Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (27.05.2012 - 01.01.2013)

Recommended Posts

Те, кто надеятся на подиум завтра при такой погоде - бредят наяву. Как и говорил Ал после прошлой гонки, будут эпизоды, когда придётся довольствоваться 5 или 7 местом. Такой эпизод настал.

Ну если Грожан на старте краш устроит и всех вынесет, то есть шанс на подиум. А болид несколько гонок был почти каретой, а теперь опять превратился в тыкву ведро начала сезона :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в етом сезоне не ничего рассчитываю - слишком много взлеты и падения у всех

В Монако тоже 6-ми без штрафа Михаэля стартовали.

Ну если Грожан на старте краш устроит и всех вынесет, то есть шанс на подиум. А болид несколько гонок был почти каретой, а теперь опять превратился в тыкву ведро начала сезона :D

Просто в сезоне 20 гонок. И несколько из них очень и очень специфические. Хунгароринг как раз из этого ряда. С 2004-го те кто выигрывал Хунгароринг, не выигрывали чемпионат. И до этого - через раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сейчас выжать максимум из ситуации, "минимизировать потери" :) Вся надежда на Грожана :D

Кстати, я так думаю ни у кого нет сомнений, что если завтра выиграет Хэмилтон, то он будет висеть на главной все 5 недель перерыва :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженс

Немного жаль, что мне не удалось отыграть еще одну позицию, поскольку стартовать с нечетной стороны решетки гораздо проще – там трасса гораздо чище.

Завтра хоть бы Массу не пропустить и остаться на шестом месте. :huh:

Кстати, я так думаю ни у кого нет сомнений, что если завтра выиграет Хэмилтон, то он будет висеть на главной все 5 недель перерыва :D

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой ну какой Марк? Ты его реально конкурентом считал что ли?

Предлагаешь Марка просто игнорировать? Эдди Ирвайна тоже мало кто всерьез воспринимал, а он едва не стал чемпионом, как и Фелипе Масса, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, завтра поди еще и "5"-й номер не ахти какой дадут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, завтра поди еще и "5"-й номер не ахти какой дадут. :(

Только не говори, что тебя это так сильно волнует :D

Пусть толстуху хоть ставят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Марке зацикливаться тоже не нужно, как то раз в 2010 уже зациклились ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в сезоне 20 гонок. И несколько из них очень и очень специфические. Хунгароринг как раз из этого ряда. С 2004-го те кто выигрывал Хунгароринг, не выигрывали чемпионат. И до этого - через раз.

Это понятно, что трасса не сильно подходит F2012. Но не настолько же. 0,9 секунды это пропасть. И говорит о том, что проблем у болида выше крыши. Все кругом обновляются Маки, Лотусы, Быков банят, а они всё равно быстрее... А Феррари всё с одним крылом носятся, никак доделать его не могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь Марка просто игнорировать? Эдди Ирвайна тоже мало кто всерьез воспринимал, а он едва не стал чемпионом, как и Фелипе Масса, кстати.

Марк нестабильный гонщик!Феррари уже сделало раз роковую ошибку переключив внимание на Уэббера...наступаем на те же грабли?! Если финишировать 5-7 то запаса очков хватит на 3-4 ГП :umnik2: Хэма не догнать,но Феттеля нужно постаратся :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, завтра поди еще и "5"-й номер не ахти какой дадут. :(

:rolleyes: ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что трасса не сильно подходит F2012. Но не настолько же. 0,9 секунды это пропасть. И говорит о том, что проблем у болида выше крыши. Все кругом обновляются Маки, Лотусы, Быков банят, а они всё равно быстрее... А Феррари всё с одним крылом носятся, никак доделать его не могут...

Последний болид Феррари ехавший в квале Хунгароринга очень хорошо - F248. F2008 - в условиях гонки. Всё. Вероятно - это концептуальный подход технического штаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо: " В последней сухой квалификации не вышли в Ку3(Валенсия,11), так что мы улучшили результат"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, что трасса не сильно подходит F2012. Но не настолько же. 0,9 секунды это пропасть.

Откуда, вдруг, нарисовались эти 0,9?

1. Льюис Хэмилтон ("Макларен") — 1:21.260.

6. Фернандо Алонсо ("Феррари") — 1:21.844.

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не говори, что тебя это так сильно волнует :D

Пусть толстуху хоть ставят

Итог гонки напрямую зависит от "качества" "5"-го номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там мы нормально квалифицировались. И не было очевидных проблем.

Да неужели? Я понимаю что иногда перегибаю палку как тот мальчик, который кричал "Волк!", но всё-таки когда я не в паник-моде, то можно бы и читать. Так вот - были там проблемы, БЫЛИ. Отстали от Кими посуху в квале на медиуме на 0,9, а на софте от Кими на медиуме на 0,4. И уступали не только Кими, ему просто больше всех слили, Макам тоже уступали. Только дождь помог выиграть две предыдущие гонки, посуху отставание было большим, что вылилось в огромное здесь, на неподходящей трассе.

Я почему так и расстроен сейчас - просто вскрылись проблемы, и они оказались огромными, тогда как я надеялся, что будут терпимыми. Увы. Не знаю на что тут можно расчитывать дальше, в Спа и Монце мерсовские движки всех порвут, да ещё и Лотусы с ДДРС. Чувствую, будет таки самый эпичный слив титула в истории, сравнимый разве что с 2007-м :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Q2 Хэм,Дженс и Грожан улучшили результаты. Мы же нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк нестабильный гонщик!Феррари уже сделало раз роковую ошибку переключив внимание на Уэббера...наступаем на те же грабли?! Если финишировать 5-7 то запаса очков хватит на 3-4 ГП :umnik2: Хэма не догнать,но Феттеля нужно постаратся :punk:

При чем здесь грабли, и какое отношение финал в Абу-Даби имеет к расстановке на стартовой решетке в Венгрии? :D Обошли Марка, уже неплохо, а локти грызть, по-моему, рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Увы. Не знаю на что тут можно расчитывать дальше, в Спа и Монце мерсовские движки всех порвут, да ещё и Лотусы с ДДРС. Чувствую, будет таки самый эпичный слив титула в истории, сравнимый разве что с 2007-м :facepalm:

нужно расчитывать на косяки Феттеля и нестабильность Хэма-Лотусы и Мерсы вреда не нанесут(особо мерсы-у них стабильно плюс один пит) :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, все это фигня. Завтра в очки приедем.

Слушайте,что расскажу. Не знаю, показывали ли у вас в трансляции боксы РБ с человечком от ФИА, который проверял пломбы на шасси болида. Дык вот, рассказывает Любато (не дословно, но смысл такой): вносить изменения в шасси запрещено - оно, как мы видели опломбировано. В один разов этот специально приставленный ФИАшник заметил механика РБ, который якобы усердно натирал тряпочкой в аккурат в зоне пломбочек. Подошел он поближе, говорит: а покажи мне свои рученьки, механичек. А там, как оказалось, отверточка была зажата. Но, не пойман - не вор. Но с тех пор контроль за Рбшными боксами ужесточился - осадочек-то остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь грабли, и какое отношение финал в Абу-Даби имеет к расстановке на стартовой решетке в Венгрии? :D Обошли Марка, уже неплохо, а локти грызть, по-моему, рановато.

К тому что удивляет что Ферни смотрит не на того парня-Уэббер не конкурент)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой половины чемпионата Льюис набрал 59,7% очков от Алонсо. Даже Кими в 07-м набрал 66% очков от лидера после половины чемпа. Проиграть так будет по-настоящему позорно и болезненно. Никто не вспомнит, в каких условиях было добыто это самое лидерство, это наверное самое нелогичное лидерство в истории. Ну что ж, поставят на место. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда, вдруг, нарисовались эти 0,9?

1. Льюис Хэмилтон ("Макларен") — 1:21.260.

6. Фернандо Алонсо ("Феррари") — 1:21.844.

?

Q3

Хэмильтон - 1:20:953

Фернандо - 1:21:844

ИТОГО 0,891 секунды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проиграть так будет по-настоящему позорно и болезненно. Никто не вспомнит, в каких условиях было добыто это самое лидерство, это наверное самое нелогичное лидерство в истории. Ну что ж, поставят на место. :(

Позорно это в 10м году было!Сейчас такое не повторится :bat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алотвиттер:

"We need a good start and good strategy for tomorrow! Scoring some good points would be a great gift.. ;))))"

Ал как бы намекает: хочу завтра в подарок на ДР хороший старт и хорошую стратегию)) :dirol:

ну про стратегию - это мостику, а про хороший старт себе - и окружающим :spiteful: Ждемс... мож еще спецрезины попросить в подарок?

(а если какие окружающие мешать вздумают - отключим газ - торта не давать, выпивки не наливать :D )

"Happy with the qualy today!" ... видать и впрям не показалось, могли квалифицироваться и хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...