Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Хорхе в гравии. У него 2-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале 4-й задача выхода в Q2 не решена.:smile132: Будем смотреть прорывы.:sorry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень интересная двойка на номере Маверики!!!? Очень смахивает на этот знак "? " и тогда можно помять что 1?

%D0%9C%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напарник на поулпозишн. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lg5_0098.gallery_full_top_lg-800x534.jpg

Валентино Росси так и не нашел решение проблемы повышенного износа передней покрышки. В итоге пилот Monster Energy Yamaha MotoGP занял в первой квалификации лишь 14-е место.

9-кратный чемпион мира откровенно рассказал после первого дня Гран-При Катара, что его темп падает уже через 5 кругов. Поскольку решение так и не найдено, а гонка уже завтра, ничего не остается, кроме как готовиться к сложной гонке.

Валентино Росси:

У меня сегодня все та же проблема. После полудня у меня возникли проблемы с передней покрышкой. Я медленный, у нас сложности. У меня нет хорошей обратной связи с передней частью мотоцикла. Передняя покрышка разрушается слишком сильно, так что завтра нам придется тяжело. Гонка будет суровым испытанием для нас.

Во второй день ГП Катара "Доктор" тестировал две версии аэродинамического пакета. У каждого гонщик есть возможность один раз обновить аэропакет по ходу сезона, но пилот Yamaha не решился сделать выбор в пользу обновленной версии до середины сезона.

40-летний гонщик сказал, что новый обтекать тестировался не в надежде решить проблему с повышенным износом резины.

Мы заранее планировали протестировать его, потому Маверику сильно нравятся крылья, Квартараро и Франко выбрали обычный вариант. Разница на самом деле минимальна. Для меня предпочтительнее оказалось остаться на старом варианте и попробовать доработать его, но Yamaha не уверена, что подготовит обновление в этом году.

У Маверика Виньялеса подобных проблем не возникло. Напарник Валентно Росси занял поул-позицию.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46-valentino-rossi-ita5ng_2469.gallery_f

Новый сезон MotoGP начался с лидерства Валентино Росси, но после СП-1 итальянец на Гран-При Катара сам не свой. Ему не хватает ни чистой скорости, ни гоночной. Доктор попал в первую квалификацию, откуда не смог выйти. Он начнёт заезд лишь с 14 позиции, тогда как напарник Маверик Виньялес промаршировал к поулу.

Передняя покрышка на #46 Yamaha не живёт более пяти кругов. Директор мотодивизиона Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо связывает это с неправильной настройкой мотоцикла. Росси - не единственный на уик-энде, у кого гранулируется шина. У быстрых пилотов передняя в течение несколько кругов самоочищается от ошмётков резины на трассе, но у гонщика Yamaha покрышка, наоборот, собирает грязь и быстро разрушается в ходовых правых поворотах:

Похоже, это имеет отношение к сет-апу, к тому, как ездит Валентино. Он очень жестко тормозит, поздно - не как Марк [Маркес], но близко к Марку, - то есть он очень агрессивен, и ему нужен очень-очень хороший баланс для экономии передней шины.

На этом треке это особенная проблема, потому что из-за песка на треке, влажности и низкой температуры всем трудно заставлять переднюю шину работать. Если настройки не совершенны, получается гранулирование, шина быстрее изнашивается.

Он не единственный, у других пилотов тоже так. Если пройдёте по треку, увидите, что у них шины тоже чуть-чуть гранулируются. Тогда приходится проехать еще несколько кругов, и обычна она очищается. В некоторых случаях, когда настройки неверны, она вообще не чистится.

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ax18319.gallery_full_top_lg-800x534.jpg

На старте гонки ГП Катара у Франческо Баньяйя будет роскошная компания - в одном ряду с ним Валентино Росси и Хорхе Лоренсо. К сожалению для трио, это не первый ряд, а пятый (13-14-15). После квалификации К-1 дебютант MotoGP признался, что оказаться в первой же квалификации рядом с грандами при таких обстоятельствах - это очень забавно:

Пятый ряд с Вале и Лоренсо - это странно, мне почти смешно [улыбается]. Увы, вчера я ошибся со временем атаки на круг и не попал в К-2. Сегодня утром не было оптимальных условий. Очень жаль, но пускай. Энтузиазм всё равно есть, ведь мы улучшились после тестов. Сейчас я пилотирую спокойнее и сильнее. В этом и была цель.

Ездоку Alma Pramac Racing не хватло 0,041 секунды, чтобы пройти Такааки Накагами и получить билет в К-2. Так Пекко занял 13 место на решетке. Круг мог выйти получше:

Квалификация довольно хорошо прошла. Очень жаль, что я ошибся в повороте 12, где потерял 0,3 секунды, но так бывает. Это моя первая квалификация MotoGP, и нужно лишь чуть-чуть улучшиться, хотя на СП-4 я показывал хороший темп на пользованных шинах по сравнению с теми, кто ездил на новых.

В общем думаю, мы можем хорошо разыграть гонку и побиться за топ-10, хотя это будет сложно.

Баньяйя с первой попытки опередил своего учителя Росси. Для гонщика Ducati это не очень показательно. Он полагает, в гонке дела у Доктора наладятся, и будет хорошо, если Пекко не отстанет:

Мы знаем, кто такой Вале, и думаю, он будет биться за первые пять позиций. Если смогу удержаться за ним, будет неплохо. Я заметил, мало кто водит как Валентино, и эта гонка может быть хороша для его изучения.

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, OLMI сказал:

Ну очень интересная двойка на номере Маверики!!!? Очень смахивает на этот знак "? " и тогда можно помять что 1?

%D0%9C%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%

С намеком почему я не номер один :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентино пока показал первое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще улучшил свое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мин 7-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7мин, Доктор в боксах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.33 выехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор закончил на 11-й позиции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогревочном круге кто-то заглох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси 11-й, Маверик провалил старт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, уже 9—й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет, 10 й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Маверик то уже 8—й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор 9-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале 8-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-й уступил Морбиделли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...