Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (27.05.2012 - 01.01.2013)

Recommended Posts

Выход только один, ужесточить регламент, разрешить нормальные тесты, или хотя бы их увеличить. Видимо, это - несовершенство регламента - одна из причин, по которой автопроизводители не стремятся лезть в Ф1.

Я вижу два выхода. Один, для выявления лучших гонщиков - преобразовать Ф1 в моносерию, к чему-то подобному стремился Мосли. Это было бы реально интересно.

Второй - полностью отменить ЛЗ, и запретить силами ФОМ публиковать на ведущих сайтах даже любительские подсчёты. Только командный зачёт для выяснения у кого быстрейшая машина. Это же автоматически отменит самую тупую вещь в мире - конкуренцию между пилотами одной команды.

К сожалению, ничего этого не будет, и театр абсурда, в котором лучшим гонщиком называют того, у кого быстрейшая машина, будет продолжаться и дальше.

Желание это смотреть наконец-то не на словах, а реально пропадает. Точнее, не смотреть, а болеть и переживать. И спорить. То же самое что на полном серьёзе спорить, кто в Ну Погоди круче, Волк или Заяц. Или Том с Джерри. Кого мультипликатор нарисует круче, тот и будет. Болеть за Волка или Джерри, конечно, можно, но вот расстраиваться от того что концовка не такая как хотелось или до хрипоты доказывать, что на самом деле круче всех Том, нет абсолютно никакого смысла. А жаль, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, да...

Если честно - я вообще не уверена - буду ли смотреть новый сезон. Вначале думала - просто сгоряча, на эмоциях, появились такие ощущения после последней гонки 2012, но вот почти неделя прошла, эмоции ушли - а в этом смысле ничего не поменялось: я рада что этот, начинавшийся как супер-пупер-интересный и непредсказуемый сезон наконец окончен, и не хочу чтоб начинался следующий. Не жду, ни капельки. Может до весны, конечно, еще изменится восприятие. :unknw: Вас тут всех почитывать буду, и общаться не перестану, а смотреть, переживать - что-то уже не хочется... А "фоном" смотреть я не умею...

Да, теперь я понимаю. Ну, смотреть-то буду, как кино или шоу, икс-фактор такой, конкурс "кто больше понравится дедуле", где-то даже болеть, так уж само получится, но не переживать и не расстраиваться. Бывают фильмы и книги без хэппи-энда, ну вот такое печальное кино под названием "Карьера Фернандо Алонсо" мы смотрим. Хорошо хоть актёр неплохие гонорары получает, всё у него будет нормально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то раздымывала на счёт "в глубине души". В том смысле, верю я на самом деле или нет в титул Ала. Всегда думаю, говорю и пишу, что да. Но на самом деле очень возможно, что после последних двух сезонов титул мне начал казаться чудом. Возможным? Да. Всё в этой жизни возможно. Но очень мало вероятным.

И ещё. Если всё в Ф1 делается для победы Фетла, то как это Алу всегда так удаётся приблизиться? Так неровным часом Себушка может титул и проморгать........

Не обращайте внимания, мысли вслух.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу два выхода. Один, для выявления лучших гонщиков - преобразовать Ф1 в моносерию, к чему-то подобному стремился Мосли. Это было бы реально интересно.

Второй - полностью отменить ЛЗ, и запретить силами ФОМ публиковать на ведущих сайтах даже любительские подсчёты. Только командный зачёт для выяснения у кого быстрейшая машина. Это же автоматически отменит самую тупую вещь в мире - конкуренцию между пилотами одной команды.

Моносерия, конечно, заманчиво. Может оно действительно так и нужно, выбрать поставщиков деталюшек и вперед - клепать всем одинаковые болиды. Тогда и ЛЗ отменять не надо (вон, к примеру, в следующей Океанской Гонке Вольво (считающейся парусной Ф1) все яхты будут монотипными. Организаторы выбрали поставщиков того-сего, но естественно позволена некоторая настройка отдельных элементов по своему усмотрению).

Захотят ли производители поставлять детали для монотипной Ф1? Со спортивной точки зрения сделать моносерию будет, конечно, правильно.

Если автопроизводители согласятся на такое, то моно-Ф1 вполне реальна. Если же они хотят быть сами по себе, то нужно ужесточать регламент.

Поначалу идею Мосли я считал глупой, так как думал, что регламент очень однозначен (но получается, что это не так). Сейчас, в условиях свободного регламента, идея о моносерии не так уж и глупа. И если Берни хочет сэкономить, то делать однотипные болиды будет дешевле, обслуживать дешевле. И если в качестве монотипа выберут не Катер или Марусю, а хотя бы Феррари, то идея может сработать.

Интересно, а может на ЖП1, ЖП-Азия отрабатывалась экономическая составляющая моносерии?

Тогда, лично я для 14-го года дал бы всем командам чертеж турбо-двигателя, и пусть бы они делали его сами, либо покупали у других команд. И в пределах допусков двигатели у всех команд были бы одинаковыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, как дети, ей Богу. Мой миленок проиграл - не буду Формулу смотреть. Что подарит такой накал эмоций? Будет новый сезон, все опять пойдет по новому кругу. А Алонсо с Дашей смотрите, какие красавцы. Есть чем любоваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A9DpcQYCQAApZDd.jpg

Ал оделся в Хитмэна? Тоже правильно. Зло должно быть злым. Напрочь. :D

bigcover.jpg

HitmanAbsolution2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть идет в гп2 и там всех рвет вам на радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подарит такой накал эмоций?

Только самовозка от Феррари. :rolleyes:

Я еще помню как смотрел один из сезонов начала 2000-х, т.е. почти никак не смотрел, фоном. Не хочу такого повторения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал оделся в Хитмэна? Тоже правильно. Зло должно быть злым. Напрочь. :D

Главное, чтоб теперь налысо не побрился, для полного сходства. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, как дети, ей Богу. Мой миленок проиграл - не буду Формулу смотреть. Что подарит такой накал эмоций? Будет новый сезон, все опять пойдет по новому кругу.

Вообще-то наш милёнок проигрывает уже 6 лет подряд, а тошно стало только сейчас. Это ни на какие мысли не наводит? Впрочем, я понимаю вашу эйфорию, сам бы наверняка что-то подобное испытывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, как дети, ей Богу. Мой миленок проиграл - не буду Формулу смотреть. Что подарит такой накал эмоций? Будет новый сезон, все опять пойдет по новому кругу. А Алонсо с Дашей смотрите, какие красавцы. Есть чем любоваться. :)

Скоро Ф1 будут одни себофилы смотреть. Взрослые, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Ф1 будут одни себофилы смотреть. Взрослые, да.

Они нас выживут? Да щаз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они нас выживут? Да щаз. :)

Выживут, да. Уже почти. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь. Я хотела похвалить Дашу и сказать вам что-нибудь приятное. Простите, что не получилось. Если бы наша Эбби(Рэнди-Мэнди, кто их разберёт )не оказалась бы так верна хозяину, мы точно так же сейчас сходили с ума. Чего вы плачете с таким-то пилотом? Он, на камерах во всяком случае, держался на ура. Да и сейчас, я думаю, Даша его отвлекла. Бог с ними, с титулами, когда рядом влюблённая русская красавица. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колаянни на ужине Финали Мундиали: Валенсия, признак кризиса? :)

0b5378303abf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя забывать один существенный момент. Кроме количества титулов у гонщика есть еще и репутация. И в каждом сезоне все без исключения, зарабатывают себе эту репутацию. И то, что Алонсо в этом году на более слабой машине до последнего поворота претендовал на титул (3-й раз за карьеру) не только подтвердило его прошлую репутацию, но и увеличило ее. Алонсо никогда не стать таким же популярным, как Шумахеру, у него всего 2 титула, но по уровню репутации уже сегодня он стоит на одном уровне с Сенной и Простом. Сомневаюсь, что в ближайшие 2 года у нас будет шанс на победу в чемпе, но главное то, что ОН будет выступать, а наблюдать за НИМ даже за рулем слабой машины - настоящее удовольствие. И это удовольствие уж точно НИКАК не зависит от числа титулов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, и поэтому лично я с ним "и в радости и в горе", пока..... электрический мотор не разлучит нас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал оделся в Хитмэна? Тоже правильно. Зло должно быть злым. Напрочь. :D

Хорош, шельмец! Вообще шикарно выглядит наша парочка на этой фотке))

кому как, а я побрился налысо и стал носить красный галстук еще до выхода этой игры. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя забывать один существенный момент. Кроме количества титулов у гонщика есть еще и репутация. И в каждом сезоне все без исключения, зарабатывают себе эту репутацию. И то, что Алонсо в этом году на более слабой машине до последнего поворота претендовал на титул (3-й раз за карьеру) не только подтвердило его прошлую репутацию, но и увеличило ее.

Самим не смешно? Снятие пломбы, или нытье в Монце никоим образом не способствовало увеличению репутации. Скорее даже наоборот подтвердило скандальную репутацию этого человека. Вообщем где Алонсо был, там он и остался. И это в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самим не смешно? Снятие пломбы, или нытье в Монце никоим образом не способствовало увеличению репутации. Скорее даже наоборот подтвердило скандальную репутацию этого человека. Вообщем где Алонсо был, там он и остался. И это в лучшем случае.

блабла очередное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самим не смешно? Снятие пломбы, или нытье в Монце никоим образом не способствовало увеличению репутации. Скорее даже наоборот подтвердило скандальную репутацию этого человека. Вообщем где Алонсо был, там он и остался. И это в лучшем случае.

Я имел ввиду РЕПУТАЦИЮ КАК ГОНЩИКА и вы это прекрасно поняли. А скандальная репутация была у всех ВЕЛИКИХ, так что даже здесь Феттель нам не ровня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самим не смешно? Снятие пломбы, или нытье в Монце никоим образом не способствовало увеличению репутации. Скорее даже наоборот подтвердило скандальную репутацию этого человека. Вообщем где Алонсо был, там он и остался. И это в лучшем случае.

Я не знаю как давно ты смотришь формулу, но она всегда была такой. Ал не принёс туда ни чего нового. Он поступает так как поступали и до него. Кстати Себ тоже не безгрешен, вспомни крыло, которое забрали у Марка. Скажишь не тот масштаб? Дело в принципе. Себ в этом плане не отличается от Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду РЕПУТАЦИЮ КАК ГОНЩИКА и вы это прекрасно поняли. А скандальная репутация была у всех ВЕЛИКИХ, так что даже здесь Феттель нам не ровня!

Уж что правда, то правда. Даст Бог, и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...