сербия с ними помаялась.

В общем, 9 очков наковыряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, 9 очков наковыряли.

Ну и что?

Если наши собрались выигрывать ЧМ-2018 ( :D ), то такие команды надо укатывать одной левой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?

Если наши собрались выигрывать ЧМ-2018 ( :D ), то такие команды надо укатывать одной левой.

Ну так и укатали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и укатали.

Ну, не укатали, а выиграли.

Да и я вообще я к тому веду, что такая победа должна восприниматься как должное, а не "оооо, молодцы, супер, выиграли такую крепкую команду, отлично" и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после вчерашнего матча в горячке решил, что больше игры нашей сборной смотреть не буду. Сейчас уже не так уверен, но матч со шведами точно пропущу, а может и дальше. Не хочу умереть молодым от разрыва сердца.

Те, кто считает, что сборная России плюёт в душу своим фанатам, просто никогда не видели нашей сборной. Это высочайший уровень издевательства над болельщиками.:facepalm: Я такой игры у наших, пожалуй, ещё никогда не видел. Ирландцы были съедены. Даже Трапаттони признал, что Казахстан переиграл его команду. Только какой в этом смысл?

Қазақстан-Украина 1-2 (Ротан 91 мин), Қазақстан-Греция 1-2 (Лимперопулос 94 мин), Қазақстан-Грузия 1-2 (Деметрадзе 90 мин), Қазақстан-Португалия 1-2 (Роналду 92 мин), Қазақстан-Хорватия 1-2 (Кранчар 93 мин), Турция-Қазақстан 2-1 (Туран 96 мин), Австрия-Қазақстан 2-0 (Линц 91 мин, Хоффер 92 мин), Қазақстан - Ирландия 1-2 (Кин 89 мин, Дойл 90 мин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, буду надеяться, что новая тема будет пошустрее ворочаться :)

Я вчера, кстати, 100 рублей на гол Широкова поставил. Как я молил, чтобы пенальти именно он бил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему тут радоваться как были культиваторами так и остались. Я поглядел на этот мрак 10 минут и переключил на ветеранов канадского и нашего хоккея, там и то скорости больше были.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шотландия - Сербия 0:0

терпимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Спартак-Динамо (Киев) :good:

Как раз перед гонкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daily Mirror: Нани хотел получать в «Зените» 200 тысяч фунтов в неделю

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани требовал у «Зенита» зарплату в размере 200 тысяч фунтов в неделю, сообщает Daily Mirror.

По информации источника, после озвучивания своих требований португалец выключил мобильный телефон и перестал выходить на связь с представителями «Зенита».

Ранее генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов подтвердил, что «Зенит» не смог подписать Нани из-за финансовых требований игрока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че, кто тут алкал финансого фэир плэй? получите, распишитесь :D

ищите в списке МанСити, ПСЖ, Челси, Зенит, кого там вы еще забанить требовали

Финансовый комитет УЕФА временно лишил 23 клуба призовых за участие в еврокубках нынешнего сезона из-за несоблюдения финансового фэйр-плей, сообщает официальный сайт организации.

Об этом объявил глава Финансового комитета УЕФА, бывший премьер-министр Бельгии Жан-Люк Дехане, заявивший, что окончательное решение будет принято после более детального расследования.

Отметим, что клубы временно лишены призовых выплат за задолженности перед другими командами, игроками и сотрудниками. Чтобы избежать штрафных санкций, клубы должны погасить долги до 30 сентября.

Санкциям подверглись следующие клубы: «Борац», «Сараево», «Железничар» (все – Босния и Грецеговина), ЦСКА (София), «Хайдук», «Осиек» (оба – Хорватия), «Атлетико», «Малага» (оба – Испания), «Маккаби» (Нетанья, Израиль), «Шкендия-79» (Македония), «Флориана» (Мальта), «Будучность», «Рудар» (оба – Черногория), «Рух» (Польша), «Спортинг» (Португалия), «Динамо» Бухарест, «Рапид» Бухарест, «Васлуй» (все – Румыния), «Рубин» (Россия), «Партизан», «Войводина» (оба – Сербия), «Фенербахче», «Эскишехирспор» (оба – Турция).

Добавим, что принцип финансового фэйр-плей обязал европейские клубы поэтапно сокращать затраты до стадии самоокупаемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть за что поболеть:

Израиль - Россия

Грузия - Испания

Австрия - Германия

Венгрия - Голландия

Италия - Мальта

Франция - Беларусь

Шотландия - Македония

Португалия - Азербайджан

Уругвай - Эквадор

Перу - Аргентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...